Перейти к публикации
Планета Deus Ex

ALIEN: Isolation


ZwerPSF

Рекомендованные сообщения

f7b802284c0051c14a2312d3bd814e8e.jpg

 

Действие триллера Alien: Isolation разворачивается спустя пятнадцать лет после событий оригинальной кинокартины Ридли Скотта «Чужой». И теперь уже дочери Эллен Рипли, Аманде, предстоит столкнуться с ужасом из космических глубин в попытке выяснить всю правду об исчезновении матери.

 

В роли Аманды вы повстречаетесь с ослепленными паникой, доведенными до крайней степени отчаяния людьми и непредсказуемым безжалостным ксеноморфом – Чужим…

 

Аманда не обладает выдающейся силой и не имеет специальной подготовки. А значит, ей с вашей помощью предстоит проявить находчивость в, казалось бы, безвыходном положении, научиться быстро принимать решения перед лицом смертельной опасности и в полной мере воспользоваться своим единственным преимуществом – разумом. Только так получится выжить.

 

Вы испытаете настоящий ужас перед Чужим – опаснейшим противником, который не остановится ни перед чем, чтобы добраться до вас, и незамедлительно реагирует на любое ваше движение

Взламывайте электронные системы, используйте все возможности для выживания и создавайте предметы, чтобы найти выход из любой ситуации. Прятаться от врага, использовать отвлекающие маневры или сойтись с ужасающим противником лицом к лицу?

 

Исследуйте выведенную из эксплуатации и затерянную в глубинах космоса торговую станцию «Севастополь», населенную доведенными до отчаяния людьми.

*********

От себя:

Решил создать темку. На форумах разгораются споры о страшно или нет. Не страшно - бла-бла-бла. Да ёлы-палы - страх у всех разный-то! Я, например, реально стремаюсь играть в Чужого и играю порциями т.к. во-первых - реально шикарная работа со звуком и музыкой - саспенс нагоняется прилично и адреналин килолитрами прёт только от этого уже. Играю в наушниках хороших. Во-вторых сам антураж классического фильма, который я застал в детстве - в 80ых - накладывает свой отпечаток на меня... и я уверен - у многих фанатов первого фильма именно так и есть. В-третьих - фишка, что Чужой может быть везде, андройды те еще сволочи неубиваемые, а люди падлюги в принципе... беспомощность героини всё же тут играет приличную роль.

Многие, смотря фильм, наверное, представляли чтобы они делали, окажись в ситуации, как Рипли и команда. И о чудо - разработчики дают нам шанс оказаться практически в таких же условиях. Понятно, что своими условностями и условиями, но всё же. Но нам дали открытую станцию - куда хочу - туда иду - это круто. Тот же Дед Спейс линеен! Чужой больше с Риддиком ассоциируется у меня или если глубже копнуть - Систем Шок 2. А ещё фича с нычками - нигде такого не видел, когда ты в присядку обползаешь стол и при этом можешь инстинктивно и залезь под него ещё ниже - движения героини, как будто мы сами ползаем. Ну вот с вентиляцией зачем-то косякнули с пресс кнопку ту влезть... ну да ладно.

Но вот презентейшен у игры шикарный - такие ситуации генерит, что даже в радость ошибаться и переигрывать моменты.

Понятно, что были АВП и первые 2, как минимум неплохие, а то и шикарные. Была ешё на ПС1 игруха про Рипли, да и на Денди Чужой 3 и квест помню был. И в своё время каждый проект радовал чем-то. Креативы выдали абсолютно новую по геймплею игру во вселенной Чужого, что есть круто уже само по себе.

А на счёт молодняка - им-то сейчас и фильм не страшен будет скорее всего - не тот графон =) Это у стариков всё сглаживается т.к. детские воспоминания дополняют видеоряд. Хотя спору нет, что касается монстра - он и сегодня смотрится отлично. А АВП серия киношная совершенно не то ведь. Поэтому и отношение такое - игра не страшная т.к. бегает всего один ксеноморф + болваны электрические + люди... чего бояться-то? Ведь недавно мы пачками их отстреливали в Колониал Маринс или в АВП 2010.

P.S. Очень доставляет фича с ДуалШоком4 на ПС4, когда он мерцает в такт трекеру и вибрирует дополнительно. Надо камеру ещё прикупить - выглядывать из-за углов головой и шуму наводить из комнаты =)

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Качнул еще на прошлой неделе, да вот никак начать играть не могу - внезапно случился приступ жесткой ностальгии и я установил на шайтанкоробку360 - DeusEx: HR DC (задался целью попробовать пройти NewGame +)

А по теме, мне дико нравиться стиль и атмосфера Изолейшн. Этакий low киберпанк, или low sci-fi. Вот именно этот стиль мне больше всего и доставлял в первом Чужом. Все же, первый фильм - был именно хорором, второй - Чужие, уже больше боевиком и экшеном (страшного было не много), а третий...и четвертый...ну вы поняли :) Но самое что больше нравиться, что это наконец хорор. Просто потому что последний годный шутер с Чужими был - AVP 2010 года. А Colonial Marines - про это даже вспоминать как-то стремно, лучше бы этой игры не было - зря народ раздразнили. На этих выходных пожалуй засяду за Isolation.

 

Слух, ток объясни, в игре есть оружие? Но вот зачем? им как-то можно затормозить Чужого? Или убивать киборгов? Или же людей?

 

 

P.S. на котаку уже нашли первую пасхалку к кино-фильму Бегущий по Лезвию - на некоторых уровнях можно найти характерное оригами из фильма Ридли Скотта, того самого который снял первых чужих :)

Изменено пользователем DeadDazz:(
Ссылка на комментарий
Слух, ток объясни, в игре есть оружие? Но вот зачем? им как-то можно затормозить Чужого? Или убивать киборгов? Или же людей?

Людей убивать можно из оружия и ключиком гаечным даже. Плюс есть крафтинг всякого барахла вроде звуковых гранат или световых из находимого там и сям хлама. Андройдов пока не убивал - стойкие сволочи, а на рукопашку - тебе больше достанется. Чужого тоже =) Пистолет его не берёт.

***

Реально игра дарит то чувство, когда хочется и не можется =) Вот сейчас на работе... пишу тут, думаю как приду домой и засяду, хотя дел как всегда хватает всяких - и по дому и семейных и по работе... и так вот уже с 7го числа, как игру купил. Приходишь домой и всё откладываешь засесть поиграть... В итоге к 12 ночи - уши на глову, свет нафиг, воткнулся в тв - час играешь и всё - не могу =) но хочется и играешь дальше ещё часок... Давно такого лично у меня не было. Последний раз, наверное с Хьюман Революшен было. Не - игры были ок ещё - спору нет, но именно с таким чувством, что игра съедает всё время, и хочется растянуть ещё,и играть страшновато всё же. Жена ещё сидит смотрит на меня в ушах и смеется, что в напряге с геймпадом... и обычно к играм так себе относится - особенно к шутерам, но что во время выхода Хьюмана прям заставляла поиграть, так и тут- смотрит без звука, как играю т.к. со звуком звук говорит очень реалистичный и пугающий =)

Ссылка на комментарий

О, Антоша обзор склепал - без особых спойлеров на сей раз, хотя первые 2 часа местами показал:

http://www.youtube.com/watch?v=3kLJQk4wyRc

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...