Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Юмор и пародии по Mankind Divided


Sleepwalker

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

Где Мононоке? Седого парня из Акиры вижу, хищника и Зену вижу, судью Дредда вижу. Остальных не распознаю

 

Дык она сразу за Зеной в платьице и с клыками на шее. Кстати, а тот кого ты назвал Блейдом, может это и есть блейд, но мне кажется больше похож на JC Denton'а.

А та блондинка что в самой правой части картины - кажись Нова из старкрафта. Мужичёк с ружьём что чуть ниже Блейда/JC похож на Тогусу из GITS, а за тачикомой притаился Бато. В самом низу картины Робокоп с напарницей Энни кажись её звали, не заметил что ли? :) Рядом с судьёй Дредом кажись судья Андерсон из перезапуска 2012 года. 

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Кстати, а тот кого ты назвал Блейдом, может это и есть блейд, но мне кажется больше похож на JC Denton'а.

Черный Дентон не канон, это Блейд, рядом и с ним девочка-вампир из... блин забыла название ) Еще Дафт Панк там затесались.

Ну и Рипли на погрузчике из Чужого нельзя не заметить. 

Ссылка на комментарий

 

Непонятно по какому признаку там Одиннадцать из Stranger Things :)

Ну как бы сериал с данью олдскулу и героиня вполне уже узнаваема.

 

Дык она сразу за Зеной в платьице и с клыками на шее. Кстати, а тот кого ты назвал Блейдом, может это и есть блейд, но мне кажется больше похож на JC Denton'а.

Точно Блейд - причесон его треугольником.

 

А внизу Гафф или Декард, судя по пистолету в автосе - из Блейдраннера. Ну и Рейчел есть за пиано.

Чаппи ещё вон недалеко от Эда-209...

Лоис из Робокопа Куйэда на мушке держит.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Ну как бы сериал с данью олдскулу и героиня вполне уже узнаваема.

Точно Блейд - причесон его треугольником.

 

А внизу Гафф или Декард, судя по пистолету в автосе - из Блейдраннера. Ну и Рейчел есть за пиано.

Чаппи ещё вон недалеко от Эда-209...

Лоис из Робокопа Куйэда на мушке держит.

 

Эх, дырявая у меня голова, как я мог Декарда то не заметить и Рейчел не узнал, да и думаю, кого напарница робокопа держит на мушки, "Вспомнить всё" ж блин :),старею...

Странно, что ни Дентонов никого из Нейроманта тут нет, ключевых фигур вообще упустили, хотя-бы Молли ради приличия с Кейсом и JC нарисовали. Неправильная эта картина. :)

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А внизу Гафф или Декард, судя по пистолету в автосе - из Блейдраннера. Ну и Рейчел есть за пиано.

Оттуда же и единорог из бумаги на машине Декарда.

Рядом с машиной уводят синелицего ребёнка из Акиры.

Левее Принцессы Мононоке стоит Навсикая из Долины ветров.

Ниже центра - Ава из "Ex machina". Возле неё вывеска с надписью "дарума о:мен" и изображением куклы Дарума, возможно тоже отсылка к чему-то.

Вверху двое из фильма "Турбо пацан" (не смотрел, видел только анонс).

Между портретом Одиннадцать и судьёй Херши на витрине лежит портальная пушка.

 

рядом и с ним девочка-вампир из... блин забыла название )

Сая из "Blood: The Last Vampire".

Левее стоит Фейд-Раута Харконнен.

Правее Блейда - Барбарелла.

 

Вывески внизу: в середине - две штуки с надписью "Сакура Дэнки", справа - "Neo Tokyo Metro", похоже, отсылка к "Лабиринту сновидений".

Рекламки "Punk e mon", возможно, связаны с Дафт Панк. Над ними видна частично скрытая вывеска "Су:па: потэто" - супер картошка - это откуда?

Можно найти тэги известных художников: "Giraud" - Жан Гиро (Мёбиус), "Darrow" - Джеффри Дэрроу.

 

* * *

Не могу вспомнить, что за пилюльки разбросаны по всей картине, откуда самураи, полицаи и панки? Ниже Тецуо на столе стоит макет здания, а у Дафт Панк голограмма того же здания?

Изменено пользователем J.Rich
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...