Перейти к содержимому

Фотография

Games offtopic

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 114 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:22

Для меня игра года 2018, залип с декабря так отлипнуть никак не могу :). Обалденная штука, и юмора полно советского и персонажей из детства :))). Да и пасхалок море. Мне она даже больше чем оригинальные фолауты и Вестленд 2 нравится.

И баланс там отличный, суперчеловеком ты тут быть не сможешь, или же боец или же переговорщик, итп. И если в во всех фоллаутах у тебя всего хоть жопой жуй уже к середине игры, тут всегда нехватка и патронов и порой даже денег, а по началу так вообще тяжко, я себе эдаково середнячка по характеристикам сделал, и получилось, что и воевать не получается и развести девку на секс без одеколона или косячка не выйдет. А некоторые персонажи при невысокой харизме с тобой даже разговаривать не будут, или будут но не дадут квест или не расскажут тайну какую или чего-то сокровенного о себе. Для тех кто скептически изначально относится к игре или не любит советскую тематику, или если на много младше 30 лет играть не стоит, не поймёте.

И шож ты молчал, как партизан ))

Хотя я смотрю они выпустили несколько патчей для баланса и устранения основных глюков, так что может сейчас даже получше будет релиз, нежели сразу после выхода в декабре.

Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#142 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:48

И шож ты молчал, как партизан ))

Так это его прелессссть была)

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#143 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 114 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 16:26

Я побегал в ATOM RPG и могу пока сказать одно - этой игре до 1 или 2 фоллаута - как до Марса. И без читов бегать не интересно. Ибо весь геймплей сильно упирается в прокачку навыков. Прокачав только один навык (по честному), вы помрете в игре со скуки и потратите кучу времени на гринд. Геймплей очень вялотекущий, скучный, не радует какими-то ярко выделяющимися мозгосносящими вещами. Тут нет кровавых расправ по принципу кровь\кишки\распидорасило (как в фолле) с красочной анимацией. Анимация достаточно примитивна и, как ни странно, меня больше всего расстраивает именно это для такого типа игр. Тут нет каких-то интересных сценок или чрезмерно черного юмора, ради которого хочется исследовать мир. Вообще куча обширных локаций просто пустые: т.е. это большая карта, на которой по-сути, ничего нет. Ничто не мотивирует пойти и изучить, ибо ты уже понимаешь, что там ничего нет. Нет какой-то интриги, которую интересно было бы расследовать. Очень похоже на фоллауты 3 и 4. Т.е. провести вечерок - другой сгодится, но ничего особенного.

Если игру сравнивают с Санитарами Подземелий, то наверно это просто другой жанр и с фоллаутами сравнивать было бы не верно. Много текста и мало динамики.

#144 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 18:52

Спасибо Дентон.
А то уж собрался тоже посмотреть.
Изображение

#145 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 114 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 22:01

Спасибо Дентон.
А то уж собрался тоже посмотреть.

Посмотреть то можно. Я еще и половины не прошел, может дальше будет интересно. Но когда бегал в ней пару дней без читов, то игра демотивировала конкретно.

И тут еще Метро Исход сегодня вышел. Вот его точно надо посмотреть

#146 GreenEyesMan

GreenEyesMan

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 22:52

В АТОМе сюжет основной и часть побочных квестов ну очень фиговые. есть ощущение, что писали их под грибами. Пробежала инфа, что официальное якобы бесплатное ДЛС выкинут - может быть изменения будут кардинальные. А может и нет.

Лично меня игра разочаровала сюжетом. Кто плохиши стало ясно еще с посещения Краснознаменного. Но когда я дошел до конца и прочитал диалог между антогонистом и протогонистом, то у меня кроме "Че, млять!?!" в голове не возникло. Сюжет настолько в духе самых слабых фильмов категории Б, что тут не только первый Фоллаут рядом не стоял, тут даже первыйе Пустоши выглядят лучше.

И как назло в игре есть побочные квесты, которые очень хороши. Например, квесты за бандитов, или политические дрязги между разными фракциями, или цепочка квестов с главой села Отрадное, или квесты Стратега. Видно, что сценарист тут старался. Но есть ощущение, что он ушел из команды за пару обновлений до релиза и сюжет дописывал кто-то другой. Насовав в игру столько тупорылого юмора и идиотических диалогов, что хоть стой, хоть падай.

#147 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 238 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 10:11

И тут еще Метро Исход сегодня вышел. Вот его точно надо посмотреть

Метро.... это метро и больше нечего тут знать. Книги мне не зашли - не смотря на то, что я их и слушал в московском метро и читал потом ещё... Но вот прям кроме сеттинга нет в них ничего нормального. В играх - так же. Первую игру прошел не так давно (2015-ый может или 2016-ый) в ремастере на ПС4. Ну сносно - шутерок на пару вечеров. Вторую следом начал т.к. шла в той же пачке ремастеров за 500р вроде всё в ПСН продавали. Но забросил. Надо бы добить наверное. Третья - те же щи - на поверхности только + поезд. Не жди слишком много-то - тот же коридорный шутер с иллюзией опен-ворлда. До Сталкера ему далековато - даже до Теней.

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 16 Февраль 2019 - 21:00

Изображение

#148 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:18

Метро.... это метро и больше нечего ту знать. Книги мне не зашли - не смотря на то, что я их и слушал в метро и читал потом ещё... Но вот прям кроме сеттинга нет в них ничего нормального. В играх - так же. Первую игру прошел не так давно (2015-ый может или 2016-ый) в ремастере на ПС4. Ну сносно - шутерок на пару вечеров. Вторую следом начал т.к. шла в той же пачке ремастеров за 500р вроде всё в ПСН продавали. Но забросил. Надо бы добить наверное. Третья - те же щи - на поверхности только + поезд. Не жди слишком много-то - тот же коридорный шутер с иллюзией опен-ворлда. До Сталкера ему далековато - даже до Теней.

Мне тоже вообще не зашли книги. Графомания чистой воды. Причем некоторые рассказы, которые шли в отдельных сборниках одобренных самим автором Метро - гораздо лучше были, чем все, что автор состряпал.

Игры тоже проходняк полный. Я их пробежал только от полной безысходности: играть было нечего на чужом компе кроме этого.

Идея конечно интересная, но сам сеттинг тоже такой себе. Если не знаком - ну, совершенно ничего не потерял.

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#149 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 11:11

Всё-таки Атом обалденная игра, просто на ура зашёл, там есть всё что и в фолле, наш советский сеттинг придаёт ещё большую изюминку, квесты интересные, многие сделаны с учём мировоззрения советского человека, как и персонажи. О скуке даже речи не идёт, может только если немного в самом начале. Юмора хорошего много и пасхалок тоже, постоянно мелькают знакомые лица :). Нашёл в одном из бункеров действующую боеголовку и компьютер, где можно запустить её по определённым координатам, среди них есть координаты Беседки :))))) которая серию фоллаут просто угробила сраной 4-й частью, а 76 вбил последний гвозь в гроб этой серии.

Сообщение отредактировал Max2k: 21 Февраль 2019 - 11:11

We are Inside The System

#150 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 238 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:06

Ну вот пошли не проплаченные обзоры =)

Изображение

#151 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 238 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 00:44

Изображение

#152 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 754 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 18:51

Overclockers.ua
WRATH: Aeon of Ruin — старомодный шутер на движке первой Quake

WRATH: Aeon of Ruin разрабатывается на модернизированном движке Quake Engine. На Windows, Mac и Linux она выйдет уже этим летом, в то время как на консолях она появится лишь в начале 2020 года. Игра создается совместно со студией KillPixel, а издавать ее будет 1C Entertainment.

Оn al umbrei оntuneric
Te asamăn unui prinţ,
Ce se uit-adвnc оn ape
Cu ochi negri şi cuminţi;

Не забывай вытаскивать невидимки перед сном.

#153 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 114 сообщений

Отправлено 10 Март 2019 - 23:01

Это инди как ни крути. Почему-то Дум реинкорнируют в очень и очень приличном виде. А вот с Квакой только вот такие любительские проекты.

#154 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 238 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 09:16

А вот с Квакой только вот такие любительские проекты.

Эмммм. Квейк Чемпионс?

Изображение

#155 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 114 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 23:25

Кстати, кто-нибудь заценил Ruiner, вышедший еще в 2017 году?

я тут решил приобщиться и уже было пожалел о покупке, когда на первом же уровне умер с десяток раз. Но поставил уровень сложности на легкий и доковылял до конца довольно бодро. Саунд зацепил

#156 Satyr

Satyr

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 11:01

Кстати, кто-нибудь заценил Ruiner, вышедший еще в 2017 году?

Конечно! Давно хотелось чего-то в стиле Hotline Miami. А тут еще и с киберпанк сеттингом.
Музыку кстати тоже выкладывали в соответствующем разделе ;)

Жду теперь вот это

Deus Ex Musica

#157 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 114 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 12:20

Ну, музыка из Руинера тяжеловато воспринимается, если перед этим не заценить саму игру. Там все таки определенные ситуации под этот ритм и своя атмосфера...

#158 Satyr

Satyr

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 11:14

Ну, музыка из Руинера тяжеловато воспринимается, если перед этим не заценить саму игру. Там все таки определенные ситуации под этот ритм и своя атмосфера...

Это да. Как, в принципе, и в Hotline Miami. Но пара протяжных треков там вполне ничего и для постоянного прослушивания, в том числе  Susumu Hirasawa - Island Door (Paranesian Circle). Остается только удивляться как они такое раскопали. :) 

Deus Ex Musica

#159 ImDRUNK

ImDRUNK

динозавр pdx

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 894 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 12:25

Возвращение легенды. Будем надеяться не подведут. но я уже ко всем релизам подозрительно отношусь.

Paradox официально анонсировала Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Это прямое продолжение оригинального проекта 2004 года, местом действия которого на этот раз станет Сиэтл.

Во время прямой трансляции издатель сообщил, что постарался привлечь как можно больше разработчиков первой части, в том числе Брайана Митсода — нарративного дизайнера оригинала, который занимается сценарием сиквела.
По словам команды Hardsuit Labs, Bloodlines 2 — настоящее и современное продолжение, которое порадует поклонников не только качественной историей, но и действительно проработанным и богатым игровым процессом. Жанр не изменился — гибрид immersive sim и RPG. 
Разработчики акцентировали особое внимание на том, что игроку предстоит перевоплотиться в вампира. Это оставит заметный слепок на геймплее — всё же у кровососущих побольше различных умений, чем у обычного человека.
По сюжету главный герой становится причиной гражданской войны между вампирскими фракциями. Чтобы выжить, предстоит присоединиться к одному из кланов Сиэтла, попытавшись разобраться в системе альянсов. При этом каждое действие и решение игрока имеет свои последствия. 
Релиз Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 состоится в первом квартале 2020 года на PS4, Xbox One и РС.

https://www.igromani...oodlines_2.html

IPB Skin By Virteq