Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Гонконг: по какому небоскрёбу дефелирует Макс Чен?


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос: я сейчас в Гонконге, хочу найти Макса Чена, гуляющего по крышам небоскрёбов. Забрался по гранатам на один из самых высоких небоскрёбов на той локации, где Мегги Чоу и её "телохранители" (м-да, такое тело хранить одно удовольствие...). Так вот, никакого Макса Чена я там не увидел (все соседние крыши видны, как на ладони). Может, я чего-то недопонял или не там смотрю, слишком поздно/слишком рано оказался на крыше (пришёл туда, после того, как ГЕПом разорвал в клочья всех солдат Мегги, а сама Чоу сбежала, ибо жалко её)?

Ссылка на комментарий

Локация не та.

Имеется в виду рынок, в котором ты респаунишься сразу после того, как спустишься на лифте с вертолётной площадки (где Джок первый и единственный раз в игре стреляет).

Ссылка на комментарий
Локация не та.

Имеется в виду рынок, в котором ты респаунишься сразу после того, как спустишься на лифте с вертолётной площадки (где Джок первый и единственный раз в игре стреляет).

Кстати, интересно, что хотя гранатный эксплойт и неофициальная фича, тем не менее на этих небоскр*бах есть несколько отлично обустроенных локаций - вот чем это объяснить? :( Например, последовательно спрыгивая по балконам и карнизам с крыши небоскр*ба, возвышающегося над вертолётной площадкой в доме Мегги, я подобрал: винтовку и патроны, оставленные на балконе с кошками каким-то безвестным снайпером, отмычку и мультитул, оставленные на карнизе, загаженном голубями (там их тьма тьмущая, прямо хоть в тир играй, стреляя по этим белым крылатым крысам), биозарядку на металлическом основании растяжки над той частью улицы, где некий чудак бродит из Светлого Пути, который в самом начале локации подбежал ко мне и пожелал чего-то разумного, доброго, вечного, не проходящего мимо.

В общем, не так всё просто, как кажется: судя по всему сами разработчики в свободные часы тоже успели побаловаться "гранатным промальпом" :D

Ссылка на комментарий

Это для желающих заняться паркуром. :( Впрочем, до винтовки можно без проблем добраться, перепрыгнув на этот карниз с дома, где находится квартира Джока. Кстати, этот "дополнительный" путь однажды мне очень пригодился - из квартиры Чоу я перепрыгнул в квартиру Джока, а когда хотел спуститься на лифте, обнаружил, что лифт не вызывается. Пришлось прыгать по карнизам, по пути собирая бонусы для тех, кто не ищет легких путей.... :D

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
В общем, не так всё просто, как кажется: судя по всему сами разработчики в свободные часы тоже успели побаловаться "гранатным промальпом" :)

Не согласен! Давно известно, что если поставить соответствующий ауг на ноги - будет не только быстрый бег но и возможность совершать прыжки повыше, а также прыгать с большой высоты без ущерба. Вот эта локация и расчитана на это. Ты ведь сам написал, что СПРЫГИВАЛ. А попасть туда можно на лифте без всяких гранат.

Из этой снайперки (там кстати еще бинокль, кроме патронов) Джок, по ходу должен был убить Мэги по просьбе Пола. Он наверно и квартиру снял чтобы удобнее было наблюдать за нею.

Биобатарейку и остальную мелочь (фонарик кажется) я обычно не беру, добираться из-за такой ерунды - геморой.

Ссылка на комментарий
Это для желающих заняться паркуром. icon_02smile.gif Впрочем, до винтовки можно без проблем добраться, перепрыгнув на этот карниз с дома, где находится квартира Джока. Кстати, этот "дополнительный" путь однажды мне очень пригодился - из квартиры Чоу я перепрыгнул в квартиру Джока, а когда хотел спуститься на лифте, обнаружил, что лифт не вызывается. Пришлось прыгать по карнизам, по пути собирая бонусы для тех, кто не ищет легких путей.... icon_02smile.gif

Было и у меня такое... до винтовки добирался вполне честными путями.

Из этой снайперки (там кстати еще бинокль, кроме патронов) Джок, по ходу должен был убить Мэги по просьбе Пола. Он наверно и квартиру снял чтобы удобнее было наблюдать за нею.

Убивал Мегги из комнаты Джока в одном из прохождений. А в другом убегал прыжком в комнату джека с этажа Мегги через окно. Всякое было... Эх... тож завидую.

Ссылка на комментарий

Попасть в квартиру Джока можно открыв дверь ключом, который находится в лаборатории Тонга. Попасть к Тонгу можно, выполнив квест Гордона Квика и достав наномеч. Наномеч находится в секретной лаборатории под прикрытием апартаментов Мэгги Чоу. Пройдя туда (в лабораторию) любым известным методом (кажется их 4, один ("кабинка Будды") не работает из-за бага) срабатывает триггер "ухода Мэгги". Получается, только побывав в лаборатории можно проникнуть в квартиру Джока через парадный вход. Тогда в этом случае Мэгги Чоу уже не окажется у окна...

Убивал Мегги из комнаты Джока в одном из прохождений.
...пользуемся читерскими приемами, дружище? :)
Ссылка на комментарий
К Джоку вполне легально можно попасть, выпрыгнув из окна Мегги, даже не заходя в "лабораторию", а там уже до винтовки не далеко...
Стрелять из винтовки с позиции, где ее подбираешь, в Мэгги нереально. То что к Джоку можно попасть из пентхауза Мэгги, мне известно, сам прыгал.

Если разбить крайнее левое окно, можно спрыгнуть к Джоку, не нарвавшись на диалог с ней (залог того что она не отойдет от окна). Не понимаю, в чем прикол только таких телодвижений, почему сразу не убить Мэгги, а предварительно спрыгнув к Джоку из ее же квартиры. Видимо в этом и есть кайф свободы действия. А вообще я сторонник рационального прохождения.

Ссылка на комментарий
К Джоку вполне легально можно попасть, выпрыгнув из окна Мегги, даже не заходя в "лабораторию", а там уже до винтовки не далеко...

Если разбить окно в комнате Чоу, то она может отбежать от окна и станет не видна с балкона Джока.

 

Все верно Рагнар пишет. Убивать Меги можно при визите к ней, но для этого нужны основания. Побывав в полицейском участке и найдя улики против нее, мы тоже не застанем Меги на месте. Так что разрабы плавно подводили нас к встрече с ней у УК (возможность "снять" Меги и Боба в Версалайф - недоработка мапперов).

Ссылка на комментарий
Если разбить окно в комнате Чоу, то она может отбежать от окна и станет не видна с балкона Джока.

Если это сделать "тихо", то не отбежит...

 

Убивать Меги можно при визите к ней, но для этого нужны основания

 

Пулю ей в лоб можно пустить и без оснований...

 

Ведь, заслужила...

 

За свою противную домработницу...

Ссылка на комментарий

Кстати, возрадуйтесь, залез я по гранатам и нашёл-таки Макса Чена на небоскрёбе с полукруглыми балконами, мало того - он мне там на верхней площадке даже чего-то невразумительное сказал про мир между триадами (просто реплика, а не диалог). Но до чего же нервный он! Когда я попытался расстрелять из гранатомёта парочку неверных из Светлого Пути и милую собачку, прогуливавшуюся во дворе усадьбы Тонга, этот упырь забугорный, ирод такой, начала меня поливать из винтовки после того, как я выпустил вторую ракету, совершенно его при этом не задевая. Мало того, даже стреляя с крыши небоскр*ба пониже того, на котором устроился Макс, я нарывался на немилость главы Красного Дракона! Зачем так сделали - непонятно, тем более, что всё равно достать его там на крыше без читов и гранатных изощрений невозможно. Так что по идее, даже находясь на земле и пальнув по той крыше, где Макс дефилирует, можно получить свинцовый дождь прямо с неба! Причём, разумеется, здесь Макс совершенно неубиваемый... А на небоскр*бах в той локации, где Мегги Чоу, я нашёл некий куб (квартирную "коробку") с окнами, со значительным зазором "висящий в воздухе" сбоку от основного здания. Интересно, что из этого мусора хотели сделать разработчики? :(

Ссылка на комментарий
даже находясь на земле и пальнув по той крыше, где Макс дефилирует, можно получить свинцовый дождь прямо с неба!
А ведь точно, я в одно из прохождений нарвался! Долго бегал и пытался понять, откуда в меня шмаляются... Даже когда сделал traceroute пуль, долго думал, откуда они появляются :D Решил, что это какая-нибудь поддержка с воздуха полиции... В Халфе же был вертолёт с пулемётом))
что из этого мусора хотели сделать разработчики?
Ну, этот куб имхо могли просто случайно сдвинуть мышкой и повесить сбоку от основного здания во время маппинга.

 

P.S. И перестань цензурить небоскрёбы :D

Ты ещё скип**** вспомни :( :x :lol:

Изменено пользователем Коул
Ссылка на комментарий
Ты какой-то злой, чувак Опасный

Это общество сделало его таким. :x

 

Насчет домработницы - я вырубаю ее шокером. Мне кажется, что она здесь как бы и не при чем.

Ее хозяйка получает в голову стрелу из арбалета (чтобы не поднять тревогу).

Но чаще всего, я просто оставляю Мэгги в УК, наедине с роботами-пауками и взрывами - я верю, что она погибает.

А еще я ради интереса выбрасывал тело Мэгги из окна небоскреба. :(

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
...А еще я ради интереса выбрасывал тело Мэгги из окна небоскреба.

И оно скорей всего превращалось в куски мяса. Да, видимо тебя общество тоже чем-то задело.

А у меня вот есть добрая привычка - играть с животными в догонялки (особенно мэггинский кот в темной комнате чаще всего попадается под ноги). После таких игр популяция животных в округе быстро уменьшается. :(

Ссылка на комментарий

Да нет, я человек добрый, и тут дело даже не в кусках мяса... Просто прикольно, когда мастер восточных единоборств, надменная и самоувереная Мэгги Чоу, вылетает из окна.

А вот кошек я не трогаю, и крыс тоже. Единственный случай моих враждебных действия по отношению к фауне DX - это когда я вбежал во взлетающую стаю чаек, размахивая при этом фомкой. :( И я даже не разу не поджигал пингвинов в DXIW.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
играть с животными в догонялки (особенно мэггинский кот в темной комнате чаще всего попадается под ноги). После таких игр популяция животных в округе быстро уменьшается.

 

И это я значит - злой...

Изменено пользователем alextrask
Ссылка на комментарий
И это я значит - злой...

Да :(

Одно дело - совершенно нечаянно губить животных (просто они убегают от меня, не виноват я, что по закону скрипта они так траекторию неожиданно меняют), и совершенно другое - уделать бедную женщину только за то, что её домработница тебе не понравилась.

 

Скорее ты злой дружище, чем я.

Ссылка на комментарий

В продолжение темы о Максе Чене: после того, как он с Гордоном Квиком заключил мирное соглашение в буддисткой пагоде (блин, нашли место, не зря там монах возмущается. А моралист и защитник мирного населения Гонконга Гордон Квик ещё и с пушкой зачем-то припёрся в храм), я пошёл за Ченом на рынок (за ним нужен глаз да глаз, а то получится как с Полом в Отеле после битвы с войсками Юнатко - стоит только отвернуться, он буквально испаряется куда-то), дальше Чен подошёл к полицейскому боту, и уже было развернулся, хотел войти в лавку, где керамической посудой торгуют, да не тут-то было: прикрываясь Ченом от скорострельной турели бота, я выстрелил в эту железяку, обозлив её, и закинул скрембл-гранату - классический приём, после которого бот начинает стрелять буквально во всё живое. Результат: шикарная по красоте своей битва между Ченом и ботом, которая закончилась "в ничью" вследствие того, что у Чена вышел запас обойм в наступательной винтовке (вообще это не винтовка - автомат скорее уж), и он начал на бота огрызаться мечом, а это не произвело на последнего ни малейшего впечатления, в результате успокоились и бот, и Чен. Походя Чен пристрелил полицейского на крыше участка - ну, что ж, бывает, чего только ни сделаешь в запале-то :)

Ссылка на комментарий

В продолжение темы о добре и зле...

уделать бедную женщину только за то, что её домработница тебе не понравилась.

Есть еще много причин, по которым "бедная женщина" заслуживает пули...

 

...и он начал на бота огрызаться мечом, а это не произвело на последнего ни малейшего впечатления, в результате успокоились и бот, и Чен.

А почему бессмертный глава триады не смог замочить смертного бота?!

Ссылка на комментарий
А почему бессмертный глава триады не смог замочить смертного бота?!

 

Да просто не успел: бот успокоился раньше, а простеньким мечом его ещё долго можно было обрабатывать. Вообще сама по себе методика несколько странная и явно малоэффективная: бороться с футуристичной машиной с помощью средневекового оружия :)

Кстати, я убил Пейджа и Мегги в лаборатории Версайлайфа. Оказывается, это не так уж и просто... очень много патронов уходит. Подтащил бочку с ядовитым газом к окну, возле которого стоят Мегги и Пейдж, взорвал её - толку никакого, до коридора, в котором они находятся, ядовитый газ не дошёл - видать, только от пуль он не совсем герметично изолирован :D

 

Кстати, сразу вопрос: можно ли на лифте попасть на второй уровень Версалайфа напрямую из лаборатороной части здания, минуя выход из Версалайфа, поход к Тонгу на поклон и дурацкую сцену примирения в храме?

Если да,то какой там 5-ти значный код для открытия дверей лифта?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...