Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Книга по DXHR "Icarus Effect"


Рекомендованные сообщения

Обложка книги

http://images.contentreserve.com/ImageType-100/0111-1/%7B84D4D13A-A1F2-4A05-BA10-41454204F4F6%7DImg100.jpg

 

вышла 22 февраля 2011.

 

смог найти только первую главу

 

инфа по книге http://deusex.wikia.com/wiki/Deus_Ex:_Icarus_Effect

 

Обгуглил всё, но не нашёл для скачивания.

 

Понятно, что на английском, но может сначала на таком кто найдёт?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Издательство ГовноАст отказалось книгу выпускать, как и новый роман Гибсона, знаю из достоверных источников. Хотя всякие книги по сериям типа *ass Effect, убогие быдлодетективы и быдлофантастикофэнтези штампует пачками. Остаётся надеяться на фанатский перевод. Сам бы хотел почитать, а если бы выпустили книгу, то купил бы, не люблю читать книги в электронном виде, кроме тех документации.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Вы так уверены, что книга стоит того чтобы ее читать? И называть издателя говном?

 

Я уже давно имею дело с этим издателем, и знаю очень много хороших книг по мимо этих, которые стоит читать и которые данный издатель просто зарезал, причём на некоторые из них были готовы переводы. Да и то что выпускает этот издатель за последнее время никак не радует, те книги что я покупал последние разы, унылы, а та попса, которая валяется на всех полках магазинов от этого издателя ещё больше уныла. И я выражаю своё мнение, и считаю этого издателя говном. Понравилась лишь одна книга, и то если бы на ней не стояла популярная фамилия фантазятника Васильева, то вряд ли она вышла бы на Аст, хотя в книге в аннотации Васильев говорит, что я написал лишь 4 главы, остальные 16 написал автор, новичок, который ранее ни где не публиковался, но его фамилия на обложке второстепенная.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Издатель рискует своими деньгами. Он не должен ориентироваться на десяток фанатов Икарус эффекта.

 

Не знаю на сколько с десяток, потому что только среди моих знакомых с десяток, кто бы эту книгу купил. Им не мешает кстати выпускать очень много шлака, который просто валяется на полках магазинов и никто его не берёт. Напечатали бы хоть маленьким тиражом, не пролетели бы точно.

Надеюсь что Эксмо выпустит, просто очень много романов которые АСТ забривало, выпускало Эксмо, и не обанкротилось ещё, вся надежда на него или на менее популярных издателей. АСТ уже в моих глазах давно превратидся в попсу, а другие издатели и мнения не попсарей тоже учитывают, за что им огромное спасибо.

 

А что за издательство?

 

Самое популярное у нас в стране, издательство АСТ.

Ссылка на комментарий

Ну я недавно начал читать, не факт что осилю из-за времени, тут редко книгу на русском дочитываю. Пока вполне в тему чтиво, фанатам придется по вкусу. На счет перевода оставил вопрос на нотабеноиде переводчикам комиксов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну... старикан Гибсон ещё пишет... в 2010 вышла новая книга, а до того в 2007, но там уже не особо киберпанк, хотя и с налётом немного. Да и классики ещё хватает =)

Ссылка на комментарий

Честно говоря, читать не хочется, даже если появится перевод. Киберпанк в литературе же умер как жанр, правда-правда?

 

Бред, как может умереть жанр, умирает интерес к жанру у отдельно взятой личности это да...

 

Например мой ник это главный герой из литературного цикла Оазис, книга которую еще не издали... киберпанк антиутопия пост апок так сказать....

Ссылка на комментарий

это уже посткиберпанк, ИМХО. Золотое время киберпанка - 80-е, описываемые технологии тогда прямо таки научная фантастика. Сейчас это перетекло в социальную фантастику - на мой взгляд, мы всем миром стремимся к критерию Дозуа. В общем, вопрос дискуссионный, да.

Ссылка на комментарий

это уже посткиберпанк, ИМХО. Золотое время киберпанка - 80-е, описываемые технологии тогда прямо таки научная фантастика. Сейчас это перетекло в социальную фантастику - на мой взгляд, мы всем миром стремимся к критерию Дозуа. В общем, вопрос дискуссионный, да.

 

Ага или Нео-Киберпанк, чистый киберпанк и его определение очень специфическое ведь это технологичное общество утопического характера воспитавшего внутри себя бунтаря стремящегося выбраться или разрушить систему...

 

Жанр просто развивается ветвится... в свое время киберпанк я уверен многие называли остро социальной фантастикой в особенности наши русские писатели-читатели.

Ссылка на комментарий

Ага или Нео-Киберпанк, чистый киберпанк и его определение очень специфическое ведь это технологичное общество утопического характера воспитавшего внутри себя бунтаря стремящегося выбраться или разрушить систему...

 

Жанр просто развивается ветвится... в свое время киберпанк я уверен многие называли остро социальной фантастикой в особенности наши русские писатели-читатели.

 

в "традиционном" киберпанке ЕМНИП герои все же решали свои задачи: зачем рушить систему, ведь мир уже скатился во мрак, да и спасать его бессмысленно. Меньше пафоса, больше цинизма.

 

да, пожанров появилось уйма: всякие %что-нибудь%панк, а это значит, что изначальная задумка была неплоха.

Ссылка на комментарий

в "традиционном" киберпанке ЕМНИП герои все же решали свои задачи: зачем рушить систему, ведь мир уже скатился во мрак, да и спасать его бессмысленно. Меньше пафоса, больше цинизма.

 

да, пожанров появилось уйма: всякие %что-нибудь%панк, а это значит, что изначальная задумка была неплоха.

 

Рушить чтобы построить новое, естественный процесс. Да это имхо. панк - подразумевает бунт против какой либо части строя той утопии в которой он существует.

В принципе можете меня поправить в части определения киберпанка если есть свое мнение.

 

Взять Деус Экс ГГ продукт своего времени, общества и внутри него складывается противоречивая картинка каким-когда быть, кого поддержать-предать, что будет если.

В этом плане мне еще игра Альфа протокол понравилась.

 

В Оазисе похожий персонаж Гас его вовлекают в свою хитроумную игру, вроде все просто, но потом оказывается, что за многими людьми стоят другие люди, в планах другие планы, а за ними еще... Он винтик но во один момент понимает, что от его решений может зависеть судьба Оазиса и их специфического общества и тут дилемма разрушить или сохранить это "гнилое общество", еще остаться циником и просто делать свою работу не меняя ничего... Так оно в принципе и происходит до тех пор пока ГГ не надоедает собственный цинизм или он от него устает.

Ссылка на комментарий

Рушить чтобы построить новое, естественный процесс. Да это имхо. панк - подразумевает бунт против какой либо части строя той утопии в которой он существует.

В принципе можете меня поправить в части определения киберпанка если есть свое мнение.

 

Взять Деус Экс ГГ продукт своего времени, общества и внутри него складывается противоречивая картинка каким-когда быть, кого поддержать-предать, что будет если.

В этом плане мне еще игра Альфа протокол понравилась.

 

В Оазисе похожий персонаж Гас его вовлекают в свою хитроумную игру, вроде все просто, но потом оказывается, что за многими людьми стоят другие люди, в планах другие планы, а за ними еще... Он винтик но во один момент понимает, что от его решений может зависеть судьба Оазиса и их специфического общества и тут дилемма разрушить или сохранить это "гнилое общество", еще остаться циником и просто делать свою работу не меняя ничего... Так оно в принципе и происходит до тех пор пока ГГ не надоедает собственный цинизм или он от него устает.

Лично для меня киберпанк - «High tech, low life» - несмотря на то, что уровень развития технологий очень высок, люди не только не стали моральнее и добрее, а наоборот озлобились. Антиутопия с цинизмом и девальвированными ценностями. ГГ - скорее антигерой (взять того же Кейса из Нейроманта). Таких произведений весьма мало. В основной массе сюжет основан на тех столпах, которые вы описали.

Но мне такое развитие сюжета со сломом системы сразу напоминает о концовке "Обитаемого острова" Стругацких.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...