Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Cyberpunk 2077


Рекомендованные сообщения

CD PROJEKT RED пошли выливать инфу в интернеты. Немного арта и мира для настроения/

 

К 2077 году в Найт-Сити сформировалось несколько ключевых стилей в одежде, архитектуре и образе жизни в целом. В ближайшее время мы немного расскажем о каждом из них.

 

Спойлер

ЭНТРОПИЗМ

Торжество доступности 

Стиль нищих, которые безуспешно пытаются противостоять прогрессу и безжалостному натиску технологий. Отличается отсутствием изящества и общей примитивностью замысла и исполнения.

spacer.png

 

 

КИТЧ 
Торжество формы 

Стиль тех, кто не хочет или не может забыть о давно ушедшей золотой эпохе. Яркий, смелый и чаще всего дешёвый дизайн. Представителей этого стиля отличают протезы с золотым напылением, импланты в яркой пластиковой оболочке и кричащий макияж.

spacer.png

 

 

НЕОМИЛИТАРИЗМ 
Торжество пользы 

Стиль тех, кто не понаслышке знает о глобальных конфликтах и борьбе корпораций за власть. Холодный, резкий, современный дизайн. Любители этого стиля выглядят так, будто в любую минуту готовы десантироваться из ави и вступить в бой.

spacer.png

 

 

НЕОКИТЧ 
Торжество идеала 

Стиль богатых и знаменитых. Очень популярен среди элиты Найт-Сити — тех, кто может позволить себе всё, что угодно, и выглядеть так, как захочется.

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Чем больше я гляжу на контент и арт-наполнение грядущей поделки CD project, тем больше меня не отпускает ощущение, что это вовсе и не киберпанк в его более привычном воплощении 90-ых годов,  - а скорее некое новое направление  ретро-киберпанк, вроде новомодного стиля retrosynthwave. То есть как бы ретроспекция того каким виделся киберпанк в 80-ые года прошлого века, а не более привычный любителям киберпансковских игр (в том числе и DX)  антураж киберпанка 90-ых.
И даже икона стиля - Кеану Ривз с целым ворохом пасхалок отнюдь не исправляет ситуацию.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Chaocracy сказал:

Чем больше я гляжу на контент и арт-наполнение грядущей поделки CD project, тем больше меня не отпускает ощущение, что это вовсе и не киберпанк в его более привычном воплощении 90-ых годов,  - а скорее некое новое направление  ретро-киберпанк, вроде новомодного стиля retrosynthwave. То есть как бы ретроспекция того каким виделся киберпанк в 80-ые года прошлого века, а не более привычный любителям киберпансковских игр (в том числе и DX)  антураж киберпанка 90-ых.
И даже икона стиля - Кеану Ривз с целым ворохом пасхалок отнюдь не исправляет ситуацию.

 

Если судить по рассказу Логвинова и других товарищей, плюс 48 минутное видео с Геймскома 2018, это классический Гибсоновский киберпанк, который лично я очень люблю. Для меня это не игра, а подарок.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что они хотят сделать ГТА в антураже киберпанка. И идея вполне может зайти широкой аудитории, а не только узкому кругу. Сейчас даже ощущается некий нарастающий хайп в игро\кино индустриях вокруг киберпротезов, аугментаций и тд. Даже в КолОфДьютий это включили и еще много куда.

Ссылка на комментарий
В 08.07.2019 в 18:03, Denton сказал:

Я думаю, что они хотят сделать ГТА в антураже киберпанка. И идея вполне может зайти широкой аудитории, а не только узкому кругу. Сейчас даже ощущается некий нарастающий хайп в игро\кино индустриях вокруг киберпротезов, аугментаций и тд. Даже в КолОфДьютий это включили и еще много куда.

 

Отчасти ты прав, думаю что ГТА элементы тут нужны для привлечения широких серых масс, которые любят машинки (часть аудитории ГТА), и я их прекрасно понимаю, игра не будет продаваться если делать её только для  нас, фанов DX. Честно сказать меня эти элементы как раз больше всего и бесят и я был бы рад если их вырежут и машина нужна будет чисто для автоматических перемещений, но этого не случиться. Но на сколько я понял за всем этим ГТАшным антуражем и прохождением в стиле ГТА вынося всех подряд из оружия кроется очень глубокая игра, если этому стилю не следовать. Это как раз смесь Deus Ex и VTMB, всплыли новости, что игру можно пройти вообще без убийств, и диалоги в игре РПГшные, даже будет можно выбирать предысторию, которая повлияет на прохождение и ответы в диалогах, блин да там даже нужно будет погружаться в ледяные ванные, чтобы пройти на более низкий уровень киберпространства с помощью киберимплантов, блин... В общем CDPR делают игру и для нас и для поклонников тёлкитачкиганстахерни, а так же подражая играм с широкомассовой аудитрией, которая любит всякое кинцо и актёров в качестве NPC. Да и говорят, что предзаказы уже выше чем у Ведьмак 3, что предзаказами разработчики очень довольны, плюс коллекционки расхватали за минуту, плюс магазин атрибутики, где уже почти ничего не осталось, а ведь ещё кроме европы товар никуда не отправляют...

Ссылка на комментарий
В 08.07.2019 в 21:03, Denton сказал:

Я думаю, что они хотят сделать ГТА в антураже киберпанка. И идея вполне может зайти широкой аудитории, а не только узкому кругу. Сейчас даже ощущается некий нарастающий хайп в игро\кино индустриях вокруг киберпротезов, аугментаций и тд. Даже в КолОфДьютий это включили и еще много куда.

 

Почему сразу ГТА? 

По-моему эти ребята делают Ведьмака в антураже киберпанка. Вместо коня теперь тачки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gelu McAllister сказал:

 

Почему сразу ГТА? 

По-моему эти ребята делают Ведьмака в антураже киберпанка. Вместо коня теперь тачки.

 

Вот как раз на ведьмака то и не похоже в большей степени. Игровые механики очень сильно различаются, скорее уж похоже на Deus Ex и VTMB, единственная схожесть с ведьмаком это наверное машинка за место лошади, но всё-же мне кажется, что этот элемент игры больше напоминает ГТА, плюс весь этот криминал, чиксы, ганста-негры... Тут ещё вопрос в том, можно ли будет отбирать чужие машины (мне кажется, что нет), и давить простых людей на улицах. Просто эту часть геймплея почти не показали, кроме погони с автоуправлением. И всё-таки в глубине души надеюсь, что эти машинки всегда можно будет поставить на автоуправление или просто выполнить быстрое перемещение.

Возможно ещё создалось впечатление, что это ГТА из-за комментариев Гибсона.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Max2k сказал:

 

Вот как раз на ведьмака то и не похоже в большей степени. Игровые механики очень сильно различаются, скорее уж похоже на Deus Ex и VTMB, единственная схожесть с ведьмаком это наверное машинка за место лошади, но всё-же мне кажется, что этот элемент игры больше напоминает ГТА, плюс весь этот криминал, чиксы, ганста-негры... Тут ещё вопрос в том, можно ли будет отбирать чужие машины (мне кажется, что нет), и давить простых людей на улицах. Просто эту часть геймплея почти не показали, кроме погони с автоуправлением. И всё-таки в глубине души надеюсь, что эти машинки всегда можно будет поставить на автоуправление или просто выполнить быстрое перемещение.

Возможно ещё создалось впечатление, что это ГТА из-за комментариев Гибсона.


Чиксы, гангстеры, криминал - этого все в Ведьмаке навалом: контрабандисты, бандиты, грабители, пираты, проституки, девиц тоже хватает, - те же яйца только сбоку)

 

Насчет игровой механики, хз, не понял наверное. Там РПГ, тут РПГ. В ведьмаке пострелять нельзя, вместо этого за экшен отвечает возможность помахать мечом вдоволь.

Давить людей на машине - это не главное в ГТА, если уж на то пошло. Да и было бы странно, если бы в Ведьмаке можно было бы давить людей на лошади. Реалистично может быть, сурово, но странно. Зачем это было бы нужно вообще?

Да и чужие "тачки" (лошадей) в Ведьмаке 3 тоже можно было отбирать, просто в этом не было особой необходимости, особенно когда есть своя "тачка" появляющаяся чуть ли не в любом месте по нажатию одной кнопки.)

 

Я вообще к тому говорю, что с какой стати этим ребятам имеющим в своем портфолио свои топовые игры, ориентироваться на что-то чужое, когда им проще и удобней ориентироваться на свое и свой опыт? Зачем им ГТА, когда у них за плечами Ведьмак 3? Тот же открытый мир, пускай и не совсем бесшовный, та же свобода действий (с оговорками), разве что не хватает большого количества сторонних развлечений (как в ГТА типа теннис, гольф, прыжки с парашютом и прочее).

 

Как большой фанат ГТА не очень понимаю сравнение с ней. Я вижу, по крайней мере, что ребята берут новую рпг-механику с новым сеттингом и делают игру. Опыт в рпг у них уже есть. Почему бы и нет? Возможность передвигаться по миру (бесшовному?) объясняет наличие транспорта (привет, Плотва!). Было бы глупо делать большой мир и оставлять возможность бегать по нему только на своих двоих, как мне представляется.

Теперь что, любая игра с большим миром и с тачкой превращается в аналог ГТА?)

 

Вот Saints Row была подобием ГТА. Здесь же пока не вижу акцент на этом.

Ссылка на комментарий
Цитата

Вот Saints Row была подобием ГТА. Здесь же пока не вижу акцент на этом.

Ыыыы.. вот на СейнтсРоу, мне кажется, Киберпанк и похож 😃 Но это из-за сиреневого цвета и обилия неона скорее 😃

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gelu McAllister сказал:


Чиксы, гангстеры, криминал - этого все в Ведьмаке навалом: контрабандисты, бандиты, грабители, пираты, проституки, девиц тоже хватает, - те же яйца только сбоку)

 

Согласен, было, но согласись же, что в киберпанке всё выглядит наиболее похоже, чем в средневековом Ведьмаке? 🙂

 

2 часа назад, Gelu McAllister сказал:

 

Насчет игровой механики, хз, не понял наверное. Там РПГ, тут РПГ. В ведьмаке пострелять нельзя, вместо этого за экшен отвечает возможность помахать мечом вдоволь.

Давить людей на машине - это не главное в ГТА, если уж на то пошло. Да и было бы странно, если бы в Ведьмаке можно было бы давить людей на лошади. Реалистично может быть, сурово, но странно. Зачем это было бы нужно вообще?

 

Ведьмак, на мой вгляд не совсем полноценная РПГ, если взять диалоговую систему, то на неё там лишь иногда влияет знак аксий и всё, и в ведьмаке не было характеристик, были лишь деревья боевых скилов, которые ты прокачиваешь за счёт опыта, а стелса не было вообще. В киберпанке же есть система характеристик, вроде спешал из фоллаута, и она напрямую влияет на геймплей и диалоги, так же есть такая вещь, как происхождение, тоесть к примеру если ты уличный пацан, у тебя могут появиться дополнительные варианты ответов в общении с бандосами (аля шадоуран). Боевые же скилы прокачиваются по мере использования того или иного оружия. Допустим пользуешься пистолетом, у тебя пистолеты качаются, катаной или мономолекулярной нитью, холодное оружие, как в скайриме короче. Вот я и говорю поэтому, что с ведьмаком ничего общего кроме лошадки и нет, да посмотри игровой процесс, увидешь, что там ведьмаком и не пахнет, больше похоже на Deus Ex. Кстати, по моему в ведьмаке можно коцать врагов, наезжая на них на лошади :).

 

2 часа назад, Gelu McAllister сказал:

 

Я вообще к тому говорю, что с какой стати этим ребятам имеющим в своем портфолио свои топовые игры, ориентироваться на что-то чужое, когда им проще и удобней ориентироваться на свое и свой опыт? Зачем им ГТА, когда у них за плечами Ведьмак 3? Тот же открытый мир, пускай и не совсем бесшовный, та же свобода действий (с оговорками), разве что не хватает большого количества сторонних развлечений (как в ГТА типа теннис, гольф, прыжки с парашютом и прочее).

 

У ГТА очень большая аудитория, может захотели кусочек её привлечь? Чтобы и эти массы тоже купили игру увидев в ней интерес? Ну и заодно аудиторию Вотч Догс тоже.

 

2 часа назад, Gelu McAllister сказал:

 

Как большой фанат ГТА не очень понимаю сравнение с ней. Я вижу, по крайней мере, что ребята берут новую рпг-механику с новым сеттингом и делают игру. Опыт в рпг у них уже есть. Почему бы и нет? Возможность передвигаться по миру (бесшовному?) объясняет наличие транспорта (привет, Плотва!). Было бы глупо делать большой мир и оставлять возможность бегать по нему только на своих двоих, как мне представляется.

Теперь что, любая игра с большим миром и с тачкой превращается в аналог ГТА?)

 

Мир (город) вроде обещают бесшовным. Ну почему только на своих двоих, метро например ещё можно задействовать, и я был бы очень рад, если машина будет лишь как плотва и не надо будет устраивать всякие гонки итп. Но разработчики говорили, что гонки на машинах будут неотемлемой частью игры, меня это расстраивает. Я уже говорил, что был бы рад если машинки были бы только для быстрого перемещения, да и хрен с ней с бесшовностью, меньше ресурсов пк или консоли бы зато тратилось :).

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Max2k сказал:

 

Согласен, было, но согласись же, что в киберпанке всё выглядит наиболее похоже, чем в средневековом Ведьмаке? 🙂

 

Не, ну безусловно. Я это списываю на знакомый нам всем современный мир)

 

8 минут назад, Max2k сказал:

Ведьмак, на мой вгляд не совсем полноценная РПГ, если взять диалоговую систему, то на неё там лишь иногда влияет знак аксий и всё, и в ведьмаке не было характеристик, были лишь деревья боевых скилов, которые ты прокачиваешь за счёт опыта, а стелса не было вообще. В киберпанке же есть система характеристик, вроде спешал из фоллаута, и она напрямую влияет на геймплей и диалоги, так же есть такая вещь, как происхождение, тоесть к примеру если ты уличный пацан, у тебя могут появиться дополнительные варианты ответов в общении с бандосами (аля шадоуран). Боевые же скилы прокачиваются по мере использования того или иного оружия. Допустим пользуешься пистолетом, у тебя пистолеты качаются, катаной или мономолекулярной нитью, холодное оружие, как в скайриме короче. Вот я и говорю поэтому, что с ведьмаком ничего общего кроме лошадки и нет, да посмотри игровой процесс, увидешь, что там ведьмаком и не пахнет, больше похоже на Deus Ex. Кстати, по моему в ведьмаке можно коцать врагов, наезжая на них на лошади :).

 

Да с диалогами у Ведьмака дело обстоит не совсем по классике.

Я не настаиваю, что прям уж сильно пахнет Ведьмаком, но как по мне там и ГТА не шибко пахнет) Разве что едва уловимый аромат.

 

11 минут назад, Max2k сказал:

Кстати, по моему в ведьмаке можно коцать врагов, наезжая на них на лошади :).

 

О_О В данный момент повторно прохожу отыгрывая "мага" и ни разу не удавалось. У меня обычно просто люди расталкиваются по сторонам. Видимо сделать это не так легко.

 

13 минут назад, Max2k сказал:

Мир (город) вроде обещают бесшовным. Ну почему только на своих двоих, метро например ещё можно задействовать, и я был бы очень рад, если машина будет лишь как плотва и не надо будет устраивать всякие гонки итп. Но разработчики говорили, что гонки на машинах будут неотемлемой частью игры, меня это расстраивает. Я уже говорил, что был бы рад если машинки были бы только для быстрого перемещения, да и хрен с ней с бесшовностью, меньше ресурсов пк или консоли бы зато тратилось :).

 

Будем надеяться, что они не слишком увлекутся созданием гоночных миссий и их будет не так много или они будут не слишком надоедливыми.

Не знаю, я уже без бесшовности в современных крутых проектах не могу)) Не то, чтобы прям совсем, но когда создается большой мир, то хочется по нему уже без загрузочных экранов перемещаться в 2к19.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ZwerPSF сказал:

Ыыыы.. вот на СейнтсРоу, мне кажется, Киберпанк и похож 😃 Но это из-за сиреневого цвета и обилия неона скорее 😃

 

Будем считать, что Кибперпанк 2077 это когда Сейнтс Роу встретила Деус 😆

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Gelu McAllister сказал:

Да с диалогами у Ведьмака дело обстоит не совсем по классике.

Я не настаиваю, что прям уж сильно пахнет Ведьмаком, но как по мне там и ГТА не шибко пахнет) Разве что едва уловимый аромат.

 

Вроде всё должно прояснить новое демо, ждёмс 🙂

 

Цитата

 

 

О_О В данный момент повторно прохожу отыгрывая "мага" и ни разу не удавалось. У меня обычно просто люди расталкиваются по сторонам. Видимо сделать это не так легко.

 

Может я глючу, проходил его только на старте, много лет уже прошло :). Попробуй, на врагов хоть наезжает? Или может там для лошади какой скилл есть...

 

Цитата

 

 

Будем надеяться, что они не слишком увлекутся созданием гоночных миссий и их будет не так много или они будут не слишком надоедливыми.

Не знаю, я уже без бесшовности в современных крутых проектах не могу)) Не то, чтобы прям совсем, но когда создается большой мир, то хочется по нему уже без загрузочных экранов перемещаться в 2к19.

 

А я привык к ситихабам, как в новых Deus Ex и старых тоже, просто сидипроджекты умеют в оптимизацию, и вроде говорят, что и на средних компах игра хорошо пойдёт, а многие товарищи не умеют, глянь например на графику Shenmue 3 и на рекомендуемые системные требования :))) Интересно, там бесшовный мир? 🙂

 

https://kanobu.ru/games/shenmue-3/requirements/

 

Вот ещё кое что про машинки

https://kanobu.ru/news/vcyberpunk-2077-uigroka-budet-sobstvennyij-garazh-srazlichnyimi-avtomobilyami-imototsiklami-415605/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

 

Чего спим? 🙂

 

В целом понравилось, ролевая система очень похожа на Shadowrun, что не может не радовать, но вот с социальными навыками, всё как-то хреново, лишь происхождение оказывает влияние на диалог, ещё там был какой-то параметр nerve, не знаю, может тоже что-то делает. Посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Паны Красного проекта запустили конкурс с фото "под киберпанк".

https://www.cyberpunk.net/ru/photo-contest/

 

Иммо, лучше киберпанковские фотки точно можно получить у нас на просторах СНГ. Тем более, что классические произведения были написаны от впечатления перестроечного СССР. Считаю, что сейчас здесь киберпанковского пейзажа столько же, сколько и постаппокалептического.

 

Эх, жаль что у меня фотик старый в 1600 пикселей не умеет (одно из условий).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...