Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Смерть Гуглу!


Denton

Рекомендованные сообщения

1 час назад, DXI сказал:

Электричество дается в дома на 4 часа в день. В вечернее время.

Ляпота... :( Хотя ничего удивительного в этом нет. Страна в полной изоляции, союзников нет, держится лишь на этих идеалах Чучхе. Как Вьетнам или Китай поступить руководство боится. Да и дадут ли им - все же выгодно иметь противника, на борьбе с которым можно пилить военные бюджеты. Плюс бюджеты замечательно пилятся и на помощи для местного населения.

Людей конечно жалко - вечно мы из-за кучки князьков страдаем.

 

Но у них там в Азии хотя бы до виртуалок для коров не дошли (как же я надеюсь, что это фейк).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут Гугл пару раз обосрался.

 

Сначала обновил мобильный Хром, да так, что у людей начали пропадать данные в сторонних приложениях.

А через пару дней сломал свою клавиатуру Gboard, да так, что пользователи не могли разблокировать свои смартфоны.

 

https://3dnews.ru/999825

https://3dnews.ru/999996

 

А Сатья Наделла по мнению Financial Times стал человеком года: https://www.kommersant.ru/doc/4199083

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 26.03.2020 в 10:05, Starscream сказал:

Microsoft временно ограничила функциональность части сервисов Office 365 из-за возросшей нагрузки

 

Интересно, что окажется сильнее сила облаков или коронавирус?

 

Мне кажется это из-за недавней обновы, в которой она предлагала месяц халявного пользования этим сервисом. На работе выскакивало и дома недавно.

Starscream понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

22 июля Микрософт закроет свой сервис видеостриминга Mixer, который должен был стать конкурентом Твитчу (но не стал).

 

А ещё Микрософт закроет все свои офлайновые магазины, все продажи теперь будут только онлайн.

Ссылка на комментарий

Google работает над реализацией поддержки Steam в Chrome OS

 

"Реализация поддержки предполагает использование виртуальной машины, предназначенной для запуска Ubuntu Linux 18.04 с предварительно установленным клиентом Steam, а также пакетом Proton, основанном на наработках проекта Wine и предназначенном для обеспечения поддержки игр, которые созданы для Windows и распространяются через Steam."

 

Через тридцать три костыля, короч. 😃

Забавно, что такие решения иногда работают лучше нативных.

Ссылка на комментарий

Сегодня провели интересный эксперимент с удалением комментариев на ютубе. Я написал комментарий под видео и попросил автора его удалить, он его удалил, из под своей учетки я вижу что комментарий никуда не делся, но если смотреть из под любой другой или из инкогнито то его уже нет. Вот такая непонятная система - твой комментарий как бы есть, но на него никто не реагирует, потому что его на самом деле нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lgs сказал:

Сегодня провели интересный эксперимент с удалением комментариев на ютубе. Я написал комментарий под видео и попросил автора его удалить, он его удалил, из под своей учетки я вижу что комментарий никуда не делся, но если смотреть из под любой другой или из инкогнито то его уже нет. Вот такая непонятная система - твой комментарий как бы есть, но на него никто не реагирует, потому что его на самом деле нет.

 

 Комментарий Шредингера)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lgs сказал:

Я написал комментарий под видео и попросил автора его удалить, он его удалил, из под своей учетки я вижу что комментарий никуда не делся, но если смотреть из под любой другой или из инкогнито то его уже нет.

Не только Гугл так делает. Вроде Твитер недавно ввёл такую фичу.

 

Лично я против подобного. Удаление комментария должно нести как функцию наведения порядка, так и карательно-воспитательную функцию - человек, сообщение которого удалили, должен понять, что он написал херню. А в данном случае эта вторая функция теряется. Как бы создаётся две параллельные виртуальные реальности - одна для нарушителя, в которой он написал хрень и все проглотили, а другая - для всех остальных, в которой радуга, бабочки, единороги и нет мнений, отличных от твоего. Короч, Матрица какая-то.

 

По сути, здесь даже удаления комментария нет. Здесь есть его сокрытие для большинства пользователей. И тут встаёт вопрос, а с чего бы это вдруг кто-то решает, что я могу видеть, а что нет? Это прям следующая ступень гадства после затенения и прятания под спойлер заминусованных комментов на некоторых сайтах.

Ссылка на комментарий

Про сегрегацию интернета у гугла говорили еще лет 15 назад, что гугл для фильтрует поисковую выдачу в разных регионах создавая нужное информационное поле по своему усмотрению. Ситуация усугубляется тем, что сам интернет на сегодня это по сути десяток популярных сайтов, каждый из которых занимается подобного рода цензурой и сегрегацией.

Ссылка на комментарий

ну, вообще это странно, ибо еще совсем недавно ютюб обвиняли в том, что они удаляют комменты и отменяют лайки. Якобы по просьбам копирайтеров, властей и прочих энтузиастов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Фаерфокс скоро всё, кажется:

 

Компания Mozilla объявила об увольнении 250 сотрудников

 

Это 30% персонала. "Firefox продолжит быть флагманским продуктом, но его развитие будет сосредоточено на функциональности для пользователей, ценой сокращения инвестирования в разработку таких возможностей, как инструменты для web-разработчиков, внутренний инструментарий и наращивание функциональности платформы."

 

Микрософт выпустит свой необычный смартфон.

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Denton сказал:

от корона-истерии пострадали очень многие. Возможно, этот фарш еще можно будет провернуть назад через годик, другой

Вчера умер хороший товарищ.... от короны...

https://gamemag.ru/news/149565/rest-in-piece

32 года...

Пересекались на мероприятиях и выставках последние лет 10 и вчера вот обухом по голове новость =(

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не знаю, как на это реагировать, бред ли это сумасшедшего или от нас что-то скрывают? 🙂

 

Цитата

Сотрудника Google отстранили от работы — он заявил, что ИИ обрёл сознание

https://3dnews.ru/1067843/sotrudnika-google-otstranili-ot-raboti-on-zayavil-chto-ii-obryol-soznanie

ZwerPSF понравилось это
Ссылка на комментарий
03.07.2022 в 11:08, Max2k сказал:

Не знаю, как на это реагировать, бред ли это сумасшедшего или от нас что-то скрывают?

 

Думаю, что первое. Я читал подробный разбор этого события.

Короч, чувак вёл максимально искуственный диалог с программой, прям-таки вынуждая её заговорить на тему компьютерного разума и всего такого.

А поскольку эта языковая модель натаскана на различных человеческих текстах (в том числе и фантастической литературе), то ничего удивительного нет, что программа начала отвечать так, как компы "должны" отвечать на соответсвующие вопросы в соотвествующей литературе.

 

Так что, к сожалению или к счастью - нет, это не AI.

Gelu McAllister, Max2k и ImDRUNK понравилось это
Ссылка на комментарий
09.07.2022 в 03:36, Starscream сказал:

 

Думаю, что первое. Я читал подробный разбор этого события.

Короч, чувак вёл максимально искуственный диалог с программой, прям-таки вынуждая её заговорить на тему компьютерного разума и всего такого.

А поскольку эта языковая модель натаскана на различных человеческих текстах (в том числе и фантастической литературе), то ничего удивительного нет, что программа начала отвечать так, как компы "должны" отвечать на соответсвующие вопросы в соотвествующей литературе.

 

Так что, к сожалению или к счастью - нет, это не AI.

 

Спасибо за разбор, а я уж думал, что скоро начнётся эпоха Скайнета или Гелиоса :)

Ссылка на комментарий

Очередной мрачный киберпанк из Китая:
Теперь судьи там обязаны консультироваться с мнением ИИ при выносе судебных приговоров.

Причем, если судья не согласен с мнением ИИ, ему нужно обосновать в текстовом виде (!) почему он не согласен.

Я так понимаю, что обучили нейронку на сотнях тысяч прошлых дел, а эти письменные обоснования будут использовать чтобы «донастроить» выносы вердиктов.

Мрачность же, как по мне в том, что как только система выйдет на уровень выноса решений достаточный для государства – получится судебная система готовая работать вообще без людей.

Не уверен, что это хорошая идея (при текущем уровень технологий, в будущем возможно что угодно).

Чтобы вы понимали масштаб: каждое судебное дело теперь обязано идти через эту систему!

 

https://www.dailymail.co.uk/news/article-11010077/Chinese-courts-allow-AI-make-rulings-charge-people-carry-punishments.html

Dae и Starscream понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
29.09.2011 в 16:30, Denton сказал:

Ну, я юзаю только веб-морду почты и клиент на гуглофоне (по имапу как-раз). Ибо слишком много мест, с которых я в неё захожу. Очень неудобно использовать локального клиента в этих условиях, знаете ли. Но для бэкапа да, правильно, по поп3 сливаю всё локально на свой комп. Это просто и эффективно. Слил и забыл. лол (=

 

Так же делаю. По моему, самый простой и надежный способ , без танцев с бубном. 

Ссылка на комментарий
18.07.2022 в 17:22, ZwerPSF сказал:

Очередной мрачный киберпанк из Китая:
Теперь судьи там обязаны консультироваться с мнением ИИ при выносе судебных приговоров.

Причем, если судья не согласен с мнением ИИ, ему нужно обосновать в текстовом виде (!) почему он не согласен.

 

Чтобы вы понимали масштаб: каждое судебное дело теперь обязано идти через эту систему!

 

https://www.dailymail.co.uk/news/article-11010077/Chinese-courts-allow-AI-make-rulings-charge-people-carry-punishments.html

 

М-да, мрачноватая перспектива. Теперь судьбы людей решают машины...  Научная фантастика отдыхает. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...