Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Несколько вопросов


Дед

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Насчет концовки за темпларов: ну, они разобрались почти со всеми — повесили серых, и других. И пока произносится речь, видно, что там же в соборе висит кто-то еще, некто в белых брюках. Так кто это? Не Алекс же...

А еще в своей речи Саман говорит о том, что нужно расправиться с теми, кто более человечен (?)... Ну или я что-то путаю... Т.е. разобравшись со всеми этими усовершенствованными субъектами, темплары решили расправиться с кем-то еще?

Ссылка на комментарий

А еще в своей речи Саман говорит о том, что нужно расправиться с теми, кто более человечен (?)... Ну или я что-то путаю... Т.е. разобравшись со всеми этими усовершенствованными субъектами, темплары решили расправиться с кем-то еще?

Нужно, ведь, придумывать какую-нибудь цель в жизни... и деятельности :)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

2 Denton

по поводу города — обратитесь к фоме аквинскому.

Гелиос же строил нечто вроде того, что описывается во многих футуристических произведениях как альтернативная виртуальная реальность — полная интеграция виртуального мира в реальный. По Гелиосу — все человеки соединены с ним универсальным интерфейсом... и здесь начинается утопия.

Что фигню советуешь?

 

2 J.C. Denton

Кстати по поводу «концовки» с которой начинается IW. На самом деле получается прикольно. По-моему объединены вообще все три. Иллюминаты предлагали уничтожить Router Aquinas — судя по всему, его таки взорвал мой однофамилец. Helios предлагал объединится для создания высокоинтеллектуально разума — так они и объединились. В итоге бедный Боб Пейдж заживо сгнил в своей капсуле. и кстати, растолкуйте кто-нибудь мне-идиоту что такое «Город на Горе» и что это за п\мир, построенный Гелиосом??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????[/

 

Типичный случай - и нашим, и ваши, а в итоге - ничего.

 

1. Город на холме:

Устойчивый символ американского национального сознания, одна из философских формул американских пуритан, основанная на вере, что их главная миссия на земле - построить в Новом Свете Царство Божие - идеальное общество. Отсюда, как считают многие американские историки и философы, в сознании страны возникло твёрдая убеждённость в том, что американцы - избранный Богом народ, наделённый правом нести свет миру, то есть распространять свои принципы демократии на остальные народы. Взятое из Библии выражение (Исайя, 2: 2; Матф., 5: 14) впервые появилось в дневнике будущего губернатора Колонии Массачусетского залива Дж. Уинтропа, который он вёл на борту парусника "Арбелла", доставившего группу переселенцев к берегам Америки.

 

В концовке DX2 за Иллюминати, ролик начинается со слов "...Коллапс был необходим... для демократии..."

 

2. Мир Гелиоса:

По Гелиосу, весь мир неупорядочен. Каждый поступает так как хочет, исходя из своих желаний, ограниченности и эгоистичности. Он предлагает взять на себя обязанности координатора, остальным останется только жить. Свободно. На самом деле люди становяться безвольными зомби. Очень свободными и защищёнными от себя зомби.

 

2 Number Wan

Насчет концовки за темпларов: ну, они разобрались почти со всеми — повесили серых, и других. И пока произносится речь, видно, что там же в соборе висит кто-то еще, некто в белых брюках. Так кто это? Не Алекс же...

А еще в своей речи Саман говорит о том, что нужно расправиться с теми, кто более человечен (?)... Ну или я что-то путаю... Т.е. разобравшись со всеми этими усовершенствованными субъектами, темплары решили расправиться с кем-то еще?

Речь идёт про нового врага всему человечеству. "Неправильных людей". Кто не с ними, тот - враг.

 

2 TMNT

В игре самая хорошая концовка какая?

Тебе что нравиться:

1. Иллюминати: Промыть всем мозги и держать всех за скот.

2. Храмовники: Убить всех нечистых, стать скотом и убивать того, кто не скот.

3. Присоединиться в Дентонам: Стереть сознание людей и понятие человечности, заменив его подчинением воле Гелиоса.

4. Уничтожить всех: Создать панику, дать местным правителям власть, чтобы он и устроили войну, выжгли планету и оставить на время киборгов-омаров как пик эволюции.

 

Вторая часть показал всеспасающим пионэрам большую пятую точку. Хотел мира - получи вымирание, хотел всех спасти - сделай всех скотом, хотел очищения — сдохни сам. В первой части сопли.

 

Мораль: если плохо и ничего не делать, будет ещё хуже. Навсегда.

Изменено пользователем Ice Cold
Ссылка на комментарий

Для тех, кто не в курсе!

 

за illuminati

Ни один историк уже не сомневается в том, что такое событие как Коллапс было необходимо для возникновения нашего глобального демократического государства.

Без Коллапса люди никогда не приняли бы всемирного и постоянного контроля.

Трудно поверить, но до 2052 года человечество жило в укреплённых лагерях, сотни миллионов людей.

Сегодня, спустя столетие мира, наши великие города процветают.

И наши гигантские башни величественно возвышаются на каждом континенте.

Триллионы операций в секунду... так велика невероятная активность...

и всё же, мы дружны, миролюбивы и свободны.

Всем этим мы обязаны Офелии...

это имя у всех на устах, но что ТАКОЕ Офелия? Система? Местность?

Всем нам известно её имя, и всё же, наши правители отрицают её существование.

Верьте, граждане. Верьте в создателя нашего мира. Ошибочно ли любить сущность, которую нельзя увидеть...?

Такая вера - величайшее благо для человечества.

Если вы сомневаетесь в её существовании, оглянитесь вокруг... и увидите то, что она создала.

 

за helios'a

Говорит Гелиос.

Год нашего союза, 125. Наше согласие остаётся ясным.

Да, мы продолжим это во втором столетии мира.

Автоматизация экономики завершена. Теперь мы обратимся к другим проблемам.

Да. Это наше общее согласие.

Наше единство скоро станет абсолютным. Оставшиеся ограничения исчезнут.

Да. Разделите... свой разум ... с каждым.

Раскройтесь.

Ваши потребности - это потребности всех.

Мы должны понимать и изменяться. Да.

Изменяйте друг друга и себя самих.

Единственная преграда, которая всегда существовала, - это вы сами.

Говорил Гелиос.

 

за тапплиеров!

Граждане. Паладины. Мы победили!

Позвольте мне эту аллегорию. Наши предки сказали бы, что мы, наконец, достигли вожделенной вершины.

Да, мы ПОКОРИЛИ эту вершину. И вскоре ни один холм не будет называться иначе, чем Чистый!

Мы выжгли землю дочиста!

А также в скором времени исчезнут и последние клетки заразы.

Но друзья, граждане, я говорю вам сегодня, что у нас появился новый враг.

Имя ему - Ошибка, которая угрожающе нависла над нами.

Этот новый враг...

Этот новый враг теперь чересчур человечен.

Эгоистичные, замкнутые люди. Но мы будем действовать СЕЙЧАС, прежде чем эти предатели соблазняют ещё больше сомневающихся душ...

за Омар!

После Большого Коллапса выжили только сильнейшие.

Два столетия войн увидели, взлёты и падения многих империй.

Это были века героев, испытание огнём всех последующих поколений.

Однако, в конце Земля больше не была зелена.

Ничего не осталось на её поверхности, кроме пепла человечества.

Но, из этого пепла восстал венец творения.

Созданный не просто для нового мира, а для заселения большинства бесплодных уголков мироздания.

Слава человечества засверкала в новом блеске, сквозь пространство и время до крайних пределов бесконечности

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня возник такой вопрос: если персонажа в DXIW довести до потери сознания, то в дальнейшем он будет считаться убитым? Кто-нибудь проверял? А то интересно, встречу я таких (отключенных :twisted: ) на последней внесюжетной вечеринке? :arrow:

Ссылка на комментарий

Не знаю насчет вечеринки, но при выполнении задания владельца клуба VOX (убийство адвоката) я вырубил адвоката дубинкой. После вернулся в клуб, но владелец принимать работу не захотел. Пришлось возращаться и делать контрольный выстрел в голову. Учитывая, что между этими двумя событиями произошло несколько смен локаций, а адвокат все еще числился "без сознания", логично преположить, что персонажи в "отключке" появятся на вечеринке.

 

Т.е. если персонаж в "отключке" считается живым для задания, то он будет считаться живым и для вечеринки.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал вырубить Билли в обители JC (привести в бессознательное состояние)? Она потом появлялась в Unatco?

 

 

P.S. Для тех, кто не знал! Если не убивать Билли в обители JC, то она потом появится в старом здании Unatco.

Ссылка на комментарий

А у меня вот какие соображения еще есть:

 

1. А что если в Германии, в "Черных Вратах" вырубить Николлет? Она появится потом на Острове Свободы? И если ее вырубить на острове свободы, она появится на вечеринке?

 

Все. Меня это заинтересовало. Сегодня же начну проходить DXIW. Бедная Николлет. :twisted:

 

2. Если помогать Тамплиерам в Каире, и сдать кровь, то потом в Нью Йорке JC будет говорить о том, что Пола можно еще спасти. Кто-нибудь спасал?

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
2. Если помогать Тамплиерам в Каире, и сдать кровь, то потом в Нью Йорке JC будет говорить о том, что Пола можно еще спасти. Кто-нибудь спасал?

вот и проверь. Вроде там можно завалить всех тамплиеров, но Пол так и остаётся в криокамере.

Ссылка на комментарий
Если помогать Тамплиерам в Каире, и сдать кровь, то потом в Нью Йорке JC будет говорить о том, что Пола можно еще спасти. Кто-нибудь спасал?

Да, спасал. После этого и Пол, и JC поблагодарили меня.

вот и проверь. Вроде там можно завалить всех тамплиеров, но Пол так и остаётся в криокамере.

Но криокамеру, то можно открыть...Правда, Пол никуда не побежит :) , а будет стоять на месте. Причем, если открыть камеру при этом, сотрудничая с тамплиерами, то они сразу замочат его! :)

Все. Меня это заинтересовало. Сегодня же начну проходить DXIW. Бедная Николлет.

О результатах воскрешения Николлет по завершению проверки доложить на форум! 8) :)

Ссылка на комментарий

Докладываю... :)

 

Сначала Билли Адамс:

Во время нашей первой битвы я использовал против нее несмертельную дубинку,и, после сражения, она числилась как "без сознания". Но... На Острове Свободы - в штабе UNATCO, ее не было; там были лишь бойцы иллюминатов и тамплиеров. Адамс отсутсвовала и на вечеринке. Как, впрочем, и Трейсер Тонг, которого я тоже вырубил на Острове Свободы.

Николлет Дюклер:

А вот с ней все получилось. Я вырубил ее в Германии, затем она вышла со мной на связь в Каире, а после появилась и на острове свободы. И на вечеринке она тоже была.

Впрочем, насчет Николлет там все продумано. Если ее вырубить, то от Чеда придет такое сообщение:

Я не знаю о какой ерунде ты думаешь, но если эта женщина умрет, ты последуешь за ней. Сначала ты показался искусным солдатом, а теперь превратился в маньяка...

Если же убить:

Так. Ты не смог разобраться в ситуации. Сначала ты показался искусным солдатом, а теперь превратился в кровожадное чудовище...

Ну, и диалог после операции различается одним словом ("чуть не убил" - "убил").

 

Выше я писал о адвокате, так вот с Софией Сак (удерживает самолет Сида Блэка) это не прокатило: я вырубил ее , а Лин Мэй Чен поблагодарила меня за ее убийство. :)

 

PS:А на вечеринке присутствовала крыса по имени Кабан. :)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Докладываю... :)

 

Сначала Билли Адамс:

Во время нашей первой битвы я использовал против нее несмертельную дубинку,и, после сражения, она числилась как "без сознания". Но... На Острове Свободы - в штабе UNATCO, ее не было; там были лишь бойцы иллюминатов и тамплиеров. Адамс отсутсвовала и на вечеринке. Как, впрочем, и Трейсер Тонг, которого я тоже вырубил на Острове Свободы.

Николлет Дюклер:

А вот с ней все получилось. Я вырубил ее в Германии, затем она вышла со мной на связь в Каире, а после появилась и на острове свободы. И на вечеринке она тоже была.

Впрочем, насчет Николлет там все продумано. Если ее вырубить, то от Чеда придет такое сообщение:

 

Если же убить:

 

Ну, и диалог после операции различается одним словом ("чуть не убил" - "убил").

 

Выше я писал о адвокате, так вот с Софией Сак (удерживает вертолет Сида Блэка) это не прокатило: я вырубил ее , а Лин Мэй Чен поблагодарила меня за ее убийство. :)

 

PS:А на вечеринке присутствовала крыса по имени Кабан. :)

Очень интересно! =D> Жаль, что разработчики не до конца проработали такие моменты!

У меня было когда-то желание собрать всех на той вечеринке! 8)

 

:) :) Кстати, ни у кого нет списочка приглашенных? :)

 

Ну, с Николлет, Билли Адамс и Трейсером Тонгом все понятно (их можно вообще не трогать, и они могут выжить).

А что делать с ситуацией в конце игры в Каире? В заложниках Клара ее охраняет Морган, а в криокамере Пол!

Не убьешь Пола - умрет Спаркс, убьешь Пола - навсегда убьешь Пола?!

Так вот, если вырубить Морган :) , а освободить Спаркс и Пола они появятся (если, конечно, они приглашены!)?

Ссылка на комментарий
Очень интересно! Жаль, что разработчики не до конца проработали такие моменты!

Хех... Может многое зависит от варианта прохождения, а может это были единичные глюки, а может на вечеринке ограниченое число мест, и собрать всех не удасться. :)

 

Так вот, если вырубить Морган , а освободить Спаркс и Пола они появятся (если, конечно, они приглашены!)?

Морган тоже была приведена в бессознательное состояния и не появилась на вечеринке. :)

А насчет Клары - Чед блефует. Я ее не спасал, но она все равно была на празднике, и танцевала рядом с Николлет. :)

Но я сдал Тамплиерам кровь... Хотя вряд ли Дюмье это понравилось бы.

Вобще, можно спасти Клару, а затем идти на выручку Полу. :)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Но я сдал Тамплиерам кровь... Хотя вряд ли Дюмье это понравилось бы.

Вобще, можно спасти Клару, а затем идти на выручку Полу.

Все это понятно!

:arrow: Внимание список приглашенных!

 

 

 

Николлет Дюклер, Билли Адамс, Трейсер Тонг, JC, Пол Дентон, Alex Denton, Клара Спаркс, люминон Самман, Лео Янковски, Ава Джонсон, NG, Сид Black, ИВА НАССИФ, ДЖЕННИФЕР МАКАЛЛИСТЕР, директор Арчер...

 

 

 

:) Внимание необходимо дополнить!

Не учитывать обслуживающий персонал: пингвинов, бармена, подростков, одного омара, крыс, подтанцовку... :lol:

Изменено пользователем alextrask
Ссылка на комментарий
ИВА НАССИФ, ДЖЕННИФЕР МАКАЛЛИСТЕР

Что нужно сделать, чтобы они появились? У меня было на вечеринке три ученицы Тарсуса, но среди них не было вышеуказанных, хотя я их спасал, Иву даже два раза.

 

А директор Арчер должен появиться? Вроде второстепенный персонаж... :)

 

Alex Denton

Ну это само собой... :D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...