Перейти к публикации
Планета Deus Ex

DEUS EX: REBORN // UT2004 MOD


Какое меню "инвентарь" (емкость инвентаря) вы хотите?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое меню "инвентарь" (емкость инвентаря) вы хотите?

    • 5x6=30 ячеек, как в оригинале
      14
    • 6x7=42 ячейки, мне стандартного всегда было мало
      4
    • Предусмотреть оба варианта
      8


Рекомендованные сообщения

Похоже исходники HDTP стали историей ((
 

the HDTP source isn't available

Contacted DDL about it and he confirmed he only might have it in a loose disorganized form

Есть только распакованные .u пакеты. И DDL (тот кто занимался выпуском) куда-то пропал. Но я еще подожду ответ.

Last visited: Wed Apr 12, 2017 7:16 pm

 

 

Впрочем часть текстур все равно можно задействовать как есть.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иммо, но цифры отвлекают. Может быть что-нибудь размазано-бесформенное, типа фона из последних Deus Ex из геометрических фигур?

 

А можно сделать анимированый фон? Хотя вряд ли, учитывая старый движок.

Ссылка на комментарий

Там линии были. Но фон из оригинала использовать будет затруднительно, поэтому можно подобрать подходящий (как универсальный)
Shot0011_cr.png

 

Как вариант:
https://d2v9y0dukr6mq2.cloudfront.net/video/thumbnail/itCjTBE/blue-tech-circuit-board-technology-animated-background-video-graphic-design-hd-1920x1080_ewva7rwie__F0000.png

Ссылка на комментарий

Основа вполне повторяющаяся, просто полосатый фон (64х64 без лишних деталей можно прямо с этой картинки взять), плюс "дорожки" и светлые пятна там, где располагаются "дорожки" и элементы управления. Но они в любом случае понадобятся, только когда диалог будет завершён.

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Некоторые текстуры для фона из оригинала всё-же можно использовать.

 

И как я раньше не додумалась до такого! Это же намного удобнее ))) И все окошки ровные ))

Image 13.png Shot00000_cr.png

Ссылка на комментарий

Порисовал немного фоны, порассматривал оригинальные.

Там все линии привязаны к существующим контролам. Так что есть 2 варианта:

 

1. Нарисую просто фоновую картинку, на которой хаотично раскиданы линии. (Универсально, но итог будет чутка похуже, так как линии будут от балды нарисованы и так же от балды перекрываться контролами)

 

2. Отрисовать каждую менюху, привязываясь к кнопочкам. В этом варианте результат должен выйти покрасивее.

 

Ка лучше сделать?

Ссылка на комментарий
А с Deus Ex`совским шрифтом можно?

Можно, но появляется проблема: он не поддерживает кириллицу, даже если нужные символы есть. Если импортировать шрифты из Windows с нужным диапазоном символов, то проблемы нет.

Так что остается только подобрать подходящие по стилю шрифты. У меня есть шрифты, которые Дед использовал в 2027.

#exec NEW TRUETYPEFONTFACTORY NAME=EUX_36 FONTNAME="PragmataPro" HEIGHT=36 Style=500 ANTIALIAS=1 DROPSHADOWX=1 DROPSHADOWY=1 Chars="" UnicodeRange="0021-00BE,0410-0451"
1. Нарисую просто фоновую картинку, на которой хаотично раскиданы линии. (Универсально, но итог будет чутка похуже, так как линии будут от балды нарисованы и так же от балды перекрываться контролами)

 

Тогда пока первый вариант, как универсальный.

Ссылка на комментарий

Можно, но появляется проблема: он не поддерживает кириллицу, даже если нужные символы есть. Если импортировать шрифты из Windows с нужным диапазоном символов, то проблемы нет.

Так что остается только подобрать подходящие по стилю шрифты. У меня есть шрифты, которые Дед использовал в 2027.

 

У товарища MVV в подписи лежат шрифты с поддержкой кириллицы. Я, надеюсь, он не против их использования. :)

 

 

Порисовал немного фоны, порассматривал оригинальные.

Там все линии привязаны к существующим контролам. Так что есть 2 варианта:

 

1. Нарисую просто фоновую картинку, на которой хаотично раскиданы линии. (Универсально, но итог будет чутка похуже, так как линии будут от балды нарисованы и так же от балды перекрываться контролами)

 

2. Отрисовать каждую менюху, привязываясь к кнопочкам. В этом варианте результат должен выйти покрасивее.

 

Ка лучше сделать?

 

Лично я за второй вариант. Но менюшек в 2004-ом много (несколько листов опций, главное меню, меню загрузки\сохранения и т.п. и т.д.).

Ссылка на комментарий
У товарища MVV в подписи лежат шрифты с поддержкой кириллицы. Я, надеюсь, он не против их использования. :)

Эти шрифты лучшие, но  использовать их я не могу: в них нет Юникода. Только шрифты из Windows, если нужна кириллица.

 

 

Image 15.png

 

 

 

Кстати :

UDebugger 2018-03-21 18-36-44-807_cr.png

Раскладка переключается как обычно )))

Ссылка на комментарий

Технически можно создать TTF-шрифты с глифами из DeusEx и потом их загружать, тогда будут и Юникод, и ностальгия:)

И вроде как можно в пределах процесса просто подгружать шрифт в памяти без установки, если делать это из модуля (проверить надо).

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Это же не то, это с HR и MD

Не вижу в этом ничего плохого. Шрифт в Хуман Революшин не плохой. Красивый и читабельный.

 

Если уж и преводить игрушку на новое двигло, то почему бы не использовать новые шрифты. :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...