Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы узнали про существование игры DeusEX?

Сообщений в теме: 175

#21 Mota

Mota

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 22:28

Я нашел деус чисто случайно... хотел поиграть во что то новое не попсовое (КС, СтарКрафт, и т.д. можно всегда взять у друзей) чего не у кого нет... в магазине мне приглянулась обложка диска и интерфейс на скринах что были на обратной стороне...

В принципе аналогично было дело, но у меня гораздо запутаннее история.

Год выхода игры. Зашел в пиратский ларек, спросил че-нить последнее из РПГ. Дали Деус. Пришел. Поставил. Комп у меня тада бы П-200. Тормоза. Ужос. Да и заумно как-то.

Пару лет спустя. Комп у меня уже атлон 1000. Потянуло на киберпанк. Гибсон, все дела. Вспомнил про Деус. Поиграл. Подольше. Не втянуло.

Еще годик спустя. Снова поставил. Ушел с головой. Дошел до половины. Сессия. Отошел. Стер.

Год 2005й. Снова чет на Деус и киберпанк потянуло. Поставил снова и добил старые сейвы. Теперь я здесь 8)
Изображение

#22 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 06:29

Mota
Через тернии к Планете.

#23 Lgs

Lgs

Virtue/4E

• Invisible Hand
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:39

Началось все издалека, когда я узнал, что есть такое культурное направление - киберпанк. Первое, что я увидел - это фильм Джонни Мнемоник. Понравилось. Потом мне на глаза стали попадаться упоминания о деусе в различных игровых журналах. Говорилось о том что это уникальная игра в стиле киберпанк (тут в голове что-то счелкнуло, и я представил себе игру во вселенной Джонни Мнемоника) и что она "не для всех". Где-то через полгода друг сказал мне, что играет в "старую, но интересную игру". Я пришел на нее поглядеть. Друг в это время был уже в гонконге, и я стал свидетелем зверской схватки триад. Не то чтобы понравилось, но заинтриговало. Сразу брать игру не стал, а потом было поздно - ее забрал хозяин (а другу просто давали погонять через четвертые руки). Я был заинтригован еще сильнее, и еще сильнее захотел поиграть в такую редчайшую игру, которую просто невозможно было найти в моем городе (как потом оказалось). Еще через пару месяцев я случайно вышел на одного человека. Через подставное лицо я взял у него "поганять" потертую коробочку "Deus Ex :Game of The Year Edition" от конторы 7Волк. Через 10 минут небо затянуло свинцовыми тучами, и я побежал домой, инсталлировать игру, которую так давно хотел. Вставило в тот же день. Я был просто ошеломлен атмосферой, геймплеем, музыкой. Всем в совокупности. Когда я прошел деус, я понял что никому не отдам эту потертую коробочку, пусть даже придется за не заплатить трижды. Теперь она лежит у меня на полочке, и приносит приятные воспоминания :o

Старый добрый форум планеты, тут как дома .:

Изображение

#24 Mota

Mota

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 22:29

Mota
Через тернии к Планете.

В точку! :o
Изображение

#25 Breaker †PC†

Breaker †PC†

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:59

Зашел в магазин под Новый год купить че-нить поиграть. Понравилась коробочка и скрины.Только это вроде уже обсуждалось.
Бороться и искать. Найти и не сдаваться.

#26 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 13:52

это вроде уже обсуждалось.

не пох ли?

#27 X-net

X-net

Seraphic/8I

• X-net
  • PipPipPipPipPip
  • 9 128 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:37

Помню, что когда я первый раз играл в Deus Ex, то мне хотелось лишь дойти до уровня NYC_Hotel, о котором я узнал в прохождении, и посмотреть как он выглядит. И нужно сказать, что то, как он выглядел, меня совершенно не впечатлило.

Вот и вся "романтика". Я даже сам не знаю, почему дальше играл в Deus Ex... наверное просто от безысходности. В этой игре не было совершенно ничего, что мне бы понравилось. (После уровней Kingpin и Soldier of Fortune)

Самые нелюбимые уровни были в Париже (well, enjoy Paris...) - там было темно так, что ничего было не разглядеть. Какие-то узкие туннели, канализации... Анимация, музыка и звуки мне совершенно не нравились. Атмосфера была очень скучной. И не было никакого интереса.

Впрочем, потом я понял как именно нужно проходить Deus Ex, чтобы было интересно... но я никогда не думал, что эта игра будет столь многое для меня значить.

#28 rrrr

rrrr

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 16:55

в 2000г появился комп. И самая первая игра которую я прошел в своей жизни был Deus Ex. Игру тогда же в 2000м купил брат. Так как это было первое мое знакомство с играми, для меня было все очень реалистично. И проходить игру было довольно стремно. Потому как во все это верил. Мочить трупперов mg12 было очень страшно, подойти с зади и расстрелять его в затылок с дробовика было выше моих сил, действовал снайперкой или гранатометом :). Как то раз убежав от трупера и спрятавшись за домом я обнаружил что у меня сильно колотится сердце. А дальше были еще более стремные животные. А встреча с инопланетянами повергла меня в шок. При встрече с ними пользовался только гранатаметом. Поэтому всю игру проходил почти в режиме стелс, редко выходил с врагом 1 на 1. Игра дала кучу возможностей для избежания таких встреч. Я проходил игру потом еще несколько раз, но первый был самый лучший. С появлением возможности выхода в инет взял ник Denton, так с ним и живу.

#29 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 20:02

С появлением возможности выхода в инет взял ник Denton, так с ним и живу.

:) :evil:

а вообще, стэлс с гранотомётом это наверно красиво. Да.
Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#30 Кибер

Кибер

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 13:00

Было это лет пять назад. Я тогда работал в одной компьютерной фирме, собирал ПК из комплектующих и ставил ОС и драйвера.
И вот как-то закупили мы партию видюх, а к ним игры прилагались.
При сборке ПК с такой видеокартой мне и попался диск с Деусом.
Ну и взял я его домой. Установил и...
Вот и сейчас заново прохожу. На уровне Ocean Lab нахожусь. А ведь и правда СС2 напоминает.
Истинные творцы немногословны; гении дарят миру одну–две идеи, которые делают его иным; талант кричит о себе, наиболее мощно проявляясь в нескольких направлениях творчества; и только серость – многословна и вездесуща.

#31 Kronos

Kronos

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 26 Август 2006 - 17:15

С появлением возможности выхода в инет взял ник Denton, так с ним и живу.

У меня тож ник был DANTON сразу :smt044
Deus Ex Skyward — http://skyward.org.ua

#32 DeadFist

DeadFist

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 01:01

прочитал в журнале, потом на день рождения однокласснику подарил, причем хотел другую игру купить, но в самый последний момент купил deus
одноклассника игра не проперла, а меня...

#33 Number Wan

Number Wan

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 16:44

Как только поступил в институт, то однокурсник мне дал поиграть DeusEx. Поначалу отнесся слегка скептически, хотя не стал откладывать надолго: в тот же вечер начал проходить миссию на острове Свободы. Позже я вспомнил, что видел скриншот из игры в старом-престаром журнале MegaGame. :rofl2:

#34 X-net

X-net

Seraphic/8I

• X-net
  • PipPipPipPipPip
  • 9 128 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 09:41

Я уже не верю, что Deus Ex вообще существует. Т.е. он существует, но не в «моей реальности».

Давайте начнём тему... «Как вы забыли про существование Deus Ex?»

Сообщение отредактировал Wiiild: 14 Ноябрь 2006 - 09:46

post-9-0-56061000-1450089317.gif

Осмысливай подробнее
Записывай быстрее
Делись
больше

Верь ! Рисуй! Люби!

tumblr_nf7rlwVFYF1saykaxo2_r1_400.gif

#35 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 14:55

Я уже не верю, что Deus Ex вообще существует. Т.е. он существует, но не в «моей реальности».

Давайте начнём тему... «Как вы забыли про существование Deus Ex?»

Х-нет, а зачем нам антиреклама на форуме?
Изображение

#36 FluTTer

FluTTer

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 18:27

Х-нет, а зачем нам антиреклама на форуме?

Это не антиреклама, это черные антисоциальные PR технологии 8)

#37 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 07:23

А у меня всё началось в 2001 году, тогда был такой период в моей жизни, когда я игры не любил и в них почти не играл, да и железо было откровенно говоря фиговое, и как-то раз друг принёс глючную триадовскую версию Deus Ex, английская шла нормально, а вот с русской были постоянные косяки, я тогда ещё очень плохо зная английский не стал играть, потому что ничего не понял, но начало заинтриговало и в городе я раскопал, более менее нормальную по тем временам, русскую версию от фаргуса, вот тогда то я зарубился в игру не на шутку :), так всё и началось.
We are Inside The System

#38 Winterbastard

Winterbastard

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 22:29

Мне диск дал друг — пиратка, то ли от Триады, то ли от 7wolf. Установил, погулял в первой и тренировочной миссии и снес. Года через два открыл для себя киберпанк (даже не знал, что жанр так называется): читал Филиппа Дика (немного не то, но все же), Гибсона, еще что-то урывками. Фильмы «Бегущий по лезвию бритвы», «Ворон. Город ангелов» — туда же. Еще игруха F.E.A.R.

Вот теперь вспомнил про deus ex, про то как так и не поиграв меня надолго и накрепко зацепила атмосфера, оставшаяся только в памяти. Теперь ищу откуда слить дистр, т.к. найти диск сейчас нереально ((

#39 Lgs

Lgs

Virtue/4E

• Invisible Hand
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 23:22

http://old-games.ru/game/809.html (Русскую озвучку желательно не качать т.к. не рекомендую ;) )

Перевод брать только на сайте Алекса

Сообщение отредактировал LGS: 17 Ноябрь 2006 - 23:28

Старый добрый форум планеты, тут как дома .:

Изображение

#40 Dae

Dae

Invisible Hand

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1 986 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 23:38

Товарищ скачать с олд-геймс не может из-за того, что IP нерусский. См. в другом топике.

Ответить

IPB Skin By Virteq