Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Какое окончание вы чаще всего выбирали, проходя игру?


Гость Anonymous

Какое окончание Вы Чаще всего выбирали, проходя игру?  

107 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Сценарий по Иллюминати
      23
    • Сценарий по Тонгу
      30
    • Объединение с Гелиосом
      49
    • Воздержаться от ответа
      5


Рекомендованные сообщения

П.С. Странно, что у вас есть статус "Seraphic/8I", хотя должно быть "Seraphic/8X".

я бы сказал, что это "звание" на форуме, но не суть. В народных сказаниях встречаются оба названия, поэтому никто не скажет какое из них правильное. Не относись к этому так серьезно.

Да, и присмотрись к ранжированию внимательнее:

Angel/0A, Archangel/1B, Principal/2C, Power/3D, Virtue/4E, Domination/5F, Throne/6G, Cherub/7H, Seraphic/8X

Т.е. мы имеем порядок от 0 до 8 и от А до I (латинского алфавита), но I заменена на X (по каким соображениям - мне неизвестно)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Zzz

    Zzz 21 публикация

  • Saint

    Saint 12 публикаций

  • Kosyak

    Kosyak 11 публикаций

  • DWARF

    DWARF 9 публикаций

  • 2 месяца спустя...

Единение с Гелиосом. :)

 

Во-первых, все таки, Deus Ex Machina. :)

 

Во-вторых, никогда не доверял ни демократии, ни всяким там массонам-иллюминатам-куклус-кланам. :?

 

Перспектива отключить всему миру интернет тоже не радует - загрызут! :-D

Ссылка на комментарий

имхо будущее людей в совершенсвовании не общества а их самих. тут можно очен много с умным видом рассуждать.

гелиос же собирается изменять общество. мож из етого и вышло чего, хз. не нравится мне это.

иллюминаты имеют какую то свою философию, какие то практики(понит кто короткие разговоры дауда на кладбие?). чего они хотят непонятно. если б рассказали че им нужно, да так что б было понятно. но то тока для своих.

так что исключение остается небольшой п***ец.

 

имхо будущее людей в совершенсвовании не общества а их самих. тут можно очен много с умным видом рассуждать.

гелиос же собирается изменять общество. мож из етого и вышло чего, хз. не нравится мне это.

иллюминаты имеют какую то свою философию, какие то практики(понит кто короткие разговоры дауда на кладбие?). чего они хотят непонятно. если б рассказали че им нужно, да так что б было понятно. но то тока для своих.

так что исключение остается небольшой п***ец.

Ссылка на комментарий
Да, путём совершенствования людей.
он им собирался дать тока связь с собой. связи и отношения - это относится к обществу.

возможно он собирался и самих людей поменять, н ниче конкретног об этом не говорил. тока то что мол все неправильно делают, а он знает как правильно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чаще всего выбирал концовку за Гелиоса, чтобы лично для себя сохранить атмосферу таинственности и неопределнности. Ведь сталкиваясь с вещью, которая в корне мыслит не так как человек, можно получить достаточно интересный "коктейльчик". Это может быть тирания машины, которая жестоко наказывает любого, кто допустил мысль о злодеянии; или управление невидимой рукой, если хотите; возможно даже конец света; все, что угодно, независимо от того, что он говорил JC. Припоминаю записки Эверетта насчет Эшелона и его так называемых "эмоций" - "что это? ошибки в коде? или сознание?". Незивестно как машина воспринимает реальность и восприятие ли вообще. Но это очень интересно.

 

Согласен с мнением, что концовка за Тонга голивудская, лично мне она не нравится. ИМХО, но думаю, что в мире Иллюминатов нет места для JC. Думаю, что они постараются избавится от него и все пойдет по их плану.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как и некоторые люди, пройдя до ключевого момента игры, после которого все последующие действия определяют финал игры и являются необратимыми, я сделал сохранение и затем проиграл все три варианта. И что интересно, первым желанием было взорвать реакторы по настоятельным рекомендациям Тонга. Сделав это и просмотрев финальный ролик словил себя на мысли о сути моего первого выбора - сказалось коллективное сознание с шаблонностью его мышления, ярким преставителем которого и идейным пропагандистом которого является Голивуд и прочие инженеры душ. Как известно, в DX IW Тонг сокрушался о своей недальновидности и жалел о последствиях, что намекает. Пожалел и я - настолько проникся сюжетом игры. Потому следующим вариантом была сделка с иллюминатами - я всерьёз озаботился репликаим Пейджа и других участников ждущих действий в свою пользу от главного героя а так же что такое "хорошо" и что такое "плохо" в контексте игры. На выходе сделки судя по финальным титрам никаих особых изменений не произошло: ад остался адом - вот же засада. Третий же вариант - слияние с Гелиосом, последний в очереди, и по сей день является для меня самым неоднозначным: если отвлечься от категорий "добро" и "зло", "хорошо" и "плохо", "полезно" и "вредно" и проч. то выходит так, что вариант Тонга это шаг назад в историчеиком смысле, сделка с Эвереттом - сохранение исторического status quo, а вот слияние с Гелиосом - действительно прыжок в неизвестность, а как известно, в неизвестности всё 50/50 ;-)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Выбрал за Гелиоса. Сделал по двум причинам.

1. Парадокс в том что человечне всего принято считать самого человека а не какого-нибудь робота или ещё какой-нибудь НЁХ прям-таки излучающей добро и позитив, поэтому считаю что уж лучше слияние с тем кто может круто всё сделать и максимально бобро.

2. Реально лучше слиться потому что уж лучше прыжок в неизвестность лучше чем сохранение текущей действительности или полнейшего апокалипсиса.

P.S. сорян за некропост если что.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Сорян за некропост снова. Теперь решил более подробно рассказать о выборе Гелиоса. Сначала о других концовках.

1. Концовка Тонга. Тут Тонг реально показывает себя как маньяк и городской сумасшедший, который много переиграл в Борду. Также вспоминается концовка ВОВки с Королём-Личём. Где сам дух короля Лордерона обьясняет, что нежить без руководства станет очень опасной. Также и с людьми, если бы не правители, то не видали бы мы всех плюсов современной жизы. Короче Иллюминаты нужны были, чтобы кто-то держал людей в узде, пока не появится что-то более эффективное, чем они.

2. Концовка Иллюминатов. Те, кто из самых любопытных помнят того старика, которого заморозили по болезни (Есть вероятность, что Морган его сам намеренно заразил), но даже когда лекарство было уже изобретено, Морган оставил его и использовал, чтобы знать все маневры и другие трюки. А также у них непоянтная логика. За место того, чтобы просто заставить человечества обьединится, они устраивали мировые войны и садили всяких людей в правители. Короче, Морган обещает власть, силу и возможность править Землёй вместе "Как отец и сын" (Знаю что не так, но пошутить как-то надо было), заморозит ДжейСи и будет из него наноботов извлекать вместе с ДНК нужной для совместимости с наноботами и ничего ДжейСи, кроме соседства с тем стариком и криокамеры ничего не светит.

3. Концовка Гелиоса. Самое лучшее, что можно придумать. Возможность узнать, что человеку надо с помощью Аквинаса, а затем сделать это с помощью УК и вообще много чего сделать и стать вообще тем самым Богом из Машины. Основная проблема концовки не в недоверии к ИИ, которое было порождено всякими Терминаторами, а в том, что на спину ДжейСи ИИ при слиянии (Кстати как там слияние в оригинале звучит? А то Вселенная Стивена вспоминается и даже интересно как всё будет проходить слияние с Гелиосом, получится что-то новое или просто у ДжейСи будет раздвоение личности?) вывалит столько груза ответственности, что диву будешь даваться если у ДжейСи от всего этого спина не заболит и не сломается.

Ссылка на комментарий

При слиянии с Гелиосом получится новая личность, как мне кажется.

У нас есть пример со слиянием Икара и Дедала, плюс в IW ДжейСи говорит о том, что он теперь нечто "новое".

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Прошел игру первый раз и выбрал концовку с Гелиосом. Если Гелиос не влияет на решения главного героя, то тогда в моем  случае это лучшая концовка. Отыгрывал паладина, от моей руки умерло 2 человека за всю игру (боты и мутанты не считаются). Остальные концовки так себе вариант. Я подумывал уничтожить Зону 51, но это до того как поговорил с Гелиосом. Концовку с Эвереттом я даже не рассматривал. Я боролся с заговорщиками всю игру, что бы в итоге стать одним из них? Как то не очень звучит. 

Изменено пользователем strigkvg
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Выбирал объединение с Гелиосом. Может, это несколько эгоистично, но хочется верить, что JC в состоянии совместно с ИИ построить более лучший мир.

Вариант с Тонгом жизнеспособен, но, имхо, это сугубо временное решение проблем (если вообще это можно считать решением).

Иллюминаты - мимо, это не решение вовсе.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Geasse сказал:

Выбирал объединение с Гелиосом. Может, это несколько эгоистично, но хочется верить, что JC в состоянии совместно с ИИ построить более лучший мир.

Вариант с Тонгом жизнеспособен, но, имхо, это сугубо временное решение проблем (если вообще это можно считать решением).

Иллюминаты - мимо, это не решение вовсе.

Однозначно за Невидимую Войну садись 😃 Перевернётся весь мир 😃

Ссылка на комментарий

@ZwerPSF, игрофильм видел и знаю, как там все обернется, с большего) В этом плане, особо рассуждать про концовки смысла нет, конечно, ибо разработчики всех частей как-то умудрялись объединять все концовки перед следующей частью 😁

Ссылка на комментарий

Джей Си попытался объединиться с Гелиосом. Слияние пошло не по плану. И чтобы не дать Иллюминатам моментально захватить власть, он взрывает Зону 51, тем самым получая отсрочку на 20 лет. Сам он отправляется в Антарктиду, а Пол совместно с Сэведжем создают на основе X51 - Апостолкорп и ищут лекарство для Джей Си. Иллюминат тем временем потихоньку захватывают мир.

 

Вот я как-то так всё вижу. 😃 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...