Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Нейросеть


JR-44

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я пишу фантастический боевик "Нейросеть".

Книга рассказывает о похождениях специальной разведывательно-диверсионной группе "Клещ" столкнувшейся с нейзвестными кибермеханизмами на далекой планете "Крах".

Взять можно с моего сайта(там я ее постоянно обновляю): www.pmdsw.narod.ru

 

Вот краткий сюжет:

В секретной лаборатории происходит ЧП и самообучающийся искусственный интеллект "Нейросеть" захватывает управление комплексом. Рота космического десанта, отправленная туда для выяснения обстоятельств, бесследно исчезает.

Штаб империи решает отправить туда же разведгруппу "Клещ", чтобы слить данные с главного компьютера, который должен был все зафиксировать.

Но бойцы сталкиваются с мощными кибермеханизмами, изготовленными Нейросетью для собственной охраны.

Части тел плененных десантников и охрана комплекса используется для производства киберов.

Но не все так просто и оказывается, что группа клещ уже была здесь и не справилась с заданием...

Бойцы, считающие себя настоящими людьми, на самом деле оказываются клонами.

А "Нейросеть" тем временем пытается захватить крейсер "Апполон один", ожидающий диверсантов на орбите, чтобы добраться до земли и других планет империи.

Бойцы решают саботировать реактор, чтобы уничтожить комплекс, но сами оказываются в лапах смертельной опасности и неминуемой гибели.

Диверсантам не удается уничтожить "Нейросеть" и они, чудом вырвавшись с планеты, попадают в плен к враждебной рассе кранитов...

Нейросеть захватывает крейсер и отправляется к земле, но на борту корабля "Апполон один", в реанимационной капсуле, после тяжелого ранения, поправляется снайпер РДГ по кличке "Бинокль"...

 

 

С уважением, Борис Баранов. Жду ваших отзывов.

Изменено пользователем JR-44
Ссылка на комментарий

Нейросеть захватывает крейсер и отправляется к земле, но на борту корабля "Апполон один", в реанимационной капсуле, после тяжелого ранения, поправляется снайпер РДГ по кличке "Бинокль"...

Жалкое создание из мяса и костей.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Я пишу фантастический боевик "Системшок".

Книга рассказывает о похождениях безымянного хакера столкнувшегося с нейзвестными кибермеханизмами на далекой планете "Тау Кита 5".

Взять можно с моего сайта(там я ее постоянно обновляю): http://sshock2.com/

 

С уважением, Кирилл. Жду ваших отзывов.

Ссылка на комментарий

JR-44

Не слушайте всяких вантузов, которые ничего длиннее постов на этом форуме не читали.

Лучше не просить на этом сайте оставить отзывы. Удивитесь сколько говна вам напишут.

Ссылка на комментарий

А зачем читать все 100 страниц, если по описанию уже очевидно, что это "очередной боевик класса Б с киберпанк уклоном"?? :shock: Причем, судя по описанию, довольно унылый и сюжет просто кишит разнообразными клише, затасканными до дыр.

 

 

Лично мне, после прочтения описания, даже пролистать не захотелось.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

очередной боевик класса Б с киберпанк уклоном

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

 

Нужно не описание читать, а рассказ (или что это по жанру).

 

Видимо, каждый кто здесь отписался уже прочитал все 100 страниц.

Ты не поверишь, но на самом деле никто даже описание полностью не прочитал.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

послушайте, если вы пытаетесь писать и сочинять в жанре киберпанка, то пришэльтсы, в таком случае, могуть быть только бывшими-солдатами-клонами-подвергшимся-мутации-вследствие-военных-опытов. А иначе слово "нейросеть" тут вообще никак не подходит.

Ссылка на комментарий

Нужно не описание читать, а рассказ (или что это по жанру).

 

Ну, скажем, прежде чем смотреть фильм или покупать книгу - я предпочитаю ознакомиться с кратким содержанием, чтобы знать стоит ли мне вообще на это тратить свое время или же это совсем неинтересно для меня.

 

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

 

Ну а как же :D

Ссылка на комментарий

Оффтоп :

 

Товарищи , а вам не кажется , что то , что раньше , в 70-80е воспринималось как киберпанк , сегодня будет воспринято как социальная драма ? Хакеры есть , мега-корпорации есть , промышленный шпионаж есть , и даже появление , скажем , киборгов ничего особо не поменяет и уже никого не удивит .

А реального киберпанка в том понимании , в каком он существовал тогда - нет . Если сегодня кто то напишет про одинокого хакера , взломавшего сервер Пентагона и раскрывшего , что Гугл следит ща людьми (раскрывшего ага))) , то это будет читатся как драма одного человека и просто правда жизни .

Нет больше той таинственности , с которой воспринимали технологии в 70х-80х, юзеры компов - уже не единичные гуру-geekи , а всё население , страх перед "монструозностью" кибернетики , который ощущался тогда , ушел , как страх перед неизвестностью .

Ссылка на комментарий

для меня киберпанк это в первую очередь мир антиутопии

а не просто что-то связанное с компьютерами и хакерами

 

судя по описанию наличие пришельцев напрочь отбивает рассказ от киберпанка, стремительно унося его в область космической оперы

 

з.ы.

Все это, как и множество другого оборудования, управлялось главным супер-компьютером.

мое любимое слово. привет 80е :smt039

 

JR-44 называть персонажа Сергеич от лица другого персонажа это нормально, но от лица автора.... такое ощущение что пишете для быдла.

 

Чуть-чуть по сути. Отсуствует атмосфера: нет описания места, мыслей, мотивации персонажей. Есть сухие действия, приметивные эмоции, пустые диалоги, которых можно было бы избежать, сократить, переписать.

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий
Товарищи , а вам не кажется , что то , что раньше , в 70-80е воспринималось как киберпанк , сегодня будет воспринято как социальная драма ?

 

Скорее техно-триллер. :D

 

судя по описанию наличие пришельцев напрочь отбивает рассказ от киберпанка, стремительно унося его в область космической оперы

 

Нэнэнэ, пришэльцэ это теория заговоров. Дэус ведь не чистый киберпанк. Это киберпанк с теориями заговоров.

 

П.С. Все можно вплетать, авторсикй подход приветствуется. Главное чтобы результат был интересен.

П.П.С. Вот классический киберпанк, вроде бы, весь и есть немного антиутопичным. Но тот де третий Дэус, который еще не вышел, с точки зрения материального благосостояния общества не выглядит таким уж антиутопичным. Во всяком случае все, что нам рассказывали и показывали об игре, выглядело наполненным сочным и лощенным нео-ренессансом. Бомж-стайл-сосавляющую нам не показывали, и о ней в интервью не рассказывали. Но, тем не менее, игра все равно считается всеми киберпанком.

 

Киберпанк, в первую очередь, это атмосфера.

Изменено пользователем Exile_Daniel
Ссылка на комментарий

Второй и третий Деус считаются киберпанком только по инерции за первым.

 

Нэнэнэ, пришэльцэ это теория заговоров. Дэус ведь не чистый киберпанк. Это киберпанк с теориями заговоров.

Если полтора пришельца прячут в исследовательской лаборатории, это теория заговора, если это война с враждебной инопланетной расой, это космическая опера.

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий

Они - киберпанк. Из-за атмосферы.

 

Кстати, отрезок, приведенный на титульной старнице автора сабжа какбэ намекает нам, что это какой-то очень суровый трэш-боевикъ, где "перед глазами плыли лица товарищей. Мозг окутало мягкой ватой небытия и тело послушно погружалось в вечный сон" и "шагающий трехметровый механизм нес на себе два шестиствольных минигана — систем, изготовленных по схеме Гатлинга и тяжелый бластер, обладавший малой дальностью действия и боезапасом, но просто сокрушительной мощью"

 

если это война с враждебной инопланетной расой, это космическая опера.

 

Да, точно! Художественный фильм "День Независтимостэ" - это космоопера.

Изменено пользователем Exile_Daniel
Ссылка на комментарий
Ты не поверишь, но на самом деле никто даже описание полностью не прочитал.

 

А зачем, когда можно по отзывам понять о чем речь. Всегда так и делаю. Комментарии к видео на ютубе вместо самого видео, или кинул кому-то ссылку, тебе в ответ "говно" -- значит самому можно и не ходить по ней. Что касается рассказика, то это даже не киберпанк и не фантастика, это боевик в антураже сай-фай. Если это фантастика, то скажите мне, что нового, фантастического, того, о чём ещё никто не писал, есть в этом рассказе (повести\романе)? Если это киберпанк, то какого хуя тут космические перелёты, не пахнет даже киберпанком. Колонизация солнечной системы -- это уже отдельный жанр (как я понял, даже других систем). Кстати, сейчас фантастика по большей части и есть социальная. Антиутопический социальный строй проще придумать, чем какой-то хитровыебанный фантастический мир.

Ссылка на комментарий

Да, точно! Художественный фильм "День Независтимостэ" - это космоопера.

"Нет, сынок, это фантастика!" (с)

Если бы действие происходило в космосе (за пределами планеты Земля), как скажем в Звездных войнах, то это была бы космическая опера.

 

Они - киберпанк. Из-за атмосферы.

во втором Деусе нет ни капли атмосферы киберпанка

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий

Да, точно! Художественный фильм "День Независтимостэ" - это космоопера.

 

А что он по твоему киберпанк что ли? :shock:

 

 

во втором Деусе нет ни капли атмосферы киберпанка

 

Увы, но так оно и есть. Я вынужден согласиться с этим утверждением. Второй Деус - это скорее невнятно рассказанная история про заговоры и про создание утопии (концовка за Дентонов), но настолько невнятная, что кажется будто ее придумали в самый последний момент, когда вспомнили, что игру надо как бы сюжетом еще снабдить.

 

P.S.

Я вообще сообщение автора топика принял за унылую рекламу или спам.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Ну, скажем, прежде чем смотреть фильм или покупать книгу - я предпочитаю ознакомиться с кратким содержанием, чтобы знать стоит ли мне вообще на это тратить свое время или же это совсем неинтересно для меня.

"Мир расшатался. Людей убивают не войны и не техногенные катастрофы. Население Земли вымирает из-за страшного вируса "зелёной жизни", свирепствующего сразу на всех континентах. Вакцина от этой болезни существует, но ее очень мало, а потому она достается только тем, кто способен ее оплатить. На почве всеобщей нестабильности буйным цветом расцветают различные террористические организации, которые уже не боятся действовать в открытую в самом центре мегаполиса.

Агент Василий Петров - сотрудник международной антитеррористической организации АТКОН. Он даже не подозревает, что обычное на первый взгляд задание посвятит его в тайну глобального мирового заговора. Теперь от его решений будет зависеть дальнейшее развитие человечества".

 

очередной боевик класса Б с киберпанк уклоном

 

во втором Деусе нет ни капли атмосферы киберпанка

Увы, но так оно и есть.

Увы, но это не так.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

"Мир расшатался. Людей убивают не войны и не техногенные катастрофы. Население Земли вымирает из-за страшного вируса "зелёной жизни", свирепствующего сразу на всех континентах. Вакцина от этой болезни существует, но ее очень мало, а потому она достается только тем, кто способен ее оплатить. На почве всеобщей нестабильности буйным цветом расцветают различные террористические организации, которые уже не боятся действовать в открытую в самом центре мегаполиса.

Агент Василий Петров - сотрудник международной антитеррористической организации АТКОН. Он даже не подозревает, что обычное на первый взгляд задание посвятит его в тайну глобального мирового заговора. Теперь от его решений будет зависеть дальнейшее развитие человечества".

 

очередной боевик класса Б с киберпанк уклоном

 

Ты видимо не можешь отличить описание Деуса от того что написал автор темы. Совершенно разные вещи.

 

Увы, но это не так

 

Мое "увы" и твое отличаются. :)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
Нейромантик - киберпанк?
Не знаю\не читал. А что, там про колонизацию далёких планет? Чужие -- киберпанк? В Деусе была колония на луне и задуманная миссия на орбите, а не, блять, космодесант.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...