Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Противники прогресса


Дед

Рекомендованные сообщения

Если разум неотъемлемая часть тела, то как можно избавиться от тела и оставить только разум? ИМХО это явное противоречие.

Легко. Заменить тело на сеть (как - другой вопрос).

Ссылка на комментарий
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жить вечно? Пожалуй когда-нибудь это бы наскучило... Как там? В тему:

"Слишком грустно быть бессмертным: те же лица день за днём, те же глупые ответы на вопрос зачем живём!!!" (с) www.derbyrpg.narod.ru

Ссылка на комментарий
Легко. Заменить тело на сеть (как - другой вопрос).

 

Это не значит что у нас нет разума, это значит что он - неотъемлимая наша часть, зависящая от Тела.

Из этого выходит, что нельзя заменить тело отдельно от разума, так как он его часть, мало того часть НЕОТЪЕМЛИМАЯ и ЗАВИСЯЩАЯ. Меняем тело на сеть, значит и разум меняем.

Ссылка на комментарий

Тело может быть бессмертным если обновлять костный мозг.

Тело стареет, так как стареют кровяные тельца. И только.

Органы изнашиваются к старости, так как не идёт процесс регенерации.

Кровь - это путь к бессмертию. Может, заменить её на нанороботов?

Ссылка на комментарий
Пока нет.

Неа, бессмертие это типа вечного двигателя. Это то, к чему все стремятся и стремились, до достигнуть не смогут никогда. Даже если и достигнут, это будет не больше, чем некая формальность, скорее - иллюзия.

Ссылка на комментарий
Объясняю противоречие: да, действительно, отделить Разум от Тела действительно сейчас нельзя. Но изменить это сможет лишь сам человек. В будущем это станет возможно.

 

Значит все таки Разум"+Тело. Я так понимаю на данный момент Разум еще недостаточно развит и не стал Разумом",т.е. все еще часть Тела?

 

Неа, бессмертие это типа вечного двигателя

А как же Супер-Соленоид :oops: :wink:

Ссылка на комментарий

Даёшь виртуальную копию сознания!

По поводу бессмертия Сэинт отчасти прав. Его не существет, пока... Как только учёные смогут полностью нейтрализовать свободные радикалы в крови, человек сможет прожить ооочень долгую жизнь. А с появлением "правильного" клонирования органов и наших любимых нанитовых биомодов можно будет замутить что-нибудь типа бессмерия. Курите научные журналы.

Хотя... если подумать, то пути достижения бессмертия есть и более тривиальные... например, возьмём Адама или любого другого, чьё имя проходит через все поколения и никогда не исчёзнет...

Ссылка на комментарий
возьмём Адама или любого другого, чьё имя проходит через все поколения и никогда не исчёзнет...

Какое это бессмертие?? Кто верит в то что Адам когда-либо существовал? Мы даже не знаем кто он был и был ли на самом деле, или это плод воображения. Мне даже страшно представить кто такой Иисус Христос на самом деле!

Ссылка на комментарий
Неа, бессмертие это типа вечного двигателя. Это то, к чему все стремятся и стремились, до достигнуть не смогут никогда. Даже если и достигнут, это будет не больше, чем некая формальность, скорее - иллюзия.

Я не имею ввиду абсолютного бессмертия. Я говорю о преодолении старости, болезни и войн.

Ссылка на комментарий
Я говорю о преодолении старости, болезни и войн.

На счёт войны - это никогда не произойдёт пока есть человек, таково моё мнение. Возможно будет ещё хуже чем сейчас.

 

Бессмертие уже есть.

В капсулах или в порошках? :oops:

Ссылка на комментарий
возьмём Адама или любого другого, чьё имя проходит через все поколения и никогда не исчёзнет...

Какое это бессмертие?? Кто верит в то что Адам когда-либо существовал? Мы даже не знаем кто он был и был ли на самом деле, или это плод воображения. Мне даже страшно представить кто такой Иисус Христос на самом деле!

Вот. Его даже не существовало в физическом воплощении - а он уже бессмертный. Как шерлок холмс (((:

2DWARF: в точку.

Ссылка на комментарий
kamen_1_.JPG

Памятник лицемерию военных властей, пославших роту на верную смерть.

Война не бывает без сражений (с)... А история не терпит сослогательного наклонения. Так что, что было - то было (и ещё будет...)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...