Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Баги


Дед

Рекомендованные сообщения

Не знаю точно к какой категории отнести мою проблему - к багам или особенности геймплея, но "застрял" в Париже на ограблении оружейного магазина. Сами понимаете, я просто так мимо него пройти не смог :) А проблема заключается в невозможности тихого ограбления содержимого витрин (денежка и диск экспроприируются без труда) - срабатывает сигнализация. Сразу оговорюсь - камера отключена, панель звуковой сигнализации - тоже, но при разбивании стекла витрины срабатывает та самая злосчастная панель, которую я успешно деактивировал. Её-то потом можно отключить но это уже бесполезно... Поэтому напрашивается вопрос : это баг, или особенность геймплея (например - на стеклах витрин датчики, реагирующие на механическое воздействие, сами датчики подключены к системе сигнализации в обход звуковой панели).

 

Вообщем эту чёртову сигнализацию я обошёл ценой второй ЕМР-гранаты (первая пошла на временное дезориентирование камеры, пока я до неё добрался мультитулом), даже взламывать не пришлось. Правда и цена хабара (экспа, деньги, патроны, шокер, мод на отдачу) получилась соответствующей - 2 ЕМР-гранаты (а я так хотел заначить хоть одну на потом - мало ли зачем пригодится), 1 отмычка, 1 мультитул - это с учётом 2 уровня навыков. Но спорить тут насчёт соблюдения баланса было бы глупо - так как даже оригинал грешил его порядочным перекосом. В конце концов играю не ради обогащения, а ради фана.

 

Поэтому мой вопрос несколько изменяется - подобная система сигнализации будет и в дальнейшем прохождении встречаться, или это единичный случай ?

 

P.S. Сам понимаю, что правильнее было бы начать свой вопрос с выражения искренней и безмерной благодарности создателям этого отличного мода, который даже вышел так удачно - почти за два месяца до выхода 3-й части одной из самых моих обожаемых игр, когда ждать уже сил не осталось.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не баг. Магазин можно ограбить не поднимая тревогу (цена - 1 отмычка и 1 мультитул), взлом сигнализации здесь не поможет. К тому же, можно уйти раньше, чем прибежит полиция, тогда проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

Не баг. Магазин можно ограбить не поднимая тревогу (цена - 1 отмычка и 1 мультитул), взлом сигнализации здесь не поможет. К тому же, можно уйти раньше, чем прибежит полиция, тогда проблем быть не должно.

 

А я сигнализацию расстрелял из дробовика, только с бронебойными патронами, и все ок, ограбил, полиция не прибежала )

 

Глючат кнопки в главном лифте в Мт.Витер, если их нажимать сразу все. Т.е. например если нажать ехать с 5го этажа на 4, а пока едет лифт, понажимать 3,2,1, то потом лифт приедет на 4, а те кнопки будут гореть, и не будет он туда ехать .

Ссылка на комментарий

Не баг. Магазин можно ограбить не поднимая тревогу (цена - 1 отмычка и 1 мультитул), взлом сигнализации здесь не поможет. К тому же, можно уйти раньше, чем прибежит полиция, тогда проблем быть не должно.

Ограбил с первого раза не поднимая тревоги. Но потом опять зашёл случайно и попался на камеру. Скрылся от полиции за деревцем. Но когда выбрался вообще в другой район - ранее мирный полицейский открыл по мне огонь. Получается проблемы всё-таки есть (=

Ссылка на комментарий

после добычи документов из полицейского участка в париже при следующей загрузке карты вся полиция против меня, хотя я был в термоптике и все сделал быстро и незаметно. даже сейвов с безопасной точки не оставил. так задумано? как-то после этого продолжать (вернее заново начинать, так как спокойно по городу уже не походить) желания мало

а в городе случайно не из TNM музыка? или меня глючит

Ссылка на комментарий

При взгляде мышью и пр остановке она некоторое время как бы продолжает движение по инерции. Очень сложно целиться и подбирать мелкие предметы. В настройках это не меняется. Это баг?

Ссылка на комментарий

При взгляде мышью и пр остановке она некоторое время как бы продолжает движение по инерции. Очень сложно целиться и подбирать мелкие предметы. В настройках это не меняется. Это баг?

Ищите проблему у себя. Настройки мыши в 2027 такие же, как в оригинале.

Ссылка на комментарий

Сохранение почти к концу игры пропало, когда пытаюсь зайти в меню загрузки оно вылезает и сохранения нету + экран зависает.

Трындец, опять заново проходить!

Изменено пользователем Шрам
Ссылка на комментарий

Баг или нет, но деревья при приближении (наклон камеры на 45 градусов примерно вниз) к ним исчезают... Не критично, но неприятно немного - разрушает мир игры =)

Вот 2 скрина - первый - на расстоянии, второй - при приближении.

post-1247-037978500 1309957080.jpg

post-1247-074201700 1309957087.jpg

Ссылка на комментарий

Баг или нет, но деревья при приближении (наклон камеры на 45 градусов примерно вниз) к ним исчезают... Не критично, но неприятно немного - разрушает мир игры =)

Вот 2 скрина - первый - на расстоянии, второй - при приближении.

Это баг движка. В оригинале с деревьями то же самое.

 

Сохранение почти к концу игры пропало, когда пытаюсь зайти в меню загрузки оно вылезает и сохранения нету + экран зависает.

Трындец, опять заново проходить!

Выложи лог.

А если не заходя в меню квиклоад сделать?

Ссылка на комментарий

Да, он. Могу на фрапс продемонстрировать. Хотя лучше АНАЛог найти чтобы с раб стола тоже записывалось.

 

Сейвы

 

http://webfile.ru/5425725

Файл с сейвом битый. Мод к этому отношения не имеет. Не знаю, тут уже ничего не сделать, могу разве что читы выдать.

Ссылка на комментарий

Такс, меня переглючило или баг такой... Когда играл позавчера в Париже и Москве, то если хакал панели безопасности - выходил и потом сразу хакать опять - ледокол опять зелёный вначале весь. Подумал ещё - странно, что ДеД так сделал. Сегодня играю - всё как в оригинале - сразу красный почти на минимуме при повторном хаке. Загрузил сейв Парижа - аналогично - как надо. Странно... Но факт, что весь день тогда играл и при повторном хаке сразу же было как и при первом.

Ссылка на комментарий

Привет

в локации Москвы, на пушкинской площади, когда хочу вернутся в метро, подхожу к дверям и появляется такая шняга

http://hostingkartinok.com/image/01201107/38bdd9dd339c9ecac8201b90370202e9.jpg

игра при этом не вылетает, даже можно ходить\доставать оружие\стрелять, только движется перс чоень медленно и весь экран в этих синих полосках

 

Возвращаюсь после выполнения квеста про имплант регенерации, до этого выполнил квест Бориса, слившего мне адрес человека, знающего о Титане и живущего в свечке посреди локации

Ссылка на комментарий

Привет

в локации Москвы, на пушкинской площади, когда хочу вернутся в метро, подхожу к дверям и появляется такая шняга

http://hostingkartinok.com/image/01201107/38bdd9dd339c9ecac8201b90370202e9.jpg

игра при этом не вылетает, даже можно ходить\доставать оружие\стрелять, только движется перс чоень медленно и весь экран в этих синих полосках

 

Возвращаюсь после выполнения квеста про имплант регенерации, до этого выполнил квест Бориса, слившего мне адрес человека, знающего о Титане и живущего в свечке посреди локации

Может версия игры какая-то экзотическая?

Ссылка на комментарий

Оу - у Фаргуса были проблемы даже и с патчем если не ошибаюсь.

Вот моя версия http://narod.ru/disk/14107889001/Deus%20Ex.exe.html - поставь на неё 2027 и всё будет ок. В оригинале была английская GOTY + фан русик от Алекса + Текстуры НьюВижен и ХДТП мод.

Ну или вот образ оригинальной GOTY английской от Нового Диска - залил спешл фор ю - http://narod.ru/disk/18505981001/DEUSEX.iso.html

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...