Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Games offtopic


Denton

Рекомендованные сообщения

 

Со стороны Детройт обещает поверхностную сказку на тему антиутопии, или в ней есть что-то актуальное?

Почти закончил Дейтройт. Уже наметил себе иные варианты прохождения - есть, как водится, очень плохой вариант, есть хороший и есть нейтральный. Много мелких последствий и вариаций влияющих на исход и просто для души. Сюжет цепляет - герои клевые... При чём первые часа 4 я откровенно зевал =) Не торкало, но это так знакомили с героями получается, что дальше ты прям - ууух как круто-то завернули и какие характеры-то! При чем ты влияешь на их характеры. Хотя сюжет весьма банален в связи ещё с тем, что тема последнее время поднята и сериалом Вестворлд и Почти Человек, да и в принципе заезжена давно в книгах. Но тем не менее - тут первый раз ты решаешь сам, как бы поступил, отыгрывая роли трёх разных андроидов. Все трое максимально разные по поведению и отведенному им геймплею. Такие Андроиды уже в 30-ых годах... нуууу слабо верится, конечно. Больше сказка, конечно... хватает нелогичностей с Андроидами в плане тебе показывают сперва их такими-то... ты такой, нннууу ок - понятно - прикольно, а потом вдруг они могут и так... не понятно. Не хочу спойлерить.

Понятно, что, если андроид начал проявлять эмпатию и мыслить, то, блин, он разумен уже и как бы начнет топить за свободу и права, иначе откровенное рабство... темы с Гитлером и лагерями проскакивают тоже... ну и фоном идет конфликт России с Америкой за Арктику - типа АкртикаНаша.

 

Брать чисто ради этой игры ПС4 я бы не стал, но ПС4 (лучше ПРО!) стоит взять ради пачки отличнейших игр =)

Там же есть уже и ХевиРейн и Бейонд - предыдущие игры КвантикДрим.

Есть новый GodOfWar и он офигенен просто.

Есть inFamous3 - странно, что 1-2 не портанули... зато на Е3 показали новую игру от разрабов этих - GHOST.

Ну про Анчартдеты 1-4 уже писали как-то...

HORIZON, кстати - очень всем нравится новичкам - тоже как бы наша тема... С огромным удовольствием прошел на платину.

Order1886 - как бы не ругали за кинцо и скоротечность, но это отличное атмосферное приключение.

KNACK 1-2 (деткам очень нравится).

Until Dawn (отличный вариативный хоррор), The Last of US тоже ж есть.

The Last Guardian и ремейк Shadow of the Colossus.

Wipeout - все ХД части в одной - культовая гонка на ховерах.

Gran Turismo - ну классика уже.

Это я только по экзам мне интересным прошелся.

Вот даже ради этой пачки игр, если взять ПС4 - не останешься обижен. Хватит надолго +  стоят они все сейчас не так уж и много, а с учётом постоянных скидок в пс сторе...

Да как вариант можно с рук взять ПС4 слимку или фатку 500Гб - фиг там уже с парой фпс-ов да и если 4к телика нет... ПС4 уже понимает внешние харды - так что пофиг на 500гб стококвые. Воткнул внешний на 2тб и радуйся - качай со стора всё.

Прошел всё - продал - всегда купят.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В эксклюзивах ФПС выше... ну например в ГОВ на обычной 30-40 фпс, а на ПРО - стабильно 60. В Дейтройте нет проседаний на ПРОшке...

Хотя это всё так... на обычной тоже всё вполне круто. Ну и про ещё для 4К теликов типа... хотя 4к там не пахнет - просто хитрый апскейл, но вот так.

Ну если новую брать себе и первую консоль, то я бы брал ПРО. Если менять обычную на ПРО, то смысла не много. Если брать с рук и подешевле задача - то слимку или фатку. Слимка тише работает. В Фатке охлаждение недоработанное - шумновата - термпопасту каждый год меняю =)

Ссылка на комментарий

Закончил вчера первый раз Дейтройт. Нуууу.... Многие писали - Лучшая игра Кейджа. Да даже мой автор так написал - я редактировал и исправил на - Лучшая драма. Это точно не лучшая его игра. Хеви Рейн был логичнее и продуманнее, да даже Бейонд. Но в них темы проще - первая АгатаКристиевский детектив прям, вторая - про девочку с паранормальными способностями. Там было меньше вариативности, да... но и меньше несостыковок. Хотя в Хеви Рейне очень много вариантов... чего только 24 вроде концовка стоит - по мелочи, но всё же. В Дейтроте же Кейдж захотел больше всего + серьёзные темы типа... Но реально много недодумок и нелогичностей. Больше, чем в ХевиРейне - там-то по мелочи были тоже.

Вот статья на дтф с нелогичностями Дейтройта например -  https://dtf.ru/games/21003-mister-keydzh-mne-chto-to-nehorosho-kak-rassypaetsya-vselennaya-detroit-become-human

Ваще согласен со всем. НЕ ЧИТАТЬ, если будете играть - ОДИН СПЛОШНОЙ СПОЙЛЕР там.

К финалу ты сам уже малек фйеспалмишь от мира и ходов сценаристов. Первая половина не дает задуматься о нелогичностях, но чем дальше, тем больше ком и уже вот лезут все претензии из статьи.

 

Делает ли это игру проходянком... скорее нет. Это всё же на несколько голов выше игр от Теллтейл. Но переплюнуть Хеви Рейн у Кейджа не вышло. Я даже не согласен с тем, что это лучшая драма. Они-то пытаются давить на чувства игрока всю игру... но если трезво оценить, то реально надуманно весьма.

Буду ли я вспоминать и рекомендовать эту игру друзьям, как в своё время и до сих пор Хеви Рейн - скорее нет... Сперва буду советовать его. Дейтройт игра уровня Бейонда по впечатлению, но лучше по исполнению во многом.

 

А может это просто уже эффект не тот... после Хеви Рейна-то трудно удивить. Кейдж не удивил в Бейонде уже несколько лет назад и надежда была на Детройт. Но увы... Актеры\герои ШИКАРНЫЕ, Картинка просто крышеснос почти всегда, музыка цепляет, разветвление сюжета - супер, но вот косяки мира и сюжета в целом просто фейспалм...

 

И как это оценивать? 9, 10? Не - 7-8 баллов максимум. Забавно, что Хеви Рейн тоже испытывал игрока чувствами, но человеческими, а в Детройте он пытается провернуть тоже самое, но с Андроидами и это даже работает, если не задумываться...

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Ещё Только к ПС4 Про можно подключить PS VR.

Я сразу Про брал, потому что были деньги, да и почему нет?

А по поводу шума - плойки все шумные, особенно в некоторых играх. Например, у меня в последнем Деусе она шумит как пылесос. =)

Иксбоксы, что оригинальный, что Икс версия гораздо тише, их вообще почти не слышно, даже когда охлаждение на полную работает.

Ссылка на комментарий

 

Ещё Только к ПС4 Про можно подключить PS VR.

Почему же? На пс4 работает ВР просто картинка хуже. На ПРО лучше, но кому этот ВР нужен в таком состоянии? Игр толковых... Резидент Эвил 7 да Бетман короткий... Ну ещё про марс было чета... а так - развлекалово на 30 минут за 30-ку... ну уже скинули до 25 вроде. Меня убивает картинка его, что на ПРО, что на обычной - мыло ппц - глаза слезятся - долго не поиграть... Когда сделают честное фуллхд на оба глаза, то можно брать новую версию, если будет потом.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Почему же? На пс4 работает ВР просто картинка хуже. 

Ничего себе. О_О

Я, блин, был твёрдо уверен, что PSVR только на Про-версии работает. xD

 

На рождественской распродаже VR в Мвидео был вообще по 15к. Думал взять, но потом решил, что всё равно это на две-три недели развлечение, а потом VR переедет в шкаф на постоянное место жительства. =)

Ссылка на комментарий

Зверь, ты так красочно описал резюме по Детройту, что я расхотел покупать соньку )

А по поводу ВР, не знаю, как на Сони, но в Стиме для ПК есть несколько интересных вещей. Можно пару-тройку раз в течение года поиграть )

Ссылка на комментарий

 

Зверь, ты так красочно описал резюме по Детройту, что я расхотел покупать соньку )

Блин, ну я же кучу других игр привел =)

Только Хорайзен и Ласт оф Ас отобьют уже покупку =)

А сколько я забыл - вроде того же Бладборна...

Ссылка на комментарий

Сегодня переигрывал... Революционная линий гораздо круче поставлена и обыграна! Прям повышает мнение об игре =) И это, в принципе, не плохой вариант считается.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Не ну... круто-круто! Прям второе-третье прохождение показывает, что игра крутая, просто из-за обилия вариантов вылазят косячки - но простительно.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Но, но... на ПК тотальный НОУГАМЕЗ =)

Хоть стимлинк прикупи за 350р завтра - https://shop.buka.ru/action/Steam_June_sale?utm_source=bannershopbuka&utm_medium=SteamFinalSale&utm%C2%AD_campaign=2018

=)

Я перед НГ за 700 брал - удобно - ноут не надо вкарячивать перед теликом и кабелем подрубать + геймпад сразу к стимлинку без траблов - стим поддерживает и пс3 и пс4 и иксбоксовый.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Но, но... на ПК тотальный НОУГАМЕЗ =)

Хоть стимлинк прикупи за 350р завтра - https://shop.buka.ru/action/Steam_June_sale?utm_source=bannershopbuka&utm_medium=SteamFinalSale&utm%C2%AD_campaign=2018

=)

Я перед за 700 брал - удобно - ноут не надо вкарячивать перед теликом и кабелем подрубать + геймпад сразу к стимлинку без траблов - стим поддерживает и пс3 и пс4 и иксбоксовый.

Ну, у меня нет телека. Только монитор на 24 дюйма.

350р заманчивая скидка, но бесполезная без Стим Контроллера, верно? А он уже 4К стоит.

 

И вообще, я до сих пор угараю над тем, как народ на геймпадах играет в шутеры и тщетно пытается прицеливаться. Тут я мышь скорее всего не променяю на геймпад. 

 

И это, как это НОУГАМЕЗ? Мы в соседней ветке по Е3 2018 выяснили, что куча игр выходит и в том числе на ПК. 

Ссылка на комментарий

Ладно, мне хватит и для ПК новинок. Эта выставка Е3 порадовала чуть больше, чем прошлогодняя, своими проектами

 

Denton, ты наконец-то апнул свой компутер, или ещё только собираешься?

Ссылка на комментарий

Denton, ты наконец-то апнул свой компутер, или ещё только собираешься?

Нет, не апнул. Кроме GTX 1050Ti новых приобретений не делал. Пока этого оказалось достаточно

Ссылка на комментарий

Нет, не апнул. Кроме GTX 1050Ti новых приобретений не делал. Пока этого оказалось достаточно

 

Ну дык, апгрейд видюхи, это тоже апгрейд :), причём в современных реалиях один из самых значимых. К релизу Киберпанка мне тоже придётся видюху апгрейдить, если это будет 2020, то 6 лет моя старушка продержалась :).

Ссылка на комментарий

 

350р заманчивая скидка, но бесполезная без Стим Контроллера, верно? А он уже 4К стоит.

Любой контролер нормальный - ИксБоксСовместимый или ПС4-ПС4.

Не ну, если необходимости нет, то не нужно...

 

И это, как это НОУГАМЕЗ? Мы в соседней ветке по Е3 2018 выяснили, что куча игр выходит и в том числе на ПК.

Не ну так и на ПС4 они будет, но на ПК не будет эксклюзивов ПС4 =) ХУАНовские-то будут на ПК - ок.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Ну не знаю... может потому что за последние 10 лет на ПК я прошел только КвантумБрейк =) Говорю ж - НОУГАМЕЗ. Не ну понятно - многую мультиплатформу я на ПС4 брал... На ПК только то, чего нет на ней беру. Хотя ПС4 мне меньше нравится, чем ПС3-поколение - там и я помоложе был и игорей веселых поболе было.

Ссылка на комментарий

Не ну понятно - многую мультиплатформу я на ПС4 брал... 

Ну, это уже вопрос о том, где больше играть нравится, а не игорь тонет. =)

На ПК куча игр, которых нет на консолях и которые я бы хотел иметь на консоли. Например Space Engineers или Euro Truck Simulator. =)

А один мой друг любит стратегии, для него как раз на консолях ноугамез. Разве что Хало Варс на Иксбоксе. А ПС4 - вообще мимо, получается. =)

Ссылка на комментарий

Блин, ну я же кучу других игр привел =)

Только Хорайзен и Ласт оф Ас отобьют уже покупку =)

А сколько я забыл - вроде того же Бладборна...

Никогда бы ради Lost of Us не купил консоль. Ажиотажа вокруг игры было столько (по крайней мере мое ближайшее окружение ее так нахваливало, мол, ты-то точно будешь в восторге), а на деле оказалась довольно посредственной. Единственное, что понравилось - зимний эпизод, когда пожар был.

Ссылка на комментарий

 

а на деле оказалась довольно посредственной.

Не ну кому что... как бы не всем сетиинг зайти может - это понятно. Но против статистики....

http://www.metacritic.com/game/playstation-3/the-last-of-us

http://www.metacritic.com/game/playstation-4/the-last-of-us-remastered

Для меня она 20 из 10 =)

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...