Перейти к содержимому

Фотография

DEUS EX: REBORN // UT2004 MOD

Сообщений в теме: 94

Опрос: DEUS EX: REBORN // UT2004 MOD (2 пользователей проголосовало)

Сделать главное меню и загрузочные экраны как в PS2 версии?

1. Да. (1 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Нет. (1 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 синтетикХер

синтетикХер

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 23:18

DeusEx : Reborn это попытка перенести DeusEx на движок Unreal Tournament 2004 (Unreal Engine 2.5).

Изначально этот проект разрабатывал Akerfeldt (http://www.moddb.com.../deus-ex-reborn)

Наблюдать за проектом вы можете здесь: https://www.youtube.com/user/DxDelta2

Видео появляются когда достигнут какой-то видимый результат.

Чем вы можете помочь проекту:

1. При конвертации карт все объекты класса Mover (двери, лифты, люки, и т.п.) были утеряны. Это связано с тем что Mover теперь StaticMesh а не Brush. Необходимо создать их заново. Все необходимое для этого есть, присутствуют все Mover из DeusEx, также адаптирован CaroneElevator.
  2. На картах необходимо заново создать все водные зоны (теперь это WaterVolume).
  3. Необходимо заново создать все лестницы. Готовый класс уже есть, нужно лишь создать нужные DeusExLadderVolume.
  4. Если у вас есть опыт программирования на С++, то вы также можете помочь. Нужно найти способ создать C++ расширение для движка (native mod, C++ mod). Проблема в том что для UT2004 не выпускались Header-файлы. В открытом доступе есть исходники Aim-бота: https://yadi.sk/d/BiCjLcsR3KUkJu

Что уже сделано:

1. Все аугментации, включая аугментации с графическим интерфейсом (Дрон, нацеливание, ADS, Vision).
  2. Система навыков.
  3. Сконвертированы все карты (кроме тренировки и концовок).
  4. Преобразованы все модели в формат UT2004 (скелетная анимация)
  5. Сконвертированы тексты (книги, газеты, компьютеры) и диалоги.
  6. Готовы все декорации без интерфейса (с интефейсом это компьютеры, клавиатуры и т.д.)
  7. Сделаны необходимые генераторы частиц для декораций.
  8. Частично написан контроллер игрока.
  9. Частично воссоздана система диалогов. 26/11/2017: Полностью работает AI barks. 01/12/2017: Полностью воссоздан и работает Инфолинк.
    05/12/2017: диалоговая система почти завершена, осталось реализовать вывод вариантов ответа и возможность этот самый ответ выбрать :)
  10. Полностью перенесены оригинальные шрифты + добавлены новые. Все шрифты с поддержкой кириллицы.
  11. Графический Дисплей Игрока (HUD) почти полностью переписан на UCanvas. Система окон для HUD в DeusEx этот тот-же UCanvas, но с небольшими изменениями, в основном в сторону упрощения. Система интерфейса для меню и окон в UT2004 есть.

Уже реализованные новые возможности:

1. Немного улучшены некоторые карты.
  2. Новые лестницы (DeusExLadderVolume)

Возможности, предлагаемые движком UT2004 / Unreal Engine 2.5

• Статические модели (StaticMesh)
  • Поддержка моделей в формате Unreal3D (vertMesh)
  • Улучшенный компилятор геометрии (BSP)
  • Скелетная анимация (SkeletalMesh)
  • Улучшенное освещение
  • Динамические тени и проекторы.
  • Физический движок Karma, позволяющий создавать объекты с реалистичной физикой.
  • xWeather (снег, дождь)
  • Различные типы текстур и материалов, переключаемые текстуры, вращающиеся текстуры, текстуры с колебаниями, и т.д.
    Полноценные ScriptedTexture.
  • Поддерживаются детальные текстуры на любых объектах.
  • Возможность создавать полноценные реалистичные ландшафты.
  • SunLight: источник бесконечного света (можно использовать для дневного освещения).
  • Объемы (Volumes). Разные Volumes используются по разному. Например LadderVolume это лестницы, а WaterVolume это вода, причем любой формы.
  • Продвинутая система частиц (Emitter / xEmitter). Позволяет создавать красивые эффекты: взрывы, молнии, лазерные лучи, и многое другое. Полностью написана на C++, и очень гибко настраивается (также и через скрипты).
  • Встроенная поддержка транспорта, как воздушного, так и наземного (Karma vehicle).
  • ...

Предполагаемые сложности:

1. Константа MAXSTEPHEIGHT / UCONST_MAXSTEPHEIGHT (в файле Engine.dll) слишком велика (35). Необходимо найти способ уменьшить это значение до 25. Такое большое значение приводит к тому что игрок и NPC перешагивают коробки и столы.
  2. В DeusEx вместе с игроком с уровня на уровень может перемещаться не только инвентарь, но и другие акторы (например система навыков или приращений). В UT2004 только игрок и его инвентарь. Однозначного решения этой проблемы нет. В Postal2 реализован другой подход:
    в начале игры игроку дается предмет инвентаря (P2GameState), и в нем хранится необходимая информация.
    Есть идея сохранять нужные данные в пакет (Unreal Package), и при необходимости восстанавливать их в нужный момент.
  3. В Deus Ex Искуственный Интеллект использует несколько новых C++ функций, которых в UT2004 просто нет. Хотя кое-что все-же можно перенести, но поведение и логику придется написать заново.
  4. Все диалоговые окна и интерфейсы придется создать заново.
  5. Сохранение: есть некоторые сложности с сохранением игры. Последовательность действий при сохранении в оригинальной игре описана ниже.

Как сохраняется игра в DeusEx (savegame).

Сохранение происходит в любом случае, если вы перешли с одного уровня на другой. При этом уровень, с которого вы уходите, сохраняется в файл с расширением .dxs и помещается в каталог ..\Save\Current\. Например ..\Save\Current\02_NYC_BatteryPark.dxs.

Если вы вернетесь на сохраненный ранее уровень, и имеется его копия в каталоге Save, то DeusEx загрузит именно сохраненный вариант, а не карту из каталога MAPS.

Естественно в UT2004 такого нет :) Подобные действия можно воссоздать вручную, но есть проблема: В DeusEx из сохраненного варианта карты удаляется игрок (void SaveCurrentLevel(int DirectoryIndex = -2, bool bSavePlayer = FALSE);). В UT2004 помимо игрока (pawn) есть еще и его контроллер (PlayerController). Это приводит к тому, что при переходе на сохраненный вариант на уровне уже два игрока (!) и получается непоймичего-_-.

Spoiler

Сообщение отредактировал Вероника: 11 Декабрь 2017 - 14:42

Skip it

#2 Dae

Dae

Invisible Hand

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 00:05

Десятки отзывов. Проект нето завис, нето в работе..Я видел лишь скриншоты, но в этом несуть. Я вот тут подумал, вышел бы Deus Ex 3 на движке UT2004 ..? Или GOTY перенесли бы на 2004'ый ?? Нда.. но ведь этого не случилось, а без Unreal Tournament 2004 на винте Reborn не увидишь.

Кому что известно об этом моде? Может кто-нибудь его опробовал??

На Reborn (суть проекта в переносе Deus Ex 1 на движок Unreal Engine 2) работает мой друг [A]Cdx. Он хотел, чтобы я им помог с сайтом, но я отказал, так как я не верю, что из этой затеи что-то выйдет.
Ладно - реализация, которая по силе только слаженной команде профессионалов, готовой работать года 4 каждый день и, возможно, ночь, но идея! Идея же того не стоит. Даже если теоретически из проекта что-то выплывет, то будет нечто, которое увидит человек 100 - максимум, которым будет "приятно взглянуть" на это дело.

#3 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 873 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 02:27

Тоже не считаю это целесообразным.

#4 Forevener

Forevener

Power/3D

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 06:10

Да, как мод это нецелесообразно.
Это окупится, только если выпускать как полноценный релиз новой игры... с рекламой и т.п.

#5 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 873 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 09:48

Только у них прав на это нету. А те у кого права на такое есть - понимают, что это самый глупый и неокупаемый из способов срубить бабла на бренде DX, так что он не может окупиться даже теоретически :shock:

#6 Azamatka

Azamatka

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 11:32

А по-мойму, довольно интересная идея. Какая разница, скока человек увидит этот мод? Помнится, в 00 году появился маленький и ужасно убогий мод за версией Beta 2 Counter-Strike под Халфу. Тогда все играли в Action Half-Life или в Firearms...

Мне лично будет интересно посмотреть на мир деуса через призму намного более совершенного движка, чем U. Добавитотнимет свежести по крайней мере.

#7 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 873 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 11:48

А по-мойму, довольно интересная идея. Какая разница, скока человек увидит этот мод? Помнится, в 00 году появился маленький и ужасно убогий мод за версией Beta 2 Counter-Strike под Халфу. Тогда все играли в Action Half-Life или в Firearms...

Cравнил. Шутник.

#8 Dae

Dae

Invisible Hand

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 11:50

Мне лично будет интересно посмотреть на мир деуса через призму намного более совершенного движка, чем U. Добавитотнимет свежести по крайней мере.

Одно дело — новый мод создать, другое — переносить старую игру на новый движок.

#9 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 873 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 11:56

Учитывая, что мод этот будет не мультиплеерным - популярности ему не снискать.

#10 синтетикХер

синтетикХер

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 17:20

Значит Reborn зависает.

Сообщение отредактировал синтетикХер: 14 Март 2012 - 14:04

Skip it

#11 Lazarus

Lazarus

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 04:49

Не ребят, это не сурьезно! Если бы я переносли Дьюс на новый двиг, я бы перенес его на DOOM 3, представьте какая была бы интерактивность, графика и т.п.? Но, к сожалению, это не возможно... :)
░█▀▀ ░█▀█ ░█ ░█▀▀ ░░█▀▀ ░█▀█ ░█ ░█ ░░░
░█▀▀ ░█▀▀ ░█ ░█ ░░░░█▀▀ ░█▀█ ░█ ░█ ░░░
░▀▀▀ ░▀ ░░░▀ ░▀▀▀ ░░▀ ░░░▀░▀ ░▀ ░▀▀▀ ░

#12 Dae

Dae

Invisible Hand

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:54

Я не эксперт по движкам, но мне всё-таки кажется, что Unreal Engine 2.5 этот Doom 3 по графике превосходит. Даже если не превосходит эта разница не существена. Это во-первых.
А во-вторых, с Unreal Engine 2.5 будет не сложно перебросить на Unreal Engine 3 со всеми вытекающими из этого последствиями.
В-третьих, не забывай, что все модели будут старые (если ты, конечно, не поставишь галочку «установить HDTP модели» и получишь JC похожего на гибрид КГБшника с Томом Крузом) и текстуры, кстати, тоже. То есть старые текстуры в 256x256 пикселей. С ними ты, возможно, не почувствуешь разницы в плане графики даже по сравнению с оригинальной игрой, какие бы там движки ни были!

#13 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 236 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 07:01

Я лично я не вижу смысла вообще начинать перенос DX на какой-то там новый улучшенный движок. Эта игра ведь и будучи оригинальной нормально работает, разве не так?

Я еще согласна что некоторые текстуры можно было сделать более чёткими, но в общем-то это пустяк. Могу сказать про очень заметные глюки (ошибки в игре) следующее:

В Океанской Лаборатории когда идешь по земле, звук шагов как по металлу.

Вертолетная база в Гонконге: дверь в помещение где лежат ракеты, пропадает (исправляеться перекомпиляцией карты в UED2)

Но, к сожалению, это не возможно...

А нужно ли вообще?

local object wtf;

#14 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 094 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 10:40

В Океанской Лаборатории когда идешь по земле, звук шагов как по металлу.

Вертолетная база в Гонконге: дверь в помещение где лежат ракеты, пропадает (исправляеться перекомпиляцией карты в UED2)
А нужно ли вообще?

Похоже у тебя тоже версия DeusExGOTY от неизвестного издателя? :) А эти глюки точно есть во всех дистрибутивах? Надо бы проверить.
Изображение

#15 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 236 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:01

Похоже у тебя тоже версия DeusExGOTY от неизвестного издателя?

Да, издатель неизвестен :)

local object wtf;

#16 hard-san

hard-san

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 21:51

Не ребят, это не сурьезно! Если бы я переносли Дьюс на новый двиг, я бы перенес его на DOOM 3, представьте какая была бы интерактивность, графика и т.п.?

лутше по мойму было бы перенести на Сурс у него возможностей поболее чем у двига Дума во всех отношениях.

#17 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 236 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:29

Кто-нибудь скачайте это чудо (альфа версия):

http://dxr.deusexgaming.com/

поделитесь впечатлениями, а то у меня нет UT 2004 :D

local object wtf;

#18 Kronos

Kronos

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 19:05

У меня есть но я не нашёл ссылки на загрузку. Та.. это всё можно и в оригинальном деусе сделать.
Deus Ex Skyward — http://skyward.org.ua

#19 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 236 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 06:16

У меня есть но я не нашёл ссылки на загрузку. Та.. это всё можно и в оригинальном деусе сделать.

Плохо искал?

http://www.edgefiles...iles/21185.html

local object wtf;

#20 MainMan

MainMan

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:46

А на UT2003 будет работать?

Ответить