Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Большое обновление


Дед

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Дед

    Дед 71 публикация

  • Zzz

    Zzz 44 публикации

  • nio

    nio 18 публикаций

  • Denton

    Denton 10 публикаций

Рас уж такое дело...

 

Строим нормаль от камеры игрока и вычисляем его длину до ближайшего полигона, приравниваем это к какому нибудь FullLength, затем:

 

Если 

FullLength < LengthOfDulo (Длина ствола то есть)

То 

проигрываем анимацию Povorot и ставим Povernuto = True (как флаг, показывающий состояние)

Иначе

Если 

 Povernuto=True (т.е. пушка сейчас в повернутом состоянии)

То

 проигрываем анимацию Vozvrat и Povernuto=False

 

 

Еще нужно несколько проверок кажется, и еще поворот влево и впраыо... хотя можно и с одним публику шокировать =)

 

2 Ded: Комментарий?..

 

 

++Про анимацию новых стволов: а как там alliance? Вроде ж как там было полно добровольцев анимировать?

Ссылка на комментарий

Ох, ну и намутил же ты! В DX есть функция, возвращающая True если игрок находится вплотную к стене лицом к ней (а про то что LAM и другие гранаты реагируют на стены все сразу забыли). Так вот, самое сложное - это переделать анцимации, а не скрипты. И не надо рассчитывать ни какие нормали :?

Добровольцев-то много, только вот они почему-то исчезают сразу после того, как им даш задание. Типа все хотят увидеть свое имя в титрах крутого мода, а как до работы дойдет, так сразу находится милион отмазок и причин чтобы на всё забить. За это я и не люблю буржуев. Они в 99.99% случаев - полные нубы, хотя и строят из себя мега-перцев (рассказывал мне один как он приделал к Деусу физ. движок Havok2 8) Ну и GITM не нужно забывать с их динамическими тенями и пупер-физикой у техники)

Ссылка на комментарий

Альянс = фуфло?..

 

Ну так для новых стволов-то все равно анимацию делать? Еще 10 фреймов не повредят :?

 

++Та функция как раз должна быть реализована по аналогичному алгоритму, (протерев стекла) 8)

Ссылка на комментарий
Альянс = фуфло?..

 

Ну так для новых стволов-то все равно анимацию делать? Еще 10 фреймов не повредят :?

 

++Та функция как раз должна быть реализована по аналогичному алгоритму, (протерев стекла) 8)

Я тут подумал... Одной анимацией не обойтись. А что если игрок начнет стрелять когда будет у стены? А перезаряжаться? Так что нужно будет делать в два раза больше анимаций, чем было. Так что хрен.

Ссылка на комментарий

А обязательно вобще анимацию переделывать? Разве нельзя сделать так, чтобы просто немогло приблизиться к стене ближе, чем скажем, на пол-ширины игрока?(DeusEx.JCDentonMale, у него вед есть определённый размер)

Ссылка на комментарий
А обязательно вобще анимацию переделывать? Разве нельзя сделать так, чтобы просто немогло приблизиться к стене ближе, чем скажем, на пол-ширины игрока?(DeusEx.JCDentonMale, у него вед есть определённый размер)

Если ближе - оружие будет в стену въезжать, да и стрелять сквозь неё можно будет.

Блин, нафига мудрить-то? Чем не как в Деусе нравица?

Ссылка на комментарий

Если в повернутом режиме, то перезаряжать или стрелять нельзя. Попробуй подойти вплотную к стене (ВПЛОТНУЮ!) и что-нибудь сделать с пушкой. Если ты только акробат, то может что-нить и получится.

 

Так что хрен. (...) Блин, нафига мудрить-то? Чем не как в Деусе нравица?
Это так называемый "спортивный интерес". Ну интересно же как это будет выглядеть в DX =)

Мы тут обсуждаем все, а ты овощами разбрасываешься :?

Ссылка на комментарий

У меня вот сколько работы:

Карты (2-3 человека)

Скрипты (1-2 человека)

Модели (1-2 человека)

Текстуры (1-2 человека)

Сюжет, тексты и диалоги (1-2 человека)

2D графика (1 человек)

Звуковое оформление (1 человек)

А теперь посчитайте мой КПД и скольких человек я один заменяю. После этого подумайте, нужно ли предлагать мне на исполнение разные бредовые или архисложные идеи.

Для тех кто считать не умеет: мой КПД - 1300%, я работаю за 13 человек.

Ссылка на комментарий

Процитирую:

Не заморачивайся на этом! И без этого все хорошо!!!

Не надо! Это просто как еще один вариант для "дальнейшего развития" ремесла.

 

Твой КПД варьируется от 800% до 1300%, хотя это получается растянутым по времени. Не знаю с какой долей правды так можно говорить :wink:

Кроме того еще концептуальные наработки, поддержка, нервы за все эти 1300%. Да еще и учится надо! Так что твой КПД явно больше чем 1300%! :? <-Дедъ

 

После этого подумайте, нужно ли предлагать мне на исполнение разные бредовые
Бредовая с точки зрения реализации, но не с точки зрения реализма. Это то же самое что убирать пушку (по крайней мере в одну руку) когда лазиешь по лестнице. Реализм, т.е.
Ссылка на комментарий
Разве нельзя сделать так, чтобы просто немогло приблизиться к стене ближе, чем скажем, на пол-ширины игрока?
Т.е. изменить тот цилиндр которым обсчитывается столкновения с обьектами. Тогда проходить в узких местах станет невозможным!!!

Возможным! Оружие ведь меньше игрока, значит, не влияет на то, где может проползти игрок.(Когда в играх оружие реагирует на стены, как выше описано, оно всегда повёрнуто туда, куда смотрит камера, и может проходить сквоз игрока к центру, не дальше, и обратно в своё нормалное положение.)

Ссылка на комментарий
Разве нельзя сделать так, чтобы просто немогло приблизиться к стене ближе, чем скажем, на пол-ширины игрока?
Т.е. изменить тот цилиндр которым обсчитывается столкновения с обьектами. Тогда проходить в узких местах станет невозможным!!!

Возможным! Оружие ведь меньше игрока, значит, не влияет на то, где может проползти игрок.(Когда в играх оружие реагирует на стены, как выше описано, оно всегда повёрнуто туда, куда смотрит камера, и может проходить сквоз игрока к центру, не дальше, и обратно в своё нормалное положение.)

Если чо, оружие в Деусе вообще коллизии не имеет (читай: не реагирует со стенами). Так что непонятно, что же тогда уменьшать?

Ссылка на комментарий
Значит надо сделать колизию.(Это типо сферабоксцилиндр который не может проходить сквозь стены? Оно никак не влияет на форму и анимацию оружия?)

Нафига такой гемморой? Я ведь предложил более простой способ, главная сложность - анимации переделать.

Ссылка на комментарий
Ну так я и предлагаю помощь в создании анимаций. Главная сложность: не найденые странийы, импортэкспрт, отсутсвие кокого-либо теториала.

Не, я уж как-нибудь сам...

++Туториалов нет, про импортэкспорт есть найте Стива Така.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну да, прошел мечь сквозь дядю, а дядя-то из киселя! Его мечом не разрежешь! Срубив его мечом, визуально все равно никак не отобразится его рана. Очень оригинально.

Ссылка на комментарий
А можно просто создать ноые мечи и настрить все "low-tech" оружия на то, чтобы они могли проходить сквозь павнов. Это уже будет более реалистично.

Я даже не представляю механизм действия этой штуки. Тут явно потребуется какой-нить крутой моделлинг и коддинг.

Ссылка на комментарий
А можно просто создать ноые мечи и настрить все "low-tech" оружия на то, чтобы они могли проходить сквозь павнов. Это уже будет более реалистично.

НАФИГА?

nio, у тебя какие-то навязчивые идеи всязанные с оружием. К психиатру обратись.

 

В сотый раз говорю: я работаю за 10 человек, т.к. я единственный член команды разработки. Кроме 2027 у меня вообще-то есть еще и личная жизнь и учеба. Я учусь в универе по 8 часов в день, я готовлюсь к сессии, я делаю 2027. Извините, мне отдыхать тоже иногда надо.

Фсе в кусты со своими грандиозными идеями! Я вам не бог.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...