Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Проблема с патчем


Рекомендованные сообщения

В общем, измучился уже.

Не могу поставить патч 1.2, скачанный с сайта. Ветку прочитал всю раз пять, фак прошерстил тоже неоднократно, игрульку переустанавливал 3 (!!!) раза, в каждый раздел винчестера. Но воз и ныне там - сразу после установки игры, запускаю установку патча. В результате выдает ошибку (ту. которая в первом посте этой ветки). Ругается на то, что содержимое некоего AlCore.d2u не соответствует ожиданиям патча. И все.

Диск оригинальный (двдром, от компании "Новый диск"). Английская версия. Вышеупомянутый файл на сайте не нашел.

Как быть, подскажите, пожалуйста. Долго я искал продолжение любимой игрушки и тут такая вот пакость получается.

С надеждой и уважением.

Ссылка на комментарий

Да уж, Новый Диск имеет наглость продавать DX нелокализованную по 350 рэ, но если это вас утешит - да - игры имеют последние патчи. Как DX, так и DXIW. Ничего на них ставить не нужно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня проблема с патчем когда я ставлю его должны появится новые изображения загрузки так? но тк у меня еще и русификация то сначала появляется новое затем опять старое изображение загрузки (видимо из-за того что русификатор я последним ставлю) дак вот как его установить в ручную чтоб не копировать загрузочные изображения-это файлы с каким расшерением? понятно-нет?

Ссылка на комментарий
у меня проблема с патчем когда я ставлю его должны появится новые изображения загрузки так? но тк у меня еще и русификация то сначала появляется новое затем опять старое изображение загрузки (видимо из-за того что русификатор я последним ставлю) дак вот как его установить в ручную чтоб не копировать загрузочные изображения-это файлы с каким расширением? понятно-нет?

Отдельно вытащить из патча текстуры и установить - вряд ли получится :smt073

 

Попробуй так:

 

1) установи английскую версию (она у тебя непропатченая?)

2) поставь оригинальные файлы (DXIW IonLauncher, dx2.exe v1.0, DXIW default.ini - всё есть на сайте)

3) отдельно ставь текстурный патч (я лично пользуюсь патчем от John P. ссылка: )

4) ставь русификацию.

 

Никаких проблем не возникает

Ссылка на комментарий
у меня проблема с патчем когда я ставлю его должны появится новые изображения загрузки так? но тк у меня еще и русификация то сначала появляется новое затем опять старое изображение загрузки (видимо из-за того что русификатор я последним ставлю) дак вот как его установить в ручную чтоб не копировать загрузочные изображения-это файлы с каким расшерением? понятно-нет?

Народ, хватит показывать свою неграмотность. Русский язык имеет преимущество перед остальными в том, что нужно ставить знаки препинания.

Ссылка на комментарий

у меня лицензия от нового диска 1.2 английская-далше ставлю как ты и сказал. а когда текстурный патч ставлю последним-все текстуры в игре серые....

PS:я достаточно грамотный - а знаки кому -надо тот расставит (=

Ссылка на комментарий
У меня лицензия от нового диска 1.2 английская - дальше ставлю, как ты и сказал. А когда текстурный патч ставлю последним - все текстуры в игре серые....

Steeler, есть ещё один ньюанс.. Есть две английские версии игры. Американская и Европейская. У меня - американская непропатченная лицензионка (хотя в это я не очень-то верю :evil: ). Европейская как-то по другому патчится. Перевод спрашивает локализацию (американская или европейская). Может дело в том, что у тебя европейская? :smt073 А ставишь перевод как на американскую ? Текстурный патч, на который тебе я дал ссылку , поддерживает все версии.

 

Народ, хватит показывать свою неграмотность. Русский язык имеет преимущество перед остальными в том, что нужно ставить знаки препинания.

Казнить нельзя помиловать. :?

Ссылка на комментарий
Народ, хватит показывать свою неграмотность. Русский язык имеет преимущество перед остальными в том, что нужно ставить знаки препинания.

Хорошо, что он хоть пробелы ставит...

Ссылка на комментарий
Нет при установке русификации он пишет, что у меня европейская версия и в настройках я ее и выбираю....

Русификатор (от SerGEAnt'a) не определяет версию игры :smt073 Ты уверен, что европейская версия у тебя?

Может американская - она самая распространённая :evil: . Если с версиями игры ты уверен, то получается, что должен быть отдельный текстурный пак для европейской версии и "американские " паки не подходят.

Ссылка на комментарий

последняя версия определяет-да у меня европейская так как при выборе английской он вообще не запускается UNIFIED TEXTURE PACK

дак я же говорю у меня все подходит (ты не читал мое первое сообщение) и работает но когда загружаются уровни их изображение меняется на старое-вот я и ищу в русификации эти файлы чтоб не заменять их и вообще русификацию поставить в ручную....

Ссылка на комментарий
дак я же говорю у меня все подходит (ты не читал мое первое сообщение) и работает но когда загружаются уровни их изображение меняется на старое-вот я и ищу в русификации эти файлы чтоб не заменять их и вообще русификацию поставить в ручную....

Я прочёл и понял твоё первое сообщение. НО. Выдернуть из русификации файлы можно, но их надо прописывать ещё.. И в этом вся проблема. Это не просто замена файлов :smt073 как в DX1. Поэтому, на мой взгляд, целесообразней сначала "поколдовать" с патчами и русификаторами, а затем уж проводить эксперименты с файлами (очень небольшая вероятность успеха). Думаю, теперь тебе моя логика понятна.

 

Есть ещё вариант. Найди папку Install_Rus и запусти move_textures_orig.bat

Если русификаторы у нас одни и те же - должно получиться (если галочкой отметил бэкап)

 

Теперь по файлам..

Зайди в папку Install_Rus увидишь папку backup - в ней оригинальные файлы

С папкой System.. Сложновато с ней возиться. Ошибки и эксперименты здесь чреваты...

 

В папке Content:

AquiredDataText- тексты датакубов и прочие тексты

Bitmaps - Формат *.dds Это битмапы. Их мы видим, когда прогружается локация. Файлы *.dds открываются (импортируются) редактором UeD поколения 2.5 и 3-го

Conversations - диалоги

Textures - кнопки в меню

Sounds - звуки

 

Всё это справедливо для американской версии.

Не забываем предварительно делать бэкап игры

 

В остальном, русификация игру не трогает.

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий
В общем что-то я не так сделал-теперь игра вылетает при загрузке...

Бэкап ты не делал?

Я писал, что вероятность успеха минимальна... :evil:

 

...заново установить не могу-диск поврежден....

Какого характера повреждение? Трещина? Царапина? :smt073

Ссылка на комментарий

пишет ошибка передачи компонента DefaultFeature Ошибка: разрушительный сбой - это в начале установки выдает и она прерывается-странно раньше такого не было....

Ссылка на комментарий
пишет ошибка передачи компонента DefaultFeature Ошибка: разрушительный сбой - это в начале установки выдает и она прерывается-странно раньше такого не было....

Почисть диск ( только не оцарапай!!! ) .. Может ещё линза запылилась в приводе..

У меня была такая ошибка - отделался только чисткой диска..

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...