Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex: MD Статьи, Слухи, События


Рекомендованные сообщения

Это будет эпичный фейл, на мой взгляд. Мало того, что MD оказался неважным, так еще и закончить стори игры в книге или комиксе.. Это определенно фейл для такой франшизы.

 

Скворечник, чё с него взять :(. Ты немного не понял, не франшизу закончить, а историю Дженсена. MD отличная игра, у неё один недостаток, его историю оборвали и порезали локации ради сраных DLС.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скворечник, чё с него взять :(. Ты немного не понял, не франшизу закончить, а историю Дженсена. MD отличная игра, у неё один недостаток, его историю оборвали и порезали локации ради сраных DLС.

 

Нет, я все правильно понял. Я как раз-таки не умел ввиду окончание франшизы, я говорю о том, что для такой франшизы сделать игру про персонажа, окончание которой находится в книге или комиксе - это фейл.

Я остался недоволен MD. Ожидал большего, судя по восторженным отзывам на форуме, а оказалось, вкратце говоря, что это всего лишь HR который нам обещали, но почему-то не сделали, с разного рода сомнительными геймдизайнерскими идеями.

К сожалению, все никак не могу дела свои разгрести, чтобы развернуто написать  отзыв. Ну, думаю, летом все-таки найдется время, заодно перепройду. может изменю свое мнение или смягчусь в отношении некоторых вещей)

Ссылка на комментарий

Нет, я все правильно понял. Я как раз-таки не умел ввиду окончание франшизы, я говорю о том, что для такой франшизы сделать игру про персонажа, окончание которой находится в книге или комиксе - это фейл.

Опять же, игра то не окончиться, она наверняка продолжится с того же места, где остановилась MD, только играть мы уже будем не за Дженсена, такой вариант был бы самым правильным. Про самого Дженсена уже почти всё сказали, кроме одной, двух тайн, их вполне можно закончить и книгой. Уж лучше так, чем третья часть про Дженсена.

 

Не знаю кому как, но мне HR больше понравился, чем MD. Некоторые нововведения в MD хороши, но по всем остальным параметрам HR лучше (кроме графона разумеется).

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Опять же, игра то не окончиться, она наверняка продолжится с того же места, где остановилась MD, только играть мы уже будем не за Дженсена, такой вариант был бы самым правильным. Про самого Дженсена уже почти всё сказали, кроме одной, двух тайн, их вполне можно закончить и книгой. Уж лучше так, чем третья часть про Дженсена.

 

Не знаю кому как, но мне HR больше понравился, чем MD. Некоторые нововведения в MD хороши, но по всем остальным параметрам HR лучше (кроме графона разумеется).

 

Когда я говорил "закончится игра" я имел ввиду, что закончится игра про Дженсена. Про самого Дженсена ничего толком и не сказали.

Я считаю, что если уж начали в игре историю, то в игре и надо ее закончить. Мне категорически не нравится когда обрывают историю, а для того, чтобы узнать конец, предлагают почитать книжку.

Это то же самое, если бы мне показали фильм, а потом для окончания предложили бы почитать сборник стихов. Если я смотрю фильм, я хочу увидеть окончание в фильме, либо в этой части либо в последующем фильме.

Ссылка на комментарий

Когда я говорил "закончится игра" я имел ввиду, что закончится игра про Дженсена. Про самого Дженсена ничего толком и не сказали.

Я считаю, что если уж начали в игре историю, то в игре и надо ее закончить. Мне категорически не нравится когда обрывают историю, а для того, чтобы узнать конец, предлагают почитать книжку.

Это то же самое, если бы мне показали фильм, а потом для окончания предложили бы почитать сборник стихов. Если я смотрю фильм, я хочу увидеть окончание в фильме, либо в этой части либо в последующем фильме.

 

 

сделать игру про персонажа, окончание которой находится в книге или комиксе

 

Игра вообще-то не только про Дженсена, она за Дженсена, поэтому твои слова можно толковать по разному. :) Про Дженсена многое можно узнать по ходу игры, даже некоторую инфу про его детство. Загадкой осталось именно завуалированная часть его детства и про новые Ауги, которые ему сделали в момент реабилитации, да и всё в общем-то.

Ссылка на комментарий

Игра вообще-то не только про Дженсена, она за Дженсена, поэтому твои слова можно толковать по разному. :) Про Дженсена многое можно узнать по ходу игры, даже некоторую инфу про его детство. Загадкой осталось именно завуалированная часть его детства и про новые Ауги, которые ему сделали в момент реабилитации, да и всё в общем-то.

Она про Дженсена и о том, как он попал во всю эту круговерть. Не было бы Дженсена - не было бы этих событий.

Многое - это что подразумевается?

Ссылка на комментарий

Она про Дженсена и о том, как он попал во всю эту круговерть. Не было бы Дженсена - не было бы этих событий.

Многое - это что подразумевается?

 

Как раз таки Дженсена могло бы и не быть, на его месте мог быть кто угодно, события и без него бы произошли, кроме тех что связаны с его уникальностью. Панхея чтоли бы без него бы не построилась и Хью Дерроу бы не существовал или Боб Пейдж и Иллюминаты куда-то бы делись и не строили бы свои зловещие планы?

Многое значит многое, если играл в обе игры и DLC и внимательно собирал информацию, то многое мог бы найти.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Как раз таки Дженсена могло бы и не быть, на его месте мог быть кто угодно, события и без него бы произошли, кроме тех что связаны с его уникальностью. Панхея чтоли бы без него бы не построилась и Хью Дерроу бы не существовал или Боб Пейдж и Иллюминаты куда-то бы делись и не строили бы свои зловещие планы?

Конечно, что вместо Дженсена мог бы быть, кто-то другой. Но тогда он был бы таким уникальным и попал бы во весь этот переплет и игра была бы про него, но игра у нас про Дженсена.

Говорить, что это игра не про Дженсена - это то же самое, что сказать Ведьмак - это не только про Геральта. Но так можно сказать про любую игру, кроме той, где изначально тебе дан не готовый персонаж, а персонажа ты создаешь с самого нуля, и он простой чувак, который мимо проезжал. В Невервинтере вроде так было, в Аркануме и так далее.. Или Цивилизация какая-нибудь.

 

Многое значит многое, если играл в обе игры и DLC и внимательно собирал информацию, то многое мог бы найти.

Ага, я понял. Ответ из разряда "ничего я говорить не буду". Просто отвечу претенциозно "много" и все.

Не хочешь - как хочешь, никто не заставляет)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Конечно, что вместо Дженсена мог бы быть, кто-то другой. Но тогда он был бы таким уникальным и попал бы во весь этот переплет и игра была бы про него, но игра у нас про Дженсена.

Говорить, что это игра не про Дженсена - это то же самое, что сказать Ведьмак - это не только про Геральта. Но так можно сказать про любую игру, кроме той, где изначально тебе дан не готовый персонаж, а персонажа ты создаешь с самого нуля, и он простой чувак, который мимо проезжал. В Невервинтере вроде так было, в Аркануме и так далее.. Или Цивилизация какая-нибудь.

 

 

Всё правильно, мир то самостоятельный и огромный, он может жить себе и без Дженсена, поэтому если закончить историю героя в книге, ничего страшного не произойдёт, но вот покончить со всей франшизой таким образом - это фейл... Поэтому если копнуть глубже, то игры - они не только про играбельных персонажей, а уж такие крутейшие immersive simы, как Deus Ex тем более.

 

Ага, я понял. Ответ из разряда "ничего я говорить не буду". Просто отвечу претенциозно "много" и все.

Не хочешь - как хочешь, никто не заставляет)

Дык это как минимум спойлер :), да и зачем писать целую телегу текста, если тебе самому, возможно, будет интересно в играх докопаться до правды.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Всё правильно, мир то самостоятельный и огромный, он может жить себе и без Дженсена, поэтому если закончить историю героя в книге, ничего страшного не произойдёт, но вот покончить со всей франшизой таким образом - это фейл... Поэтому если копнуть глубже, то игры - они не только про играбельных персонажей, а уж такие крутейшие immersive simы, как Deus Ex тем более.

Ну да, мир самостоятельный, но играешь ты за конкретного персонажа, потому что именно он оказался во всей этой истории. Потому это история в том числе не только про самостоятельный мир, но и про этого персонажа. так как он пережил события, которые с ним произошли и просто так выкинуть персонажа ты никуда не сможешь. Потому что он часть этих событий и этого мира.

Мир конечно же сможет жить без Дженсена, только прикол в том, что без Дженсена из-за его уникального организма, не произошло бы тех событий, которые произошли.

И ты бы получил совсем другую игру и другие события.

Как и в реальности: без тебя или меня, мир продолжит существовать и какие-то глобальные события все равно так или иначе произойдут, если они критическим образом не связаны с нами конкретно.

Но все, что происходит в твоей жизни, все события - они происходят потому, что это твоя жизнь. Будь вместо тебя другой человек - у него были бы другие события, потому что это был бы другой человек.

 

 

 

Дык это как минимум спойлер :), да и зачем писать целую телегу текста, если тебе самому, возможно, будет интересно в играх докопаться до правды.

Спрячь под спойлер, делов-то.

По-моему, вполне очевидно, что, если я задаю тебе конкретный вопрос, чтобы понять, что именно ты имеешь ввиду, то видимо я прошел игру и все DLC и не считаю, что там "многое" рассказали. Ты же утверждаешь обратное и не даешь конкретного ответа.

все что ты сейчас делаешь: ищешь оправдания отсутствию этого ответа.

Если тебе нечего сказать - то и не надо было делать вид, что есть что сказать.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Ну да, мир самостоятельный, но играешь ты за конкретного персонажа, потому что именно он оказался во всей этой истории. Потому это история в том числе не только про самостоятельный мир, но и про этого персонажа. так как он пережил события, которые с ним произошли и просто так выкинуть персонажа ты никуда не сможешь. Потому что он часть этих событий и этого мира.

Мир конечно же сможет жить без Дженсена, только прикол в том, что без Дженсена из-за его уникального организма, не произошло бы тех событий, которые произошли.

И ты бы получил совсем другую игру и другие события.

Значит мы пришли к тому, что игры, они не только про Джнесена. :) Если честно там и событий то связанных с его уникальностью меньше, чем про всех остальных, на которые его уникальность никак не влияет. И на сколько я понял, он такой не один. А в MD его уникальность вообще почти ни на что не влияет, конкретно его личного квеста, который не является главной сюжетной линией.

 

Спрячь под спойлер, делов-то.

По-моему, вполне очевидно, что, если я задаю тебе конкретный вопрос, чтобы понять, что именно ты имеешь ввиду, то видимо я прошел игру и все DLC и не считаю, что там "многое" рассказали. Ты же утверждаешь обратное и не даешь конкретного ответа.

все что ты сейчас делаешь: ищешь оправдания отсутствию этого ответа.

Если тебе нечего сказать - то и не надо было делать вид, что есть что сказать.

Какое опровержение, такой и ответ, когда ты сказал, что про Дженсена почти ничего неизвестно, ты тоже свои слова ничем не мотивировал и не подкреплял. Наверное потому что мотивировать нечем.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Значит мы пришли к тому, что игры, они не только про Джнесена. :) Если честно там и событий то связанных с его уникальностью меньше, чем про всех остальных, на которые его уникальность никак не влияет. И на сколько я понял, он такой не один. А в MD его уникальность вообще почти ни на что не влияет, конкретно его личного квеста, который не является главной сюжетной линией.

MD я бы рассматривал как последствия его уникальности, но это наверное с натяжкой, потому что его никто вроде как не заставляет впутываться во все эти закулисные интриги иллюминатов, скорее это уже его собственный идефикс; он может просто забить и работать каким-нить воякой и все. Но судя по всему, он как раз-таки теперь уже не может забить)

А вот то, что событий меньше, ну хз. Так-то именно его уникальность повлекла за собой какие-то хитроумные планы иллюминатов. Я к тому, что если бы Меган не обнаружила и не сообщила о своем открытии, то часть глобальных событий и планов иллюминатов скорее всего развивались бы другим путем. Во всяком случае им не надо было бы беспокоиться о том, что обрушаться активы Версалайф, к примеру, и что рынок аугментаций станет таким доступным, потому что теперь не нужен нейропозин.

Не так уж и мало. А для иллюминатов оказалось достаточно, чтобы напасть на Sarif Ind. Более того, в результате именно этого нападения Адам становится аугментированным и в итоге отправляется в новом обличие на свое первое задание, чтобы урегулировать ситуацию на одном из складов компании, и благодаря именно этой цепочке событий снова выходит на тех, кто некогда напал на Sarif.

 

 

Какое опровержение, такой и ответ, когда ты сказал, что про Дженсена почти ничего неизвестно, ты тоже свои слова ничем не мотивировал и не подкреплял. Наверное потому что мотивировать нечем.

А ты и не спрашивал. Странно, что ты теперь об этом решил вспомнить.

Почему я говорю, что мало:

1) нам известно о важной части его детства (Белая спираль)

2) служба в полиции, когда встретил Меган

далее идет работа на Sarif Ind.

3) кто-то вживляет ему новые импланты

события MD

4)он алкоголик :)

5)он курильщик :)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

 А ты и не спрашивал. Странно, что ты теперь об этом решил вспомнить.

Почему я говорю, что мало:

1) нам известно о важной части его детства (Белая спираль)

2) служба в полиции, когда встретил Меган

далее идет работа на Sarif Ind.

3) кто-то вживляет ему новые импланты

события MD

4)он алкоголик :)

5)он курильщик :)

 

Потому что ты требуешь более развёрнутого ответа от меня, сам ничем не подкрепляя свою точку зрения.

 

http://ru.deusex.wikia.com/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BC_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0%BD

 

Уже то, что ты написал это довольно много, даже если сравнивать с другими сериями и другими героями игр, а по ссылке ещё больше. Если и этого для тебя окажется мало, то я уже не знаю, что тебе ещё надо.

 

Тут даже выдвигают теорию, что Дженсен из MD это уже клон Дженсена из HR.

 

https://stopgame.ru/blogs/topic/75634

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Потому что ты требуешь более развёрнутого ответа от меня, сам ничем не подкрепляя свою точку зрения.

 

 

Уже то, что ты написал это довольно много, даже если сравнивать с другими сериями и другими героями игр, а по ссылке ещё больше. Если и этого для тебя окажется мало, то я уже не знаю, что тебе ещё надо.

Я не требовал, а спрашивал, потому что мне откровенно не понятно, что ты подразумевал. Ты не спрашивал ничего - видимо тебе не интересно было. Поэтому такое позднее обращение к тому факту, что я тоже не раскрыл свою мысль выглядит весьма странно.

Я читал инфу по этим ссылкам, кстати. Но там по большей части рассказывается сюжет двух игр.

Если написать сюжет первого Деуса - тоже выйдет ой как не мало. Предположу: даже больше чем тут)

Но это, на самом деле, не важно. Потому что я имел ввиду несколько другое. Не пересказа сюжетных событий, а больших подробностей об Адаме как личности что ли, потому что по сути вся его история это только беготня от задания к заданию.

Я конечно понимаю, что это не какой-нить трехтомный роман)) Но какой-то глубины или большей проработки внутреннего мира персонажа мне явно не хватает. С другой стороны... тогда не останется места для того, чтобы сделать его достаточно свободным для того, чтобы любой игрок мог вжиться в эту роль и "создать" своего Адама Дженсена..

 

Пожалуй, мне не хватает каких-то квестов или событий, историй, которые бы больше были связаны лично с Адамом, чем с теми событиями в которых он участвует. Ну, частично я могу за такой квест засчитать, где мы узнаем о его детстве, но этого мало. Что-то в таком духе.

Не уверен, достаточно ли я внятно выразил свою мысль, чтобы ты ее понял)

 

Тут даже выдвигают теорию, что Дженсен из MD это уже клон Дженсена из HR.

Это, по-моему, уже чересчур)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дженсен снова стал главным героем как раз потому, что так было проще не только для разработчиков, но и для игроков вникнуть в перипетии сюжета, по большому счёту, являющегося прямым продолжением разнящихся концовок прошлой части серии. Новый персонаж просто должен был бы иметь иную перспективу на многие вещи, и это только бы всё усложнило. В игре был потенциал для реализации новых идей, но им не воспользовались. Переход к другому герою сам по себе ничего не решит, а судьба Дженсена не обязательно пройдёт бесследно в сопутствующей продукции - он может появиться в виде неигрового персонажа.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...