Перейти к публикации
Планета Deus Ex

The Nameless Mod [Основная тема]


Lgs

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот блин, критикал ерор при запуске... :o

 

77bda2b6ef42bbef7d7e4c6a0027.gif

 

Все. Проблема решена. Почитал документацию + форум.

вот линк в помощь если что - http://www.offtopicproductions.com/forum/v...f=32&t=1688

Ссылка на комментарий
Ура, товарищи.

 

Не всякое игровое сообщество может похвастаться таким модом.

 

Да.. Работа сделана грандиозная. Поддержка *.ogg чего только стоит. Дополнительные опции компьютера очень порадовали. :o Кнопки, модели, бесчисленные скины. Только вот тексты и диалоги.. :D

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий

Только вот разрешение экрана не понятно как настроить. В оригинальном все пучком, а в моде только 640х480 нормально, а другие все "на боку" типа 768х1024 и т.д. или это проблема моей видеокарты/драйвера.

Ссылка на комментарий

Другие разрешения могут быть выставлены через TNM.ini. Только интерфейс при этом становится пропорционально мелким, и тексты читать на высоких разрешениях это насилие над глазами. Представьте чтение текста написанного пятипиксельным шрифтом (при разрешении 1680*1050) на прозрачном фоне, через который просвечивает пестрый скин журнала.

Jonas предлагает поменять в конфиге

Root=TNMGUI.tnmRootWindow на Root=DeusEx.DeusExRootWindow

Текст и интерфейс при этом станет большим и лекго читаемым, а разрешение экрана останется таким каким вы выставили его в конфиге.

Но при этом появляется новая проблема — не видим четвертую строку в диалогах и нижние варианты ответа.

Ссылка на комментарий
Только вот разрешение экрана не понятно как настроить. В оригинальном все пучком, а в моде только 640х480 нормально, а другие все "на боку" типа 768х1024 и т.д. или это проблема моей видеокарты/драйвера.

Не знаю, Дима.. У меня разрешение 1024Х768 и всё нормально идёт.. Убедись сам.. Всё читабельно, как на этом скриншоте.

 

 

 

Цветность, правда, выставил 16-битную, но и так хорошо смотрится. :o

 

Проверь, у тебя OpenGL?

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий

у меня диалоги изначально не влазили... странно... как лечить?

 

расскажите про OpenGL, зачем это? :o

 

кстате, может кто-то поможет еще с одно пройблемой. в настройках видео почему-то пункты про "Обсчет", "Детализацию текстур" и "Погоду" не включаются. Я их активирую, сохраняю настройки, но потом когда захожу - они выключены уже. как бороться? :D

post-92-1237233596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Не знаю, Дима.. У меня разрешение 1024Х768 и всё нормально идёт..

Проверь, у тебя OpenGL?

 

У меня просто нет таких вариантов. Доступные разрешения идут наоборот 768х1024, 600х800 (кроме 640х480) и т.д. У меня широкий монитор, но как я писал c оригинальным DX проблем нет.

OpenGL я установил потому как без него графика ужасная.

Ссылка на комментарий
у меня диалоги изначально не влазили... странно... как лечить?

Сменить разрешение. Правда, в TNM некоторые тексты из книг на столько большие,что действительно не умещаются.

 

расскажите про OpenGL, зачем это? :wtf:

Мод TNM оптимизирован под OpenGL и тестирован тоже с OpenGL-рендерингом

А вот рассказ про OpenGL :?

 

кстати, может кто-то поможет еще с одно проблемой. в настройках видео почему-то пункты про "Обсчет", "Детализацию текстур" и "Погоду" не включаются. Я их активирую, сохраняю настройки, но потом когда захожу - они выключены уже. как бороться? :)
В моде TNM есть файлы TNM.ini (аналог deusex.ini) и TNMUser.ini ( аналог User.ini ) . Можно в свойствах этих файлов поставить "только для чтения", но тогда из игры нельзя будет произвести изменения. ;) Ещё поставь цветность на 16-битную.. Есть вероятность, что по этой причине настройки не сохраняются. :-k

 

У меня просто нет таких вариантов. Доступные разрешения идут наоборот 768х1024, 600х800 (кроме 640х480) и т.д. У меня широкий монитор, но как я писал c оригинальным DX проблем нет.

OpenGL я установил потому как без него графика ужасная.

Я тоже попробовал DirectX :lol: Не рекомендую его пользовать..

У тебя в опциях монитора нет автонастройки или центрирования/сдвига? Попробуй , находясь в игре, настроить монитор :)

 

Апдейт:

Ещё поставь цветность на 16-битную.. Есть вероятность, что по этой причине настройки не сохраняются.

Цветность тут не при чём.. Только что поставил 32 бита и все настройки сохраняются.

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий
У тебя в опциях монитора нет автонастройки или центрирования/сдвига? Попробуй , находясь в игре, настроить монитор :lol:

Ты меня немного не понял. 768х1024 это означает, что у меня и главное меню и игра лежат на боку.

 

Кстати, из доступных расширений при включенном OpenGL остались только 640х480, 768х1024 и 768х1280.

Ссылка на комментарий
Ты меня немного не понял. 768х1024 это означает, что у меня и главное меню и игра лежат на боку.

 

Кстати, из доступных расширений при включенном OpenGL остались только 640х480, 768х1024 и 768х1280.

:lol: А это уже плохо. Но решение есть. У тебя есть панель управления видеокартой?

Подобные вещи есть чуть ли не ко всем видеокартам

 

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий
...Кстати лучше наверное подождать пока разрабы не сделают фикс для диалогов, чтобы не портить впечатления от игры.
А жалобу на диалоги им послал кто-нибудь? :lol:
Ссылка на комментарий

народ, может давайте понемногу делиться всякими интересные вещами которые замечали и наблюдениями? без раскрытия сюжета и не заходя очень далеко)

 

меня вообще разработчики очень радують пока что, ребята с юмором)

 

много всяких интересных вещей вставили. я прохожу очень медленно (ну и времени не очень много) и только в одних апартаментах там где Фазматис долго бродил.

 

ну, постер с ХитМеном думаю все заметили, да? :-k

 

а как вам игры, встроенные в компьютер? и принтер с возможностью распечатать тот или иной мейл? :)

 

телек тоже ниче так если глянуть на картинку)) она даже как-то более концептуальна чем в самом Деусе...))

 

да, но больше всего мне понравилась стереосистема Фазматиса. Во-первых, диски лежащие рядом хороши и свидетельствуют о хорошем муз вкусе людей которые это все создавали) Во-вторых, сама стереосистема если ее клацать включает разные треки из самого Деуса :) правда всего два. но все же))

 

ах да. еще сд-ром в компе "живой"))

 

 

 

также я как только увидел вентиляцию - тут же в нее залез и обнаружил подвал. правда туда попасть сквозь решетку некак - она не открывается а двери нужно взламывать, но отмычек нет пока как и оружия... правда мимо охраны просто так я пройти не смог и замочил одного отверткой :wtf: , а дальше - дело техники :lol:

 

 

 

на этом пока все. только вышел на улицы города и закончил был так как там напрягли какой-то скучной мисией как мне оказалось по сбору денег :?

Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...