Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Не раскрытые сюжетные вопросы (спойлеры)


Denton

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня вот один большой вопрос после прохождения игры. вот нам показали ролик с философскими размышлениями, как сложится жизнь у человечества, все дела. но как, блин, у главных героев сложится дальнейшая жизнь? что случилось с дженсеным? что случилось с меган? что вообще случилось со сей станцией? может я что-то упустил где-то? :/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Панацея" -- это гигантская ГЭС, созданная чтобы питать (и охлаждать) самый мощный квантовый компьютер в истории, а также самый мощный средневолновый передатчик, сигнал которого способен достигать любого уголка планеты (для вывода из строя имплантов).

Мегапроект по контролю над миром (они любят подобные штучки строить), созданный на деньги Иллюминатов под руководством Хью Дэрроу, который их предал.

 

Естесно, Панацея не имеет отношения к глобальному потеплению.

Но вода после турбин ГЭС должна куда то вытекать. А куда она денется в гигантской кольцевой дамбе "от поверхности до дна"?

Мощные радиопередатчики (например для связи с подводными лодками), существуют и в реальности. И не являются какими то особо гигантскими сооружениями, потребляющими энергию целой электростанции.

 

В электронных книгах, сообщениях по TV и других источниках, нам дают понять, что мистер Дэрроу собирается вести борьбу с глобальным потеплением, путем распыления над океаном какого то железа, способствующего развитию водорослей, потребляющих углерод из атмосферы и нейтрализующих его (после смерти этих организмов) на океанском дне под километровой толщей воды.

Зачем тогда нужна столь исполинская постройка посреди Арктики?!? А ведь Дерроу (как сообщает в подслушанном разговоре один из прохожих в игре) собирается построить 5 таких сооружений в разных частях мира.

 

Что мы знаем об этом сооружении, помимо его роли в передаче сигнала? Гигантская бетонная плотина, простирающаяся до дня океана. С какими то клапанами, которые постоянно барахлят и претензией на геоинженеринг. Построенное человеком, устроившим массовое убийство только потому, что "у него имплантат не прижился", гениальным вплоть до безумия.

 

Итак, углерод лежит на дне океана. Дамбы доходят до дна океана. У дамбы есть клапаны. А что, если Пангея, открыв эти клапаны, начнёт травить этот сжатый километрами воды углерод в атмосферу? А что, если это будут делать ещё несколько таких сооружений в разных океанах?

 

Как минимум, это позволит увеличить парниковый эффект (если тот неожиданно станет сходить на нет и лишит кое кого прибыли, получаемой на борьбе с ним). Как максимум, станет машиной апокалипсиса, способной стравить в атмосферу весь накопленный под океаном углерод, что приведет к похолоданию и ледниковому периоду.

Изменено пользователем a1tra
Ссылка на комментарий

И еще - каков был план зога на этот передатчик? Выводить из строя неугодных человеков? :)

В одной из электронных книжек был рассказ о мексиканском профессоре, который подключал электроды к мозгу и вызывал у подопытных различные чувства.

Думаю, что злодеи собирались через такие дистанционно-настраиваемые чипы, управлять поведением людей. Типа нажал на кнопку, и все счастливы, никаких демонстраций протеста. Нажал на другую и в какой то нехорошей Сирии случилась революция. Ну и для того, о чём вы предположили тоже.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В Детройте, в жилом р-не есть квартира журналистки (если я правильно определил пол), которая интересуется Эшелоном и прочими конспиративными вопросами. С ней связан какой-либо квест?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

В конце игры госпожа Кассан предлагает нам сделать выбор инажать на одну из четырёх кнопок. Учитывая, что этот ИИ был разработан для сбора и сортировки информации и работал на своих таинственных создателей, то почему ИИ вдруг решает дать право выбора Адаму, а не делает это самостоятельно\после консультации с начальством? Да и вообще почемуКассан вдруг бунтует против создателей еще в Монреале?

Ссылка на комментарий

В конце игры госпожа Кассан предлагает нам сделать выбор инажать на одну из четырёх кнопок. Учитывая, что этот ИИ был разработан для сбора и сортировки информации и работал на своих таинственных создателей, то почему ИИ вдруг решает дать право выбора Адаму, а не делает это самостоятельно\после консультации с начальством? Да и вообще почемуКассан вдруг бунтует против создателей еще в Монреале?

Это ж ИИ. Он просто обязан все это делать. :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ребят, не ругайтесь, но я мало знаю про серию Deus Ex, играл только в Deus Ex HR, т.е. последнюю. Очень игра понравилась, хотя поначалу нос воротил, мол, "Фу, шутер, не моё, мне подавай РПГ". Во время прохождения был просто в щенячьем восторге: хоть и РПГ элементов мало, но зато ты ЧУВСТВУЕШЬ персонажа, сам становишься Адамом и выбираешь те решения, которые выбрал бы сам, будь ты на его месте.

Но вот случилась встреча с Меган я испытал разочарование: почему Адам так спокойно принял её "предательство" ?

Да, я старался исследовать игру вдоль и поперёк, но, видимо, не сильно приуспел, но, как я понял, у Адама и Меган были отношения, он считал её убитой, потом пропавшей, потом нашёл, и вот что происходит в этот волнующий момент первой встречи после 6 месяцев разлуки, когда Адам вновь обрёл самое дорогое для себя, хотя считал её мёртвой:

1) Она ПРЕСПОКОЙНО работает на людей, убивших Адама

2) Она с ними за одно

3) Она говорит "Когда Намир нас сюда привёз"...Не наёмники, не "они", не похитители, а Намир...Да ещё у неё и кровать то двухспальная

4) Она, оказывается, использовала Адама и его днк

А Адам спокоен! У меня же внутри просто разразилась какая-то буря, из-за неё он(я) лишился рук и ног, получил пулю в голову, пережил замену почти всех органов, глазные импланты, импланты в мозгу, боевой "Тайфун", который как имплант проходит обкатку, имплант "Икар", импланты-очки....Адам(я) был множество раз избит, подстрелян, пострелял кучу народу, чуть не сошёл с ума и не был после "перепрошивки" во время битвы с Намиром...

А тут "Господи, Адам, это ты? Ты ранен? ". А где же вопросы почему Адам(я) стал таким, где был 6 месяцев, как вобще выжил...

Как игрок, я ожидал что Адам отреагирует на это более остро, снесёт коспьютер со стола, перевернёт стол, выскажет Меган всё что накипело, что из-за неё как двойного агена он перестал быть человеком, что его насильно нашпиговали имплантами и через что пришлось пройти чтобы встретиться с ней, что после всего этого он заслужил чего-нибудь большего, чем дежурный вопрос в стиле "Are you okay?"

Но Адам отделался небольшим высказыванием в духе "Что с тобой случилось?! Я за тебя жизнью рисковал, пересёк полмира, и ради чего?!"....и всё.

Пишу несколько на эмоциях, ибо, как РПГшник, очень вживаюсь в игрового персонажа...

Скажите, у меня одного от встречи с Меган Рид остался неприятный осадок и что вы вобще думаете насчёт этой сцены встречи? Как вы себе её представляли, остались ли вы довольны ею?

Ссылка на комментарий

Ребят, не ругайтесь, но я мало знаю про серию Deus Ex, играл только в Deus Ex HR, т.е. последнюю. Очень игра понравилась, хотя поначалу нос воротил, мол, "Фу, шутер, не моё, мне подавай РПГ". Во время прохождения был просто в щенячьем восторге: хоть и РПГ элементов мало, но зато ты ЧУВСТВУЕШЬ персонажа, сам становишься Адамом и выбираешь те решения, которые выбрал бы сам, будь ты на его месте.

Но вот случилась встреча с Меган я испытал разочарование: почему Адам так спокойно принял её "предательство" ?

Да, я старался исследовать игру вдоль и поперёк, но, видимо, не сильно приуспел, но, как я понял, у Адама и Меган были отношения, он считал её убитой, потом пропавшей, потом нашёл, и вот что происходит в этот волнующий момент первой встречи после 6 месяцев разлуки, когда Адам вновь обрёл самое дорогое для себя, хотя считал её мёртвой:

1) Она ПРЕСПОКОЙНО работает на людей, убивших Адама

2) Она с ними за одно

3) Она говорит "Когда Намир нас сюда привёз"...Не наёмники, не "они", не похитители, а Намир...Да ещё у неё и кровать то двухспальная

4) Она, оказывается, использовала Адама и его днк

А Адам спокоен! У меня же внутри просто разразилась какая-то буря, из-за неё он(я) лишился рук и ног, получил пулю в голову, пережил замену почти всех органов, глазные импланты, импланты в мозгу, боевой "Тайфун", который как имплант проходит обкатку, имплант "Икар", импланты-очки....Адам(я) был множество раз избит, подстрелян, пострелял кучу народу, чуть не сошёл с ума и не был после "перепрошивки" во время битвы с Намиром...

А тут "Господи, Адам, это ты? Ты ранен? ". А где же вопросы почему Адам(я) стал таким, где был 6 месяцев, как вобще выжил...

Как игрок, я ожидал что Адам отреагирует на это более остро, снесёт коспьютер со стола, перевернёт стол, выскажет Меган всё что накипело, что из-за неё как двойного агена он перестал быть человеком, что его насильно нашпиговали имплантами и через что пришлось пройти чтобы встретиться с ней, что после всего этого он заслужил чего-нибудь большего, чем дежурный вопрос в стиле "Are you okay?"

Но Адам отделался небольшим высказыванием в духе "Что с тобой случилось?! Я за тебя жизнью рисковал, пересёк полмира, и ради чего?!"....и всё.

Пишу несколько на эмоциях, ибо, как РПГшник, очень вживаюсь в игрового персонажа...

Скажите, у меня одного от встречи с Меган Рид остался неприятный осадок и что вы вобще думаете насчёт этой сцены встречи? Как вы себе её представляли, остались ли вы довольны ею?

В соседней ветке многие замечали подобные "несуразности".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...