Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Геймплей Deus Ex: Human Revolution!


Рекомендованные сообщения

Бесит:

Меню выбора оружия. Надеюсь, что сделают нормальный HUD для компов.

 

Двойные, а тем более четверные тейкдауны. Классно, но создает впечатление полной аркадности. Где еще можно провалится сквозь крышу, и двумя щелчками убить сразу все живое вокруг? ))

 

ПРИЦЕЛИВАНИЕ С МУШКОЙ БОЛЬШИМ ПЛАНОМ. Это вообще выбесило, такое ощущение, что в КоД попал. Мне без разницы какие будут крестики, только уберите эту изьезженную и давно раскрытую другими играми мушку.

 

 

 

Ну а в целом - все довольно неплохо ) Отличные спичи, есть разные варианты прохождения, красивые пейзажи, довольно выдержанная атмосфера, коробочки, укрытия, и многое другое :)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Просто на счет терминаторства , понимаешь , вот именно в Деусе ты был эдаким "агентом" , секретным агентом , который не имел каких то совсем уж божественных способностей . Нельзя было "бежать вперед и стрелять" - именно поэтому все играли на "реалистик" , потому что это и есть реалистично , ты чувствуешь , что не можешь позволить себе ошибится , и это прикольно именно в этой игре , в которой есть широкий тактический выбор , это ж не Колл оф Дьюти :) Поэтому каждое убийство и каждый вырубленый противник - это результат какой то умственной работы , а не просто бежать вперед и зажимать "огонь" . И сам Дентон - он же не Терминатор - ни один человек не выживет после попадания пули в голову , даже нано-аугументированный . Сам агент Дентон , собственно , и был задуман , как инфильтратор , тайный агент , который выживает за счет ТАКТИЧЕСКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ , а не за счет пуленепробиваемости . Преимуществ , таких , как невидимость , способность тихо передвигатся или быстро бегать и высоко прыгать , улучшение зрения или видимость сквозь стены итд .

 

Именно поэтому не хочется сейчас получить на выходе железного Арни Хотя , как я понял , можно будет качать разные ауги , и типа выбирать , то есть я буду прокачивать стелз , играя на макс.уровне сложности , так что это выход , надеюсь .

 

Да, верно, это стелсовая составляющая, но было бы дисбалансом на реалистике убить боевой путь прохождения, я думаю с раскаченным оружием, и имплантами той же баллистической защиты и итп, можно на время стать терминатором и не плохо пострелять "зайчиков". Просто видимо ты не пробовал пройти именно так, потому что у тебя любимый стиль прохождения всё-таки стелс. А то что показывали на выставке там говорят ещё персонаж был раскачан до какого-то уровня и использовались коды, поэтому там уже нам смогли продемонстрировать его терминаторность, наверняка такого в игре не будет и нельзя будет прокачать сразу всё, это естественно.

 

 

В какой-то степени консервативность. Потому что я уже поиграл в IW, в которой отказались от консервативности. А вообще, я тебе предлагал представить, что будет если подобное произойдет в РПГ. Да это не физические параметры, но это умения персонажа, а не аугментация. Скажем так: для тебя нет разницы между умением оказать первую помощь и аугом регенерации?

 

Ну в IW отказались от консервативности в пользу консолей, это я сам постоянно хаю, но по геймплею DX:HR я такого оконсоливания не ощутил, есть конечно элементы, но этот геймплей всё-таки заставил меня вспомнить какими игры были ещё до оконсоливания. Уж очень он похож на оригинальный геймплей, в моих глазах естественно.

Просто ты привёл диабло, а там только такое подразделение прокачки. Кстати в IW на мой взгляд больше РПГ :). Вообще разные, но не до фанатизма, если её убрали, то скучать я по ней точно не буду, не считаю что это баланс нарушит, в дэусе этих скилов мало было, при объединении несколько потерялось, согласен, а несколько просто изменили вид, но большая часть осталась - это как раз оружие. Но я категорически против авторегенерации, вот это уже явная консольность не спорю. Сделали бы хотябы чтобы его можно было прокачивать и по началу он был бы очень слабеньким.

 

Увы, Макс, но не могу согласиться. Для меня это совершенно разные игры, в том числе и по духу. (Сравниваю Сплинтер с первым Деусом).

 

Ну почему же совсем не похожи? Там тоже правительственные заговоры, корпоративные интриги, стелс экшн с различными современными фишками, схожести однозначно есть... Особенно последняя часть, там очень даже не плохой правительственный заговор.

 

Manhunt - это поначалу доставляющая(по крайней мере мне) игра, которая ближе к середине или даже концу, превращается в УГ, только потому что разрабы не знали как разбавить игру и добавили зачем-то отвратительные перестрелки. Из-за чего ты перестаешь быть человеком, который пытается выжить, тихо убивая всех, а превращаешься в "недо-Рэмбо". Посмотри на игромании инфу по ней, если что.;)

 

Гляну потом, интересно что за игра... ;)

 

А про стекла я сразу оговорился, что открывать нельзя было, но сломать-то можно.;)

 

Кстати забыл добавить, прозевал я ещё один элемент стелса, это перекатывание из укрытия в укрытия, вполне себе хороший и нужный элемент.

 

У меня тоже не потянул комп и пришлось посмотреть у друга. Игра сразу же вызвала отвращение и ее забросил на несколько лет подальше от глаз. Потом (когда остыл;)), спустя несколько лет наткнулся и решил поиграть. Прошел без отвращения, но со скукой, которую только финальный выбор стороны как-то попытался разогнать.

 

Ситуации одинаковые, но ощущения разные :)

 

Ну не скажи, Макс. :) Я раскрыл для себя полностью весь потенциал геймплея Деуса только когда решил попробовать сыграть на уровне сложности "реальность". Вот тут я получил максимальные ощущения, я сразу же на неделю выпал из мира, так как с ходу на этом уровне сложности прошел игру 3 раза подряд. (Так мне все это понравилось.);)

Будем продолжать ждать игру и надеяться, что она будет очень даже достойной.)

Я не против бы сыграть в такой мод, в преддверии DX:HR. Так сказать, заранее уже попробовать.

 

Не знаю, мне и на чуть выше среднего уровня всего хватало, вы со Стентоном так говорите про этот реалистик, что заинтриговали на нём поиграть ;).

 

 

kreafan, очень занятное описание, кстати действительно было бы интересно поиграть в такой мод в преддверии новой части дэуса. Получается что это меняется всего лишь модификацией некоторых параметров в конфигах. Возможно DX:HR можно будет так же просто такой вид убрать для тех кому не нравится, не так видимо это сложно как кажется. Поэтому конечно целесообразно разработчикам сделать возможность отключения вида от третьего лица и анимацию тейкдаунов.

 

 

Двойные, а тем более четверные тейкдауны. Классно, но создает впечатление полной аркадности. Где еще можно провалится сквозь крышу, и двумя щелчками убить сразу все живое вокруг? ))

 

Врядли, скорее всего тейкдауны тоже придётся прокачивать. Ты ведь выполняешь их с помощью определённого оружия или ауга, видимо у этих аугов и оружия можно будет прокачивать возможности связанные с тейкдаунами.

 

 

P.S. Слушайте народ, никто не замечал, что всё-таки прицел при стрельбе не сразу наводится, всётаки приходится чуть чуть подождать чтобы прицелиться, или у меня глюки? Может он так быстро целится из-за прокачки определённого вида оружия? Там ведь перс уже прокачан был.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Авторы сказали что укрытие похоже и работает как в Rainbow six: Vegas. Это значит что прилипание к стене работает по нажатию клавиши. То есть, не хочешь не нажимай, я правильно всё понимаю?

Ссылка на комментарий
Авторы сказали что укрытие похоже и работает как в Rainbow six: Vegas. Это значит что прилипание к стене работает по нажатию клавиши. То есть, не хочешь не нажимай, я правильно всё понимаю?

возможно нужно просто вплотную подойти, как в последних шутерах модно стало делать

Ссылка на комментарий
возможно нужно просто вплотную подойти, как в последних шутерах модно стало делать

Это если в шутере персонаж только от третьего лица. В данном случае Деусу такая кривая функция не грозит, нужно будет нажимать чтобы Адам прислонился.

Ссылка на комментарий

если Адам будет автоматически прилепать к стене это будет мегафейл :roll:

посмотрела пока первый ролик и то без звука, второй в онлайн-просмотре не хочет грузится что-то...

 

чего все ныли что вид стал от третьего лица? как был от первого так и остался

хотя мне было бы удобно бегать от третьего лица, от первого лица угол обзора как у лошади с шорами, вижу топу перед собой

в реале угол обзора больше

 

в первом видео в основном скриптовые ролики поэтому пока по геймплею ничего сказать не могу

хотя прыжки вида от первого лица к виду от третьего не очень

надеюсь там будет функция включения вида от третьего лица все же

Ссылка на комментарий
Это если в шутере персонаж только от третьего лица. В данном случае Деусу такая кривая функция не грозит, нужно будет нажимать чтобы Адам прислонился.

 

Тоже рассчитываю на это, авто прилипание это жесть, вот в Mass Effect 2 нормально это реализовано, пока не нажмёшь пробел, не прилипнешь :roll:.

Ссылка на комментарий
Cтрочкой "fov", мозги пропила?

спасибо, кэп

 

по сабжу посмотрела второй ролик... и только я хотела похвалить физику за сползший со стула труп как тут, другой труп падал совсем как по Кингу- на негнущихся ногах

это уж извените вообще бред

это что за мода у последних движков делать не человеческие фигуры, а деревянную куклу??

 

все таки постоянное перепрыгивание от первого лица к третьему не айс, надеюсь можно будет выбрать переключение видов

не видно интерфейса, видимо отключен для демонтрации.. не айс

snapshot20051107231621.jpg

Ссылка на комментарий

А знаете что будет? Они скажу что-то вроде "Оу щет! У нас спионерили код(дему\текстуры\плавки) и поэтому релиз откладывается на n*2, где n число которое должно делиться на 2.

Ссылка на комментарий

Вы головой ударились? :D То что уже готово можно назвать полноценной игрой (невольно сравниваю с А. Протокол)). А пол года, извините, это более чем достаточно, чтобы сделать из того что есть - красоту под названием DX:HR.

Ссылка на комментарий
Вы головой ударились? :lol: То что уже готово можно назвать полноценной игрой (невольно сравниваю с А. Протокол)). А пол года, извините, это более чем достаточно, чтобы сделать из того что есть - красоту под названием DX:HR.

 

А что есть? Дубовая физика? Явно видимые глюки? А плюс к тому, что это все ужасно сырое- так еще ведь и сама игра не закончена. Игрушку по хорошему пол года тестировать еще нужно после того, как она будет закончена.

Ссылка на комментарий

Очередной бред, о сырости программного кода можно говорить только тогда когда ошибки не дают играть: игра вываливается на рабочий стол, зависает,не срабатывает скрипт в следствии чего не запускается диалог, пропадает необходимая ветка диалога или не выдаётся нужный для прохождения предмет и т.д.

Мелкие глюки связанные с перемещением камеры устраняются менее чем за пять минут путём увеличения или уменьшения переменных значений отвечающих за скорость и координаты движения камеры.

Пушка застревающая во время исполнения скрипта в геометрии здания является космитической ошибкой.

 

Разговор о физике отдельный, почти во всех играх формулы по которым происходят физические расчёты отвечающие за регдол редактируются разработчиками с целью придания зрелищности - это называется кинематографическая физика,происходит либо увеличение физической силы импульса которая начинает двигать модель либо изменения центров тяжести с целью заставить модель более красочно падать и располагаться на земле. Зачастую что бы упростить расчёты, улучшить оптимизацию для тела залаживают траектории по которым будет происходить его движении просчитанное заранее, таким образом получается своеобразная анимация физики. Правдоподобное поведение тела согласно реальным законам природы никогда не бывает красивым,если же колени начнут гнуться сразу, такая модель будет падать под силой тяжести на спину и это будет происходить практически всегда исходя из физиологии нашего тела. Отсюда следует вывод, что невыразительный регдол не признак убогости физического движка, а признак отсутствия времени или денег/специалиста на создание кинематографической версии поведения регдола. Так как игра не закончена вполне вероятно, что работа кипит над более важными аспектами игры и расчёты физики будут подвергнуты изменениям.

 

Тестирование может происходить быстрее если много у издателя и разработчика много денег. В данном случае будет многоуровневое тестирование самой Eidos, отдел контроля качества Square Enix и не исключено, что воспользуют услугой независимых фирм предоставляющих услуги по тестированию. бу

Ссылка на комментарий

Очередной бред, о сырости программного кода можно говорить только тогда когда ошибки не дают играть: игра вываливается на рабочий стол, зависает,не срабатывает скрипт в следствии чего не запускается диалог, пропадает необходимая ветка диалога или не выдаётся нужный для прохождения предмет и т.д.

Мелкие глюки связанные с перемещением камеры устраняются менее чем за пять минут путём увеличения или уменьшения переменных значений отвечающих за скорость и координаты движения камеры.

Пушка застревающая во время исполнения скрипта в геометрии здания является космитической ошибкой.

 

Разговор о физике отдельный, почти во всех играх формулы по которым происходят физические расчёты отвечающие за регдол редактируются разработчиками с целью придания зрелищности - это называется кинематографическая физика,происходит либо увеличение физической силы импульса которая начинает двигать модель либо изменения центров тяжести с целью заставить модель более красочно падать и располагаться на земле. Зачастую что бы упростить расчёты, улучшить оптимизацию для тела залаживают траектории по которым будет происходить его движении просчитанное заранее, таким образом получается своеобразная анимация физики. Правдоподобное поведение тела согласно реальным законам природы никогда не бывает красивым,если же колени начнут гнуться сразу, такая модель будет падать под силой тяжести на спину и это будет происходить практически всегда исходя из физиологии нашего тела. Отсюда следует вывод, что невыразительный регдол не признак убогости физического движка, а признак отсутствия времени или денег/специалиста на создание кинематографической версии поведения регдола. Так как игра не закончена вполне вероятно, что работа кипит над более важными аспектами игры и расчёты физики будут подвергнуты изменениям.

 

Тестирование может происходить быстрее если много у издателя и разработчика много денег. В данном случае будет многоуровневое тестирование самой Eidos, отдел контроля качества Square Enix и не исключено, что воспользуют услугой независимых фирм предоставляющих услуги по тестированию. бу

ну, или другими словами: всё будет окей. :P

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...