Перейти к публикации
Планета Deus Ex

LAMерство и LAMы


Alex-td

Рекомендованные сообщения

Да, можно. Существует три метода и все они довольно сложные:

 

1. Прилепить LAM к прилегающей к муверу (т.е. чему-нибудь подвижному типа двери или лифта) поверхности и запустить мувер. Нужно чтобы мувер задевал LAM. Лучше всего это получается с лифтами -- в некоторых случаях, LAM вообще становится невидимой.

 

2. LAM остаётся на полу в случае, когда ты её кинул и её вырубило EMP полем соответствующей гранаты. В этом случае, LAM вырублена и тебе нужно попросить товарища по команде её включить (просто нажать по вырубленной).

 

3. Если стараться прикрепить LAM к кнопке. Тебе нужно присесть и отодвинуться на максимальное расстояние от стены до того, как рука игрока перейдёт в состояние "кидать", а не "ставить на стену" :lol: Лучше всего это срабатывает с белой кнопкой, например, в башне Cmd.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Кстати, я всё время пугался, когда гранаты исчезали, думал, что баг - цифра меняется, а объект не создается =)

Кстати, если похожие шутки с нейтронными бомбами делать (тактический мод), то можно спокойно стать правителем сервера(жаль только их мало и максимум - 8 штук )

Особенно прикольный последний метод - до миносового числа фрегов так дойти недолго =) а то ещё и сокомандников погрохать(если они тоже гранат наставили)

Ссылка на комментарий
Спасибо. Кстати, я всё время пугался, когда гранаты исчезали, думал, что баг - цифра меняется, а объект не создается =)

Кстати, если похожие шутки с нейтронными бомбами делать (тактический мод), то можно спокойно стать правителем сервера(жаль только их мало и максимум - :lol:

Особенно прикольный последний метод - до миносового числа фрегов так дойти недолго =)

Нейтронная бомба -- это не Tactical, а SG (StarGate) mod. Tactical мод это всего лишь довольно уродское оружие, которым заменили стандартное.

Если граната исчезла рядом со стеной в том случае, когда ты её кидал, она действительно пропала.

А "правителем сервера" можно стать и используя throwing knives, ты знаешь :lol:

Ссылка на комментарий

А я думал что и оружие и нейтроны в одном флаконе(сервер один такой есть), кстати, оружие там не самое худшее, только однообразное очень.

А вот если человек, который способен убить метательным ножиком, а то еще и просто ножем возмет гранаты, то это выходит спасайся-кто-может.

Не кидал а устанавливал, причём в самые глупые места(неподходящие) места...

Кстати, выходит, что гранаты на полу это баг?

Ссылка на комментарий

Я думаю, разработчикам следовало просто разрешить игроку ставить мины и на пол.

А формально говоря это, конечно баг, но ничего плохого я в нём не вижу.

Особенно по сравнению с настоящими багами, такими как, например, возможностью стрелять из автоматического оружия под водой и установкой безлимитного количества гранат на стенах.

Ссылка на комментарий

АВТОМАТЫ СТРЕЛЯЮТ ПОД ВОДОЙ? У меня вроде не работало...

А ограничивать количество гранат и не надо, ведь с какой-то точки зрения чем больше, тем лучше(и хоть мой старый комп хорошо на них висит, довольно прикольно, когда пробираясь на базу и миновав несколько гранат ты заходиш в корридор, стены которого все увешаны гранатами(а если это ещё и CSLAM...))...

Кстати, это только у меня происходит глюк(не всегда, но бывает), когда устанавливаешь одну гранате, а рядом сней появляется ещё одна(которая падает, и взрывается со всем, что после этого следует)?

Ссылка на комментарий
АВТОМАТЫ СТРЕЛЯЮТ ПОД ВОДОЙ? У меня вроде не работало...

А ограничивать количество гранат и не надо, ведь с какой-то точки зрения чем больше, тем лучше(и хоть мой старый комп хорошо на них висит, довольно прикольно, когда пробираясь на базу и миновав несколько гранат ты заходиш в корридор, стены которого все увешаны гранатами(а если это ещё и CSLAM...))...

Кстати, это только у меня происходит глюк(не всегда, но бывает), когда устанавливаешь одну гранате, а рядом сней появляется ещё одна(которая падает, и взрывается со всем, что после этого следует)?

Ты не понял. Есть баг, скорее чит, для которого никакие даже команды не нужны. Суть его в том, что при установке гранаты можно руку игрока переместить таким образом, что будет установлена ещё одна граната. Так, можно установить их хоть две сотни, вне зависимости от их количества в инвентаре.

Ссылка на комментарий

надо учиться записывать демки, потом просмотреть их и стать НЕМЕРЕННО ЧИТЕРСКИ КРУТЫМ :o да ладно шутка, но как чит я его не использую, а вот фраги теряю =( я замечал, что если не менять точку обзора(не поворачеваться), т новая граната не достается(только когда фокус поменяешь), тоесть чтобы глюка избежать при установке гранаты не стоит менять фокус?

Ссылка на комментарий
надо учиться записывать демки, потом просмотреть их и стать НЕМЕРЕННО ЧИТЕРСКИ КРУТЫМ  :o да ладно шутка, но как чит я его не использую, а вот фраги теряю =( я замечал, что если не менять точку обзора(не поворачеваться), т новая граната не достается(только когда фокус поменяешь), тоесть чтобы глюка избежать при установке гранаты не стоит менять фокус?

Ты про что говоришь?

 

За LAM баг я баню на SG сервере без предупреждения.

Ссылка на комментарий

Да я пошутил(Я читю только когда по лану играю и я хостер, и то, балуюсь с призыванием МРС, ото очень одиноко на unlimited рarty вдвоем =) )

А вообще я спросил, что надо делать чтобы не появлялись лишние ламы(если они падают под ноги, то почти не убежишь, а очки терять не очень-то приятно, к тому-же ещё и взрываются остальные ловушки(это в основном на сервере Nobody, там их по многу сразу лежит, а уж две-три ничего не подоревающие противники не усперают обезвредить).

Вроде, как я заметил , просто нелья мышь двигать в момент установки гранаты, верно (я часто стараюсь прилепить гранаты на бегу, что не есть хорошо)?

Ссылка на комментарий
Да я пошутил(Я читю только когда по лану играю и я хостер, и то, балуюсь с призыванием МРС, ото очень одиноко на unlimited рarty вдвоем =) )

А вообще я спросил, что надо делать чтобы не появлялись лишние ламы(если они падают под ноги, то почти не убежишь, а очки терять не очень-то приятно, к тому-же ещё и взрываются остальные ловушки(это в основном на сервере Nobody, там их по многу сразу лежит, а уж две-три ничего не подоревающие противники не усперают обезвредить).

Вроде, как я заметил , просто нелья мышь двигать в момент установки гранаты, верно?

Обезвредить 3-4 ловушки -- спокойно. Особенно с EMP.

 

Чтобы граната не падала, при установке становись как можно ближе к стене и ставь её напротив себя, а не сбоку.

Ссылка на комментарий

может и легко, если их повесить в кучу, а если рядом, но видно только одну(за дверным проёмом), то первая реакция обезвредить вручную, а там...

Правда я думаю находятся умельци, которые могут обезвредить 10 ламов по периметру дверного проёма, причём голыми руками =)

Ссылка на комментарий

На SG сервере я ношу с собой GEP и перед тем как войти в какую-нибудь дверь или проход, стреляю по ней. Даже если дверь закрыта, все гранаты за ней сдетонируют в радиусе 2-3 метров (это баг такой).

Ссылка на комментарий

Век живи, век учись, я не знал...

Кстати, огромный недостаток ламов - они светятся... А уж если кто-то настороил еще и высокую гамму...(я лично играю в темноте - так атмосферней)

Жаль с собой нельзя больше 3 штук носить, ато на некоторых картах есть вентиляции - спрячешся(в данном случае стоит еще и визор использовать) и кидай во все, что движется и красное =)

И всё-таки нейтронный реактор рулезз, тут и ГЕП не поможет, если конечно на вертолётной площадке поставить =) (хотя CSLAM тоже мощная штука - покреативить, создать цепь из гранат, которая ведёт из здания к обидчику с гепом, ведь, если ничего не напутать, должно сработать... (нужно будет попробовать =) )

Кстати, кто-нибудь играл на сервере nobody sg? реально-ли через телепорт перенести гранаты(CSLAM или NEYTRON могут сиьно упростить жизнь), просто я вроде видел, как телепортируется газовое облако(зелёное, от бочки), да и коробки также телепортируются. Хотя у самого не получалось...

Ссылка на комментарий

Чтобы телепортировалась граната, нужно, чтобы она оказалась внутри телепортера сразу же после того, как все кольца опустились вниз. Если натренироваться (у меня не всегда получается), то думаю, можно таким образом периодически из базы 27 вычищать нейтронной Comm и Бункер (на Area51...).

То, что ламки светятся тебя не должно беспокоить: просто ставь их в самые неожиданные и сложные места. Например, в шкафчик или у подножия лестницы (той, что с перекладинами).

Ссылка на комментарий

То, что ставить стоит в неожиданные места, это само собой, но у меня и удавались ловушки(газовые, их сложнее заметить) в тени.

Кстати, зря я опускаю газовые ловушки, штука довольно серьёзная, причём её можно установить в ещё более неожиданные места(например на карте House Arrest за картиной с кейпадом только она помещалась, давая воможность картине закрыться)

Кстати, я как-то не обратил внимание, при нахождении в газовыхоблаках от нескольких гранат демеджей получаешь больше?

Есть-ли какой-нибудь приём, поволющий лепить одну гранату поверх другой?(опять-же не заметив, что их две, нажмёшь на кнопку дважды, а когда соориентируешься... правда это скорее одноразовый прикол, чемтактический ход, хотя иногда не надеешься увидеть одну и туже ловушку дважды да ещё и в одном и том же месте)

Ссылка на комментарий

Вообще, покури FAQ отсюда:

https://planetdeusex.ru/forum/viewtopic...p?p=27588#27588

Там, в частности, посмотри вопрос "Эффективно ли использование ловушек?" -- это насчёт газа.

 

Одну на другую -- нельзя, хотя их можно установить довольно близко друг к другу (просто расчитай расстояние, смотря на анимацию руки игрока) и это заметно затруднит их обезвреживание.

 

А вообще, ЛАМки я рекомендую ставить по одной на каждое место, но зато заминировать ими всю карту и каждый проход.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Хочу добавить!!

Я такой баг нашёл:

Если лепить гранаты прямо над кодовыми замками или над компами безопасности они отлетают в сторону и падают на пол(угол падения равен.....)!!!

Тут лучше газовые работают. Ламки мигают а если газовых накидать

2-3 штуки враги их собирать побегут......

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...