Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Что-то в духе Deus Ex, System Shock 2, Prey...


akuza

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте игру жанра immersive sim, т.е. некую смесь: RPG(нефэнтезийного, желательно) с видом от первого лица(со стрельбой или без - непринципиально) + квест + нелинейный сюжет(возможность выполнять задания несколькими способами и т.п.). Желательно что-то мрачное.

 

В духе Deus Ex, System Shock 2, Prey (2017), Dishonored, Bioshock, Thief... такого плана есть ли хоть что-то ещё?

Изменено пользователем akuza
Ссылка на комментарий

Спасибо. Я ещё тут услышал про квесты типа SOMA или серии Amnesia. Они покатят или совсем другая опера?

 

Как бы стрелять то не обязательно, главное атмосфера первого лица, глубокое и реалистичное погружение в мрачный виртуальный мир (только нефэнтезийный, лучше фантастика).

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я ещё тут услышал про квесты типа SOMA или серии Amnesia. Они покатят или совсем другая опера?

 

Как бы стрелять то не обязательно, главное атмосфера первого лица, глубокое и реалистичное погружение в мрачный виртуальный мир (только нефэнтезийный, лучше фантастика).

Ну, если тебе и Amnesia подходит, то для начала можно вспомнить классику - Penumbra все части.

 

Также могу посоветовать Call of Chthulhu: Dark corners of the Earth.

 

Ну и до кучи: Condemned.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяюсь к Bloodlines. Амнезия, Метро и Сома абсолютно мимо

Если есть желание поиграть в фентези игру рекомендую попробовать Arx Fatalis, это рпг в жанре dungeon crawler и у нее одни корни с систем шоком - Ultima Underworld. Большой интересный подземный мир, атмосфера таинственности, крутой крафтинг за декаду до до того как это стало модным. К сожалению не помню насчет нелинейности, но квесты интересные.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...