Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Несколько вопросов


Дед

Рекомендованные сообщения

Буквально пару дней назад прошёл DXIW. Впечатления смешанные, но об этом потом.

Есть пара вопросов относительно сюжета. До некоторых деталей не смог додуматься.

1. Когда мы попадаем в логово JC, то нам нужно пройти несколько отрывков уровней оригинального Деуса. Я не понял: это копии уровней, расположенные прямо в логове, или это мы в голове JC смотрим на его глюки, либо это что-то другое? Я вот не очень понял. Но почему-то думаю что это его глюки, а мы на них типа смотрим "изнутри". Против этого говорит то что там мы еще и сражаемся в Билли, а это уже перебор.

2. В концовке за Иллюминати в самом конце мы видим отражение чьего-то силуэта в стекле корабля. Кто ето? Николетт? Эверет? ДеБирс? :evil:

3. Какая цель у Омаров? Я знаю что они русские и что они - настоящие киберпанки с брутально-деструктивным уклоном. Но цель у них какая? Они имхо вообще самая нейтральная организация в игре - почти в конфликты не вступают, предпочитая держаться в стороне. Они были единственными, кто ко мне относился полностью положительно.

4. Скорее не вопрос, а осуждение. Какая жаль, что Иллюминаты оказались козлами. Захотели мировой власти и смерти Дентонов и Тонга. А вот Тонг - маладца. Хоть и говорил что JC обязан ему жизнью, а ведь до конца остался его союзником.

5. Что случилось с Каиро и почему там такие проблемы с серой смертью? Амброзии мало чтоли?

6. С какой концовки начинается DXIW? С объединения JC и Хелиоса и взрыва A51? Думаю что да.

7. JC стал полностью под контролем Хелиоса или же он остался прежним или же они слились без потерь?

8. Алекс Дентон это кто? Клон Дентонов? Я вот что-то не понял когда мне рассказывали про то что я особенная (играл за девушку хехе) и типа намного круче Дентонов и что я не клон воопще и что если я выбиру сторону JC, то объединю сознание всех людей через себя. Объясните мне, я не врубаюсь.

 

++А NG - дура. В аэропорту понты кидала вот я её и замочил. Нехай из себя крутую строить :twisted:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Начну парядку: 1. Эт как бы симуляция васпаминаний JC, а генерирует их Гелиос. Как тама аказалась Билли для меня до сих пор загадка (т.е. как Я понял Алекс просто стаит на месте у панэли Гелиоса, а вся эт хрень праисходит у нево в галаве, па идеи. Следовательно как тама может нахадица Билли, если её физическое тело не падключено к Гелиосу (и как ат туда можно хапать с сабой Зуб Дракона?)).

2. Хбз.

3. Омары па ходу втайне гатовились к вайне (ядерной или ещё кой-нить), в каторой смогут выжить тока такие, как ани.

4. А мне никагда илюминаты не нравились. Так, кучка казлов, вазамнивших ся багами.

5. А ты чё, не врубился. С ней жэ тама специально никто не баролся. Просто тама каму то захателось пастроить чё-т вроде Нью-Каир, для этава нада перебить всё население нижнева Каира, а кто эт сможет сделать лучше серой смерти?

6. Ну эт лагически вытикает из сюжета DX:IW. JC адна штука, Гелиос тоже адна штука, зона 51.. нету...

7. Ани слелись, паявилось абсалютно новое существо с баевыми навыками и опытом JC и магуществом и разумом Гелиоса.

8. Да, эт клон Дэнтонов. Са сваими изменениями. Каторава вырастили WTO па абрасцам из падводной базы MJ12. Алекс нужен JC, штоб Гелиос смог адаптироваца пад новые технологии.

 

З.Ы. эт усё сугубо маё мнение... 1138.gif

Ссылка на комментарий

Про роль Алекс в концовке Дентонов - не согласен, да и про егоеё происхождение - тоже. Там было явно что-то более глубокое и сложное, чем просто клон и адаптатор.

Сознания объединялись, заполняя пустоты друг друга. Чистой воды копия основных концепций из Neon Genesis Evangelion. Хотя это радует, ISA вышли на новый уровень шлубины сюжета.

Ссылка на комментарий

Ну Я гаварю, эт чисто маё мнение. Пака Я не услышу более "правильнава" Я буду придерживаца сваево. На щёт Алекса ваще тяжело гаварить, ясно, што он был нужен Гелиосу для установки связи са всеми астальными людьми, но пачему всю работу свалили на нево? Ведь он для них так важен. К таму же и JC и Пол знают остров свабоды как 5 пальцев, а Алекс тама па ходу первый раз... 153.gif

 

З.Ы. пересматрел GITS. Блин, усё с Призрака стырено. Гелиос, эт же чистой вады праэкт 2501, каторый па своему ищет свабоды...

Ссылка на комментарий
Ну Я гаварю, эт чисто маё мнение. Пака Я не услышу более "правильнава" Я буду придерживаца сваево. На щёт Алекса ваще тяжело гаварить, ясно, што он был нужен Гелиосу для установки связи са всеми астальными людьми, но пачему всю работу свалили на нево? Ведь он для них так важен. К таму же и JC и Пол знают остров свабоды как 5 пальцев, а Алекс тама па ходу первый раз... 153.gif

 

З.Ы. пересматрел GITS. Блин, усё с Призрака стырено. Гелиос, эт же чистой вады праэкт 2501, каторый па своему ищет свабоды...

Гелиос в DX1 и DX2 - совсем разные. В первой - эгоист (имхо), во второй - думает о других (эволюция человечества, объединение разума, построение нового совершенного государства).

Угу, и конец в GITS точвточ как концовка с Гелиосом в DX1. Тока справедливости ради ISA надо было объединить Гелиоса не с JC, а с Наварре :twisted:

Ссылка на комментарий
Гелиос в DX1 и DX2 - совсем разные. В первой - эгоист (имхо), во второй - думает о других (эволюция человечества, объединение разума, построение нового совершенного государства).
Канешна разные. Эт и гаварит в пользу таво, што результатом слияния Гелиоса с JC стало раждение савсем новава существа...
Ссылка на комментарий
Гелиос в DX1 и DX2 - совсем разные. В первой - эгоист (имхо), во второй - думает о других (эволюция человечества, объединение разума, построение нового совершенного государства).
Канешна разные. Эт и гаварит в пользу таво, што результатом слияния Гелиоса с JC стало раждение савсем новава существа...

 

у тебя что по русскому языку ? :twisted:

Ссылка на комментарий
у тебя что по русскому языку ? :twisted:
Вапще та строгая 4, но вот думаю нада будет выхватить в универе: так жэ, как Я сдесь пишу русичке (у меня такая малодинькая, Элли звать) чё-нить написать... 676.gif
Ссылка на комментарий
Так я не понял: JC слился с Гелиосом??? А заморожен он почему был???

Угу, слился. А заморожен потому что с ума сходить начал, в кому впал, и мы должны быди прийти и разбудить его. Для этого мы залезли ему в моск...

Ссылка на комментарий

Ded, спасибо за вопросы. Признаюсь, на некоторые из них точного ответа мне неизвестно. В ближайшее время постараюсь разобраться, если это будет возможно.

 

Итак, ответы:

 

1. Когда мы попадаем в логово JC, то нам нужно пройти несколько отрывков уровней оригинального Деуса.

В принципе, ответ был дан правильно. По поводу Билли говориться в контексте игры. Есть только три "человека", которые могут пройти через "Врата" в убежище Джейси. Это сам JC, Алекс и Билли. Они связаны генетически. Этот же принцип действует и на проекцию гелиосовских миров из воспоминаний JC. Только "избранные" могут туда попасть. Об этом, на сколько я помню, сообщает один из Серых.

 

2. В концовке за Иллюминати в самом конце мы видим отражение чьего-то силуэта в стекле корабля. Кто ето? Николетт? Эверет? ДеБирс?

Не думаю, что этот силуэт должен конкретизировать чью-то личность. Это скорее, как символ власти "избранного" человеческого существа, типа "стоящий выше всех"

 

3. Какая цель у Омаров?

Также должно быть понятно из контекста и из некоторых диалогов (особенно с недотёпой Янковски). Цель проста – они считают, что их модифицированные кибер-тела идеальны для жизни. Но киберпанки по умолчанию не фанатики и занимают нейтральную, выжидающую позицию (не агрессивную по отношению к власти), они склоняются к решению, что человечество неминуемо (как результат эволюции и естественного отбора) осознает необходимость использования биомодов, защитной оболочки и тп. .Поэтому они развивают свои технологии подпольно, как-бы медленно насыщая рынки своей высокотехнологичной продукцией и приобретая всё больше и больше сторонников.

.

5. Что случилось с Каиро

Ответ, конечно, был дан, может он и правильный… но… только частично… где написано или откуда мы узнаём, что это серая смерть? Насколько я понял, эта завеса над Каиром представляет собой загрязнение, наступившее вследствие 20-летних войн по всему миру: смог, смесь песка, вирусов, микробов и густой пыли. С расчисткой которых очень хорошо расправляются два бота, если выполнить этот квест. Вроде об этом даже в нескольких местах говорится. Ведь не даром, неподалёку имеется GreenHouse докторши Назиф, который немного "облегчает атмосферу" города.

 

6. С какой концовки начинается DXIW? С объединения JC и Хелиоса и взрыва A51? Думаю что да.

Ну, об этом у меня написано в ФАКе, который я недавно добавил на сайт. Я не нашёл чётких описаний связи "JC и Хелиоса " с концовкой. Так как официальные тексты из игры, типа:

 

"Twenty years ago, JC Denton caused the Collapse by shutting down the Area 51 Aquinas router that linked the world's communication channels"

 

и другие похожие, говорят о том, что был разрушен протокол Аквинас, т.е. протокол необходимый для повсеместной деятельности Гелиоса во всех уголках Мира.

Т.е. вывод один – JC был на стороне Тонга, когда "заканчивал свои дела" в зоне-51, ему удалось выбраться оттуда живым, и…. а, вот, почему он появляется именно в Антарктике – пока загадка. Да, он впал в кому, но это никак с Антарктикой не связано. Только из речи Серого мы узнаем, что А – это их новый дом, как мутировавших и генетически изменённых в процессе версалайфовского эксперимента солдат, для которых эта холодная и безлюдная среда – самая подходящая для их существования. Так или иначе, где связь?...

 

Кстати, если вы были на официальном сайте игры, то могли заметить среди описаний, что везде фигурирует 2052 год, как год событий игры DXIW…..!!!!!

Не знаю, кто составлял контент для этого сайта, но он явно был не в курсе, что в 2052 году происходило действие первой игры! Это так, к слову.

 

7. JC стал полностью под контролем Хелиоса или же он остался прежним или же они слились без потерь?

Нужно переиграть этот кусок. Речи JC о его проекте чертовски длинные, многочисленные и к тому же на инглише, поэтому полностью их прослушать у меня так и не хватило терпения.

Алекса для слияния с Г выбрали по банальной причине – более совершенное тело (нежели у JC или Пола).

 

8. Алекс Дентон это кто? Клон Дентонов?

Именно так и не иначе. Алексу (Алексе) действительно говорят, что он – особенное творение. Но вся особенность состоит только в его физических возможностях, которыми не обладали предыдущие клоны, в его превосходстве над ними. По поводу "нечто большего" я не в курсе.

 

 

++А NG - дура. В аэропорту понты кидала вот я её и замочил. Нехай из себя крутую строить

Да, особенно хорошо всадить ей успокоительную уни-пулю между глаз, когда она начинает верещать…. раздражает

 

Если найдёте доказательства обратного моим описаниям или захотите внести дополнения, я буду только "за"

 

Пользуясь случаем, такая просьба:

Если у кого-то из вас есть более-менее полные описания организаций (фракций) и персонажей DX2, то я был бы признателен, если бы вы со мной поделились. Эта инфа сразу появится на нашем сайте.

Ссылка на комментарий

1. Когда мы попадаем в логово JC, то нам нужно пройти несколько отрывков уровней оригинального Деуса. Я не понял: это копии уровней, расположенные прямо в логове, или это мы в голове JC смотрим на его глюки, либо это что-то другое?

 

Не знаю о чём речь, но я так полагаю, что это старая часть проекта Города На Горе, путь к которому жолжен был открыть Джейси Дентон - совершенный прототип Боба Пэйджа, но так как Аквайнас был уничтожен, тот мир, созданный Гелиосом "помер" до отрывков из жизни воспоминаний Джейси Дентона, полученных в результате пристального отслеживания информации искуственных интеллектов Дед. и Икар...

Ссылка на комментарий

На щёт канцовки DX1: палучаеца што абьединение с Гелиосом вызвало разрушэние зоны 51. Т.к. не мог этава сделать JC. А так усё становица лагичным: JC+Гелиос=взрыв зоны 51=>обрыв системы международных связей+Калопс. В диалогах вроде упаменаеца, што JC работал над востанавлением Гелиоса как машины (сазнание Гелиоса слилось с JC), эт абьесняет причины обьединения 2-канцовок первой части (ведь слившись Гелиосом JC уже палучил бы кантроль над всеми людьми, а уничтожив зону 51 он бы и Гелиос уничтожил). Кома у JC и Пола эт паследствия балезни из первой части (другова абьяснения Я пака не вижу или просто не все диалоги внимательно читал)...

 

З.Ы. па ходу, не сматря на все недачёты IW, люди начинают па ней фанатеть (так же как и па DX1)...593.gif

 

З.З.Ы. помница как то раз на играмании наткнулся на прахаждение, решил пачитать: придурки, даже не дагадались васкресить Пола в ангаре (в Каире)... 676.gif

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь что JC и Helios уничтожил A51. Ведь какая им от этого польза? Наоборот, один вред.

А вот Пол в кому не впадал. По сюжету его замочили (скорее всего в отеле при штурме), а потом заморозили, чтобы не здох. Ну а потом типа воскресили.

Ссылка на комментарий
А вот Пол в кому не впадал. По сюжету его замочили (скорее всего в отеле при штурме), а потом заморозили, чтобы не здох. Ну а потом типа воскресили.
Хм, вроде жэ Тонг гаварит тама где то, што Пол жил се приспакойно после сабытий первава DX, но патом просто начались траблы с ево "начинкой" (он плохо приспасабливался к новым техналогиям) и ево замарозили да таво мамента, пака не найдут способ приминить к ниму новые техналогии (этим способом и стал Алекс, т.к. он клон Дэнтанов)...

 

З.Ы. Я малость прагнал с комой у Пола, ызвиняюсь... 1138.gif

Ссылка на комментарий

Есть небольшая теория относительно JC, Гелиоса и Антарктики:

JC не хотел объединяться с Гелиосом, а хотел взорвать A51.

JC долбанул по красной кнопке и устроил перегрузку реакторов в A51. В конце заставки мы видим как он бежит по коридору. Этот коридор выходит прямо к тому месту, через которое можно попасть в Aquinas HUB. Возможно что по пути Гелиос убдеил его объединиться. JC бежит туда, быстро грузит в себя Гелиоса и сматывается. Без мировой сети Гелиосу делать нечего и они с JC впадают в спячку. Потом приходит Алекс и объединяет всех в общее сознание (та же сеть по сути). Теперь Гелиос ею управляет.

 

Возможнен так же такой вариант: возможно JC с самого начала хотел объединения с Гелиосом. Тогда наверное он сначала объединился, а потом взорвал A51. Но против этого говорит факт: Гелиос не допустил бы уничтожения мировой сети.

Хотя возможно это и был его план. Контроль мировой сети - это одно, а вот контроль разума всех людей - совсем другое. Вполне возможно что он уже тогда всё знал об Алекс.

Есть третий вариант: JC хотел объединения с Гелиосом, но не хотел чтобы об этом знал Тонг. Он сначала долбанул по кнопке, а потом, когда начались помехи и сеть стала рушиться, он быстро объединился с Гелиосом. Хотя зачем это? Ну да ладно, просто еще один вариант.

 

Почему именно антарктика? Ну наверное потому что там ни кого нет. А может JC отправился туда по делам, ведь там была расположена база Versalife, которая была заброшена сразу после взрыва A51. Может быть именно JC помог ей в этом. Там же и подружился с серыми. Хехе.

 

Вот.

Ссылка на комментарий

Ну вроде как с серыми JC падружился ещё ва время разгрома абитателей зоны 51 (т.к. эти хады над ними изгалялись как магли, а тута JC-принц на неизвеснава цвета биомодах всех их асвабадил). Те ему за это памагали с вастанавлением Гелиоса (машины). Не стоит забывать, што при слиянии паявился абсалютно новый разум, у каторова наверняка паявились савсем другие жизненые планы (маленький домик на берегу антарктиды, где можно спакойно заняца изабретением разнава рода машин и т.д.). А уничтажение зоны 51 было наруку Гелиосу, т.к. кантроль за мировой сетью ещё не убирал вероятности сапратевления этой сети, а так ысчезнуть пад шумок, типа нет машины - нет Гелиоса, нет JC. Сиди себе в антарктике спакойно, делай што хочешь...

Ссылка на комментарий

К вопросу о Каире:

 

After the Collapse, a perpetual storm of nanite particles developed. Nanite Swell 11 has haunted Cairo for years.

 

Inside the Cairo Arcology, atmospheric barriers protect against the deadly Nanite Swell 11 plague. Outside, citizens wear rebreathers.

 

Теперь всё более-менее прояснилось

Ссылка на комментарий

В Антарктике -- это что б показать "фичи движка". Это же понятно, в любой "продвинутой игре" есть уровни со снегом. Ну а где еще много снега? :cry: ИМХО!!!

 

Ну и ктому же это одно из самых уединенных мест на Земле, как и сказал Ded.

 

Кста, в DX было упоминание(в газетах) о начале горнодобывающей промышленности на луне. Что есть такого в DXIW?

Ссылка на комментарий

The Lies of Mars

 

Why the Global Space Consortium staged the Mars landing:

 

The words still ring in our ears "Yo estoy aqui. Todos estamos aqui. Humanidad ahora habita dos mundos."(1) With that statement a human being stepped onto Martian soil. With those words our world changed. OR DID IT!!

 

"I am here. We are here. Mankind now inhabits two worlds"

Independent investigators have been gathering evidence for the past year that the international crew of eight never reached Mars at all, but instead holo-simmed the entire landing from the newly established lunar colony.

WTO officials refuse to respond to the allegations and those who try to educate the public about this deception are called crackpots and loonies on the Talk Bullets.

 

The death of Dr. Martin Xelos in a helicopter crash earlier this year has likely sealed our access to the real story forever. As the last surviving member of the famed Mars crew, he was dogged by truth seekers determined to uncover the deception. In his last interview on the subject he lashed out at those who questioned the "landing", but was obviously filled with fear that his participation in the great lie was close to being exposed. Now the world may never know the truth.

 

"Talk Bullets" - это авторская передача одного чела, которая ЗВУЧИТ в общественных терминалах после других голосовых новостей. Чел приглашает в студию лидеров фракций и задаёт им провакационные вопросы, фактически не давая им ответить, т.к. сразу ехидно даёт свой ответ. С лидером Темпларов (Люминоном Сэманом) этот номер не прошёл.... ведущего замочили прямо во время интервью.

Ссылка на комментарий

по пунктам

 

1. во- первых, не Сэман, а Самэйн - имя происходит от древнекельтского праздника обновления Samhain, Самхейн (именуемого также Хэллоуин). Подходящее имя для гроссмейстера Ордена, не так ли?

 

2.насчет О.М.А.Р. - это, между прочим абрревиатура. Ни к какой ядерной войне он не готовились. Суть их манифеста кроется в следущем - путем радикального изменения внешности и физических способностей с помощью наноимплантантов ускорить ход эволюции и превратится в Сверх-пост-людей, имеющих даже более далекое отношение к современным людям, чем современные люди к обезъянам. Уже сейчас многие ученые спорят о том, возможно ли полностью заменить органы тела на детали машин, оставив на месте только процессор-мозг. А среди сторонников такого подхода уже спорят о критериях прризнания таких гибридов людьми, если эстетически красивые, но эволюционо бесполезные органы на функциональные и безобразные наноимплантанты. Никакими брутально-деструктивными киберпанками они не были,это наномодифицированные мизантропы-человеконенавистники, которые когда решились на полную трансформацию тела, и соответсвенно, сознания, с тем чтобы стать выше других.

3.База Версалайфа в Антарктиде - остаток индустриальной имерии Боба Пейджа, после Коллапса отрезанный от всего остального мира. О механизме телепортации никто не знал, разумеется кроме Гелиоса, так как Гелиос управлял в числе прочего и логистикой (товародвижением) империи Пейджа.Поэтому когда Гелиос "понял" (насколько это применимо к искуственному интеллекту), что Дентон начал дизъфункционировать, перейдя в метастабильное состояние, и понадобилось перевести его туда, где его бы не смогли найти, Гелиос переправил его в Антарктиду,предварительно изменив програмное обеспечение телепорта с тем, чтобы никто не смог туда проникнуть кроме Дентонов -Алекса и Пола (так как их ДНК профиль почти полностью совпадал с ДНК профилем ДжейСи). Кроме того, в Антарктиде видимотакже находился малоизвестный, и видимо очень мощный хаб Универсального Конструктора, с помощью которого Гелиос соорудил саркофаг Дентону (теперь понятно почему в Антарктиде - там есть много льда для охолаждения процессорных модулей хаба).

Вообще предыстория появления ДжейСИ в Антарктиде и появление Укрытия Дентона довльно детально описана в датакубах баз Версалайф - то есть они появились неоткуда, буквально за одну ночь.

Поскольку у Гелиоса отсутствовали "человеческие воспоминания", то он проник в мозг подключенного Дентона и с помощью своего модуля - так называемого универсального конструктора - материлизовал память Дентона во льду.

О причине "ледового плена" можно много гадать - существует много версий, самая распостраненная - будто бы Дентон начал сопративлятся воле Гелиоса, который все более подавлял волю Дентона. Лично мне кажется, что причина намного более банальна -за десяток лет "модулярного" существования Дентона, он успел устареть, как физически, так и морально (в технологическом смысле этого слова).Поскольку Гелиос знал о существовании других клонов, он видимо мог математически просчитать вероятности (не хочется здесь употреблять неуместное слово "надеялся"), что одно из соперничующих фракций рано ли поздно нападут на след Дентона, а поскольку в Антарктику мог попасть только клон Дентона, то Гелиос, который намеривался создать для человечества нечто вроде Глобальной Матрицы, вполне мог просчитать что с "нулевым" апгрейдом Дентона в лице Алекс(а) у него больше шансов довести задуманное до конца.

4. насчет чумы в Каире - там ведь в одном месте четко сказано, что рядлм с Каиром был некий завод или заводы, которые производили нано-имплантанты, которые потом наебнулись, в результате чего в атмосферу попало множество аерозольных нанонитов, сырья для изготовления наноимплантантов.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...