Перейти к публикации
Планета Deus Ex

DeusЕx 2 виснет


Balalayka

Рекомендованные сообщения

если ты качал игру из стима, то русификатор может не встать нормально, ибо стимовые дистрибутивы могут иметь другой конфиг. Скачай из сети пиратскую IW и проверь на ней, если не лень. Русик тоже желательно скачивать последней версии, который и для европейской и для американской версий одновременно годится.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, такое дело, скачал с кинозала DX:IW от нового диска.

 

На старой FX5200 качество изображения было ужасно, я играл несколько часов и бросил, не выдержал, ибо ничего на экране не разберешь, НО зависаний не было.

 

Сейчас стоит сапфир hd3850, картинка лучше в сотни раз, но буквально через несколько минут игра зависает - изображение останавливается, а звук циклится, после этого экран становится черным и невозможно ни свернуть, ни закрыть приложение, только reset. Зависание может произойти в различным местах.

 

Устанавливал с паком текстур и русификатором(сначала с тем, что шел с раздачей, потом с последней версией от ZoG), пробовал ставить без русификатора и пака, и в разных комбинациях - не помогает, менял в игре разрешение и другие настройки, пробовал менять настройки видеокарты и обновлять драйвера к ней - игра все равно виснет через минут 10-20. Тестировал оперативу какой-то прогой, все нормально, да и не было ничего подобного на играх с большими запросами памяти. directx тоже обновлял.

 

Прочитал в комментах к раздаче, что стоит пропатчить игру, пытался пропатчить до 1.2, но патч не хочет ставиться, жалуется на что-то, а т.к. учил я немецкий, то ХЗ что он мне говорит. 1.1 тоже не хочет устанавливаться, пишет тоже, что и 1.2

 

Может быть этот патч можно как-то декомпелировать и вручную его поставить???

 

Другая возможность, что патч не особо поможет, и причины в другом???

 

И еще кое-что, со всеми махинациями, могут в дальнейшем возникнуть проблему с реестром, в плане работы игры.

 

P.S.

Не раз прошел первую часть и когда достал вторую, был много воодушевлен, какого же мне было, когда это большое воодушевление запихивается мне в ****.

 

P.S.S. и еще, что за настройка мультисеплинга(или как он там)??? и так, и так ставил никакой разницы не заметил.

Изменено пользователем Baelnorn
Ссылка на комментарий

Опять с дисками НД какая-то очередная хрень...

1. мультисемплинг там визуально ничего особо не меняет

2. Патчи ставить не нужно, ибо НД продаёт уже пропатченную до 1.2 версию (в самой игре версия игры указывается сверху на экране загрузки, если я не ошибаюсь)

3. Причины зависаний могут быть беспощадно разнообразными в зависимости от вашего конфига. Я могу только посоветовать полистать наш суппорт на форуме или как я уже выше упоминал, скачайте "другой" дистрибутив игры для сравнения. Попробуйте запустить сначала без патчей, текстурпаков и русификаторов.

Ссылка на комментарий
Причины зависаний могут быть беспощадно разнообразными в зависимости от вашего конфига.
Вот-вот я про это и спрашивал, что там может быть?

У меня пентиум4 3000, асус п4 п 800икс, 1024 оперативы, сапфир hd3850 512.

 

Я могу только посоветовать полистать наш суппорт на форуме
Я просмотрел все подходящие темы. Может имеется ввиду какой-то конкретный текст???

 

или как я уже выше упоминал, скачайте "другой" дистрибутив игры для сравнения. Попробуйте запустить сначала без патчей, текстурпаков и русификаторов.
После злоключений торрент.ру прямо сразу в голову ничего не приходит, может есть ссылка на оригинальный DX:IW, не от нового диска???
Ссылка на комментарий

Значит теперь точно можно сказать, что в винде какая-то засада у тебя или видяха перегревается. 2 года назад у меня была такая же видяха и грелась как печка, приходилось rivatuner использовать для увеличения оборотов вентилятора. Если я это делать забывал - все игры тут же зависали, ибо температура чипа доходила до 90 градусов. Если же ты уверен, что она у тебя не перегревается, и замерял уже температуру накаливания (она не должна быть выше 60-70 градусов), то нужно смотреть в сторону винды. А тут уж вариантов много может быть: от драйверов на звук до забагованности реестра и вирусов на компе.

Ссылка на комментарий
Значит теперь точно можно сказать, что в винде какая-то засада у тебя или видяха перегревается. 2 года назад у меня была такая же видяха и грелась как печка, приходилось rivatuner использовать для увеличения оборотов вентилятора. Если я это делать забывал - все игры тут же зависали, ибо температура чипа доходила до 90 градусов. Если же ты уверен, что она у тебя не перегревается, и замерял уже температуру накаливания (она не должна быть выше 60-70 градусов), то нужно смотреть в сторону винды. А тут уж вариантов много может быть: от драйверов на звук до забагованности реестра и вирусов на компе.
Жесть у тебя с видюхой творилась, нет, т.к. более требовательные игры не виснут, то тут причина не в этом.

Вот на этой самой винде, но с fx5200 работало страшно, но "стабильно". Недавно проводил глобальную зачистку вирусов

А на дрова к звуковой карте я не обращал внимание, гляну.

 

Попробую поюзать rivatuner, не повредит.

 

P.S. За эти 10-20 минут заметил, что графика хоть малость и неказиста, но глаз не напрягает и тона приятные.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...