Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Mainman's City [Выпуск]


Рекомендованные сообщения

С западных сообществ к нам ничего хорошего не пришло, не так ли? За исключением пары-тройки модов. С чего это нам "стелиться" перед ними? А тут ещё кодирующие скрипты, понимаешь... Я побывал на форуме Альфы - ничего примечательного.

А что, собственно, российское сообщество сделало для мультиплеера, лол? Все наши релизы на форуме Альфы можно найти в ветке "[A] Laboratories" и там не "пара-тройка" модов. И не одними модами мы занимались. Ничего платного в мультиплеере нет и не было. Если кто воду и льет, так это ты.

 

А если следовать твоей логике, то нужно изучать оригинальные карты игры, так как они наиболее популярны и вообще авторы на них деньги заработали ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что, собственно, российское сообщество сделало для мультиплеера, лол? Все наши релизы на форуме Альфы можно найти в ветке "[A] Laboratories" и там не "пара-тройка" модов. И не одними модами мы занимались. Ничего платного в мультиплеере нет и не было. Если кто воду и льет, так это ты.

 

;) А разве я говорил, что в России мультиплеер развитый? Dae, читай лучше! Я по-моему по-русски, а не по английски написал про развитие у нас мультиплеера (может, по-английски тебе понятнее будет?). ;)

Где на альфе готовые моды? Там новое оружие, как я понял... Нашёл там "Cataclysm" (толком не понял что это) гранаты и прочую мелочь...(Я вообще задумываюсь над тем, стоит ли делать новое оружие... Это сильное и заметное изменение Deus EX. Если в моде всё оружие отличается от оригинала, то назвать этот мод Деусовским будет неправильным, так как изменится стиль игры :!: ) Где синглплеерые моды, где мультиплеерные? На нашем форуме можно скачать готовые моды ( Вероникин, а теперь и MainMan'а и ещё есть, забыл его ник) . Модов за бугром, доступных нам, раз-два - и всё! Hotel Carone (SPlayer), Hejhujka ещё делает свои (MPlayer)

 

Daedalus, дай конкретную ссылку на мод в Альфе, но которого нет на planetdeusex.ru! Заодно у поклонников игры одним модом в коллекции будет больше :wtf: - от этого выиграют все!

А если следовать твоей логике, то нужно изучать оригинальные карты игры, так как они наиболее популярны и вообще авторы на них деньги заработали :(

 

А они уже изучены! Если ты сам выделяешь мод MainMan'а среди прочих и многие другие поклонники игры, значит в нём есть новые наработки... Их предлагаешь изучать по оригинальным картам?

Это просто LOL, как ты говоришь.

Ссылка на комментарий

Когда ты вещаешь абстрактные истины исходящие, наверное, из твоего жизненного опыта, то действительно звучит очень логично и красиво, но как говорится, черт в деталях. Это раз. А, во-вторых, сингплеерное сообщество с мультиплеерным представляют собой две большие разницы и они очень мало пересекаются между собой. Поверь мне, во всем сообществе днем с огнем не сыщешь людей, которые внятно тебе скажут, что такое "киберпанк". Альфа является частью мультиплеерного сообщества и мы не занимаемся и не будем заниматься синглплеерным моддингом, потому что это не наше дело и в мультиплеере у нас своих забот хватает.

 

Если мы все же говорим про мультиплеер, то сходи на мои серверы и увидишь там альфовские моды: Stargate и ArxGenus — это два новых стиля игры. Фанлайн есть везде. Есть еще MultiDX, который добавляет три новых типа игры. А, ну еще у нас авторство на оба античитерских мода — MiniMTL и CRD, которые стоят на 70%-80% серверов, и кстати, на способ интеграции с DXMTL, который использован в Mainman's City, alrightygame и в обоих Stargate и ArxGenus.

 

Если ты говоришь про сингплеер, то забугорные моды: The Cassandra Project, Zodiac, Hotel Carone, Burden of 80 Proof, Redsun 2020, Conterfeit, Der Zeit Man, и всякая "мелочь", о которой здесь даже не знают: Double Cross, Unleashed, Presidential Emergency, Rydberg Field, Hints of Corruption, Rescue, Hejhujka etc.

 

Лондонца Mainman'а и его мод может с одинаковым успехом причислять к западному, так и российскому сообществу, хотя, конечно, это его личное дело.

 

Если ты сам выделяешь мод MainMan'а среди прочих и многие другие поклонники игры, значит в нём есть новые наработки... Их предлагаешь изучать по оригинальным картам?

Есть карты, а есть код. В коде есть новые наработки и там есть чему поучиться. А сама карта, как уже говорил, красива и добротно сделана, но ничего революционного в ней нет, это просто другая новая карта. Учиться можно по оригинальным картам, и по другим из 350+, зато у автора не будет головной боли, если какой-нибудь замудон сейчас придет сюда и сделает свой собственный говёный "мегасупер РПГ" на основе его карты.

Ссылка на комментарий

Ты так и не дал ни одной ссылки.... ;)

Есть карты, а есть код. В коде есть новые наработки и там есть чему поучиться. А сама карта, как уже говорил, красива и добротно сделана, но ничего революционного в ней нет, это просто другая новая карта. Учиться можно по оригинальным картам, и по другим из 350+, зато у автора не будет головной боли, если какой-нибудь замудон сейчас придет сюда и сделает свой собственный говёный "мегасупер РПГ" на основе его карты.

 

Как посмотреть код без карты в работе? :!: Кстати, автор никаких претензий не предъявлял... :wtf:

 

....если какой-нибудь замудон сейчас придет сюда и сделает свой собственный говёный "мегасупер РПГ" ....
Думаю, тебе следует продумать каждое слово и написать корректно - мы не на каком-нибудь базаре...

Поменьше эмоций - ты показываешь свою слабость... Отредактируешь своё сообщение - отмодерируй и моё, чтобы базарностей не было ;)

Изменено пользователем SergSGL
Ссылка на комментарий

http://www.dxalpha.co.uk/

походи, почитай

 

в Knowledge Base, в Projects, в Downloads сходи

 

Как посмотреть код без карты в работе?

а как ты его собираешься смотреть в работе с картой?

 

Mainman

давай завтра вечерком в msn сойдемся, переговорим. Судя по всему тебе новую компиляцию мода делать.

Ссылка на комментарий
http://www.dxalpha.co.uk/

походи, почитай

в Knowledge Base, в Projects, в Downloads сходи

Походил, почитал... В Downloads даже скачал несколько технически интересных, на мой взгляд, карт, программ.. Мистер Nobody очень "плодовит" на программы... Советую, конечно, и другим посетить.. В Knowledge Base сохранил кое -что любопытное, но это - мизер. Собственно, и клан небольшой - 14 человек... Так о каком большом вкладе идёт речь? У российских мапперов где-нибудь "в сундуках" - архивах и то больше найдётся :!:

С другой стороны - сохранение атмоферы Deus Ex... Кто-нибудь с Запада проходил Деус целиком? Сколько раз? У нас на форуме даже есть раздел такой. Не ошибусь, если скажу, что в России игру знают лучше, чем на Западе. Тонкий разбор диалогов чего только стоит, уделение внимания даже литературе, встречающейся в игре и разбор её смысловой значимости... Я что хочу сказать, мультиплеер и синглплеер не должны быть разделёнными, ведь корни общие. А то получается, что DX-

мультиплеер - ответвление Unreal Tournament'а - только некоторые текстуры и название связывает с DX...

а как ты его собираешься смотреть в работе с картой?

Чрезвычайно просто.

Если есть новые объекты (actor Classes) - их будет видно на карте в редакторе. А при запуске, конечно видно как они работают.

 

Вот пример из моего мода , над которым я работаю

 //=============================================================================
// SuperRifle.
//=============================================================================
class SuperRifle expands WeaponRifle;

  defaultproperties
{
  ShotTime=0.300000
  reloadTime=0.200000
  bCanHaveScope=True
  bCanHaveLaser=True
  bCanHaveSilencer=True
  bCanHaveModBaseAccuracy=True
  bCanHaveModReloadCount=True
  bCanHaveModAccurateRange=True
  bCanHaveModReloadTime=True
  bCanHaveModRecoilStrength=True
  HitDamage=500
  maxRange=10000
  AccurateRange=5500
  BaseAccuracy=0.100000
  ScopeFOV=15
  recoilStrength=0.100000
  ItemName="Super Rifle"
  Description="An advanced Rifle"
  beltDescription="Super_Rifle"
}

Это не весь код...

Ничего не усложняю, чем проще, тем больше вероятность, что сработает ;)

Это "убойная" винтовка для определённых целей и её видно на карте, её свойства можно увидеть, а если декомпилировать, то и код можно посмотреть.

Так всё и изучается долго и кропотливо, Dae...

;) Если честно, я даже не знаю, зачем ты это спросил, любопытства ради? :wtf:

Ссылка на комментарий

Ну ты загибаешь! Во-первых, в специфике мультиплеерного сообщества, 14 человек — это "очень большой клан".

 

Кто-нибудь с Запада проходил Деус целиком? Сколько раз? У нас на форуме даже есть раздел такой. Не ошибусь, если скажу, что в России игру знают лучше, чем на Западе. Тонкий разбор диалогов чего только стоит, уделение внимания даже литературе, встречающейся в игре и разбор её смысловой значимости...

Еще бы. Сингловых фанов очень много. Только сингплеерщики тусуются на форуме PlanetDeusEx.com, OTP и нескольких других.

 

Российских мультиплеерных мапперов нет вообще, кроме меня и Вероники.

 

Ты играл в ArxGenus, Stargate, MultiDX, Фанлайн? Хостил ты серверы с нашими мутаторами? Ты вообще сколько в мультиплеер играл?

 

Если честно, я даже не знаю, зачем ты это спросил, любопытства ради?

В коде MM City самое, наверное, интересное, это класс игрока, скрипты сохранения инвентаря и взаимодействия с сайтом. Причем тут карта? Ты свою superrifle можешь тестить и без конкретной карты, на какой-нибудь стандартной.

Ссылка на комментарий
Ну ты загибаешь! Во-первых, в специфике мультиплеерного сообщества, 14 человек — это "очень большой клан".

 

 

Еще бы. Сингловых фанов очень много. Только сингплеерщики тусуются на форуме PlanetDeusEx.com, OTP и нескольких других.

 

Российских мультиплеерных мапперов нет вообще, кроме меня и Вероники.

 

Ты играл в ArxGenus, Stargate, MultiDX, Фанлайн? Хостил ты серверы с нашими мутаторами? Ты вообще сколько в мультиплеер играл?

 

 

В коде MM City самое, наверное, интересное, это класс игрока, скрипты сохранения инвентаря и взаимодействия с сайтом. Причем тут карта? Ты свою superrifle можешь тестить и без конкретной карты, на какой-нибудь стандартной.

Да ничего я не загибаю, Dae! Сходи на Unreal или на Quake... Вот это кланы!!!!

Про российских мапперов ты "загнул" - просто много народу неизвестного, чьи работы не выложены в Интернете или лежат на частных сайтах..

Сам я играл в мультиплеер только по локалке на работе :!: Притащил инсталляцию DX с мультиплееным

патчем и тайно (!) установили на двух компьютерах... Вот и весь мой мультиплеер... А на ваши серваки я не попадаю, хотя делаю всё по инструкции... Ошибка соединения- и всё тут :wtf:

 

В коде MM City самое, наверное, интересное, это класс игрока, скрипты сохранения инвентаря и взаимодействия с сайтом. Причем тут карта? Ты свою superrifle можешь тестить и без конкретной карты, на какой-нибудь стандартной.

Да при том, что человек два года ;) трудился, я вот возьму и буду "расчленять" то, что он создавал?

Варварство! ;) Скрипты, которые написал MainMan я изучу, но буду писать свои , строчка за строчкой, а его скрипты - как образец, набор новых приёмов, которых я не знаю! И то, ещё в сопроводительной документации напишу, что использовались скрипты MainMan'а, не смотря на то, что их написал и переработал я . Вот настоящая защита авторских прав! А тестировать его скрипты буду на его карте - это настоящее обучение. И если ты тоже напишешь что-нибудь выдающееся, я тоже буду изучать на твоей карте..

Ссылка на комментарий
Сходи на Unreal или на Quake... Вот это кланы!!!!

Зачем нам их масштабы в сообществе, где кланвары происходят раз в месяц? Да и вообще, к нам если кто и приходит, то приходит как минимум на год-два.

 

А тестировать его скрипты буду на его карте - это настоящее обучение.

А зачем тебе на это сырцы карты-то? Цимус-то в сырцах ;)

Ссылка на комментарий
Зачем нам их масштабы в сообществе, где кланвары происходят раз в месяц? Да и вообще, к нам если кто и приходит, то приходит как минимум на год-два.

 

 

А зачем тебе на это сырцы карты-то? Цимус-то в сырцах ;)

Это всё равно, что сесть поесть, но абсолютно без посуды и столовых приборов (и без кастрюли) ;)

Ссылка на комментарий
Каким образом наличие сырцов влияет на твой game experience?

;) Более чем странный вопрос... Dae, это ты делал карты на Альфе??? А то я уж не знаю, что и думать....

Я обогащаюсь знаниями от них... Даже дополнительные приёмы избавления от BSP-срезов на картах (BSP-срезы зависят от окружающей геометрии и избавляться от ошибок приходится по разному, удаление полигонов тоже...) Просто нет стандартных приёмов, которые 100% срабатывают везде.. Любые уловки - это тоже опыт..

Ссылка на комментарий
Прочитай вопрос еще раз.

Что ты подразумеваешь под опытом игры ( game experience)?? Как картостроителя - читай ВЫШЕ!

Сырцы могут интересовать только как картостроителя. Ты сам сказал, там самый ЦИМУС... А вот готовый продукт, как мультиплеерного игрока - интересует возможный новый стиль игры. А опыт - приходит только с игрой в мультиплеере.

_________________

Слушай, ты начинаешь переливать из пустого в порожнее. Нечего спросить - не спрашивай, или пиши в личку, чтобы узнать моё мнение...

 

Надеюсь, на сей раз до тебя всё дошло так, как надо и двусмысленностей нет?

Изменено пользователем SergSGL
Ссылка на комментарий
Да я до тебя достучаться пытаюсь, а не ты до меня :(

:!: ;) Я всё сказал, MainMan меня понял, иначе не стал бы заливать и давать ссылку на закачку (ЗА ЧТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ;) :wtf: ), а это главное..

Хочешь ещё что-то сказать, повторяю, пиши в "личные сообщения"

Ссылка на комментарий

Рад что сырцы оказались полезными. Я просто понял что скрывая код, я становился всё больше и больше похож на тех, из-за которых я покинул англоязычное сообщество. ;)

Ссылка на комментарий
Ты так и не дал ни одной ссылки.... ;)

 

Они у тебя под носом:

https://planetdeusex.ru/dx/links/

https://planetdeusex.ru/dx/mods/

А попробуй сам так по косточкам разобрать игру, как тут http://nuwen.net/dx.html

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Хотелось бы знать, проект Mainman's City еже жив? И если да, то где можно скачать мод и где нужно регистрироваться?

Так же сразу вопрос не по теме:

Мод 2027 и ожидаемый Deus Ex 3 – это одно и то же, если нет то где можно взять 2027,в сети не нашел ни одной возможности его скачать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...