Перейти к публикации
Планета Deus Ex

А нет ли желания в словеску?...


ImDRUNK

Рекомендованные сообщения

в общем я уже давненько хотела спросить играл ли кто нибудь из вас в ролевуху (настольную, форумную)... Играли?

А нет ли желания устроить здесь словеску по миру киберпанка?

каждый сможет почувствовать себя хоть Дентоном, хоть Молии, хоть Гюнтером :lol: ну или проявит смекалку и придумает что-то свое неповторимое :mrgreen:

 

устроим словеску?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нет. ДМом не была...но что бы провести словеску ума много не надо...

в чем отличие словески от обычной ФРПГ? В том что тут нет жесткого сюжета, может и не быть ДМа, у игрока более свободно развязаны руки в плане отыгрыша. например такой случай - захват базы:

игрок 1:

Дентон внимательно осмотрел местность. ничего кроме бетонных стен по периметру. Дело дрянь они как на ладони. Он перезарядил свой ЖРКиТ и посмотрел на остальных в ожадинии что кто-то предложит план.

 

игрок 2:

Дранк никогда не нравилась эта идея с захватом базы путем голой силы.

- Говорила же надо было идти канализацией. Дентон, мы из-за тебя теперь в большой волосатой жопе!

 

Игрок 3

- Да ну, там крысы... и мокро и воняет. Ты Дранк лучше жахни электро-магнитными... турели замочим.

 

Игрок 2

- Ой, какой ты Зэйнт умный, а наше оружие тчто от этого не отрубится? Нет, уж это крайний случай...вот щас я как войду в Ъ-транс сама всех порву!

 

Игрок 1

- А сейчас почему не получается? - удивился Дентон

 

Игрок 2

- Сейчас я не злюсь...мой вход в Ъ-транс полностью зависит от эмоций..обычно это злоба.

 

Зенйнт решил исправить недостаток злобы у Дранк и всадил ей веселый пендаль под зад. и надо сказать это подействовало. От крика Дранк, который услышали даже мирные бразильцы, собирающие кофе на другой стороне земли, вся электроника в турелях позгорала к чертовой матери.

 

Игрок 3

- Ура! Путь очищен! Дранк, золотце, ты же не злишься?

Видя что ответ совсем отрицательный зэйнт первым решил ринуться на атаку уже успевших выбежать на оборону агентов ШЧ.

 

Игрок 1

Дентон последовал за Зейнтом, прикрывая его тылы. Первых двух агентов он убил с первого же выстрла. Причем с одного. Но перезаряжая оружие ентон забы завязать себе шнурки и упал мордой прямо в грязь.

 

Игрок 3

Увидев позорное падение своего боевого товарища Зейнт решила прикрыть его. Но агентам это было пофиг и они сделали два предупредительных залпа самонаводящимися ракетами по Зейнту, но поскольку ракетам пофугу куда наводиться, то они улетели к пассажирскому лайнуру ТУ-154 пролетавшему в 5000 км. над землей. В это время Зейнт успел успел отстрелить одному из агентов пуговицу на бюках, от чего те упали, а вслед за ними упал и сам агент. Видимо отлетела не только пугвица, но и то что было за ней.

 

 

-----------

 

ну вот че-то типо этого... чо уж успела насочинять =)

Ссылка на комментарий

Ну, раз уж я здесь...

 

+:"*(?:;№%? - сказал Дентон, осторожно вынимая солнцезащитные очки из лужи и сосредоточенно надевая их науши. Далее активировал свой новенький имплант "МИФ: морозная свежесть" и грязь на его теле быстро стала исчезать. Видя, что Дранк спокойно стоит в сторонке и затягивается очередной кубинской сигарой, хотел было сделать ей замечание, что, мол, не время... что экшн, ведь, в самом разгаре, что нужно проникнуть на базу... о важности всей миссии, бла, бла, бла... Но неуспел, т.к. наполовину выкуренная сигарета полетела в бочки с бензином, стоящие около охранников. Два взвода частной охраны президента Буша полегли за считанные секунды. Также полегли: полкилометра бетонной стены, два вертолёта, один стэлс, личная невидимая космическая станция Буша, два карточных домика на рабочем столе Буша, и несколько муравьёв.

 

Таким образом, в зоне видимости теперь ничто не мешало продвигаться дальше. Дентон, осознав, что наконец-то появилась свободная минутка достал мобильник, имплантированный в спичечный коробок и связался с Дедалусом, которому недавно было присвоено очередное кодовое имя "Boo" (для конспирации, конечно).

 

Вечерело...

 

:)

Ссылка на комментарий

Дентон, переборщил =)

 

Dedъ

ну в данном случае победителями всегда являются игроки...

цель партии - моральное удовольствие, получаемое путем криативного прохождения этой самой партии...то есть все должно быть в меру... главные герои тоже иногда попадают в жопу...

Ссылка на комментарий
Может я тупой, но... как победителя выбирают? Или это просто флуд на интерес?
донеслось у Дентона в инфолинке.

 

Дентон, переборщил =)

 

Dedъ

ну в данном случае победителями всегда являются игроки...

цель партии - моральное удовольствие, получаемое путем криативного прохождения этой самой партии...то есть все должно быть в меру... главные герои тоже иногда попадают в жопу...

раздалось за кадром.

 

 

"Ы!" появилось по центру экрана.

Ссылка на комментарий

Дранк показала язык летящему в несчастном самолете ТУ-154 Зондеру, взяла рацию и поправила:

- Не "Ы"! А "Ъ!" Уверуй в Ъ или твой самолет разнесет в клочья две самонаводящиеся ракеты... почувствуй Ъ и уведи ракеты, почувствуй Ъ и спаси сотни жизней, почувствуй Ъ и....и просто крикни что есть мочи "ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ!"

Ссылка на комментарий

Дранк неожиданно оказалась в совсем непонятном месте. Кругом было темно и лишь вдали бушевали молнии, без грома. Так же неизвестно каким образом материализовалась сгорбившаяся фигура человека в фулл блеке. Его взор был намертво прикован к экрану, а его лицо было спокойное и печальное.

"Вы там - в игре, а я здесь - в небытие" почему-то пронеслось в изумленном лице гостьи.

 

"Очнись, Дранк, очнись!!!" - пробурчал голос Деда. - "Научи меня кричать ъъъъ!!!"

"Ыйййййййееееееееееер!!!" - раздался гром, хотя молний никто не видел.

Ссылка на комментарий

Дранк разочарованно покачала головой...

- Пока вы не почувствуете Ъ, вы не сможете это сказать... Вот вам цитата на злобу дня:

- Что ты сказал? - удивился Сергей и тут же истерично закричал. - Почему я тебя понял? Почему мне показалось, что я знаю про Ъ давным-давно? - он сделал паузу и, срываясь на крик, бросил в воздух:

- Как я смог выговорить слово "Ъ"!?

Ссылка на комментарий

Зейнт стоял над телами мертвых агентЪов ШЧ и перезаряжал свой боевой дробовик (никто не знал, что-за модель),

-ЪГЫГЫ, Sector Clear, Clear for takeoff

Он обернулся и увидел что похоже у них одна потеря, Дранк. Ей оказывали первую помощь и били по щекам..

- Что вы шкеритесь в углу, AvP2 переиграли? - весело сказал Зейнт и передернул затвор.

... из тоннеля донеслось характерное пощелкивание ...

- Мы.., мы тебе тут подождем - сказал Дентон неуверенно

Ссылка на комментарий

- Чтоб я помер! Стоит их немного оставить и они сами всё разЪт! - Недовольно бормотал Дворф выходя из-за угла и застёгивая на ходу ширинку с встроенным кодовым замком.

- Пить надо меньше! Тогда и хотется не будет - Выдохнула Дранк поднимаясь с земли и оттряхивая мелкую бетонную крошку размером со стиральную машину "Малютка".

- Ладно, ладно. С кем не бывает. - Дворф почесал темя, - Каков план?

- Мы тут ищим засланца, для разведки боём. Впрочем Зейнт уже выдвинул свою кандидатуру. - Дентон многозначительно закатил глаза к небу, где Зондер отважно управляя надувной лодкой груженной детишками и прочими обитателями бывшего ТУ-154, плавно опускался на землю, со скоростью близкой к сверхзвуковой.

- Ага. Камикудзу тобишь изображать. - Закивал головой Дворф, - Ну енто можно. Давай Зейнт, я пойду с тобой, тыл буду прикрывать, чтоб нас не застали врасплох.

- Черта с два! Я предлагаю Дранк! - Весело крикнул Зейнт и выдвинул кандидатуру Дранк в самую глубь пещеры, активировав прилепленные к ней им самим же, микро-гипер-фазо-Ъ-рные турбины работающие от батареек ААА.

- Ъ! - Только и успела изрекнуть возмущенная таким оборотом событий Дранк, прежде чем со скоростью надувной лодки Зондера исчезла в пещере.

Однако вслед за ней понеслись и её неменее изумленные боевые товарищи, т.к. шутник ШЧ-совец оставшийся без ног связал их пуленепробиваемые шнурки во время разбора полетов. Его не заметили из-за того что он хитро притворялся "агентом ШЧ-оставшемся-без-ног-только-мертвым".

Из пещеры раздался ужасный грохот и всякие нехорошие слова...

Ссылка на комментарий

-Ять! - многозначительно произес Зондер, отстегивая карабины парашюта (который любезно предоставил один из пилотов, прежде чем ушел кормить свою киску) от своего универсального броника.

-Ну вы блин даете, - продолжил негодование Зондер. - Сижу я, понимаешь у себя дома, никому не мешаю. И тут на тебе - вызвали сюда.

 

Зондер оглянулся по сторонам, и увидел только "труп" без ног.

 

-Шутник ШЧ-совец оставшийся без ног связавший пуленепробиваемые шнурки всех наших агентов во время разбора полетов, которого никто не заметили из-за того что он хитро притворялся агентом ШЧ-оставшемся-без-ног-только-мертвым, -- подумал Зондер.

-Зондер, - подумал хитрый агент ШЧ оставшийся без ног, и впал в спячку.

 

Зондер скинул Дентону (а заодно и всем остальным) сообщение по инфолинку, с просьбой поделиться видом со спутника, т.к. он [Зондер] плохо ориентируется на местности.

 

(зарисовка в пэйнте тоже сойдет :D )

Ссылка на комментарий

Линеанэос тем временем пролетал над этой местностью на своём персональном дельтаплане с присобаченной к нему турбиной от ТУ-134.

- Да, ну и погдка тут... - сказал он и полетел дальше.

- Смотри-ка ты, какие-то НЛО летают! - удивился Зондер.

- Вражеские разведчики! Открыть огонь! - закричал отставной капитан запаса, живущий неподалёку в своём доме. Его крики разбудили заблудшего охотника, который задремал в кустах в обнимку с ружьём, и спугнули непонятную зверюшку, за которой этот охотник гнался. Капитан выхватил свой 10мм пистолет и начал стрелять в небо, но выстрелов получилось только два, так как обойма кончилась. Другой у него не было, поэтому капитан резко успокоился и сел на ступеньки крыльца.

- Ой, ё-моё, что я здесь делаю - очухался Линеанэос - мне ж в Иркутск надо! Или в Усолье-Сибирское...

И стал бормотать: "Где же Аня, где же Аня..."

Отставной капитан запаса посмотрел на свой пистолет, на надпись "За отличную службу" и кинул его в кусты.

Охотник испугался, когда пистолет упал в метре от него, и пополз в сторону, противоположную дому.

Ссылка на комментарий

Зейнт поднялся из грязной лужи, в которую упал, когда его шнурок потянул его в сторону.

- Я отказываюсь участвовать в этом фарсе! - с этим криком он достал боевой нож и отрезал себе... шнурки. Затем подумал немного и решил отрезать всем другим - тоже. Очередь дошла до Цондера:

- Ньет! Ньет! Только не это! У меня нет шнурков! не надо, я не хочу умирать! - промолвил Цондер

- В таком случае штурмуйте базу сами, это-ж надо додуматься штурмовать базу ШЧ голой силой, но через ЗАД (пещеру)!

Зейнт повернулся и пошел к выходу:

- Поступили данные, сбит НЛО из 10мм пистолета, я пока проверю, а вы тут... - он сделал знак руками и хитро улыбнулся - сами как -нить :D

Ссылка на комментарий

Дентон, увидев, что дело потихоньку продвигается в ЗАД (Закрытая Аборонная Долина), порадовался и решил не перезванивать больше Дедалусу по мобильнику. Так как каждый раз автоответчик оператора, утверждал, что "Абонент находится на зоне и временно недоступен".

Как раз в это время заговорил его внутренний голос. Дентон не разобрал ни слова. Но интуиция подсказала, что пора приступать ко фторой фазе операции и для этого нужна подробная карта местности. Было бы неплохо получить для этого фотоснимок со спутника... Было бы неплохо получить, да, не получилось поэтому пришлось рисовать от руки. Дентон подумал:

- ведь, действительно, в жизни каждого человека бывают ситуации, когда любая бумага становится ценной...

Отогнав отвлекающие мысли, Дентон нашёл-таки у себя в 46-м кармане кожаных штанин неиспользованный рулон бумаги с кодовым названием "54 метра" (чтобы при случае, буржуи не догадались о реальном предназначении этого материала) и принялся делать зарисовки...

Поскольку навык "Физическая Сила" у Дентона был развит на максимум, справился с работой он чрезвычайно быстро... хотя ему пришлось истратить почти весь рулон

Прошло ровно пять секунд и мир увидел очередную серию "КиберЛюди тоже плачут". Она начиналась ровно в 8 часов вечера. Но это не имело никакого отношения к творческому порыву Дентона

Итак, спустя некоторое время, отсчитав несколько ударов сердца, на радость Зондера, карта была завершена.

Честно говоря, Дентону так понравилась его работа, что он не захотел делиться ею с остальными членами команды. И решил продать её в следующем году в Эрмитаже, что под Питером. Вот. Судите сами:

London.jpg

 

Смеркалось...

:D

Ссылка на комментарий

- По поводу чего похмелье? - Дворф еле-еле поднялся с пола, и прикоснулся к гудящей голове найдя на ней единственное не забитое имплантантами место. - Ой! Видать это не похмелье. - Произнес он оглянувшись по сторонам.

Пока Дворф искал НЗ темных очков взамен своих разбитых (для лучшей видимости в темной пещере), Дранк решила использовать имплантант света. Для этого она достала коробок спичек "Череповец" встроенный в мобильник, и использовала их по назначению...Говорят, что вспышку видели даже удивленные полярники с базы "Курортник" что на Антарктиде, когда те проводили политзанятия с неграмотными пингвинами.

 

"Кажется Дранк опять перепутала субатомныйрасщипитель орешков со спичками." - Недовольно подумал Дентон вылезая из-под завала.

"Епть! Когда же это кончится?!" - Подумал Дворф.

"." - А что думала Дранк, не узнал никто, потому что она воспитанная была. Более-менее.

- Зондер в кусты, зондер кышь! Никто не пожалеет Зондера! - Пробормотал Зондер вытаскивая из бронежилета кусок арматурины.

- Надо двигаться дальше, не то кто-нибудь ещё чего-нибудь с чем-нибудь перепутает и случится ещё что-нибудь. - Пока до агентов доходило что сказал Дентон он встал и походкой пьяного Квазимоды отправился вглубь тоннеля освещая себе путь имплантантом "Покупайте только наши фонарики от VARTA! 0923158214 спросить Сережу."

- Да! Впер-р-ре-е-ед! - Дворф уже успевший на всякий случай опохмелится, рванул за Дентоном не разбирая дороги. Дранк навострив уши плелась следом.

- Подождите Зондера! - Зондер выковыряв из пятки 40 милиметровую гранату, поспешил за друзьями.

 

- Что за толпа юродивых идиотов? - Воскликнул Стас "Боб" Пейджер увидя в экране камеры слежения плетущихся Дентона, Дворфа, Зондера и Дранк. - Наверное отвлекающий маневр! - Догодался Пейджер. - Пора сворачивать незаконное производство отбеливателя "Assъ", который на самом деле...но нет, этого я даже вслух сказать не могу! - Пейджер включил охранные системы в режим "Ожидание, часть вторая" и предупредил агентов ШЧ о готовящемся их геноциде, чему те несказанно обрадывались, и дабы никто не увидел их радости, запрятались под лавки.

 

В Африке наступила ночь, негры вышли на охоту...

:D

Ссылка на комментарий

По пути в ЗАД Дворфу звякнул Ded№%*#^ъ:

-Ты где такую траву берйошь? Я тоже хочу.

Ему явно не хватало подаренных Зондером грибочков. К тому же дата релиза 2027 становилась все ближе и ближе. А вдохновение никак не приходило.

Дворф подумал о том, как хорошо было бы поделиться трафкой, ведь она такая полезная. Ведь в петрушке и укропе столько витаминов для московъ. Но вспомнив, что вся травка закончилась 7325412214428*10^32 наносекунд назад, буркнул:

-Все хотят.

На чем разговор неожиданно прервался, из-за дикого вопля Зондера.

-Я потерьял свою арматуру! Оньа же ведъ именнаья!

-А откуда у тебя этот акцент? - поинтересовался агент ШЧ из-под лавки, перед тем как на эту лавку поставил ногу Дентон, что бы заменить старые кевларовые шнурки на новые, тоже кевларовые.

-Тфу, это все старый нацуга Зейнт! - посетовал Зондер, но было уже поздно, т.к. многотонная нога Дентона раздавила лавку вместе с заныкавшемся под ней агентом ШЧ.

 

-Смотрите что я нашла! - Дранк знала что где-то здесь между контейнерами валяется велосипед Дентона. Впрочем она уже нашла его, но подлые ШЧ по спец. приказу Стаса "Боба" Пейджера сломали велик, очень долго прыгая на нем одновременно в восьмером.

-О нет, только не мой велосипед!!! - прокричал в ярости Дентон. - Вы ответите за все!!! Выходи, подлый Стас!

Ссылка на комментарий

Ну, а, если серьёзно, то:

 

Группа захвата из пяти человек приблизилась к первому зданию всего комплекса ЗАД'а

Дентон предложил разделиться для молниеносного захвата строения, в котором находились интерфейсы управления всеми охранными системами базы. Строение представляло из себя небольшой одноэтажный дом с одной входной дверью и несколькими окнами по бокам. На встроенных глазных сканерах Дранк (aka Molly) прошла информация о нескольких невидимых лазерных ловушках-растяжках на входе и встроенных в небольшие выступы на крыше камерах слежения. Таким образом, со стороны это здание не казалось достаточно защищённым.

Тепловые датчики указывали на присутствие одиннадцати охранников, двое из которых стояли рядом с дверью. Остальные же постоянно перемещались, иногда подходя к окнам.

 

Времени на разработку детального плана фактически небыло. Т.к. к центральным лабораториям ЗАД'а нужно было добраться до рассвета.

- если вы возмём под свой контроль эти охранные системы, то на много облегчим себе жизнь, негромко констатировал Зеинт в напряжённую тишину

- необходимо сначала отрубить все наружные камеры, этим займётся Дранк (aka Molly), начал разрабатывать тактику Дентон

- далее Зеинт, Зондер и Дварф распределятся напротив окон и возьмут на прицел всех охранников в зоне видимости. Стрелять на поражение. Использовать бесшумное оружие. Ждите моего сигнала по инфолинку.

- Готовность одна минута

За это время Дранк (aka Molly), обнаружила ещё несколько скрытых камер по периметру здания, которые были взаимосвязаны с охранными лазерными турелями.

- Дентон, за электронные игрушки не беспокойся, мне нужно всего 30 секунд, спокойным голосом обратилась к Дентону Дранк (aka Molly)

- постарайся отрубить все турели сразу, иначе нас просекут, добавил Дентон и активировав подавители звука направился к парадному входу.

 

...

 

- камеры и турели в ауте!, растяжки деактивированы! Дентон! У тебя есть 45 секунд! - возбуждённо полушёпотом выстрелила Дранк (aka Molly) в инфолинк

- я пошёл, успел только сказать Дентон, что и являлось сигналом остальным

 

Два охранника, стоявшие на входе внутри помещения успели только перевести взгляд на открывающуюся дверь и почуствовали как их бронежелеты наполняются горячей богровой жидкостью. Дентон сжимал в руках стэлс, заряженный бронебойными, которые он использовал как раз в таких... особых случаях... В следующее мгновение постовые с хрипом повалились на пол.

Слева от Дентона внезапно открылась пластиковая шторка откуда выехал охранный бот, активировавшийся по причине обнаружения звука от двух выстрелов из стэлса.

- target acquired, скороговоркой донеслось со стороны бота, который уже развернул турели в сторону Дентона

Но для бота агент, заранее предвидя сию неожиданность, подготовил подарочек. Имплантированный в черепную коробку агента Электро-Магнитынй Дрон, находящийся в постоянно активном состоянии, в щитанные наносекунды оборвал жизнь дроида, попросту перегрузив микросхемы отвечающие за энергообеспечение...

Небольшая доза адреналина все-таки выплеснулась в кровь агента и он, удостоверившись, что его проникновение было успешным и нераскрытым, активировал продвинутое зрение, чтобы проверить распределение оставшегося охранного персонала.

С начала штурма прошло 10 секунд.

:oops:

Ссылка на комментарий

//Дентон уже не плохо =) только не забывай…в словеске каждый отыгрывает свою роль, лишь иногда задевая другие, что бы не растягивать действия… а то у нас получается рассказ, а не словеска

и не надо меня Молли называть…Дранк есть Дранк… //

 

- А, у тебя уже все готово, - улыбнулась появившаяся в дверях Дранк, - без нас развлекаешься?

Дентон лишь мельком глянул на девушку, она как и обычно в такие моменты гудела от напряжения. Почему-то у него это всегда ассоциировалось с трансформатором. По сути им Дранк и была. После нескольких экспериментов девушка стала ходячим проводником тока… он ей стал практически вместо крови, по крайней мере так говорили, но точно никто не знал. Еще интереснее то что при нужной концентрации она могла испускать и электромагнитные волны, и таким образом убивать всю электронику в радиусе 3х миль. И Бог знает что еще было в ней напичкано…

- Интересно а что у нас в той комнате? – задала Дранк риторический вопрос, потому что датчики показывали там еще четырех охранников.

- Ну-ка мальчики быстренько-быстренько затыкаем уши.

Девушка достала ЗВчГ (звуковая высокочастотная граната) и закинула ее в соседнюю комнату. Сначала послышались звуки передергивания затворов, а затем жуткое непереносимое пищание…через 5 секунд все стихло и группа захвата ринулась в комнату, где были на время обезвреженные охранники

//ситуации: 4 охранника стоят на коленях, держась за голову, у троих оружие висит на плече, у одного лежит на полу рядом. Скоро прибегут охранники их других комнат. Они тоже слышали звук//

//кстати так «//» помечается оффтоп в партии =) //

Ссылка на комментарий

Ну если серьёзно, то чур всем учавствоать, хотя на серьёзность меня надолго не хватит...

 

Услышав возню около входа, охранник за которым следил Дворф, оживился и недвусмысленно взял со стола здоровый 10мм пистолет.

- Ик! - Зондер и Зейнт недовольно посмотрели на Дворфа.

"Похмелье перед делом - плохой тон." - Укорил себя Дворф и врезал локтём по стеклу. Стеклу хоть бы хны, а локоть заныл.

"Дерьмо." - Подумал Дворф.

"Есть хочу!" - Подумал Зондер

На счастье Дворфа охранник в это время пошел к двери и не услышал удара по стеклу. Дворф молниеносно достал здоровый боевой нож из ножен на правом бедре, и что было мочи всадил его под стекло, пытаясь поддеть его. Имплантант увеличения физ. силы был включен и Дворф без особых усилий поднял стекло. Затем он практически бесшумно сиганул в окно, и приземлившись осмотрелся. Стол, стулья, шкаф, ящик с оружием в углу - ничего удивительного. Удивительно стало охраннику, который решил вернуться и проверить что там за его спиной скрипнуло. Вообще-то это скрипнули кирзовые подошвы берцев Дворфа, когда он неосторожно повернулся, но удивленный охранник с подрагивающим метательным ножом Дворфа во лбу, не успел этого понять.

- Сэктор клир! Ик! - Сообщил Дворф в инфолинк и направился к шкафу. В шкафу лежали 10мм патроны, шоколадка и эл. дневник.

"Сегодня меня направили в это Богом забытое место. Я даже названия не знаю. Ребята сказали, что это секретный объект и наша обязанность - его непосредственная охрана и отпугивание всяких забредающих сюда бомжей, бродяг и беглых. Сержант дал мне инструкции следить за работоспособностью турелей внутри здания. Код - 78091. Забавно, но похоже сегодня вечером я видел какую-то очень яркую вспышку. Что бы это могло быть?"

Запись в буквальном смысле запала Дворфу в память.

- Дентон. Ты там? У меня тут Ик! код к турелям внутри помещения Ик! внутри какого не знаю. Код - 78091, если что. Благодарности Ик! потом. - Скороговоркой сообщил Дворф. Он уже закусил шоколадкой и ему адски захотелось пить.

- Смешно. - Только и услышал в ответ Дворф.

- Дранк (aka Molly) у тебя пивнуть будет чего? - С надеждой в голосе спросил Дворф по инфолинку.

- Ты что? Имя моё кодовое забыл? Конечно будет - тебе ликер, пиво, водку? - Дранк (aka Molly) хоть и была немножко занята, но всегда была готова выручить товарища.

- Портвейна. - Передразнил Дворф, - Нет, я себе обычной колы поищу.

- Как хочешь.

- Ох боже ты мой. - Послышался голос Зейнта.

- Ладно, ладно. Продолжаю оперэйшн. - Дворф выскользнул из комнаты и прижавшись к стене спиной тихонько но чрезвычайно быстро прошел дальше. В помещении было темновато, пахло кофием и слышались шаги часового. Серые стены, паркетный пол и редкие картины - типичная караулка. Дворф стараясь ступать очень тихо (Но опять же - быстро), осторожно заглянул в следующую комнату.

"Стрит!" - Подумал счастливый охранник.

"Опять все деньги просадил!" - Подумал другой удивленно поднимая задницу со стула, а заодно и взгляд со стола на физиономию в темных очках, выглядывающую из-за косяка и принадлежавшую Дворфу.

"Ой, мля! Влип!" - Подумал Дворф и резко вытащил газовую гранату из кармана на рукаве. Пара мнгновений, кнопка нажата и граната уже завертелась на полу. Охранники были не дилетанты - один прыгнул на стекло выставив локти вперед, но забыл что оно пуленепробиваемое и врезавшись сполз на пол. Другой вскочил со стула едва не перевернув стол, но опоздал. Граната с тихим хлопком разорвалась, оба охранника схватились за глаза и потеряли способность сопротивляться. Дворф не теряя ни наносекунды активировал имплантант сопротивления окр. среде, выхватил элеторошок и применил его по назначению к недавним участникам покера.

"Повезло!" - Дворф ещё не отошел от волнения. Левый глаз поддергивался. "Люблю тихие операции, но не люблю когда вот так получается." - Он выглянул из комнаты, посмотрел налево-направо, скользнул к окну и поднял стекло. Газ потихоньку выветривался. Нервишки успокоились. Дворф достал из подсумка на поясе толстый моток изоленты и приступил к любимой процедуре - обыску тел и их последующему связыванию.

"Интересно как там остальные?" - Подумал Дворф шаря по карманам. В карманах он нашел - пачку жевачки, ключи от хрен знает чего, патроны 10мм, 2 ножа, два 10мм пистолета, пульт от телека и ножницы для ногтей.

- Западная комната зачищена, боевых потерь нет. - Сообщил Дворф вытаскивая батарейки из пульта.

- Чего ты там возишся? - Раздался голос Дранк в инфолинке.

- Ту олл : репорт статус! - Произнес в ответ Дворф и прислонившись к стене приготовился продолжить движение дальше.

 

Хрен его знает сколько времени прошло. Поддатому Дворфу показалось что секунд пять прошло точно. Всё было слишком быстро, особенно для немножко неуклюжего Дворфа...

:oops:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...