Перейти к содержимому

Фотография

ТВ и Кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#601 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 462 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 19:25

Я тебя понимаю, ты прочитал книгу и смотришь под другим углом. В конце концов, это дело вкуса. Спорить тут бесполезно, каждый видит по-своему ) Хорошей фантастики и, особенно киберпанка, мало - это факт. Будет еще что посмотреть новенького на этом поле, обязательно пишите. Похоливарим )

Возможно, книга помогла мне сильнее погрузиться в мир углерода и всё в большей степени прочувствовать. Но я рад, что в сериале не всё, как в книге, товарищи их нетфликс приготовили много сюрпризов даже тем, кто её читал и сделали так, чтобы им не было скучно. :)

Вот про Зеркало. Я посмотрел Электрические Сны Ф.К. Дика - и к каждой серии в комментах на том же Лостфильме кто-то да писал - нудятина или это было в Черном Зеркале... или это калька с Черного Зеркала и т.д.

До Зеркала как-нибудь доберусь. Но ЭСФКД мне очень понравились... наверное потому что авторам удалось-таки передать атмосферу того, что я когда-то читал хоть и большинство серий из десяти были поставлены довольно сильно по мотивам... ну вроде того же Пророка (по Золотому Человеку) с Николосом Кейджем.

Начал ещё Человека в высоком Замке, но чет не цепляет пока за 4 серии. Но что, в ЭСФКД, что в Замке отличный кастинг - этого не отнять!

По чесноку, мне тоже Сны понравились больше, как-то они душевнее вышли и роднее, но некоторые серии вроде бабушки, которая хотела на Землю просто хрень :).

Сообщение отредактировал Max2k: 19 Февраль 2018 - 19:27

We are Inside The System

#602 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 16:40

Забавно, оказывается Ричард Морган был главным сценаристом в двух игрушках, которые у меня в почете - ребут Сендиката от СтарбризСтудиос и Крайзис 2 от КрайТек. Обе я прошел по 2 раза... хотя Синдикат приняли не так весело - коротковат был, но экшен-стрельба, стиль, музыка, мир там были шикарные. Ну и мульт неплохой. Крайзис 2 и вовсе считаю лучшим в серии - крутой такой голивудский боевик - запоем 2 раза даже прошел на нормале и харде.

Изображение

#603 Satyr

Satyr

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 23:34

Deus Ex Musica

#604 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 09:30

Многие, кстати, Кинамана со Сгарсгардом путают =) Они и правда похожи фактурой.

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 25 Февраль 2018 - 11:12

Изображение

#605 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 462 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:54

О круто, появился уже в озвучке бабко тв, надо глянуть. Говорят и критики фильмом недовольны и зрители. Значит мне точно понравится :). Критики кстати и нетфликсовскую Яркость невзлюбили, а зрителям понравилось, мне тоже, даже несколько раз пересмотрел (что случается ооочень редко с современными полнометражками, один то раз их смотришь через силу, а два - это вообще нонсенс). Эдакий Shadowrun про двух пацанчиков копов. Не знаю в угоду фанатов или случайно так получилось, но некоторых персонажей там прям срисовали с аватарок Shadowrun'а. Например магических федералов.

We are Inside The System

#606 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 11:14

ЯРКОСТЬ мне понравился... У многих была претензия, что типа как будто 1-ая серия сериала - многое не раскрыто... Ну мне ок зашло - реально Шадоураном вдохновлялись видимо.

Изображение

#607 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 462 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:07

ЯРКОСТЬ мне понравился... У многих была претензия, что типа как будто 1-ая серия сериала - многое не раскрыто... Ну мне ок зашло - реально Шадоураном вдохновлялись видимо.

Говорят, нетфликсу понравились рейтинги и они уже подтвердили, что продолжение будет.

А на счёт Немого... Фильм правильно называется Mute (Муть). :)

We are Inside The System

#608 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:53

Осталась одна серия Углерода мне.

Spoiler

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 26 Февраль 2018 - 10:53

Изображение

#609 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 462 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 05:54

Осталась одна серия Углерода мне.

Spoiler

Да это так, только разница получилось невеликой, всё то же самое, только человек другой. В сериале даже интереснее получилось.

Единственное, что смазали, это концовку, сильно она сопливая и девчачья. Видимо сценаристке и шоураннеру так хотелось это выплеснуть после всей брутальщины :).

We are Inside The System

#610 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:55

Досмотрел Ковакса =) Финал, конечно... вроде и жести много в последних трех сериях, но и ванильки через край. Ну хоть дело раскрыли.

Посмотрел и Немого... вот реально Муть так Муть =) При этом вроде всё ок, только сюжет как будто отдельно от картинки. Ну в смысле, что на кой вообще был антураж будущего а-ля киберпанк - они его почти не используют. История ппц банальная - тут Углерод прям шедевр оскоровский на его фоне. Не пожалел, однако, что посмотрел... но послевкусие, что режиссер снимал нео-нуарный фильм про любовь и тут бац бегущий 2048 трейлеры крутить начали, а потом и Углерод... и быстренько так - помещу-ка я свою историю в киберпанк - круто же будет!

Изображение

#611 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 08:03

Ну чё - Бегущий 2049 отхватил два Оскара - за Лучшие визуальные эффекты и лучшую операторскую работу.

https://www.kinopois...oscar/nominees/

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 05 Март 2018 - 08:05

Изображение

#612 Satyr

Satyr

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 00:39

Ну чё - Бегущий 2049 отхватил два Оскара - за Лучшие визуальные эффекты и лучшую операторскую работу.

https://www.kinopois...oscar/nominees/

Порадовало!

Правда в могли бы еще и саундтрек из бегущего выставить в номинацию. А то победил score из Shape Of the Water, который самый обычный имхо.

Deus Ex Musica

#613 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 462 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 10:32

Меня убило, что Бегущего убрали из номинации лучший фильм, а он кстати был в шорт листе. Я вообще не пойму, что находят в этой Форме Воды, говнище какое-то, очередная интерпретация ссаной красавицы и чудовища, ещё и закос под нашего Человека Амфибию. Об остальных фильмах выдвинутых на лучший фильм, вообще говорить не хочу, не смотрю подобную херь. ИМХО.

We are Inside The System

#614 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 07:15

Меня убило, что Бегущего убрали из номинации лучший фильм, а он кстати был в шорт листе. Я вообще не пойму, что находят в этой Форме Воды, говнище какое-то, очередная интерпретация ссаной красавицы и чудовища, ещё и закос под нашего Человека Амфибию. Об остальных фильмах выдвинутых на лучший фильм, вообще говорить не хочу, не смотрю подобную херь. ИМХО.

Вообще-то дель Торо был вдохновлен фильмом "Тварь из Черной Лагуны", который постарше этого "Человека-амфибия". Так что о закосах тут речи быть не может.

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#615 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 462 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 09:12

Вообще-то дель Торо был вдохновлен фильмом "Тварь из Черной Лагуны", который постарше этого "Человека-амфибия". Так что о закосах тут речи быть не может.

Лагуну не смотрел, но судя по по всему тема то почти одна и та же, поэтому один хрен :).

Почитал сюжет лагуны, судя по всему Форма Мочи ближе сюжетно всё-таки Человеку-Амфибии, ибо и там и там в центре внимания история любви, а не охота за жаброчеловеком в Амазонии.

Сообщение отредактировал Max2k: 18 Март 2018 - 09:26

We are Inside The System

#616 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 10:17

Лагуну не смотрел, но судя по по всему тема то почти одна и та же, поэтому один хрен :).

Почитал сюжет лагуны, судя по всему Форма Мочи ближе сюжетно всё-таки Человеку-Амфибии, ибо и там и там в центре внимания история любви, а не охота за жаброчеловеком в Амазонии.

Может и ближе, я "Человек-амфибию" не смотрел. Я говорю лишь со слов режиссера.

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#617 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 21:14

Об остальных фильмах выдвинутых на лучший фильм, вообще говорить не хочу, не смотрю подобную херь. ИМХО.

Три Билборда хорош! Макдонах в прнципе годный режиссер - Залечь на дно в Брюгге и 7 психопатов его тоже весьма и весьма!

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 18 Март 2018 - 21:22

Изображение

#618 Satyr

Satyr

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 03:14

Три Билборда хорош! Макдонах в прнципе годный режиссер - Залечь на дно в Брюгге и 7 психопатов его тоже весьма и весьма!

Нужно глянуть! Оба предыдущие фильма понравились каким-то своеобразием что ли. Вроде и драма, но расслабленная с юмором. И в то же время без хэппи энда - люди умирают глупо и навсегда.

Deus Ex Musica

#619 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 10:38

Изображение

#620 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 096 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:36

магия кино, че. Красотища.

Я вот думаю, зачем было так детально отрисовывать модельки окружения, если все-равно все дико затуманили и запылили ) 

Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

IPB Skin By Virteq