Перейти к содержимому

Фотография

ТВ и Кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#561 Satyr

Satyr

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:57

А на счёт ИИ, такой вариант конечно нельзя исключать, но потом же Кей переписал ИИ к себе в мегадевайс и отломил антенну, даже показали, что его сигнал пропал, поэтому Уоллес не мог уже за ним следить после этого момента, а ИИ как была предана Кею, так и осталась. Мне всё-таки кажется, что ИИ сама любила Кея и это была её индивидуальность, а перед тем как скопироваться на мегадевайс, она стала частью общей сети этих ИИ. Да и никогда она не предложила бы скопироваться и сломать антенну, если бы ей манипулировал Уоллос, это же влекло за собой потерю сигнала слежения, а Уоллосу это нафиг не надо.

Нет, я не о том, что почему Джой дала ему имя Джо, а почему голограмма назвала его Джо, когда самого ИИ не стало. Видимо есть какая то сеть этих ИИ, дополняемая индивидуальностями.

Интересная теория про новую "жизнь" ИИ, но кажется все банальнее - сама рекламная голограмма сообщила, что Joy будет тем, кем вы захотите, и говорить то, что вы хотите услышать. В данном случае голограмма назвала Кея именно Джо, просто из-за умной контекстной рекламы - кажется такой ответ уже звучал ранее. 

Интересно показано, что несмотря на все откровения и разочарования о том, что его жизнь еще более фальшивая, чем он думал - Кей находит смысл в помощи Декарду.

И да - фильм оправдал ожидания, я был в полном восторге! Единственная ложка дегтя, имхо, мотивы Уолеса и повстанцев - такое чувство что и тем, и другому, просто нужно религиозное знамя, а не практическая составляющая возможности  размножения репликантов.

Deus Ex Musica

#562 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 147 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 00:33

Из всех разборов нового Бегущего, этот я считаю самым адекватным.

https://shmanderchei....com/65864.html
Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#563 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 09:57

Интересная теория про новую "жизнь" ИИ, но кажется все банальнее - сама рекламная голограмма сообщила, что Joy будет тем, кем вы захотите, и говорить то, что вы хотите услышать. В данном случае голограмма назвала Кея именно Джо, просто из-за умной контекстной рекламы - кажется такой ответ уже звучал ранее. 

После второго просмотра, я более внимательно просмотрел эти моменты с рекламой, да похоже всё банальнее, но приятно думать, что в этих словах заложено нечто большее :).

We are Inside The System

#564 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 23:14

Наткнулся тут на интервью с режиссёром Рашидом Нугмановым, в котором он рассказывает о своём несостоявшимся советско-американском киберпанк-фильме с Виктором Цоем в главной роли и Уильямом Гибсоном в качестве соавтора сценария: http://www.colta.ru/...les/cinema/1711

Сообщение отредактировал Starscream: 06 Ноябрь 2017 - 23:15

На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#565 Itachi

Itachi

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 05:20

Сайт Screen Rant опубликовал список основных пасхалок и отсылок к другим фильмам, обнаруженных в картине Дени Вильнева «Бегущий по лезвию 2049».

https://se7en.ws/gla...ro-replikantov/

Сообщение отредактировал Itachi: 12 Ноябрь 2017 - 15:06

Стоит сомнению зародиться - ничем его потом не искоренишь. (с) Ghost in the Shell

#566 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:30

А я нашёл для себя ответ на вопрос про ДЖО. Оказывается это неправильно перевели. К концу фильма голограмма Джой называет Кея Джо. Но она имеет ввиду не имя Джо, а разговорное joe, что означает an ordinary man "the everage joe" - короче обычный среднестатистический мужичок. :)

И когда Лав говорит Декарду - "Нас ждут новые миры", она имеет ввиду offworld - это различные внеземные колонии. Благодаря этой фразе я был просто уверен, что она его доча, мол хочет с папашей путешествовать, а тут просто опять неточности перевода :). Хотя по смыслу это мало что меняет.

Сообщение отредактировал Max2k: 10 Ноябрь 2017 - 18:34

We are Inside The System

#567 Satyr

Satyr

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:52

Сайт Screen Rant опубликовал список основных пасхалок и отсылок к другим фильмам, обнаруженных в картине Дени Вильнева «Бегущий по лезвию 2049».

https://se7en.ws/gla...ro-replikantov/

Не знаю пасхалка это или нет, но пес Декарда наверное является отсылкой к сове из первой части. А его "неизвестное" происхождение - возможно отсылка к самому Декарду.

Deus Ex Musica

#568 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 10:08

Теперь на большом экране

Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#569 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:21

Ну и глаза. Эффект "Зловещей долины" как он есть. =(

На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#570 SlashNet

SlashNet

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:28

Да глаза и в оригинале такие были.

Вот скрин остался, когда я анимеху смотрел в году 2009:

e1d3c767dfda4ffeb901c26b6b03e834.jpg

#571 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 06:42

Да вы шутите наверное... Что это за диснеевская сопливая херня, где та кавайная крутая девица из аниме с её очаровательным вздёрнутым носиком?

Сообщение отредактировал Max2k: 11 Декабрь 2017 - 06:42

We are Inside The System

#572 ImDRUNK

ImDRUNK

динозавр pdx

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 862 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:17

Что-то попахивает гавнецом. Фильм будет слит, инфа 146%

Он уже на моменте трейлера вызывает отторжение и это не из-за внешности ГГ.

IPB Skin By Virteq