Перейти к публикации
Планета Deus Ex

2027 Bible


m00nlighter

Рекомендованные сообщения

Как я понял, мод вышел на тот этап, когда уровни уже практически готовы. Saint уже ищет помощников для написания квестов. Та тема закрыта, поэтому создал новую.

Вопрос к Деду и Saint'u: а диздоки есть — с описанием сеттинга, персонажей, уровней, альтернативных путей развития сюжета в целом и на каждом из уровней, путей достижения цели уровня, руководством по написанию сценарных диалогов?

Есть желание поучаствовать в написании (и последующем переводе — перфак иняза, английский первый, сейчас техписатель) сценарных диалогов . Но без диздока сложно будет — когда не понимаешь, что персонаж должен сделать, почему, какие отношения у него были / будут с другими персонажами в зависимости от альтернативных ветвлений и т.д. — хороший текст написать сложно.

Ссылка на комментарий

Дед, Saint — спасибо за ответы!

Я бы с удовольствием попробовал... но пункт г) из требований меня, увы, исключает из числа возможных кандидатов.

Писать ведь нужно что-то вроде этого:

«Говоришь, он так и не отошел после электрошокера? Мда. Не повезло бедняге...

Кстати, у меня есть обойма-другая дротиков с транквилизатором. Возьмешь? Всего-то 60 кредитов...

-Спасибо, не нужно

-С деньгами напряг, давай в другой раз

-Вот тебе 60, давай сюда дротики»

и МНОГО, да?

Ссылка на комментарий

Пункт г? И что это за пункт, любопытно?

И ещё, если Сэинт не согласен быть корректором, то я вполне взялся бы. Вот только не знаю, заюзал Дед те старые мои тексты или нет... давно это было, чёрт

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

У нас была вики, в которой мы пытались затыкать сюжетные дыры за пару лет до релиза, но она куда-то пропала. И потом еще был документ на пару страниц с описанием окончательного сюжета, который дописывался на ходу уже в этом году, но там ничего нового или не вошедшего в мод нет.

Ссылка на комментарий

Не спорю, но просто первый пришедший в голову пример совмещения органики с ИИ, мог и другое что-нибудь написать... Вопрос же не в каноничности, а в причине необходимости ИИ человекоподобного тела.

Ссылка на комментарий

Почитай Нейромантика, Уильям Гибсон и узнаешь почему ИИ нужны люди.

Вопрос не в том, что ИИ нужны люди. Вопрос в том, что такое ИИ? Нет ни одного намека, что ИИ в DX: Icarus, Daedalus, Morpheus, Oracle были с "телом".

2027 это история в мире DX, поэтому к Гибсону прошу не отсылать =)

Ссылка на комментарий

Почитай Нейромантика, Уильям Гибсон и узнаешь почему ИИ нужны люди.

Да не о том же вопрос, что ИИ нужны люди (сколько ж еще раз мне его повторять...), а почему в 2027 ИИ Танатос представлен в антропоморфном виде и что такое тело Титана.

PS: спасибо, Нейроманта читал и перечитывал. Или же Вы решили судить о моей осведомленности в жанре КП по количеству моих постов на форуме? =]

Изменено пользователем WCyborg
Ссылка на комментарий

Сорри не понял суть) Я просто уже и забыл что у ИИ когда то где то были тела, Да, вопрос интересный. Ну, вот мои мысли по этому поводу.

Стоит вспомнить Mass Effect 2 - там последний босс был в виде "человеческого скелета". Возможно его тело внушает некий страх, так как одновременно оно условно "живое" (двигается, может мыслить, делать выводы и учиться) и не живое так как это все же машина - а ведь машина на порядок лучше человека. И не стоит забывать о самом имени Титан. Возможно это некое подобие сверх человека - настоящий Deus Ex Machina, который должен был изменить мир. Его большие размеры возможно объясняются научно-техническим уровнем - ведь это только зарождение технологий приращения и АУГов, по сути можно сказать что это что-то типа "аналоговой электроники" - первый прототип всегда огромен. Что то одежды - ну возможно это не просто одежда из ткани, а какой то материал который отражает электрон-магнитное излучение - как никак но для любой электроники оно вредное, и может помешать работе не сколько Титана, как например исследовательскому центру и работникам в нем.

 

З.Ы. чисто имхо, а ведь я могу быть даже очень не прав. Догадки в слух.

Ссылка на комментарий

В предыдущем посте довольно исчерпывающе описана "официальная" версия.

 

Oracle

Всегда думал что это был Тонг, выходивший на связь под псевдонимом, о чем уже в Гонконге говорил Алекс.

Ссылка на комментарий

В предыдущем посте довольно исчерпывающе описана "официальная" версия.

Понял, спасибо.

 

Всегда думал что это был Тонг, выходивший на связь под псевдонимом, о чем уже в Гонконге говорил Алекс.

Кронос и чуваки с забугорного PDX утверждают, что это ИИ

https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=405&view=findpost&p=61350

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...