Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Отсылки к первому Дэусу


Рекомендованные сообщения

Чувак мёртвый в вентиляции =) тоже в ТЮМе - чуточку раньше. Причём дают за его нахождение 400 опыта, а не 100 как обычно за исследование.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

В ТЮМ при подходе к пентхаузу Джао есть комната с двумя охранниками и там если по вентиляции... ждёт знакомый диалог. Речь вроде о Баррете идёт в данном случае... - "Cлышал как босса нашего завалили? -Меня беспокоит не как, а то что его ваще завалили. Не хотел бы я встретится я с этим человеком." =)

Ссылка на комментарий

В самом начале игры, когда Алекс у Сарифа в кабинете должен побежать по тревоге в лабораторию. код от лифта в кабинете такой же как код в первой части от минисклада у вертолетной площадки возле штаб-квартиры Унатко. 0451.

 

Хех. Ещё в том же участке на 3ем этаже в одном из кабинетов... 2 копа будут обсуждать фильм... Мол "-А ты смотрел фильм 80ых 20го века... там парня изрешетили - он умер и потом из него сделали Киборга? - Нет, не люблю научную фантастику. -Кстати а события там происходили в Детройте будущего ." =) Я вот как играть начал всё думал, что вспомнят аль нет Робокопа.

***

Ну и ещё в кабинете Притчарда есть "ТРОНобайк" и "Звёздные врата" из ламповых мониторов =)

фразу про нелюбовь к фантастике как раз и выдает Мерфи:Р

Изменено пользователем MrNox
Ссылка на комментарий

Во про Эверетта тоже хотел сказать - директор ПИК или типа того.

Кстати, на одном из компов в пикусе я нашел так же письмо от некой Nicolette DuСlare (по содержанию письма я так понял что она секретарша ни ресепшине или что-то в этом роде )

По идее, в этом время Николет еще и родиться то ведь не должна.... Наверное, это тезка и однофамильница )

Ссылка на комментарий

В Детройте второй раз возле баскетбольной площадки, когда вещает чел о будушем и серой смерти... кто-то из толпы насвистывает главную тему первого Деуса =)

Приятно.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий
В Детройте второй раз возле баскетбольной площадки, когда вещает чел о будушем и серой смерти... кто-то из толпы насвистывает главную тему первого Деуса =)

Ее вообще-то некоторые неписи насвистывают и в самом начале в Детройте. Я ее услышал от непися возле клиники, а потом еще где-то. Но ОЧЕНЬ редко судя по всему, ибо я бродил по Детройту 40 часов и услышал это насвистывание только 2 раза))

Ссылка на комментарий

В первой части Уолтон Саймонс в начальном ролике говорит что выпустит второй образец (или как-то по другому называл) через 6 месяцев (имелся ввиду JC), ну и соответственно, как уже все знают, Адам восстановился в виде киборга через те же 6 месяцев.

 

Интересна еще одна вещь: а не могли разработчики добавить в игру секретный уровень-дискотеку со всеми главными и второстепенными персонажами? Когда говорили досмотреть титры до конца я сначала думал что там и будет эта дискотека :)

Ссылка на комментарий
Интересна еще одна вещь: а не могли разработчики добавить в игру секретный уровень-дискотеку со всеми главными и второстепенными персонажами? Когда говорили досмотреть титры до конца я сначала думал что там и будет эта дискотека :)

Уху и чтоб для этого надо было американский флаг в унитаз спустить))))

Ссылка на комментарий
Ее вообще-то некоторые неписи насвистывают и в самом начале в Детройте. Я ее услышал от непися возле клиники, а потом еще где-то. Но ОЧЕНЬ редко судя по всему, ибо я бродил по Детройту 40 часов и услышал это насвистывание только 2 раза))

Да - слышал, но сам факт, что когда проповедник этот говорит о серой смерти и тут же чел начинает мелодию насвистывать =)

Ссылка на комментарий

Согласен... а меня пробрало, когда шел по фабрике в самом начале и услышал по радио музыку из Ла Гвардии из 1-й части, тогда я понял, что готов просто расцеловать разработчиков =))))

Ссылка на комментарий

В Шанхае во втором посещении по телеку вещают, что "Бет дюКлер призвала людей идти в клиники ставить новые чипы" или что-то такое.

 

Там же лежит кпк с статьей, что в Китае набирают силу новые триады - в числе трех описаных две нам уже знакомы (Красный Дракон и Luminous Path).

 

Ближе к концу на компе Афины есть письмо с темой "Де Бирес" (напомню, это лидер Иллюминатов, "крестные отец" Эверета) от Сарифа и текстом типа "Я всю жизнь противостоял этим людям, не соединяй меня больше с этим человеком, не важно, какие у него связи и деньги, я не пойду у них на поводу).

Ссылка на комментарий

В комнате с Шарифом на Панхее в компе есть письмо некоему Джей-Си. Понятно, что это не Дентон, но всё равно отсылка (ведь могли любое другое имя выбрать).

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вспомнил, что играл в Missing Link и одного из учёных в одной катсцене зовут Гэри Сэведж, а в одном из карманных секретарей письмо либо адрессованное, либо от какой-то Тиффани.

Ссылка на комментарий

Вообще странно: если это было за 25 лет до событий первого Деуса, в котором Тиффани вроде была молодой девушкой, то как она могла 25 лет назад читать или писать письма?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...