Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Кто из вас играет в DXMP?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dae

    Dae 78 публикаций

  • Denton

    Denton 48 публикаций

  • Zzz

    Zzz 42 публикации

  • Дед

    Дед 31 публикация

Опубликованные изображения

А пинг его не задушит - он в километре от меня живёт  :lol:

Да в России пакеты через опу идут... у меня вон на городские сайты до москвы и обратно летают...

как прозвозгласил один программер-ITшник на одном очень интересном семинарчике: Интернета в России Нэт!

Это потому, что все рутеры расположены за рубежом. Например, часть траффика идёт вроде бы на рутер в Швецию, и только потом пакеты возвращаются в Россию. И, типа, если те забугорные "серваки" отрубить, то нета НЕ будет нигде.

 

В понедельник я ради такого дела прогуляю работу 8)

Ссылка на комментарий
Это потому, что все рутеры расположены за рубежом. Например, часть траффика идёт вроде бы на рутер в Швецию, и только потом пакеты возвращаются в Россию.

Это вроде только Питерный траффик так идёт. И по-моему идёт он в Финляндию. Хотя и про Швецию с Эстонией я тоже что-то слышап по этому поводу.

 

Мда, серваки в DXMP меня больше не кикают за cheating и вроде бы свой модемный вопрос я исправил. Теперь, думаю, лаги будут только от ломящихся буржуев (к нам ломилось человек 10-12, хотя в названии сервера отчётливо фигурировало "russian" и "private" и что самое прикольное, буржуи пытались подобрать пароль).

Ссылка на комментарий

MTL - взять можно здесь:

http://des.deusex-online.com/dxmtl_latest.zip

В сингле он добавляет возможность меняния оружия в режиме fly/ghost и вообще таскания вещичек, хранит память о читах при переходе с карты на карту и делает так, что summon/spawnmass спаунит projectiles не перпендикулярно игроку, а туда, куда показывает прицел.

Для мульта он очень многое добавляет для сервера и сервер без MTL - не мыслим. А для юзерского пользования он внедряет поле для ввода пароля и большую выборку типов вашего коннекшна в player settings.

Но! Он требует своего player класса.

Ссылка на комментарий
Это потому, что все рутеры расположены за рубежом. Например, часть траффика идёт вроде бы на рутер в Швецию, и только потом пакеты возвращаются в Россию.

Это вроде только Питерный траффик так идёт. И по-моему идёт он в Финляндию. Хотя и про Швецию с Эстонией я тоже что-то слышап по этому поводу.

Все обстоит примерно так.

 

Dae, latest - это чистый 152b1? Т.е. за полтора года он так и не обновлялся?

 

И еще вопрос не в тему: через консоль можно бинды ставить?

Ссылка на комментарий
Вахъ!1 Спосибо.

 

Кстати, исходники расковырять как-нить можно? А то я для 2027 не отказался бы пару фич оттудова заиметь 8)

Исходники появились благодаря стараниям немца [A]Nobody, когда он делал FLCity для чего нужно было "взломать" DXMTL. Он каким-то макаром (он говорил что-то про MS Excel и тысячи каких-то чисел) умудрился полностью этот пак расшифровать. Благодаря опыту расшифровки он смог создать тулзу, которая паки запаковывает так, что уже и с Excel'ем не распакуешь, поэтому сурс-код грядущей версии DXMTL 160 врядли кто-то увидит, кроме самих разработчиков.

А исходники 152b1 были вывешены на dxalpha.com уже ой как давно и мало кто про них знает (к сожалению; хотя на них много чему можно поучится). Хотя, позавчера при эксплоите форума MTL мне удалось добыть вот этот эксклюзив в приватной части форума:

http://www.dxalpha.com/users/daedalus/DXMTLSource.zip

Насколько я понимаю, это какая-то дополненная версия и готовая к компиляции (хотя хрен знает). :lol:

 

Dae, latest - это чистый 152b1? Т.е. за полтора года он так и не обновлялся?

Угу, после того, как Smuggler свалил куда-то, проект погиб.

Ссылка на комментарий
Шыфровальщик паков (а карт, такой тоже есть, ога) даш потом. Зело хочу.

Шифровальщик паков

Шифровальщик карт

Это - самые последние версии. На dxediting'овских форумах старьё 8)

 

Не забываем делать бэкапы карт и паков. Ибо undo у этих утилит отсутствует.

Ссылка на комментарий
Ладно, как насчёт 19-00?

Ды, хоть прямо сейчас :)

Не пошел на работу, да? =)))

 

К сожалению не могу гарантировать свое присутсвие на сегодняшней встрече. Надеюсь никто не обидется :)

Ссылка на комментарий

Я тож ужо дома, 19.00 - устраивает.

К сожалению не могу гарантировать свое присутсвие на сегодняшней встрече. Надеюсь никто не обидется

От блин! Теперь придется все бинды переделывать :)

Ссылка на комментарий

Предлагаю не ставить паролей, а просто ограничить кол-во геймеров на серваке. Я типа не играл ещё с авторизацией и не знаю как это выглядит. :wink:

 

Зондер, тебя бы я хотел порвать в первую очередь. Даже и не вздумай не приходить :)

Ссылка на комментарий

Господа, сервер будет открыт с 19-00 по 21-00. Всем желающим большой велкам!

Сетевой адаптер я так и не поменял, поэтому если начнёт сильно лагать придётся переподключаться к инету хотя я предпринял некоторые попытки это исправить.

Как таинственно появился, так и исчез глюк с киканием за "cheating". Теперь я могу играть по-нормальному на нормальной версии Deus Ex.

 

Пароль тот же - "p4zzw0rd".

 

Некоторые советы начинающим, типичные "грабли":

    [*]Советую установить DXMTL!

    [*]Если вы платите за трафик, то не забудьте поставить в Player Settings коннекшн на 56k high. В этом случае, скачается не больше 6-10 мегабайт в час (в зависимости от количества игроков).

    [*]Чтобы поменять команду в DXMP, жмём Esc (main menu) > Multiplayer > Player Settings и там меняем команду (справа). Сразу после того, как вы выйдете из меню, вы самоуничтожитесь в кусочки мяса и респаунитесь будучи в другой команде.

    [*]Признак новичка - это использование flamethrower'а (у нас про это аж шутки ходят). В DXMP он малоэффективен. Даже если врага вы подожгли особого вреда это ему не принесёт.

    [*]Если вы "отравились" от poison dart или вас подожгли, то используйте аптечку.

    [*]Снайперка приносит тройной вред если выстрел был сделан с использованием оптического прицела. А один выстрел в голову с прицелом вообще летален.

    [*]Больше двигайтесь. DXMP как и UT требует движения. Чем сложнее и непредсказуемее траектория вашего движения, тем сложнее вас достать из снайперки. Стоять на Area51Bunker в башне и пытаться оттуда кого-нибудь сделать - удел новичков, мазохистов и сумасшедших асов.

    [*]Самые "топовые" пушки в DXMP это

    1. Sniper rifle

    2. Assault rifle.

    3. Assault shotgun.

    4. Pistol / Throwing knives.

    [*]Однако убить можно и точным броском офисного стула. Я уж не говорю о ножах, мечах и дубинках.

    [*]Чаще используйте аптечки. Это очень частая новичковая ошибка - в пылу битвы они не замечают, что их здоровье всё хуже и хуже.

    [*]Не забывайте, что если вас подстрелили из снайперки в тело, то следующий выстрел в тело будет летальным.

    [*]Не забывайте, что из-за задержек (пинга) между вашим компьютером и сервером та позиция врага, которую вы видите на экране вашего монитора может не совпадать с его реальным местоположением. Поэтому стреляйте с "предположением": туда, куда по вашему мнению направился бы враг через мгновение. Нагляднее это видно по картинке, правда не обещаю точность:

    ping.jpg

    И, наоборот, чтобы усложнить жизнь того, кто в вас стреляет двигайтесь наиболее замысловато :)

    [*]Всегда цельтесь в голову в т.ч. с assault rifle'ом. Даже если редко туда попадаете! А в ближнем бою можно врага уложить одним точным выстрелом из дробовика (assault shotgun) в голову. На западе после такой наглой выходки принято вовсеуслышание орать "cheat!!11" и вызывать админов на разборку.

    [*]Когда вы двигаетесь, прицел assault rifle "расползается". Следственно, если вы остановитесь, то прицел станет меньше т.е. точность увеличится. Стреляя в голову врага таким образом можно уложить за 1.5 секунды.

    [*]Когда вам говорят ns (nice shot), gs (good shot), то предпочтительно было бы ответить "ty" (thank you). А новички пытаясь соблюдать правила мультиплеерного этикета ещё и на "bs" отвечают милым "ty". Этого я вам не рекомендую, ибо "bs" это bullshit (дословно: "бычье дерьмо"). На "gf" (good fight) отвечают "gf", то же самое с "gg" (good game).

    [*]Deus Ex - не Контра. Нормальным пингом считается 120-170 (в зависимости ещё от мощности вашего компьютера и сервера), плохим - за 300. Самый низкий пинг (ну, помимо нулевого) может быть около 60-70.

    [*]Многие "легенды" мультиплеера начинали с ужасных пингов и dial-up'а. После того, как они меняли конекшн на более крутой у них появлялось заметное преимущество над другими. Поэтому если вы - обладатель устройства под названием 56k modem, то можете не расстраиваться.

      Ну... вроде всё :)

      Если что - спрашивайте.

Ссылка на комментарий

2Дентон: с паролем не парься. Когда серв будет в онлайне, набери в консоли (там где say, только сотри его):

open 213.170.83.223?password=p4zzw0rd

 

Если не лень, поставь MTL. С ним набирание пароля не покажется тебе таким уж сложным :)

Ссылка на комментарий

Я буду, только минут через 10 наверно =)

 

Эх и Косяк %)

 

Зондер, тебя бы я хотел порвать в первую очередь. Даже и не вздумай не приходить  :)
Эх и Дентон %)

Т.к. я самый слабый игрок, может задумаетесь над зрелостью ваших взглядов? Тем более уже врятли я натаскаюсь хотя бы на средненького игрока.

 

И опять же 2Дентон: бинд на подключение к серву Дедала очень полезная штука)))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...