Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Весёлые приключения Дентона в Японии


Denton

Рекомендованные сообщения

Denton,

 

А 4600 на человека (если я правильно перевел рубли в доллары :), это с перелетом или без ? В принципе за две недели - так нормально, мне всегда чего-то казалось, что Япония будет стоить овер10000, надо таки сходить в турагенство узнать :)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С перелетом, отелями, JRpass'ом, и всеми остальными расходами. Кстати, Австралия нам обошлась примерно в эту же сумму. Поэтому можно сказать, что по расходам эти направления одинаковы.

Имей в виду, что не всякое агентство занимается Японией. В питере я нашёл всего 3 компании, из которых только одна давала адекватные ответы. От турагентства по сути нужна только виза, т.к. самому её нереально получить в посольстве.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"LOVE ME" Это урна для контрацептивов?

И зачем лёд на тротуаре?

Немецкая форма в специализированном магазине, или это отдел косплей-шопа?

5996 Что там? (в зеркале справа мы видим кусочек Дентона?)

Изменено пользователем Icarus
Ссылка на комментарий

"LOVE ME" Это урна для контрацептивов?

лол, даааа, они специально собирают отстойники израсходованных контрацептивов, видимо чтобы пускать на вторсырьё, ага, это ж японцы (= Вобщем, это fire extinguisher (там можно надпись разглядеть на передней стенке). Это единственный подобный "боксовый" экземпляр. Другие гидранты выглядят иначе. Просто в Токио, в отличие от других городов можно встретить очень много примеров "уличного искусства". Там не боятся разрисовывать стены, наклеивать стикеры с вызывающими и провакационными надписями и тп. в пределах разумного конечно.

И зачем лёд на тротуаре?

Я сам не понял. Это было в парке Уэно. Вдоль всей аллеи стояли эти куски льда. Толи какой-то перфоманс, толи для охлаждения, толи просто по приколу. Но факт тот, что все японцы принялись долбить этот лёд ногами и руками, пинали, переворачивали и раскалывали на куски. Обычный летний выходной день в японском парке...

Немецкая форма в специализированном магазине, или это отдел косплей-шопа?

Это магазин военных аксессуаров, одежды и снаряжения. Типа наших "военторгов". Отличие в том, что они совершенно спокойно продают нацистскую форму и всякие подобные принадлежности. Думаю, это пользуется спросом только у косплееров.

5996 Что там? (в зеркале справа мы видим кусочек Дентона?)

Вообще-то, там подписаны все фотки короткими комментами. Данное устройство нужно для мытья и протирки очков. Идёшь по улице, мучаешься, думаешь, где бы очки протереть. А тут пожалуйста, все условия. В зеркале видимо я засветился, ты прав. А я и не заметил

Ссылка на комментарий

Denton, были ли какие-то неожиданные проблемы, с которыми пришлось столкнуться? Связанные с различием культур, религии, поведения, еды и т.д.

Само собой. Это же японцы

 

- основная проблема, которую я уже озвучивал, это невозможность изъясняться с людьми на инглише. Даже в некоторых международных отелях на стойке регистрации вы не сможете банально вызвать такси без 20-ти минутного марафона на языке жестов, и общения с использованием словаря на японский или разговорника. Но это очень забавный процесс, так как вокруг тебя собирается куча народу из персонала и они все вместе пытаются выжать из себя максимум знаний английского, на который способны. В основном это были симпатичные девушки и зрелище было каждый раз захватывающим и даже приятным

 

- так же можно причислить к ряду проблем интересное явление. Все мы знаем, как японцы любят фоткать всё подряд, когда они заграницей. Но нас ожидал совершенно неожиданный сюрприз, ибо мы обнаружили, что сами японцы всячески пытаются избежать объектива иностранца. Они отворачиваются, закрывают лица, обходят стороной и смотрят на гайдзина с камерой, как на личного врага. Особенно это касается женской половины населения. Я слышал, что во многих местах вообще фоткать запрещено, так как было слишком много случаев извращённого характера с фотографиями нижнего женского белья. Видимо это уже у японцев в генах. Так что, было несколько неуютно в этом смысле.

 

- Сидим в Осаке в кафешке, заказываем еду и хлеб к ней (редкая кафешка с возможностью заказать хлеб). Подходит официантка и говорит, что мы не можем делиться заказанным хлебом на двоих. Можно заказывать только на себя. Это всё она произносит стоя на коленях, с улыбками, извинениями и очень радостно. Поэтому мне ничего не оставалось, кроме как нервно посмеяться ей в ответ и заказать ещё докучи булок

 

- Дошли до вершины Фудзи и попали в чёртов ураган. Ветер 30 км/ч, дождь, темно уже вечером, устали после семи часов подъёма как собаки, замёрзли, желудки пустые... На вершине маленький низенький отельчик встречает нас доброжелательными японцами. Которые искренне нам даже не сочувствуют и говорят, что отель закрыт, и будьте добры, идите обратно на предыдущую станцию. Мы офигеваем, ибо до той станции минут 30 топать, дороги уже не видно, камни скользкие от дождя и тп. Никакие уговоры на персонал не действуют и вид денег тоже никакой реакции не вызывает. Всё строго до безумия или они просто хотели нашей смерти. Два мёртвых гайдзина - что может быть лучшей новостью за этот день...

 

С другой стороны, если мы заходили, куда не следовало, то нас очень вежливо и спокойно просили удалиться или прийти в другой раз. Никакого негатива. Всё очень цивилизованно. Тоже самое и по поведению. Если делаешь что-то не так, или не знаешь вообще как нужно делать (в рёкане, например), то всё объясняют, показывают и опять же кланяются 10 раз

 

ps: спасибо. Maid cafe поправил

Ссылка на комментарий

++ кстати в мейд кафе просто так не попасть. В основном нужно предупреждать их администрацию заранее или записываться перед входом в специальный журнал, дожидаясь свое очереди. Нам оба способа не понравились, поэтому так и не удалось побывать внутри и отведать неведомую х..ню, простите, произнося "волшебные заклинания" вместе хором с официанткой в косплеерском костюме

Мы заходили в два кафе в районе акихабары. Возможно нам не повезло просто.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Прилетев вчера из второго визита в Японию скажу вот что:

1. чем больше времени там проводишь тем больше понимаешь что безнадёжно отравлен Японией.

2. JR-Pass - окупится только если вы всю поездку будете мотаться по всей стране. Мой путь из Осаки до Нагасаки и обратно с разъездами по окрестностям стоил примерно на 10000 йен дешевле пасса. (точно позже подсчитаю)

3. Без знания японского, к сожалению, никак...

Ссылка на комментарий

Прилетев вчера из второго визита в Японию скажу вот что:

1. чем больше времени там проводишь тем больше понимаешь что безнадёжно отравлен Японией.

2. JR-Pass - окупится только если вы всю поездку будете мотаться по всей стране. Мой путь из Осаки до Нагасаки и обратно с разъездами по окрестностям стоил примерно на 10000 йен дешевле пасса. (точно позже подсчитаю)

3. Без знания японского, к сожалению, никак...

1. Можно только порадоваться и позавидовать. Я тоже хотел бы во второй раз туда сгонять, как подвернётся шанс.

2. JRPass нет смысла покупать на два рейса. Вот если будет четыре (т.е. два города), то уже вполне выгодно. Лично мой трип токио-киото-осака-хиросима-токио окупился пасом очень даже хорошо.

3. Можно и без знания. Но хотя бы разговорник или словарь очень желательно иметь при себе. Молодые японки вообще могут пристать на улице или даже вклиниться в разговор, только чтобы попрактиковать свой инглишь

 

На золотую неделю ездил? Как там сады сакуры в этом году?

Ссылка на комментарий

 

3. Можно и без знания. Но хотя бы разговорник или словарь очень желательно иметь при себе. Молодые японки вообще могут пристать на улице или даже вклиниться в разговор, только чтобы попрактиковать свой инглишь

 

 

Фига се..

Ссылка на комментарий

Фига се..

Каждый раз когда это происходило, у меня была такая же реакция и только в положительном смысле. Ибо всё это очень увлекательно. Быстро привыкнуть к происходящему невозможно. Но нужно понимать, что в Японии не такие толпы туристов как во многих других странах, даже в принципе белого человека редко можно повстречать на улицах (я не говорю про парки или специальные туристические места). Считается, что японцы видят в каждом белом американца, говорящего на английском, и поэтому некоторые личности (в 100% случаев это были девушки) с нескрываемым интересом рвуться помочь "заблудившемуся" найти дорогу. А заодно у туриста можно выяснить и другие вопросы, дабы пополнить запас английских слов. Ко мне раз пять подходили и в основном в Токио, конечно.

Ссылка на комментарий

Фига се..

 

Ко мне не подходили) так и есть, они действительно принимают всех людей европейской внешности за американцев и когда говоришь японцам что ты из "рОсии" как-то смущаются сразу.

Дети на улице кричали "харо!" это hello на самом деле))

 

Denton,

На сакуру к сожалению опоздали, она зацвела в первых числах апреля, а в двадцатых уже отцветала и осыпалась. (кстати в ботаническом саду в СПб недавно зацвела!) Фотографий хороших не получилось.

Именно на золотую неделю не было мысли попасть, случайно получилось, это не самое лучшее время если ехать не праздники смотреть, а фотографировать достопримечательности. Много народу везде.

 

Про пассы... Да, ты прав. Можно и без них, и сэкономить, но с ними конечно удобно, показал диспетчеру и прошёл, не надо билеты покупать...

 

Без японского очень много информации теряется, не всё дублируется английским, а бывает что дублируется совершенно криво. Например надпись "off limit" в музее, что бы она означала?

 

Моя главная цель была - Такатихо где находится легендарная Страна Богов. Разочарован.

Такатихо показалось странным малолюдным местом с неважной инфраструктурой. Провинциальная дыра просто, только что тараканов в отеле не было.

Знаменитое ущелье с водопадами прекрасно, жаль это единственное на что там можно посмотреть.

 

Очень рекомендую съездить в Нагасаки. Чудесный город! Там я встретил гопников, видимо филиппинских, их диалект был не распознан. До столкновения не дошло.

Неважная новость - Химэдзи на ремонте. Он открыт для посещения, но главная башня накрыта уродливым колпаком. Раньше 2015 (как заявлено) там делать нечего.

Изменено пользователем Itachi
Ссылка на комментарий

Itachi, я вот о чем подумал: ты же бронировал билеты/отели заранее. И в виду последних событий с северокорейцами твоя поездка могла совпасть с сезоном выпадения баллистических ракет. В частности над Кюсю и Хонсю. Интересно, зенитные установки в центре Токио убрали уже или всё-ещё держат наготове...

 

По поводу гопников, это конечно удивительно, как такая неприятность могла вообще оказаться на японской земле. Единственная неприятность, полученная мной за всю поездку, это ощущение, что всё-таки гайдзинов недолюбливают глубоко в душе. В основном старшее поколение.

Ссылка на комментарий

всё-таки гайдзинов недолюбливают глубоко в душе. В основном старшее поколение.

И так в любой стране, больше или меньше. Ничего удивительного.

 

Молодые японки вообще могут пристать на улице или даже вклиниться в разговор, только чтобы попрактиковать свой инглишь

Нам бы такую простоту и открытость людям. Злобный народ на улицах нагоняет тоску. И ладно бы какие-нибудь бабы с сумками, но ведь и девушки тоже...

Ссылка на комментарий

У нас никогда не будет такого. Славяне очень закрыты и суровы. Это в генах. Поэтому в нашей стране всё жильё с железными дверями и решётками, оградами и заборами. Нигде такого обилия заборов я не встречал.

Ссылка на комментарий
Нам бы такую простоту и открытость людям. Злобный народ на улицах нагоняет тоску. И ладно бы какие-нибудь бабы с сумками, но ведь и девушки тоже...

 

Что есть то есть... Но попрошу заметить что не только славяне отличаются суровым нравом.

 

Если КимЧенЫн запустит ракету с ядерной боеголовкой, ещё и по Японии, это его сделает военным преступником №1 в мире, в конфликт моментально включатся США и КНДР никто спасать не станет.

Не настолько же он сумасшедший чтобы этого не понимать.

Установок нигде не видел, как и какой-либо суеты по поводу Кореи и ракет.

Ссылка на комментарий

Считается, что японцы видят в каждом белом американца, говорящего на английском, и поэтому некоторые личности (в 100% случаев это были девушки) с нескрываемым интересом рвуться помочь "заблудившемуся" найти дорогу. А заодно у туриста можно выяснить и другие вопросы, дабы пополнить запас английских слов. Ко мне раз пять подходили и в основном в Токио, конечно.

Не так давно коллега - молодая высокая стройная девушка - ездила в командировку в Китай. И это был не туристический район, а такой обычный рядовой китайский промышленный город. Там не то что подходили поговорить, там подходили сфотографироваться самим или сфотографировать рядом с ней детей. С нескрываемым ВАУ на лице, как будто суперзвезда приехала. Настолько им там неведомы были европейские девушки =)

Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но где-то около того - про азиатских девушек. Японцы или Китайцы? Но поржал от души =)

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

У нас никогда не будет такого. Славяне очень закрыты и суровы

 

И это очень печалит. Такая закрытость не дает увидеть что-то интересное в людях, все кажутся серыми и скучными.

 

Если КимЧенЫн запустит ракету с ядерной боеголовкой

 

Не запустит. Это все большая рекламная кампания. Они получат гуманитарную помощь от каких-нибудь стран и протянут еще несколько лет, страны получат оправдание постройке новых установок ПВО. Корейцам выгодно пугать, остальным выгодно бояться.

Изменено пользователем Soul Reaver
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...