Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Mass Effect


ImDRUNK

Рекомендованные сообщения

Прошла.

Ммм.. или я не туда пошли или мне выбора не дали... хмм...

вообще печаль

 

что Шепард умирает в любом случае

в конце-концов с ним поступили как с Шерлоком Хомсом... что бы больше не требовали Mass Effect'а

з.ы. концовка была про объединение органиков и синтетиков

я сначала было подумала что это из-за того что впиралась за гетов и Сузи... оказалось так задумано по готовности войск =/

 

сила в решающем сражении у меня была 2855

5к.. ну это возможно будет со всеми DLC пока на мелким миссиях даже 4к не набьешь

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий

ImDRUNK, Stanton Dowd, cколько часов наиграли?

 

Точно не скажу, но дофига, я болел и тупо дома дня три-четыре сидел, значительное время из которого тратилось на МЕ :)

 

Вопрос к прошедним:

 

Вот этот прикол с тем, что Шепард виживает, правда только в случае, если выбираем концовку "убить Риперов": ведь, если исходить из слов ихнего вождя, то Шепард тоже должен умереть - действительно у него есть эти имплантанты итд. Тогда в чем прикол, что он выжил ? Мне кажется, это просто как такой бонус тем, кто играл в мультиплеер., 2.) и вообще, имхо, по замуслу разрабов хорошая концовка - это "Синтез", т.к. опять же, если верить вождю Риперов (так и хочется написать рэпперов:), даже если убить их, в итоге синтетика разовъется и уничтожит органику, и, думаю, исходя из сюжета это основано не на единичном наблюдении, достаточно вспомнить слова нашего Протеанина, который говорит, что его цикле тоже были синтетике, восставшие против органики, и что, судя по всему, во всех цилах такой конфликт повторялся.

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

2.) и вообще, имхо, по замуслу разрабов хорошая концовка - это "Синтез", т.к. опять же, если верить вождю Риперов (так и хочется написать рэпперов:), даже если убить их, в итоге синтетика разовъется и уничтожит органику, и, думаю, исходя из сюжета это основано не на единичном наблюдении, достаточно вспомнить слова нашего Протеанина, который говорит, что его цикле тоже были синтетике, восставшие против органики, и что, судя по всему, во всех цилах такой конфликт повторялся.

 

 

 

А если убить гетов? =] Не перепрограммировать их во 2й части и дать флоту кварианцев их разнести в 3й?

 

В общем замечания по не-логичности концовок:

 

 

Пока буду рассматривать свою "хорошую" концовку с объединением Синтетиков и Органиков.

1. Вся команда на Земле, включая лидеров других рас.

2. Шепард вот-вот расстался с командой и попадает в цитадель.

3. Шепард внутри что-то колдует и случается КАБУМ!

4. РЕТРОНСТЛЯТОРЫ УНИЧТОЖЕНЫ

5. Нормандия со Сузи и Гаррусои (в моем случае, не знаю как у вас) на борту улетает от "кабум" через ретронслятор... втф? они только что были на Земле, кто успел их доставить на Норманди? Картез же разбился... такси словили?

6. Исходя из пукта 4, вся эта прекрасная флотилия из кораблей разных рас осталась заперта в солнечной системе. И у всех у них есть только Земля в огне и Марс. Вывод: все умрут от голода. Аминь.

upd: хотя нет, сдохла же вся электроника, так что жизнеобеспечение кораблей тоже не работает, так что они задохнуться раньше.

 

 

ImDRUNK, Stanton Dowd, cколько часов наиграли?

не знаю, не считала... но праздники с 8 по 10 были в помощь

вообще МЕ3 еще короче МЕ2 по времени прохождения, сюжетных миссий мало, не сюжетные вообще 5 минутные.

Кстати о смертях вокруг Шепарда

 

 

Единственным кого мне было жалко так это турианца обезвредившего бомбу на Тучанке. Ни смерть Миранды, ни Тейна меня как-то не вогнала в печаль. Ну умерли и ладно. =) Смерть Легиона как смерть вообще не рассматриваю.

 

 

Интересно, по какому принципу идет доп.персонаж в команду.

Изначально мы Имеем Джеймса, Гарруса, Лиару, на Иден Прайм подбираем Явика, присоединяется Сузи. Остается не больше одного места.

Далее есть возможность взять Эшли к себе в команду - ее я послала к адмиралу. Потом встречаем Тали и она присоединяется к команде.

А если послать Тали? =) Легион будет?

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий

Stanton,

 

 

Про бонус за игру в мультиплеер соглашусь. Что касается смерти Шепарда, то вроде бы уничтожиться должны только технологии жнецов, а геты и СУЗИ такие технологии в себе как раз имеют. В противном случае, солдаты Альянса на Земле тоже должны были бы помереть, ибо там у всех импланты есть (те же самые инструментроны). =)

 

А Синтез вообще какая-то странная концовка.

 

Во-первых, каким образом эти зелёные лучи добра смогли создать новую ДНК?

Во-вторых, непонятно, каким образом синтез обеспечит мир. Что помешает этим синтетико-органикам опять сделать каких-нибудь 100% синтетических новых гетов или ИИ?

В-третьих, если всё так просто, то почему Каталист раньше не синтезировал всех? Нахрена этот садистский солюшен со жнецами?

 

И вообще, выбрав синтез, Шепард просто идёт на поводу у мелкого засранца. Тут я соглашусь с Явиком - победа может быть достигнута только полным уничтожением жнецов.

 

Да и мотивация Каталиста какая-то странная - мы создали синтетиков, чтобы они уничтожали органиков, чтобы те не создали синтетиков, которые уничтожат органиков...

 

 

В общем замечания по не-логичности концовок:

 

В интернетах считают, что всё это галлюцинации Шепарда, которого оглушил выстрел Предвестника. И Шепи до сих пор валяется на Земле, перед лучом. =))

 

 

Кстати о смертях вокруг Шепарда

Как по мне, самый трогательный момент - смерть Мордина.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

ImDrunk

 

 

 

А если убить гетов? =] Не перепрограммировать их во 2й части и дать флоту кварианцев их разнести в 3й?

 

 

Дык а тот чувак риперовский жеж говорит "но мир не продлится долго - скоро ваши дети создадут синтетиков и все начнется снова" (но уже не будет рипперов, чтобы остановить синтетиков от уничтожение органиков)

 

 

По поводу Шепарда и технологий

 

Думаю, его смерть связана не просто с имплантантами, и с тем, что он совсем уж наполовину робот (там жеж в ролике это видно, во второй части, когда его собирают по частям из кибернетических деталей), думаю, эти "орбитальные лучи добра" не уничтожают электронику, они уничтожают каким-то неведомым образом синтетический разум., так что технологии, кроме ретрансляторофф, никуда не деваются., ну и сами ретрансляторы - в принципе, даже Протеане в итоге смогли их построить, так что это не суперэпическая технология, кроме того у всех есть как минимум FTL-двигатели (я так понел, @faster then light@

 

Изменено пользователем Stanton Dowd
Ссылка на комментарий

А разве ретрансляторы не Жнецы построили? Это раньше думали что Цитадель и Ретронсляторы наследие Протеан... а оказалось то вон оно что...

 

Да, видимо в том и смысл, что Жнецы

самоликвидировались вместе со всеми манатками, в т.ч. ретрансляторами, но т.к. они были based on AI, то и все остальные, в т.ч. Шепард, который тоже практически AI, что следует из роликов в штабе Илюзив Мэна, тоже по пути самоликвидируются.

 

Ссылка на комментарий

Stanton Dowd,

 

Мне кажется, что Шепард на самом деле самоликвидируется из-за большого взрыва, в эпицентре которого он оказался... =))

 

 

ничего, соберут заново ;D

но в этот раз не было шлема, черт!

 

 

upd: наиграла 35 часов =) а считается когда идет игра или менюшка тоже? а то я часто осталяла в режиме паузы в меню и уходила)

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий

 

 

Первый раз у меня были неактивны пункты убеждения... у кого было?

 

MassEffect32012-03-1321-07-02-50.jpg

 

мейби при овер 4к войск доступно?

 

 

 

 

ну и таки

snapshot20120313214130.jpg

так что будут уничтожены не только технологии Жнецов

поэтому Нормандия и разбилась =)

 

Ссылка на комментарий

Первый раз у меня были неактивны пункты убеждения... у кого было? мейби при овер 4к войск доступно?

У меня были активны обе. Войск было 3560. Не от этого зависит. Но у меня было репутации по максимуму. Есть теория, что до этого его нужно было постоянно убеждать этими репликами.

 

 

Призрак себе пулю в висок пускает, прямо как Сарен. Борода, но зато мы получили подтверждение того, что Шепи действительно может до смерти заболтать кого хочешь. =)

 

 

ну и таки

Я отказываюсь в это верить. Паренька просто в угол загнали, вот он и выдумывает. =)))

Ссылка на комментарий

У меня были активны обе. Войск было 3560. Не от этого зависит. Но у меня было репутации по максимуму. Есть теория, что до этого его нужно было постоянно убеждать этими репликами.

 

 

Призрак себе пулю в висок пускает, прямо как Сарен. Борода, но зато мы получили подтверждение того, что Шепи действительно может до смерти заболтать кого хочешь. =)

 

У меня репа по максимуму была прокачана. И не пользовалась я убеждением только 1 раз, когда Эшли отправила к адмиралу служить. Так что походу от количества войск зависит =)

Ссылка на комментарий

 

 

Первый раз у меня были неактивны пункты убеждения... у кого было?

 

MassEffect32012-03-1321-07-02-50.jpg

 

мейби при овер 4к войск доступно?

 

 

 

 

ну и таки

snapshot20120313214130.jpg

так что будут уничтожены не только технологии Жнецов

поэтому Нормандия и разбилась =)

 

 

 

Думаю

Имеется ввиду именно Шепарда техника - если его развивать по пути плохого чувака, то он сам станет как робот, то есть видно все эти его имплантанты, глаза как у Илюзив Мэна, шрамы, под которыми железяки итд. И еще, на базе Цербера в конце, Шепард задается вопросом, кто он, мол, может я - просто продвинутый AI\VI, думающий, что он - Шепард ? Кстати, возможно так и есть. имхо, имеется ввиду, что он стал с этими апгрейдами зависим от какой-то "синтетики", кароче как Адам Дженсен :)

А Нормандия разбилась, потому что оказалась в прыжке между двумя РетронсляторЪами во время того, как они взрывались - вот та волна, которая нагнала их. Это могу "абаснавать") : когда выбираем "синтез", то Нормандия тоже разбивается, но СУЗИ выживает, значит просто корабль был выведен из строя.

Мне вот Риперов жалко - это ж, целые народы, получается, собирали миллионы лет, а тут злой Шепард прямо тысячи цивилизаций, законсервированых в риперах хлоп - и прикончил :(

 

 

Изменено пользователем Stanton Dowd
Ссылка на комментарий

Кстати, в кодексе первого Масс эффекта написано, что если генератор поля эффекта массы ломается во время сверхсветового полёта, то высвободившаяся энергия корабль просто на куски разрывает. Как они все выжили? =)))

 

Боже мой, Био, как можно было допустить столько косяков?..

 

Если Шепи будет бэд-боем, то импланты отторгаются организмом, а если он парагон, то приживаются. Таким образом, злой Шепи более человек, чем добрый. =)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Кстати, в кодексе первого Масс эффекта написано, что если генератор поля эффекта массы ломается во время сверхсветового полёта, то высвободившаяся энергия корабль просто на куски разрывает. Как они все выжили? =)))

 

Боже мой, Био, как можно было допустить столько косяков?..

 

Если Шепи будет бэд-боем, то импланты отторгаются организмом, а если он парагон, то приживаются. Таким образом, злой Шепи более человек, чем добрый. =)

 

 

Просто добрый Шепи подсел на Нейрофизин :)

 

Смотрел ролики через папку с ними напрямую - оказывается, если привести мало войск, то в "последней битве" будет показано, как Риперы крушат флот (там такое, мол, прямо Рипер сверху прилетает на один из дредноутов и стреляет в него, стоя на нем), а если достаточно, то будет тот ролик, где Рипер мажет по кораблю, а потом ему отстреливают клешню.

Изменено пользователем Stanton Dowd
Ссылка на комментарий

Его забыла, Мордин был классный =) Его тоже жаль. Но турианца почему-то больше =/

 

 

 

У меня Мордин выжил, и к концу миссии на Тучанке у меня уже 2670 войск, так как присоединил к себе и кроганов и соларианцев и турианцев. Мордина можно убедить, чтобы он не лечил генофаг, и он не погибнет в башне, а ты отправишь его помогать разрабатывать горн, но при этом активируется завеса и мы обманываем тем самым кроганов, что генофаг излечили и Мордин погиб, поэтому они к нам присоединяются.

 

 

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Начитался, расстроился, решил не доигрывать. Игра понравилась.

Не читал ничего. Воодушевился. Решил доиграть.

Доиграл. От увиденного расстроился. Игра не дотягивает даже до первого ME по геймплею и повествованию сюжета.

Разрабы постарались сделать масштабно, пафосно и эпично... но, в итоге, дико лажанулись. Я итак ничего не ждал от проекта, но такого провала и предположить не мог.

После прохождения этой третьей части остались только самые отрицательные эмоции.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...