Перейти к публикации
Планета Deus Ex

DEUS EX: REBORN // UT2004 MOD


Какое меню "инвентарь" (емкость инвентаря) вы хотите?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое меню "инвентарь" (емкость инвентаря) вы хотите?

    • 5x6=30 ячеек, как в оригинале
      14
    • 6x7=42 ячейки, мне стандартного всегда было мало
      4
    • Предусмотреть оба варианта
      8


Рекомендованные сообщения

 

А про поднятие трупа по ЛКМ не понял... А стрелять как?:)

 

Насколько я понял (могу ошибаться), то речь идет о рамке, которой выделяется объект при взаимодействии с ним. Расстрелять труп можно не подходя слишком близко, а вот если близко подойти, то вместо стрельбы будет поднятие трупа.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Мне кажется, не все вещи должны уничтожаться взрывом. Гранаты могут детонировать, еда и всякие мелочи могут повреждаться. Но монтировка, дубинка, оружие вполне могут оставаться, хотя было бы весело, если бы их разбрасывало по сторонам:)

А про поднятие трупа по ЛКМ не понял... А стрелять как?:)

Если в руках ничего нет то ЛКМ подбирает труп. Разброс вещей от взрыва добавлю.

Ссылка на комментарий

Но монтировка, дубинка, оружие вполне могут оставаться

Мне кажется, что от взрыва гранаты в непосредственной близости оружию как раз оно сломается (особенно, если человека на куски разрывает). 

Детонирует боезапас, механические повреждения/деформации и другие факторы, которые влияют на нормальное функционирование.

 

В оригинальной игре мне это как раз и нравилось, что если хочешь труп облутать, то никаких гранат.

Ссылка на комментарий

Кровищи на роликах чересчур много, прям от удара меча несколько литров выливается)))

 

Мне кажется, что от взрыва гранаты в непосредственной близости оружию как раз оно сломается (особенно, если человека на куски разрывает).

Если оружие непосредственно в эпицентре, то да. А если немного сбоку, есть шанс, что выдержит... Но и правда логично, что если человека разрывает, то оружие скорее всего повредится. Если это не лом)))
Ссылка на комментарий

Для этого нужно к моделям трупов присоединить скелет попроще, затем нужно использовать Karma Authoring Tool (насколько я помню), тогда регдолл будет. Как всё это делается, я пока не знаю.

Ссылка на комментарий

Было бы очень круто посмотреть на модели неписей из деуса с рагдол физоном, их наверное надо частично переделывать с учетом новых степеней свободы конечностей?

upd: прочитал пост про karma authoring tool, теперь понятно

Ссылка на комментарий

Добавила отдельные, пока минимальные классы для Pawn и AIController, пробую разные свойства и функции. Сейчас уже знаю как расширить поле зрения NPC, даже затылком будет видеть при желании ))

 

Shot00005.png

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Исправила передачу предметов в диалогах. Только окна, показывающего что  получено, еще нет.

 

И еще я перенесла некоторые правки из исправленной Английской версии диалогов (ConFix).

Ссылка на комментарий

Теперь NPC поворачиваются к игроку при диалогах. Пробовала сделать lipsync, но пока не разобралась как смешивать анимации, поэтому это выглядит странно.

 

Также написала контроллер, который переключается между состояниями, и теперь после диалога (state Conversation/FirstPersonConversation) NPC возвращаются к предыдущему состоянию. Пока это видно только в логе ))

Ссылка на комментарий

Круто. Кажется фигня какая-то - заставить НПС поворачиваться в сторону игрока, но когда лезешь в движок и видишь сколько всего нужно настраивать, это такой фигней уже не кажется.

Ссылка на комментарий

Исправила несколько функций у NPC, теперь если кого-то убить то это не приведет к вылету )) Понемногу разбираю и адаптирую состояния для них.

Ссылка на комментарий

Научила NPC патрулировать (State Patrolling), правда анимации пока не проигрываются, и они весело скользят по доскам :D Но по крайней мере хоть какие-то признаки жизни.

 

Контроллер все также переключает состояния, и после диалога NPC идет скользить дальше :D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...