Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Информация по IRG


Рекомендованные сообщения

Вкратце об IRG

Приветствую всех, кто читает данную тему. Очень приятно, что интерес к мультиплееру Deus Ex (т.е. DXMP) в России и странах СНГ не угас даже через 6 лет после релиза самой игры.

Начну с плохого. Нужно сказать, что, к сожалению, российское мультиплеерное коммьюнити развито очень плохо. Это обусловлено двумя факторами: во-первых, плохим качеством услуг российских Интернет провайдеров, а, во-вторых, отсутствием российских серверов. Большинство посещающих форум до сих пор на модемном соединении и играть на нём на западном сервере - полная утопия. И нужно сказать, что имея даже хорошее соединение, российскому игроку гораздо сложнее соревноваться с другими из-за географической удалённости западных серверов. Не говоря уж о траффике, который потребовался бы для тренировок в таких условиях.

Но, раз интерес, всё-таки, есть, мы решили организовать мероприятие, называемое Inspired Russian Gathering (IRG), когда собираются все, кто может, в определённое время и на определённом запароленном сервере, который должен располагаться в России. Если у вас возникает вопрос по поводу названия сбора, то слово "inspired" (от англ. "вдохновлённый") - просто напросто название моего личного сервера.

Уникальность IRG состоит в том, что мы учитываем особенности российского мультиплеерного коммьюнити: это и сервер, расположенный ближе к игроку, чем остальные западные, это и условия игры, которые сложены с учётом разнообразия уровня натренированности российских игроков в DXMP. Что касается условий, то мы используем карты "жанра" "fun", а также многие нестандартные карты, в которых акцент делается на способы игры, а не на получение фрагов и "мяса". Поэтому, если вы до сих пор не играли в DXMP, IRG, при желании, будет хорошим поводом это сделать :)

Эта тема закрыта и в ней будут оставлены сообщения "по сути". Обсудить IRG можно здесь.

Ссылка на комментарий

IRG 18-06-06

Сервер: ~ [A] Inspired Russian Gathering private

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: calvo

Условия: TDM + 2 augmentations вначале + 2 augmentations за фраг + max skills

 

На этой сходке всё пройдёт стандартно и обычно, как это было в прошлом году. Тем не менее, это некий первый шаг вперёд, который поможет мне определиться, насколько это мероприятие популярно, насколько часто его следовало бы проводить, имеет ли смысл ставить апгрейды сервера и вообще проводить такие встречи.

Просьба тем, кто впервые в мультиплеере, воспринимать карты не через призму качества и детализации, а по "играбельности".

Список карт:

FunLine_BigFlyingParty-2 [скачать]

DXMP_Arctic [скачать]

[GODZ]_Hills_v2 [скачать]

 

См. также:

      . Я его постоянно обновляю.

      Рекомендую поставить себе будильник на мобильном телефоне или дать мне свой номер мобильного, чтобы я мог оповестить вас о начале игры по SMS. Забываю о матчах даже я :o

      Также мне очень хотелось бы иметь обратную связь с участниками IRG. Это можно сделать в теме-обсуждении. Приветствуются любые пожелания по поводу типов игры и карт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

IRG 02-07-06

Сервер: ~ [A] Inspired Russian Gathering private

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: amigo

Условия: TDM без приращений

 

Итак, IRG кому-то понравилось - значит, проводить будем. Вопрос теперь в картах и условиях игры. Насколько мне показалось, приращения в прошлой игре не особо использовались товарищами игроками, поэтому в этой игре мы попробуем играть без них. Хотя, это в некотором смысле усложняет игру: вам нельзя будет включить ballistic protection для того, чтобы избежать снайперской пули от dedhimself, и не удастся воспользоваться cloak для того, чтобы ускользнуть от Dragon Tooth'а некоего Dae. В любом случае, игра без приращений - это сейчас 70% серверов DXMP. Попробовать стоит.

Что касается карт: я вычёркиваю Arctic, ибо он не понравился никому (согласен, на не очень быстрых компьютерах эта карта должна лагать из-за тумана). Подборка такая: начинаем и заканчиваем маленькими картами, в середине будет карта-гигант, на которой можно спрятаться и спокойно себе сидеть где-нибудь в засаде. Таким образом, я выясню какие по размерам карты нам наиболее интересны.

Карты с тэгом [A] действительно принадлежат моей Альфе, однако сам я делал из них только одну (Patres), да и довольно давно. Она - мой дебютный релиз. Вторая карта была сделана CreatorDx, который почему-то решил, что лучше меньше деталей, да больше объёмом. Поэтому на ней один игрок может ни разу не встретиться с другим в процессе игры. Я думаю, что это тоже интересно.

И ещё. Не расстраивайтесь, если у вас плохой счёт или у вас совсем не получается. Просто пробуйте; можно придумать свой, какой-нибудь творческий подход. А потом, главное в нашем случае - процесс. Счёт важен на кланварах на Западе, в которых участвуют игроки, играющие на многомегабитных каналах на серверах, дающих им микроскопический пинг, по 5-6 часов каждый день на протяжении 2-3 лет, а то и больше. Я не утрирую. Для них это некое подобие спорта, который абсолютно бесполезный и бессмысленный.

 

Список карт:

DXMP_Smuggler

DXMP_[A]NYC_Battle [скачать]

DXMP_[A]Patres [скачать]

 

Рекомендую зайти в эту тему сегодня вечером или завтра утром. К тому моменту я добавлю небольшое обновление. В этом обновлении я главным образом расскажу об ошибках, которые чаще всего допускали игроки в прошлом IRG.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

IRG 09-07-06

Сервер: ~ [A] Inspired Russian Gathering private

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: redshoes

Условия: TDM без приращений

 

Очень надеюсь, что на этот раз на IRG будет больше посетителей, чем в прошлый. Опять же играем без приращений + если вы были на прошлой сходке, [A]Patres вам качать не нужно.

Прошу прочесть информацию в недавно обновлённом FAQ про типичные ошибки новичков. Если перед вами стоит задача получить фраг (т.е. убить кого-нибудь), то огнемёт - не самое лучшее средство. А самое главное, если вы хороший снайпер - стреляйте только с включённым оптическим прицелом, ибо без него оружие даёт в три раза меньше повреждения.

 

Список карт:

DXMP_Zan-Goh [скачать]

DXMP_[A]Patres [скачать]

DXMP_Silo

Ссылка на комментарий

IRG 16-07-06

Сервер: ~ [A] Inspired Russian Gathering private

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: chameleon

Условия: TDM + 3 augmentations at start + 3 augmentations per kill

 

В следующую субботу я ухожу в некое подобие отпуска на 3 недели. Поэтому эта сходка будет последней в июле, но, надеюсь, не последней в этом году.

По пожеланию товарищей участников на этой сходке будут приращения. Очень рекомендую освежить в памяти все их функции и, самое главное, перед началом игры расположить их в нужном порядке.

 

Список карт:

DXMP_Silo

FunLine_BigFlyingParty-2 [скачать]

DXMP_Towers [скачать]

Ссылка на комментарий

IRG 21-07-06

Сервер: ~ [A] Inspired Russian Gathering private

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: apple

Условия: TDM + 3 augmentations at start + 3 augmentations per kill

 

Я всё-таки решил провести последний IRG перед моей поездкой. Он произойдёт завтра (в пятницу), а не в воскресенье, как обычно. Карты все те же.

 

Список карт:

DXMP_Silo

FunLine_BigFlyingParty-2 [скачать]

DXMP_Towers [скачать]

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

IRG 11-08-06

Сервер: ~ [A] Inspired Russian Gathering private

Время: 20:30 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: bionicman

Условия: TDM + 3 augmentations at start + 3 augmentations per kill

 

Итак, начищайте свои заржавевшие ружья и скрипящие ножи: IRG возобновляются. Следующий матч произойдёт завтра, в пятницу.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в этот раз IRG будет не в 20:00 ровно, а в 20:30 и, самое главное, в списке карт присутствует новая карта, ранее не задействованная. Весит в архиве она где-то 2.7 метра, а в распакованном виде целых 12.

Желаю всем happy fragging и хорошей игры!

 

Список карт:

DXMP_Silo

FunLine_BigFlyingParty-2 [скачать]

DXMP_HouseArrest [скачать]

Ссылка на комментарий

IRG 13-08-06

Сервер: ~ Inspired Russian Gathering / PlanetDeusEx.ru

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: dragon

Условия: TDM + 3 augmentations at start + 3 augmentations per kill

 

Я решил оставить HouseArrest в списке карт и на эту сходку. Зато в следующий раз хочу сыграть в новом репертуаре.

Время — в этот раз как обычно, в 20:00. Также я изменил название сервера на более подходящее.

 

Список карт:

DXMP_Cmd

DXMP_HouseArrest [скачать]

DXMP_Silo

Ссылка на комментарий

IRG 20-08-06

Сервер: ~ Inspired Russian Gathering / PlanetDeusEx.ru

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: razor

Условия: TDM + 3 augmentations at start + 3 augmentations per kill

 

Не нашёл я мода, которого искал - по крайней мере, последней версии. Поэтому играем на двух новых (для нас) картах - пожалуйста, скачайте.

 

Список карт:

DXMP_8Red [скачать]

DXMP_Silo

DXMP_CarPark [cкачать]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для отчётности скажу, что IRG 27-08-06 не состоялся из-за оффлайна нашего Планетовского сервера.

 

IRG 03-09-06

Сервер: ~ Inspired Russian Gathering / PlanetDeusEx.ru

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: chunkohoney

Условия: TDM + 3 augmentations at start + 3 augmentations per kill

 

В этот раз вы отведаете мультиплеерный мод [A]Nobody - StarGate. Всё, что пока что вам нужно знать, это:

    Мод довольно большой. Могу выслать по почте тем, у кого траффик до ящика бесплатный.

     

    Список карт:

    DXMP_Smuggler

    DXSG_Area51Bunker_V3_152

    DXSG_CMD_V1

    Cкачать две последние карты в одном архиве (4.7 мб)

     

    В распакованном виде это весит 18 мегабайт. Пожалуйста, скачайте отсюда, а не с сервера завтра.

Ссылка на комментарий

IRG 10-09-06

Сервер: ~ Inspired Russian Gathering / PlanetDeusEx.ru

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: raptor

Условия: TDM + 3 augmentations at start + 3 augmentations per kill

 

Поиграем "по-старинке".

 

Список карт:

DXMP_Cmd

DXMP_8Red [скачать]

DXMP_Towers [скачать]

Ссылка на комментарий

IRG 17-09-06

Сервер: ~ IRG / PlanetDeusEx.ru / guest pass on dxalpha.com

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: guest

Условия: TDM + 3 augmentations at start + 3 augmentations per kill

 

Очень мало народу приходит. Похоже, что скоро придётся приостановить это действо на некоторое время. Пожалуйста, скачайте новую для IRG карту DXMP_Palace.

 

Список карт:

DXMP_Smuggler

DXMP_HouseArrest [скачать]

DXMP_Palace [скачать]

Ссылка на комментарий

IRG 24-09-06

Сервер: ~ IRG / PlanetDeusEx.ru / guest pass on dxalpha.com

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: invader

Условия: DXAG

 

Я очень сомневался насчёт того, попробовать ли этот мод или нет. Решил, что сыграем, но это -- эксперимент. На Западе мод пользуется большой популярностью (хотя у нас он может с треском провалиться) и, так как играем мы теперь по принципу Russia vs Everyone, то будет жарковато!

Называется он ArxGenus. Суть его в том, что каждому игроку предлагается выбор из 5 классов, обладающих различным фиксированным инвентарём и приращениями. Таким образом, игроки начинают зависеть друг от друга и появляется такое редкое для DXMP явление как teamplay. Теперь успех команды и каждого её игрока зависят от совместных действий: если у команды нет медика, то соответственно "смертность" будет на порядок выше, если у команды нет инженера, то через некоторое время медики не смогут лечить из-за отсутствия соответствующего инвентаря и у других не будет патронов, чтобы, собственно, сражаться, и т.д.

В DXAG появилось такое понятие как базы -- это просто spawn-поинты, но, тем не менее, нельзя к ним подпускать противника. Поэтому ставим гранаты (благо приращение "Radar Trans" (невидимость для радаров) есть только у одного класса), берём туррели всеми возможными и невозможными путями и просто пытаемся "откинуть" противника как можно дальше -- иначе начинается просто отстрел.

В общем, увидите сами.

 

Список карт:

DXAG_Zan-Goh

DXAG_Landerneau

DXAG_Smuggler

 

Скачать все карты и мод в одном архиве (1.9 мб) (upd: не тот файл).

Ссылка на комментарий

IRG 01-10-06

Сервер: ~ Inspired Russian Gathering // passworded

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: mordor

Условия: DXAG

 

Когда играете в DXAG, пожалуйста, не забывайте брать туррели и ставить мины -- в этом моде LAM'ы малоэффективны как метательные гранаты.

В этот раз, надеюсь, не будет того мяса, с которого началась прошлая игра.

Теперь карты можно скачать по-отдельности. В прошлый раз не было DXAG_Area51Bunker_V2 (948 кб).

И ещё. Вполне возможно, что наш Планетовский сервер окажется в оффлайне на этих выходных, поэтому прошу заранее записать пароль и скачать необходимые файлы.

 

Список карт:

DXAG_Zan-Goh_V2 [скачать]

DXAG_Landerneau_V2 [скачать]

DXAG_Area51Bunker_V2 [скачать]

 

Скачать сам мод (80 кб).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

IRG 08-10-06

Сервер: ~ Inspired Russian Gathering // passworded

Время: 20:00 (по Москве)

Продолжительность: ориентировочно час

Пароль: damocles

Условия: DXAG

 

Всё как в прошлый раз.

Извиняюсь за задержку в объявлении -- сайт у меня не пашет из-за каких-то неведомых DNS проблем, из-за чего смотрю его через web-proxy (blastproxy.com).

 

Список карт:

DXAG_Zan-Goh_V2 [скачать]

DXAG_Landerneau_V2 [скачать]

DXAG_Area51Bunker_V2 [скачать]

 

Скачать сам мод (80 кб).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...