Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Вопросы по Deus Ex


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 1 год спустя...

У мен6 был вопрос что происходит с токсиновой бочкой перед тем как "отправитьса" на другой уровень держа её в руках! Бочку подменивают обычной декорацией -- то есть токсины в бочке исчезают а каркас модели бочки мен6ют на ржавую.

 

Так как будто токсинов в ржавой(-вых) бочке (-ках) не бывает!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А как вообще работает первый деус экс изнутри? Каким образом там происходит большая часть просчетов вероятностей? Какие конкретно бонусы предоставляют навыки при прокачке? В целом общая работа боевой и прочих механик со всеми циферками.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, og4 сказал:

А как вообще работает первый деус экс изнутри? Каким образом там происходит большая часть просчетов вероятностей? Какие конкретно бонусы предоставляют навыки при прокачке? В целом общая работа боевой и прочих механик со всеми циферками.

 

Ну, вообще-то в игре предельно ясно расписано какие именно бонусы дают навыки при прокачке. Это что касается навыков.

Ссылка на комментарий

Воистину первый деус экс удивительная игра, помимо вещей, которые лежат на поверхности, мне интересно узнать как работает игра внутри. Однажды, на уровне с генератором нсф я упал с крыши очень высокого здания прямо на деревянный ящик, сломал его и разлетелся на кусочки мяса. Меня куда больше интересует как работают в игре подобные вещи. Какое у оружия в игре максимальное расстояние, с которого возможно попасть, определение урона и прочие аспекты, от игрока скрытые. Касательно навыков и прочих модификаторов все более менее прояснилось.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, og4 сказал:

Какое у оружия в игре максимальное расстояние, с которого возможно попасть

 

Это, кстати, также хорошо прописано в описании к оружию))
Надо только внимательно посмотреть. Плюс добавить максимальный процент от модификатора расстояния для оружия (он именно прицельную дальность увеличивает).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А если вз6ть дерев6нный 6щик с аптечкой и перенести его на соверщенно другой уровень и разбить то содержимое будет ли идентичным с уровнем на котором вы его 6щик сначала подн6ли и унесли?

 

Или принести его же на первое место где вы его подн6ли уже с другого уровн6 - содержимое сработает?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую! В DeusEx есть неочевидные штуки типа того, что можно проходить лазерные лучи, пшикнув в них из перцового баллона итп. И вот хотел спросить: есть ли какое-то отличие ножа от дубинки? Монтировка (crowbar), например, насколько я понимаю отличается следующим: плюсы — она лучше убивает, если накернить ей по тыкве, и ей можно выламывать некоторые двери (которые не выломаешь ножом или дубинкой), минусы — убиенный ей перс громко вопит, привлекая внимание своих союзников (если таковые есть поблизости), занимает 2 клетки в инвентаре вместо 1.

 

А вот чем отличается нож от дубинки? Дубинка вроде делает тоже самое: отключает врагов (причем, не убивая, что лучше, т.к. на врагов "в отключке" их союзники, насколько я помню, не реагируют, в то время как обнаружив "убитых" они поднимают шухер), а также ей можно ломать ящики. То есть получается, что дубинка во всем лучше ножа? Есть ли у ножа какие-то плюсы, или он в игре просто для "антуража". Я просто никогда этот вид оружия не качал, может быть нож "раскрывается" на более высокой прокачке?

Ссылка на комментарий
1 час назад, SimpleUser сказал:

Приветствую! В DeusEx есть неочевидные штуки типа того, что можно проходить лазерные лучи, пшикнув в них из перцового баллона итп. И вот хотел спросить: есть ли какое-то отличие ножа от дубинки? Монтировка (crowbar), например, насколько я понимаю отличается следующим: плюсы — она лучше убивает, если накернить ей по тыкве, и ей можно выламывать некоторые двери (которые не выломаешь ножом или дубинкой), минусы — убиенный ей перс громко вопит, привлекая внимание своих союзников (если таковые есть поблизости), занимает 2 клетки в инвентаре вместо 1.

 

А вот чем отличается нож от дубинки? Дубинка вроде делает тоже самое: отключает врагов (причем, не убивая, что лучше, т.к. на врагов "в отключке" их союзники, насколько я помню, не реагируют, в то время как обнаружив "убитых" они поднимают шухер), а также ей можно ломать ящики. То есть получается, что дубинка во всем лучше ножа? Есть ли у ножа какие-то плюсы, или он в игре просто для "антуража". Я просто никогда этот вид оружия не качал, может быть нож "раскрывается" на более высокой прокачке?

 

Основная разница между ножом и дубинкой в том, что ножом ты убиваешь противника. Тем не менее, враги все равно реагируют на вырубленного дубинкой НПС как на убитого, потому что формально игра не отличает (если это не было кем-либо исправлено в ремейках или модификациях) мертвого противника от того, кто находится без сознания. Насколько я знаю.

 

Помимо очевидного, в игре есть скрытые параметры, насколько я знаю (по крайней мере, я пришел к таким выводам после изучения обширной вики для мода TNM). Согласно этим параметрам, предметы ближнего боя различаются не только тем, какой урон наносят врагу, но и тем насколько они эффективны для того, чтобы что-то сломать.

И отсюда получается примерно следующее (или должно получаться, знатоки внутренностей игры меня поправят, если что не так): монтировка - наносит (условно) 5 урона врагу, и 10 единиц урона объектам типа двери; нож - наносит 7 урона врагу, но 4 урона объектам; дубинка - наносит 5 урона врагу, но не убивает его, а объектам наносит 6 урона.

 

Повторюсь: цифры из головы, приведены лишь для того, чтоб объяснить суть.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...