Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Несколько вопросов


Дед

Рекомендованные сообщения

забыл добавить

 

5. в России и сейчас существует ОМАРоссии.

 

6. мой сайт DXIW на нашем сервере нужно похерить, так как мастер-сервер "заработал" , видимо, только в отношении основного портала.

Возвращаюсь к старому дизайну, так как он позволяет использовать галлерию скриншотов и поисковик. Дентон, ты позволишь мне за кредиты использовать твою информацию о DXIW в качестве наполнения сайта

Ссылка на комментарий
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гелиос в DX1 и DX2 - совсем разные. В первой - эгоист (имхо), во второй - думает о других (эволюция человечества, объединение разума, построение нового совершенного государства).

Угу, и конец в GITS точвточ как концовка с Гелиосом в DX1. Тока справедливости ради ISA надо было объединить Гелиоса не с JC, а с Наварре 8)

думаю, что и в первой части,и во второй план Гелиоса одинаков. Поскольку эта не человек, а невообразимо сложная и мощная вычислительная (и, следовательно, аналитическая) машина, то приписывать Гелиосу человеческие свойства - эгоизм, альтруизм -неверно. Машина, даже самая сложная подчитяется законам логики, а не эмоциям.Думаю, что соединение Гелиоса с Дентоном произошло только для того, чтобы Гелиос потом смог соединится со остальным человечеством.Дентоном в данном случае, в зависимости от требований обстоятельств, выступал бы либо как Божий посланник (недаром его зовут J.C.), или же как тиранический божок из машины.

Разница вот в чем. Если в первой части я бы смог представить новую эпоху Просвещения с Дентоном в роли этокого абсолютного деспота-просветителя человечества с верным наставником в виде Гелиоса, - то во второй части разработчики представили Гелисоа в несколько ином ракурсе - тепрерь он предлагает объединится всему человечеству в единое целое. Разве не напоминает то, что говорид Дентон в Антарктиде описание Матрицы - все подключены к машинам, все счастливы.

 

Это-свобода?

Ссылка на комментарий

1. Когда мы попадаем в логово JC, то нам нужно пройти несколько отрывков уровней оригинального Деуса. Я не понял: это копии уровней, расположенные прямо в логове, или это мы в голове JC смотрим на его глюки, либо это что-то другое?

 

Не знаю о чём речь, но я так полагаю, что это старая часть проекта Города На Горе, путь к которому жолжен был открыть Джейси Дентон - совершенный прототип Боба Пэйджа, но так как Аквайнас был уничтожен, тот мир, созданный Гелиосом "помер" до отрывков из жизни воспоминаний Джейси Дентона, полученных в результате пристального отслеживания информации искуственных интеллектов Дед. и Икар...

"Аквайнас" (на самом деле по-русски должно читатся Аквинат, так как это латынь) это первоначально не название места, или тем более объекта(AquinasRouter), а образованное от названия места прозвище человека - св.Фома Аквинат, он же Аквинский. Во-вторых, не "Город на Горе, а "Град на Холме". В-третьих, Фома Аквинский никогда не писал, ни тем более не говорил ни о каком граде на холме.

Вот истинное значение этого образа

City upon the Hill // Град на холме Устойчивый символ американского национального сознания, одна из философских формул американских пуритан <*Puritans>, основанная на вере, что их главная миссия на земле – построить в Новом Свете Царство Божие – идеальное общество. Отсюда, как считают многие американские историки и философы, в сознании страны возникло твердая убежденность в том, что американцы – избранный Богом народ, наделенный правом нести свет миру, то есть распространять свои принципы демократии на остальные народы. Взятое из Библии выражение (Исайя, 2:2; Матф., 5:14 Исайя 2:2

И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы) впервые появилось в дневнике будущего губернатора Колонии Массачусетского залива Дж. Уинтропа, который он вел на борту парусника «Арбелла», доставившего группу переселенцев к берегам Америки.

 

[/i]

Ссылка на комментарий

только что нашел на форуме pdx.com

 

As for the religious references, Deus Ex is full of them, mostly from Christian and Greek mythology. It's partly to set the tone for the game, and partly a little nod to the player. Same with a lot of the conspiracy background that doesn't relate directly to the story (a bum in the free clinic says, "Who will help the widow's son,"

 

Последняя фраза, произнесенная бомжом в бесплатной клинике Нью-Йорке звучит особенно комично -"Кто поможет сыну Вдовы?" С тех пор эти слова стали масонским призывом о помощи, который можно произносить в самые отчаянные моменты. Три верных масона погнались за злодеями и отсекли голову одному из них его собственным мечом."

 

Я ПЛАКАЛЪ 8) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
О.М.А.Р. - это, между прочим абрревиатура.

Кто ни будь знает как расшифровывается эта абрревиатура?

нигде не встречал расшифровки... Думаю, она вряд ли существует официально.

Ссылка на комментарий
Никакими брутально-деструктивными киберпанками они не были,это наномодифицированные мизантропы-человеконенавистники, которые когда решились на полную трансформацию тела, и соответсвенно, сознания, с тем чтобы стать выше других.

Из каких игровых фактов были сделаны такие выводы? Я прошел игру четыре раза, прочиав весь имеющийся в ней текст и ничего подобного не видел. Напротив я увидел в ОМАР стремление к техническому развитию и совершенству, а также распространению повсеместно их продукции, отношение же у них ко всем нейтральное.

 

Предлагаю такую расшифровку OMAR:

O - Organization - Организация

M - Merchant - Торговцев

A - Assorted или Astigmatic-Разнообразных или Астигматических

R - Russians - Русских

Ссылка на комментарий

Предлагаю такую расшифровку OMAR:

O - Organization - Организация

M - Merchant - Торговцев

A - Assorted или Astigmatic-Разнообразных или Астигматических

R - Russians - Русских

 

вроде такая организация была The Russo-Mexican Alliance. Так что может быть M - Mexican или что-то в этом роде

Ссылка на комментарий

Предлагаю такую расшифровку OMAR:

O - Organization - Организация

M - Merchant - Торговцев

A - Assorted или Astigmatic-Разнообразных или Астигматических

R - Russians - Русских

 

вроде такая организация была The Russo-Mexican Alliance. Так что может быть M - Mexican или что-то в этом роде

Тут оно не при чем. Омары появились из русский лабораторий после коллпаса (North Labs из 2027 :twisted: ).

Ссылка на комментарий

Dedъ все верно сказал. К этому хотел бы добавить еще и то, что о разработках будущего ОМАР упоминается и в дневниках на антаркатической базе Версалайф - "в одном дневнике сказано, что несколько подпольных русских ученых изобрели жутко мощные биомоды, но надо бы их протестировать, так как у них явно есть побочные эффекты". Побочными эффектами как мы узнаем из игры оказывается изменение внешнего вида.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Приветствую всех!

 

Это... вспомнил вдруг тут, какой еще вопрос мучил меня после проходений DX:IW (а их у меня было уже 4 :lol: ), не так чтоб по сюжету вопрос, а скорее просто из любопытства. А именно про наемного пилота Сид Блэка:

Перед тем, как лететь (если летим с ним, а не с Явой) в финальную локацию он предлагает нам за деньги дополнительную так сказать услугу - разбомбить какую-нибудь группировку, какую именно - указываем ему в соотв. ответе. Так вот - из 4 моих прохождений раза 3 я летел на остров именно вместе с ним и все время просил его по кому-нибудь хорошенько Жахнуть! Однако ж... возможно я канеш страдаю безнадежной хронической невнимательностью, но что-то я не заметил никаких признаков (или последствий) сей бомбежки ни в одном из случаев. Т.е. шо я ее заказывал, шо нет - разницы никакой не отмечалось. Вот и вопрос - бомбит он или нет? Версия игры у меня чисто английская и патченная до состояния 1.2, если что. У кого как было, поделитесь плиз. А то я шож - задарма ему столько денег давал выходитЪ?

Ссылка на комментарий
Приветствую всех!

 

Это... вспомнил вдруг тут, какой еще вопрос мучил меня после проходений DX:IW (а их у меня было уже 4  :lol: ), не так чтоб по сюжету вопрос, а скорее просто из любопытства. А именно про наемного пилота Сид Блэка:

Перед тем, как лететь (если летим с ним, а не с Явой) в финальную локацию он предлагает нам за деньги дополнительную так сказать услугу - разбомбить какую-нибудь группировку, какую именно - указываем ему в соотв. ответе. Так вот - из 4 моих прохождений раза 3 я летел на остров именно вместе с ним и все время просил его по кому-нибудь хорошенько Жахнуть! Однако ж... возможно я канеш страдаю безнадежной хронической невнимательностью, но что-то я не заметил никаких признаков (или последствий) сей бомбежки ни в одном из случаев. Т.е. шо я ее заказывал, шо нет - разницы никакой не отмечалось. Вот и вопрос - бомбит он или нет? Версия игры у меня чисто английская и патченная до состояния 1.2, если что. У кого как было, поделитесь плиз. А то я шож - задарма ему столько денег давал выходитЪ?

Лично я все три свои прохождения игры Сида не юзал. За бабки предпочитал не летать, кроме пары миссий может быть. Копил на биомоды, ружья и тп. Поэтому на острове свободы давил всех своими собственными руками.

А вообще, там с воздуха трудно подавить какую-либо группировку - все же попрятались...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не стал создавать новую тему но проблема в том, что когда запускаешь игру в первый раз и играешь то со шрифтами все впорядке, а когда я загружаю игру второй раз все шрифты в заданиях исчезают :rofl2: вместо них просто точки, а иногда вообще пусто :rofl2:

Мжет мне патч какой нужен :rofl2:

Да версия 1.1

Ссылка на комментарий
Не стал создавать новую тему но проблема в том, что когда запускаешь игру в первый раз и играешь то со шрифтами все впорядке, а когда я загружаю игру второй раз все шрифты в заданиях исчезают :rofl2: вместо них просто точки, а иногда вообще пусто :rofl2:

Мжет мне патч какой нужен :rofl2:

Да версия 1.1

Вперёд, за патчем 1.2 и русификатором.

https://planetdeusex.ru/dx/download/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кстати по поводу «концовки» с которой начинается IW. На самом деле получается прикольно. По-моему объединены вообще все три. Иллюминаты предлагали уничтожить Router Aquinas — судя по всему, его таки взорвал мой однофамилец. Helios предлагал объединится для создания высокоинтеллектуально разума — так они и объединились. В итоге бедный Боб Пейдж заживо сгнил в своей капсуле. и кстати, растолкуйте кто-нибудь мне-идиоту что такое «Город на Горе» и что это за п\мир, построенный Гелиосом??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий

по поводу города — обратитесь к фоме аквинскому.

Гелиос же строил нечто вроде того, что описывается во многих футуристических произведениях как альтернативная виртуальная реальность — полная интеграция виртуального мира в реальный. По Гелиосу — все человеки соединены с ним универсальным интерфейсом... и здесь начинается утопия.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...