Перейти к содержимому

Фотография

Hardcoredx по русски

Сообщений в теме: 77

#41 Kronos

Kronos

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 01:06

Чувак, это не легко переделать. Нужно ковырятся в исходниках файла. Не факт, что если декомпилировать файл и обратно собрать, то всё получится. Это первое было, а второе — никто этим заниматься не будет скорее всего, проще в консоли прописать, или играть в обычный Деус.
Deus Ex Skyward — http://skyward.org.ua

#42 Padla

Padla

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 17:08

Обидно, хотел ещё раз Deus пройти с необычной сложностью... (

#43 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 594 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 13:31

Введи в консоли это:

Set WeaponAssaultShotGun HitDamage 3
Set SabotShell Damage 3

Либо можно так (убирает все):
KillAll WeaponAssaultShotGun

Первые признаки жизни.

#44 Padla

Padla

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:26

А вводить их каждый раз при запуске или один и потом сохраниться и при загрузке они уже будут такими, какие ввёл?

#45 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 594 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 17:02

Не знаю. По идее должны сохраняться.

Первые признаки жизни.

#46 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:16

Установить патч русифицирующий шрифты, затем скачать у Алекса файлы DeusExConTex.rut_U и DeusExText.U и поменять им расширение с rut_U на U, заменив существующие.

Я в тот раз на 7-волка поставил мод. Все равно нужны шрифты Алекса? А то у меня кракозяблы. Желательно как-то упорядочить инфу по установке русской версии.
Изображение

#47 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 594 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:09

DeusExConText.U и DeusExText.U это файлы диалогов и текста. В них нет шрифтов. Шрифты (DeusExUI.U, Extension.U, Engine.U) могут быть какие угодно, или мои или Алекса. Я собираюсь (честно говоря боюсь за это браться) немного переделать шрифты и попробовать сделать их с тенью. Я как-то пробовала, но не хватило терпения перерисовывать каждый символ.

В русской версии HardCoreDX мы с Hejhujka заменили некоторые шрифты на более крупные. В новой версии мы сделаем выбор языка мода прямо в игре (этим занимается Hejhujka), и сделаем не две разных версии а одну многоязычную (АНГЛ и РУС). Надеюсь с этим не возникнет проблем.

Тоже недавно начал проходить который раз DEUS, но уже с Hardcore! 8)
выбрал себе сложность real. Сейчас уже в усадьбе Еверета. Мод напоминает мочилово :smt067 — одна пропущенная пуля 8) и опытному агенту с передовыми наноулучшениями каюк! :-#
Новые модели врагов порадовали (правда, враги напиханы повсюду и опять :smt070 — о пацифистском прохождении можно забыть)!
Новые приращения как нельзя кстати!

Короче все сводиться к масштабной войне!
:smt067
:)
:smt070

Эти смайлики как нельзя лучше отражают действие в HardCoreDX :)

Первые признаки жизни.

#48 Zone#999

Zone#999

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 18:11

Многоязычная версия - любопытно 8) А смайликов надо раз в 10 больше, чтобы отобразить действие в HardCoreDX :)

1111100111

#49 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 18:21

DeusExConText.U и DeusExText.U это файлы диалогов и текста. В них нет шрифтов. Шрифты (DeusExUI.U, Extension.U, Engine.U) могут быть какие угодно, или мои или Алекса. Я собираюсь (честно говоря боюсь за это браться) немного переделать шрифты и попробовать сделать их с тенью. Я как-то пробовала, но не хватило терпения перерисовывать каждый символ.

от этой инфы легче не стало. 8)
кстати у 7 волка шрифты как в оригинальном дэусе. кронос об этом еще писал когда-то. бери на вооружение.
Изображение

#50 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 594 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 05:21

Ты мой русификатор шрифтов не ставил ?? 8)

Первые признаки жизни.

#51 Безумный Бард

Безумный Бард

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 19:41

Установил мод как положено, по методу А, запускаю, открываю глав меню и... наслаждаюсь жесточайшими лагами. Т.е. идёт практически раскадровка с постоянно мигающими текстурами и дикими тормозами. На видюху грешить бесполезно - 7600GT, оригинальный деус летает. Но на всякий случай уменьшал настройки, никакого эффекта, глюков стало, имхо, только больше. Версия деуса - понятия не имею чья, но патч 1,112fm, перевод Алекса. Что у меня не так?
Да начнётся Безумие!

#52 Dae

Dae

Invisible Hand

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1 986 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 20:41

Ух, думаю что тебе следует поставить enhanced opengl. Раскадровка у меня такая все время случается в UT GOTY и исправить это я так и не смог, кроме как поставив сий патч.

#53 Kronos

Kronos

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 21:30

И у мя вот в УТ ГОТИ трабл такой на Директ Х. Когда на 32 бита ставить. Хотя раньше небіло такого.. наверно от винді зависит или от дров на карту.
Deus Ex Skyward — http://skyward.org.ua

#54 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 594 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 12:21

Установил мод как положено, по методу А, запускаю, открываю глав меню и... наслаждаюсь жесточайшими лагами. Т.е. идёт практически раскадровка с постоянно мигающими текстурами и дикими тормозами. На видюху грешить бесполезно - 7600GT, оригинальный деус летает. Но на всякий случай уменьшал настройки, никакого эффекта, глюков стало, имхо, только больше. Версия деуса - понятия не имею чья, но патч 1,112fm, перевод Алекса. Что у меня не так?

Попробуй еще раз. Я только что поставила мод методом А (я выбираю метод Б и держу несколько копий DX) -- все Ok. После запуска файлом Hejhujka.bat надо выбрать Direct3D. А потом что угодно, D3D8 или OpenGL.

Первые признаки жизни.

#55 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:00

8)

Ты мой русификатор шрифтов не ставил ?? :)

Если ты про свой патч, то он не сработал.
Оффтопик: пришла Вероника и убрала flood и диспут :smt067
Изображение

#56 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 594 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:06

Тогда возьми у Алекса файл DeusExUI.RUT_U и переименуй в DeusExUI.U. Должно получиться. Я переделаю свой русификатор шрифтов.

Первые признаки жизни.

#57 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 03:25

вот теперь всё хорошо!!! только главное меню не изменилось, но это мелочи. :)
Изображение

#58 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 594 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 05:55

Вчера я с удивлением обнаружила что этот мод живет во мне, является частью меня, если можно так выразиться. Так что все мои SP моды в будущем (если будут) будут основаны на HardCoreDX :lol:

Я и не думала что у меня такая привязанность к HDX. Он действительно преображает игру, делает ее другой, и если раньше она была чуть теплой (оригинал) то теперь она очень горячая (HardCoreDX).

В ранних версиях этого мода был эффект перегрева оружия, но так и не был закончен и не работал. Также раньше снайперская винтовка была переделана в лазерную и могла стрелять сквозь стены.

Я перебрала все версии HardCore DX какие нашла -- 1.0, 2.0, 3.0, 4.5 но пятая мне кажеться наиболее сбалансированной. И сравнивая документацию я заметила что самый сложный AI был в версии 3.0, в дальнейшем он изменялся.

Первые признаки жизни.

#59 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 20:12

В ранних версиях этого мода был эффект перегрева оружия, но так и не был закончен и не работал.

Интересно конечно, но... для оригинального Дэуса это не нужно, так как там просто нет таких масштабных баталий. А для НДХ не помешает, но аналоги уже были - Возвращение в замок Вольфенштейн и отчасти в Систем Шок 2, но в Шоке оружие ломалось и его нужно было ремонтировать.

Также раньше снайперская винтовка была переделана в лазерную и могла стрелять сквозь стены.

Эй! Это же рейлган из РэдФэкшен.
Изображение

#60 rzr-iman

rzr-iman

Pedestrian

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:45

Добрый день. Вопрос к руссификатору модификации - на moddb упоминалась поддержка HDTP.
Есть ли она в русской версии? Видел на форуме вопросы по этому поводу, отвечали - да.
На деле же не выходит поставить HDTP ни на русскую, ни на английскую версию.
Единственное до чего доходит - модели/текстуры работают - скрипты deusex.u не работают, никакого HardcoreDX не выходит.
Если здесь, на форуме, кто-нибудь остался и вы знаете решение - скажите пожалуйста =)

Ответить

IPB Skin By Virteq