Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Забавные и трудные случаи в игре


Рекомендованные сообщения

Никак кроме "госта" мне не удавалось выбраться за оцепление.

Вот и я про то же говорю))

Если есть Мускулы 3-го уровня, можно оттащить контейнер и выйти за оцепление. Только вроде до этого момента можно найти максимум лишь одно улучшение.

Ну достаточно 1го уровня (не улучшенного), чтобы его просто толкать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну достаточно 1го уровня (не улучшенного), чтобы его просто толкать

 Я проходил GOTY c New Vision 1.5 в режиме без жертв. Это было в октябре 2014-го. Может, вы и правы, память подводит. Помню, что прыгал там очень долго в поисках выхода, раз за разом загружая отгруз перед беседой с Гюнтером. Но паролями я не пользовался, это точно. Я ещё очень удивился, что погони не было, т.к. обычно по окончании работы камо вся толпа наводилась на меня. Кстати, на скриншоте видно сообщение об отключении термоопт. камуфляжа. Помню, что ящик таскал и, кажется, когда получилось в первый раз, кажется, в руках был ящик среднего размера, и он упал передо мной по окончании заряда, но на автомате я нажал на QuickLoad. И скриншоты я делал после второго удачного выхода за ограждение. На них видно, какие модули с тот момент стояли. Также у меня лежат там скрины с беготнёй по краю уровня, выпрыгнув за каменную стену вокруг парка. Меня в то время больше интересовало, где можно без паролей выпрыгнуть за ограждение уровня и сбегать до края мира. Например, в 2027 я нашёл несколько таких мест.

Ссылка на комментарий

 где можно без паролей выпрыгнуть за ограждение уровня и сбегать до края мира.

Практически везде. У меня был бзик на поиск тайников, так что я ползал везде, куда мог построить барикады. Порой ящики носились со всего уровня. В ход шло все, от стальных и картонных коробок, до мусорных мешков

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Усыпил агента Шермана (это mib, который сидит в лаборатории MJ12 в мисси побега из UNATCO) тремя ударами электрошокера. Как известно, усыплённые mib-ы взрываются, если рядом подорвётся граната. И мне вот стало интересно, взорвётся ли агент Шерман, если скормить его каркианам или гризелам?

Гризел, что живёт в вентиляции под лабораторией отказался кушать агента Шермана.

Тогда я отнёс горемычного каркианам. Они сожрали его - без взрыва, к сожалению. =(

 

Так-то если подумать, то можно скормить этим двум каркианам всё Юнтако, вместе с Полом, Мандерли, рядовым Ллойдом и Дженис Рид... О_о

 

Ещё когда вместе с Мигелем пробегали КПП, был крутой случай. Я попрыгал перед окнами, чтоб солдат выбежал из своей комнаты. Солдат выбегает, я бью его электрошокером, оббегаю, чтобы вырубить дубинкой со спины... Но пока я всё это делаю, к дёргающемуся солдату подбегает Мигель и убивает его одним ударом ножа в грудь! Всё это выглядело настолько круто, естественно и кинематографично, что я аж вскрикнул в монитор - "Ты чё делаешь?! Мы ж не убиваем простых солдат, только маджестиков!!1" xD

 

Всё-таки великая игра. Столько раз проходил её, а она всё ещё может подарить новые эмоции и удивить какой-нибудь неожиданной ситуацией.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Усыпил агента Шермана (это mib, который сидит в лаборатории MJ12 в мисси побега из UNATCO) тремя ударами электрошокера. Как известно, усыплённые mib-ы взрываются, если рядом подорвётся граната. И мне вот стало интересно, взорвётся ли агент Шерман, если скормить его каркианам или гризелам?

Гризел, что живёт в вентиляции под лабораторией отказался кушать агента Шермана.

Тогда я отнёс горемычного каркианам. Они сожрали его - без взрыва, к сожалению. =(

 

Так-то если подумать, то можно скормить этим двум каркианам всё Юнтако, вместе с Полом, Мандерли, рядовым Ллойдом и Дженис Рид... О_о

 

Ещё когда вместе с Мигелем пробегали КПП, был крутой случай. Я попрыгал перед окнами, чтоб солдат выбежал из своей комнаты. Солдат выбегает, я бью его электрошокером, оббегаю, чтобы вырубить дубинкой со спины... Но пока я всё это делаю, к дёргающемуся солдату подбегает Мигель и убивает его одним ударом ножа в грудь! Всё это выглядело настолько круто, естественно и кинематографично, что я аж вскрикнул в монитор - "Ты чё делаешь?! Мы ж не убиваем простых солдат, только маджестиков!!1" xD

 

Всё-таки великая игра. Столько раз проходил её, а она всё ещё может подарить новые эмоции и удивить какой-нибудь неожиданной ситуацией.

 

Вот ты маньяк какой-то: скармливать людей каркианам и гризелам)))

Насколько я помню, могу ошибаться правда, гризелы не едят никого кроме кошек и собак. Поэтому они не стали есть Шермана.

 

Блин, а вот стори про Мигеля меня знатно развеселила, точнее твоя реакция)))

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

был случай, когда проходил в первый раз. не столько забавный, сколько эпичный (по киношному получилось). Квартира двуличной Мэгги в Гонконге. пришел к ней во второй раз, меня сдала служанка, (а тогда я еще не знал, что за стеной сидит отряд mj12). поднимается тревога, и я в панике, чтобы быстрее унести ноги выглядываю в окно, вижу балкончик в здании напротив, стреляю по стеклу, включаю приращение ног для ускорения и прыжка, даю разгон и прыгаю, после чего сбегаю по лестнице вниз. я тогда еще потом 2 дня ощущал себя Джеймсом Бондом и королем импровизации от случившегося))) лет 12 мне было примерно)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как раз кстати к предыдущему посту наткнулся на весёлое видео похожего момента с прыжками с крыши на крышу:)

 

А тут, хотя в целом ролик скучный, убийство на 4-й минуте вообще без оружия прям оригинальное!

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Одна из самых смешных вещей - как-то на этом форуме вычитал, что Пол Дентон оказывается может умереть. У меня во всех прохождениях он выживал. А выяснилось, что народ мучается в попытках его спасти =)

Ссылка на комментарий

Одна из самых смешных вещей - как-то на этом форуме вычитал, что Пол Дентон оказывается может умереть. У меня во всех прохождениях он выживал. А выяснилось, что народ мучается в попытках его спасти =)

Когда я играл в первый раз, он не выжил. И я тогда, не зная особенностей игры, и не думал, что его можно спасти. И потом, уже зная, что можно, приходилось ломать голову, чтобы его спасти, вплоть до полной зачистки отеля, с загораживанием входа в номер железным ящиком... А оказалось, что всё тупо зависит от того, выйдешь ли ты в окно или нет... Можно даже не стараться выходить через дверь, а просто подставить грудь толпе врагов (пожалуй, это единственное место в игре, где смерть - это ещё не конец). Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

На базе подводных лодок, в начале локации, бросил вирусную гранату в военного бота.

Он завалит пару труперов, а потом вдруг начал палить из пулеметов и ракетниц по чайкам.

Подстрелил почти все на уровне, пока вирус не перестал действовать.

Ссылка на комментарий

На базе подводных лодок, в начале локации, бросил вирусную гранату в военного бота.

Он завалит пару труперов, а потом вдруг начал палить из пулеметов и ракетниц по чайкам.

Подстрелил почти все на уровне, пока вирус не перестал действовать.

 

Часто такое происходит. Довольно забавное зрелище)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

когда я прибыл в первый раз в Версалайф за кодировкой Зуба дракона и успешно добыл ее, то наткнулся на солдата, патрулирующего частично застекленный мостик между уровнями лаборатории, в перестрелке он был ранен и открыл дверцу лифта, которой у нас нет кода.
теперь если сразу отправиться на уровень с универсальным конструктором, то его можно взорвать и дальше отправиться к Тонгу.
Тонг пошлет в Храм, закрепить союз триад.
после храма он пошлет нас в лабораторию за кодом вируса. отходим от него. потом говорим снова и он уже посылает в Америку к Дауду.
таким образом игра пропускает нас дальше.

Ссылка на комментарий

Да, с помощью NPC можно любые двери открывать. Я так в первом уровне на базе открываю дверь в комнату, где лежит наноключ к другим комнатам: нужно лишь немного горшков с цветами, флагов и упорства:)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 27.03.2016 в 14:37, Starscream сказал:

Ещё когда вместе с Мигелем пробегали КПП, был крутой случай. Я попрыгал перед окнами, чтоб солдат выбежал из своей комнаты. Солдат выбегает, я бью его электрошокером, оббегаю, чтобы вырубить дубинкой со спины... Но пока я всё это делаю, к дёргающемуся солдату подбегает Мигель и убивает его одним ударом ножа в грудь! Всё это выглядело настолько круто, естественно и кинематографично, что я аж вскрикнул в монитор - "Ты чё делаешь?! Мы ж не убиваем простых солдат, только маджестиков!!1" xD

У меня при последнем прохождении вышло очень похоже. В магазине пистолета кончились патроны, и пока перезаряжал, Мигель отфигачил ножом солдата.

 

А еще Саймондса я раньше без лишних разговоров мочил ракетой. 

А в этот раз решил поимпровизировать. Поставил взрывную бочку недалеко от выхода, где происходит встреча. После короткого диалога пистолетом шмальнул в бочку. Самому тоже досталось. Но и Волтон, выкрикнув в мой адрес проклятия, стал бегать по помещению, истекая кровью. К сожалению, шокером его уложить не удалось, у него защита включена. Позабавило, что он побежал вверх в помещение, где неисправный прибор электроразряды пускает... и попытался включить сирену! К его сожалению, в этот момент зуб дракона больно ужалил его тело

 

Simons.thumb.png.8e123748d2a97050f14dad11fb6a751b.png

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Хмурый сказал:

А еще Саймондса я раньше без лишних разговоров мочил ракетой. 

 

 

Я, обычно, его на подводной базе любил одним Зубом Дракона заковыривать. 🙂

Это не так уж и сложно на "Реалистике".

ZwerPSF понравилось это
Ссылка на комментарий
11 часов назад, SlashNet сказал:

Я, обычно, его на подводной базе любил одним Зубом Дракона заковыривать. 🙂

Это не так уж и сложно на "Реалистике".

Голограмму-то? Я тоже зубом его, а он стал убегать. Нашел его потом на палубе за углом надстройки.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Хмурый сказал:

Голограмму-то? Я тоже зубом его, а он стал убегать. Нашел его потом на палубе за углом надстройки.

Не. Не голограмму. Живого во плоти. В той локации где каркиане шарятся, он на обратном пути встречается первый раз как противник. Я включаю почти все приращения и с шашкой наголо бегу прямо к нему.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
41 минуту назад, unit849 сказал:

В этом прохождении Дентон нашел вора в Парижском метро и доложил об этом полиции.

 

 

Метро. 40:10

 

А что в этом такого уникального? О_о

Ссылка на комментарий

Я не знал((( хоть в видео посмотрел. Даже на таком коротеньком уровне были такие важные секреты... Момент истины. Oh boy a moment of truth. Это добавило атмосферность в прохождение игры.

 

Но я бы все равно ничего не узнал просто прошел бы этот этап мимо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

С трудным случаем действительно столкнулся сегодня, даже не знаю как быть!) - Deus ex Revision 1.6.1.

В общем, после миссии (вторая по счету вроде бы) где нужно было в нью йорке станцию взорвать - там где много нсфовцев на крыше со снайперками шастали, возвращаюсь к мандерли с отчетом, там еще Анна Наварре сидит на диванчике такая на лайтах, ждет мандерли, перед входом в кабинет с секретаршей и этой Наварре решил в соседней комнате (для брифинга с большим длинным столом) геп пушкой стрельнуть и модификатор отдачи с шкафчика забрать, ну и начались поиски меня как агрессора, подождал минутку, возвращаюсь, а мандерли так и не начинает разговарить с уолтоном саймонсом (дверь естественно закрыта). Вот так я и завис, а три быстрых сохранения сделал в маленькие промежутки времени, так что придется наверно начинать игру сначала, печалька...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Aleksandr сказал:

С трудным случаем действительно столкнулся сегодня, даже не знаю как быть!) - Deus ex Revision 1.6.1.

В общем, после миссии (вторая по счету вроде бы) где нужно было в нью йорке станцию взорвать - там где много нсфовцев на крыше со снайперками шастали, возвращаюсь к мандерли с отчетом, там еще Анна Наварре сидит на диванчике такая на лайтах, ждет мандерли, перед входом в кабинет с секретаршей и этой Наварре решил в соседней комнате (для брифинга с большим длинным столом) геп пушкой стрельнуть и модификатор отдачи с шкафчика забрать, ну и начались поиски меня как агрессора, подождал минутку, возвращаюсь, а мандерли так и не начинает разговарить с уолтоном саймонсом (дверь естественно закрыта). Вот так я и завис, а три быстрых сохранения сделал в маленькие промежутки времени, так что придется наверно начинать игру сначала, печалька...

Нуууу всегда надо делать ещё и обычные сейвы хотя бы в начале уровня. А так баг Ревижена вероятно т.к. ну такое я точно проворачивал в классике.

Aleksandr понравилось это
Ссылка на комментарий
20 минут назад, ZwerPSF сказал:

Нуууу всегда надо делать ещё и обычные сейвы хотя бы в начале уровня. А так баг Ревижена вероятно т.к. ну такое я точно проворачивал в классике.

 

Согласен. Ни разу в классике не встречал случая (что бы я ни делал), когда ломался скрипт в результате действий.

Aleksandr понравилось это
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...