Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Цитаты из Deus Ex


Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся решил запостить сюда небольшой труд 2004 года, когда кропотливо игра разбиралась по кирпичикам для наполнения сайта.

Дае, помнит...

Цель была простой - собрать цитаты (изо всех источников информации: книги, терминалы, высказывания, плакаты, газеты и тп), которые лучше всего отражают атмосферу игры. Т.е. не какие-то случайные или ставшие популярными цитаты, а именно с таким смыслом, чтобы через них человек не игравший в DX мог бы понять суть происходящего в мире игры. Разумеется, у фанатов игры данные цитаты должны были вызывать самые добрые воспоминиания до мурашек по коже (=

Так же уже давным давно на английском языке в интернете висят популярные и крылатые фразы из игры. Если у кого-то появится желание их перевести и запостить сюда... ну, флаг вам в руки (=

 

 

 

1 Если вы думаете, что у вас "Серая смерть", ознакомьтесь с информационным пакетом

Медсестра

 

2 Кто-нибудь, убейте меня!

Бродяга, заражённый "Серой смертью"

 

3 Это до сих пор продолжается: они расстреливают людей прямо около бара!

Женщина в баре

 

4 Характерные черты террориста: иностранец, спорит о политике и философии, активно интересуется химией, электроникой, компьютерами, много фотографирует

Бюллетень общественного терминала

 

5 Я работал над кодом иммуноглобулина. Каждый раз, когда я ошибался, люди умирали

Форд Шик, химик

 

6 Вообразите миллион микроскопических роботов, размерами не больше, чем красная клетка крови, которые непрерывно проверяют ваши артерии на предмет "Чумы" и холестерина…

Книга "Нанотехнологии для чайников"

 

7 Ситуация на "Острове Свободы" вышла из-под контроля

Солдат ЮНАТКО

 

8 Сегодня творится такое, что мы можем забыть как читать и писать

Копрал Коллинз

 

9 Вы можете заткнуть меня, но вы не заткнёте правду

Заключённый террорист

 

10 Спокойно агент! ЮНАТКО не убивает безоружных пленников. У нас есть о чём друг другу рассказать

Хуан Лебедев

 

11 "Серая смерть" является техногенным вирусом. Все, включая президента, во власти ЮНАТКО пока у неё находятся все запасы амброзии

Поль Дентон

 

12 Доктор Рейс сказал, что извлёк пулю, но я всё ещё ощущаю её в моём животе

Солдат ЮНАТКО

 

13 Это простая математика: корпорации платят по два процента налога, а мы – по пятьдесят. Через налоговый кодекс обеспечивается рост бюрократии и безвластие народа

Террорист

 

14 Я говорила г-ну Мандерли тысячу раз, что нано-увеличения бесполезны для агентов

Анна Наварр

 

15 Позор! Нам надо выследить и отправить на тот свет одного из наших самых подготовленных агентов!

Гюнтер Германн

 

16 Единственный способ развеять подозрения в ваш адрес – это активные действия против вашего брата

Джозеф Мандерли

 

17 Как вы могли предать коалицию!

Джанис Риид, секретарь

 

18 Если это действительно заговор, то он связан с организацией Версалайф. Они делают деньги на распространении чумы

Джим Рейс

 

19 Единственный способ спасти агентство – оставить его хорошим людям, я так считаю

Сэм Картер

 

20 Китай – последняя суверенная страна в мире. Мы сторонники жесткой линии правления, но в тоже время желающие, в отличие от стран ООН, дать своему народу свободу

бармен клуба "Lucky Money"

 

21 Моя мать говорит, что там небезопасно, поэтому я вынуждена оставаться здесь

Школьница из района "Tonnochi Road"

 

22 Отбеливая выбранные фоторецепторы и обогащая их метарходопсином-13 агент приобретает сонарно-резонансное видение, позволяющее видеть сквозь стены

Из справки биомодификаций

 

23 Все страдают, когда дороги закрыты и люди со всех сторон окружены стенами

Пьяный китаец

 

24 Я слышу маленьких каркианов… их голодные крики, предшествующие поиску пищи…

Из дневника учёного в затопленном туннеле

 

25 Я могу сказать им, что вы шпион и они убьют вас

Подросток на рынке

 

26 Жду с нетерпением, чтобы пожать руку своему врагу

Гордон Квик

 

27 Для меня люди как кролики… моя работа улучшать характеристики

Служащий VersaLife

 

28 Холод и тьма … продолжаются вечно

Агент серии Н (MIB)

 

29 Идеализировать материальное преобладание – это не путь Будды

Монах

 

30 На грузовом корабле достаточно вируса, чтобы заразить континент!

JC Denton

 

31 Там множество парней в пугающих доспехах и они идут сюда. Я думаю, мне пока стоит посидеть в уборной

Из записей работника VersaLife

 

32 Так как цель ЮНАТКО была предана – мы не солдаты больше – просто пешки на шахматной доске, умирающие по разным причинам

Сэм Картер

 

33 Мы можем воспроизвести амброзию, но как создать противоядие против нановируса - я не знаю

Алекс Якобсон

 

34 Перемирие триад плохо также и для полиции… плохо для выручки

Продавщица газет на рынке

 

35 Когда они начали стрелять, я побежал и залил выпивкой всю мою одежду!

Русский моряк в клубе "Lucky Money"

 

36 Согласно директиве здравоохранения Фема 27, все тела людей, заражённых "Серой смертью", должны кремироваться немедленно сразу после смерти

Бюллетень общественного терминала

 

37 Что происходит с этой страной! Становиться всё хуже и хуже!

Бездомный в бесплатной клинике

 

38 Я слышал по радио, что в Нью-Йорке появились чёрные вертолёты и солдаты… это напоминает войну.

Из писем медперсонала

 

39 Я видел как бот застрелил старушку и разгромил её кондитерскую лавку! Как это ужасно!

Бродяга в Адской Кухне

 

40 Вся история человеческой расы состоит из длительных последовательностей заговоров. Обманывая себя, люди называют заговорщиков "правительствами"

Стентон Дауд

 

41 Протокол Аквинас назван в честь известного Фомы Аквинского, чья философия является увлечением Боба Пэйджа

Отрывок из газеты

 

42 Поначалу мы думали, что это утонувшая и выброшенная на берег ящерица, но она была слишком большой…

Отрывок из газеты

 

43 Сомневайтесь во всём! Ничему не верьте! Действуйте в местах, которые для них не доступны и, тогда, они никогда не смогут побороть нас!

Бюллетень общественного терминала, Париж

 

44 Сегодня правительство сообщило, что знаменитые парижские катакомбы будут закрыты для общественности до дальнейших распоряжений

Отрывок из газеты

 

45 Силуэт – не военная группа, наши действия символические, рассчитанные на публику

Чад

 

46 Не теряйте ваш шанс быть одним из нас, и создавать новый мировой порядок…

ИИ Икарус

 

47 Мы видим президента только на видеозаписи, и пот капает с его усов потому, и это очевидно, что кто-то приставил пушку к его голове!

Бармен клуба La Porte De'lanfer

 

48 Единственное, чего Маджестик 12 когда-либо боялись, так это иллюминати

Николетт Дюклер

 

49 Он стоит внизу, в техническом архиве, как бот: я там патрулировал целых 10 часов и за всё это время он не шелохнулся

Из дневника бойца Mj12

 

50 Человек создавал цивилизацию не из-за готовности, а из-за потребности в ассимилировании себя в структуру более высокого порядка

AI Morpheus

 

51 Человек всегда покланяется: сначала это были боги, потом репутация, затем это будет идентификационная система, реализующая вездесущее наблюдение и суд

AI Morpheus

 

52 Если мы контролируем коммуникации, мы можем организовывать и управлять

Морган Эверетт

 

53 Большая часть испытаний вируса "Серой смерти" проводилась на гражданских

Сотрудница лабораторий Х-51

 

54 Я знаю, они вернутся – разборная бригада – так их называют, но к тому времени мы все уже будем мертвы

Из записей бойца Mj12 в океанической лаборатории

 

55 Одно из самых очевидных применений "универсального конструктора" - генетические манипуляции над формами жизни на атомном уровне

Из книги об "Универсальном конструкторе"

 

56 Некоторые высокопоставленные источники в правительстве указывают, что может дойти до того, что юнатко больше не будет подчинятся правительству

Отрывок из газеты

 

57 Я не знаю, кто те парни, они не из наших, по крайней мере не из тех наших, которых я когда-либо видел, но они перебьют нас всех

Из записей механика на территории Х-51

 

58 Ваши отец и мать протестовали, когда мы начали ваше обучение, они любили своего маленького JC, и поэтому они мертвы

Боб Пейдж

 

59 Посмотри на себя! Ты – жалкий, ничтожный человек, привязанный к своему телу. Потеряв тело, кем ты станешь? Никем! Ты исчезнешь… ты умрёшь

Боб Пейдж

DontKillMe понравилось это
Ссылка на комментарий

Если у кого-то появится желание их перевести и запостить сюда...

Уже перевели. Там можно выбрать русский язык. Правда не полный перевод, буду дополнять. Быть может еще кто подключится.

P.S.: Можно же все извлечь из перевода Alex'а.

 

 

Вот еще что интересно: "Сдам бутылки - тогда и куплю ракеты." В английской версии эквивалента не нашел. Это мем? Или из 8битного перевода?

Изменено пользователем Icarus
DontKillMe понравилось это
Ссылка на комментарий

6 Вообразите миллион микроскопических роботов, размерами не больше, чем красная клетка крови, которые непрерывно проверяют ваши артерии на предмет "Чумы" и холестерина…

Книга "Нанотехнологии для чайников"

 

Я эту цитату использовал как открывающую для своей презентации по теме "Применение нанороботов в хирургии" =)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вот еще что интересно: "Сдам бутылки - тогда и куплю ракеты." В английской версии эквивалента не нашел. Это мем? Или из 8битного перевода?

Думаю, так перевели одну из фраз JC о том, что он купил бы ракеты, если бы у него хватило денег:

If I had 5250, I'd get the rockets.

If I had 1750, I'd get the rockets.

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Мммм, а это в оригинале чем было?

 

"здорово, ты любишь мочу крыса"

 

Давненько был перевод, вот прямо в память врезалось, в английской нет ничего такого?

Ссылка на комментарий

хм а это криво переведено - там вроде:

"Джей-Си - У вас есть что-нибудь пить.

Продавкц - Да, если ты любишь крысиную мочу.

Джей-Си - Никогда не пробовал."

Изменено пользователем QuakeGrunt
DontKillMe понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...