Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Забавные и трудные случаи в игре


Рекомендованные сообщения

Когда "топишь" судно в Нью-Йорке... оно стоит в... ДОКЕ и почти дном задевает его дно, т е физически оно утонуть никак не может...

Если придираться, сделано конечно коряво, но вообще-то нашей задачей является не затопить судно, а привести его в состояние металлолома, дабы оно не отвезло амброзию куда-то к черту на рога.

Ссылка на комментарий
Если придираться, сделано конечно коряво, но вообще-то нашей задачей является не затопить судно, а привести его в состояние металлолома, дабы оно не отвезло амброзию куда-то к черту на рога.

 

Слово sinking имеет, насколько я знаю, одно значение, а 5 метровых дырок заварить - это канешн сложно, а без работающей помпы отвезти амброзию ну никак... вобщем еще как коряво) Я понимаю, если б главный движок вывести из строя, тогда б судно никуда не делось, пока механики бы ни повозились, а так хреново они его выводят из строя, сами хо попользоваццо?)

Еще был прикол, когда в Аквинас хабе кинул сверху бочки с горючим, взорвались они, и вылетели серые, и давай валить всех кого попало, включая огромную паучиху-робота, которая от них только отмахивалась, мол чего пристали))

Ссылка на комментарий
Коты проходят сквозь декорации [-X
Да...они не подчиняются обычным законам...

Однажды, я даже видел кота-шпиона в особняке Еверетта!

Однажды такой кот выдал меня с потрохами, прошел сквозь стену, и пока я стоял и изумлено смотрел на стену, сквозь которую он прошел, из соседней комнаты прибежали терры и завалили меня, хотя я соблюдал священный стелс и даже шорох лисы в высокой траве переглушал дБ моего дыхания… Но это еще что… :mrgreen: Вот однажды в подвалах Денфер-Рошер мне попался бешеный гризел. Увидев меня эта зеленая хрень поднялась в воздух :) , начала летать размахивая своими «чем-то», похожими на крылья, при этом выражалась самым непристойнейшим образом ;) , кудахтала и сыпала на землю самонаводящиеся яйца, которые докатывались до меня и детонировали при соприкосновении. Я даже перекрестился, подумал что демон рассеется :D - тщетно. Когда ко мне вернулась вера, мое альтер-эго уже потеряло нижние конечности, но я все-таки отправил демона в преисподнюю 20мм разрывным. Чего только не бывает в наше неспокойное время.

Ссылка на комментарий
Однажды такой кот выдал меня с потрохами, прошел сквозь стену, и пока я стоял и изумлено смотрел на стену, сквозь которую он прошел, из соседней комнаты прибежали терры и завалили меня, хотя я соблюдал священный стелс и даже шорох лисы в высокой траве переглушал дБ моего дыхания… Но это еще что… Вот однажды в подвалах Денфер-Рошер мне попался бешеный гризел. Увидев меня эта зеленая хрень поднялась в воздух , начала летать размахивая своими «чем-то», похожими на крылья, при этом выражалась самым непристойнейшим образом , кудахтала и сыпала на землю самонаводящиеся яйца, которые докатывались до меня и детонировали при соприкосновении. Я даже перекрестился, подумал что демон рассеется - тщетно. Когда ко мне вернулась вера, мое альтер-эго уже потеряло нижние конечности, но я все-таки отправил демона в преисподнюю 20мм разрывным. Чего только не бывает в наше неспокойное время.

Тебе надо меньше времени проводить за компьютером!

Ссылка на комментарий
А про гризела - это было до того, как ты улетел в Гонконг из Беттери-парка, или после?

Это было наутро после празднования окончания сессии :mrgreen:

Ссылка на комментарий

Помню был случай, на военной базе MJ12, где садимся в подводную лодку. Шёл я по верхнему уровню с LAW (ЛПО) в руках, не заметил края и упал, при падении случайно выстрелил в воду. Самое интересное что снаряд попал в угол подводного сооружения и не взорвался, а просто лежал и дымился... Потом через некоторое время перестал дымиться и исчез. Я попробовал повторить это ещё раз, стреляя под разными углами в воду с берега. Раза с десятого получилось. Можно предположить что ракета ложится боком на здание и детонатор на кончике не срабатывает...

Скрины вряд-ли сохранились, дело было давно, года 4 назад. Но если всё-таки где-нибудь завалялись - выложу.

Ссылка на комментарий

С ЛПОм вообще глюки интересные)

Все, надеюсь, знают, что оно стреляет сквозь стены?

Изменено пользователем Коул
Ссылка на комментарий
С ЛПОм вообще глюки интересные)

Все, надеюсь, знают, что оно стреляет сквозь стены?

 

Ты наверное про LAW. Сквозь стены оно стреляет скорее всего потому что координаты (FireOffset) порождения класса снаряда (projectile) неверные, может получаться так что когда подходишь к стене, снаряд будет создан ЗА стеной.

Ссылка на комментарий

Да-да, вот именно, если в момент выстрела стоять вплотную к двери (окну, тонкой стене), снаряд создастся за ней и полетит как ни в чём не бывало в цель). Кое-где так удобно ботов глушить.

Ссылка на комментарий
а ещё,люди, кто-нибудь в адской кухне тратил 2.5 часа на бросание баскетбольного мячика в корзину, после того как бомжа спасаешь от грабителей?

при первом прохождении меня прибило не мог оторваться! его кстати и забросить-то нельзя , корзина не сквозная.

Хмм, а я еще не знал, надо же! Думал попробовать при следующем прохождении. По-моему, это явный стеб над вторым Шоком :) . Там ведь забросить мяч можно было... и получить в ответ easter egg от разрабов...

Ссылка на комментарий

Забросиь нельзя, но надпись появляется :)

 

По ходу вспомнил ещё один странный глюк. Когда проходил миссию про отправление сигнала. В Тон отелее после того как пообщался с братом, пошёл к выходу. Не далеко от двери стояла урна или мешок с мусором, точно уже не помню. Я разбил его ломом и раздавил крысу. При этом сверху появилась надпись "Добавлена способность по умолчанию". Однако ничего нового я нигде не заметил. Потом когда вернулся в гостиницу брата уже не было. А в маджестике он был мёртвым. Что это было я до сих пор не знаю. Скорее всего просто глюк. Сколько ни пытался повторить, так и не получилось.

 

И ещё, может кто-нибудь сможет пролить свет на роль Форда Шика. После того как я его спасал в коллекторах, он у меня в игре больше не появлялся. Однако если открыть логово пирата эдитором, то он там есть. Так-же в комментариях какой-то статьи на этом портале кто-то упомянал что Шик даёт ему канистру аргрейда имплпнтантов...

Изменено пользователем Bionicelf
Ссылка на комментарий

может некоторые знают баг, когда после прохождения начинаешь новую игру и сохраняеться инвентарь. но больше всего удевило две правые руки =) . зацените на скринах

 

http://img228.imageshack.us/my.php?image=deusyx5.jpg

 

http://img106.imageshack.us/img106/8237/deus2da9.jpg

 

http://img106.imageshack.us/img106/8237/deus2da9.jpg

Ссылка на комментарий

второй правой рукой можно взять мультиинструмент и наноключ (думаю что ещё можно отмычку - я не пробовал), если брать более крупный предмет, например геп или арбалет то глюк не срабатывает. если жать левую кнопку стреляет пистолет, если правую убирает ключ, либо мульт

Изменено пользователем i-render
Ссылка на комментарий
По ходу вспомнил ещё один странный глюк. Когда проходил миссию про отправление сигнала. В Тон отелее после того как пообщался с братом, пошёл к выходу. Не далеко от двери стояла урна или мешок с мусором, точно уже не помню. Я разбил его ломом и раздавил крысу. При этом сверху появилась надпись "Добавлена способность по умолчанию". Однако ничего нового я нигде не заметил. Потом когда вернулся в гостиницу брата уже не было. А в маджестике он был мёртвым. Что это было я до сих пор не знаю. Скорее всего просто глюк. Сколько ни пытался повторить, так и не получилось.

 

И ещё, может кто-нибудь сможет пролить свет на роль Форда Шика. После того как я его спасал в коллекторах, он у меня в игре больше не появлялся. Однако если открыть логово пирата эдитором, то он там есть. Так-же в комментариях какой-то статьи на этом портале кто-то упомянал что Шик даёт ему канистру аргрейда имплпнтантов...

 

Оба случая описаны на форуме!

С Шиком недавно но эффектно разобрался камрад Рагнар, ну и с 20-й канистрой апгрейда тоже :).

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь пробовал стрелять по Гелиосу (Helios) в Area51? Я вот прикола ради взял LAW и пальнул по нему (ну, куда-то в эту колонну) - и ... помер. Месть суперкомпьютера :) .

 

Любопытно :) Надо будет тоже попробовать. Только путь еще далёк--мой JC уже с месяц гуляет по Баттери Парку (вторая миссия) ;)

Ссылка на комментарий
Ботов можно завалить мечом "Зуб Дракона" (правда это долго, и при этом это реально сделать с кодом бессмертия)

Что значит долго? Прокачай холодное оружие на максимал и вперед. И все реально без бессмертия. Только вот надо ли оно?

Ссылка на комментарий

Военный бот настолько неманевренный, что, постоянно оббегая его за "спиной", можно без проблем уничтожить мечом. Другое дело, что при взрыве ты не успеешь вовремя отбежать и получишь некоторый урон здоровью. Это нехорошо :lol:

Ссылка на комментарий

Забавно: в клубе в Париже с балкончика кидал стул на одну из танцующих - раза с восьмого она двинула кони, причем после каждого броска все разбегались, а через некоторое время возвращались обратно (и жертва тоже:))))

И еще - драгон тусом с прокачанным до верху холодным оружием и включенным комбат стрент'ом можно открывать все двери и шкафы, с прочностью в 50% (а может быть и выше) бесплатно :))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...