Перейти к публикации
Планета Deus Ex

А ты уже отключил торрент?


Ice Cold

Рекомендованные сообщения

...вступает в силу новый закон об авторском праве. Теперь будут не следить, а ловить пользователей Сети за распостранение и скачивание фильмов, музыки и программ.

 

С Наступающим! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 Dima

Ты ж не в России - тебя не касается. А качать не важно откуда хоть с осла, хоть с хостингов.

Вот тут "по-человечески"(хотя и на тему сериалов):

http://novafilm.tv/phpbb2.php?page=viewtop...asc&start=0

 

Тут общаяя инфа:

http://www.copyright.ru/ru/news/civil_code...6/novaya_4-ya_/

Ссылка на комментарий

2 Max2K

Возможно до России это ещё не скоро доберётся, хотя ВТО похоже уже не за горами, поэтому всё может быть...

Вообще-то это российский закон. :lol: Даже "сам" указывал на его знчимость. Так что если не хочешь быть Поносовым, лучше потерпеть.

Ссылка на комментарий

Беспредел полный... Значит это уже началось...Короче у Интернета по тихиньку начинают отбирать свободу... Это началось уже давно, но сейчас начинает увеличивать свою силу... Скоро уже глядишь и за метерки штрафы начнут выписывать :lol:.

А Паносова если что не Майкрософт судила, она как говорилось во всех новостях никаких притензий к нему не имела, его загребла местные песпредельшинские органы прокуратуры, толи они зуб на него имели, толи делать куому-то там было нечего. Поэтому в нашей стране начинается самое страшное, ты можешь загреметь в тюрьму не по той причине, что тебя майкрософт допустим сцапал на установке нелегального по в организации, а местные органы прократуры, которые из тебя могут выбить дух даже если производитель софта против тебя ничего иметь не будет... Вот это действительно страшно... беспредел же может начаться, этим дядькам в пагонах вседь всё можно....

Ссылка на комментарий
Беспредел полный... Значит это уже началось...

С добрым утром. :)

 

Короче у Интернета по тихиньку начинают отбирать свободу...

"По-тихоньку"? Цензуру хотели ввести, но не получилось(ищи инфу). А это не отнятие свободы, в смысле высказваний(и так матеряться все и везде), а именно интересы капиталов.

 

Микрософта в первую очередь, кто-бы что не говорил. В Европе его уже обязали выплатить штраф за монополию(680 миллионов, кажется). А тут на нас отыгрываются.

 

Про то, что Микрософт не имеет претензий к Поносову - бред(опять ищи инфу). Обычный показательный процесс. Имено после него ломанулись предприятия закупать Винду. Кто безобидней сельского учителя. Вот его и взяли.

 

"Наши" тоже не отстают.

Смотри последний суд 1С.

Смотри как с торрент.ру поступили...

 

Тебя никогда не интересовало откуда берёться такой гигантский "моральный ущерб" и как "честные" компании боряться с "нечестными" торговцами. Вот, глянь: http://www.computerra.ru/focus/331529/

 

Возможно скоро вот эта социальная сеть будет самой популярной:

http://images.km.ru/vip/sok2.jpg

Ссылка на комментарий

Давно уже положил на этот закон, хотя и жарко его обсуждал в свое время. Расслабтесь, и просто имейте голову на плечах. Обойти этот закон - миллион способов. Фантазию можно проявить. Сами думайте. С новым годом.

Ссылка на комментарий
С добрым утром. :)

"По-тихоньку"? Цензуру хотели ввести, но не получилось(ищи инфу). А это не отнятие свободы, в смысле высказваний(и так матеряться все и везде), а именно интересы капиталов.

 

Микрософта в первую очередь, кто-бы что не говорил. В Европе его уже обязали выплатить штраф за монополию(680 миллионов, кажется). А тут на нас отыгрываются.

 

Про то, что Микрософт не имеет претензий к Поносову - бред(опять ищи инфу). Обычный показательный процесс. Имено после него ломанулись предприятия закупать Винду. Кто безобидней сельского учителя. Вот его и взяли.

 

"Наши" тоже не отстают.

Смотри последний суд 1С.

Смотри как с торрент.ру поступили...

 

Тебя никогда не интересовало откуда берёться такой гигантский "моральный ущерб" и как "честные" компании боряться с "нечестными" торговцами. Вот, глянь: http://www.computerra.ru/focus/331529/

 

Возможно скоро вот эта социальная сеть будет самой популярной:

http://images.km.ru/vip/sok2.jpg

 

 

С добрым утром то с добрым утром, а до сих пор пока хоть чего-то пытались и ввести да не получалось, а вот сейчас действительно начинаеться... Я и упомянул в шутку что скоро за мат штрафы будут давать, заню я прекрсно о том что ты говорил Ice Cold :).

 

Просто у дела Поносова есть много подводных течений, отнюдь не майкрософт устроил эту показуху, (я тебе тоже могу сказать ищи инфу) а наши уроды... Причём специально, ты наверняка понимаешь зачем я думаю. Просто Майкрософту это нах не надо, они больее серьёзными вещами занимаются, например накрыли не так давно 2 крупные троговые фирмы, ультру по моему, которая после этого продалась евросети и сибвез чтоли... Вот из этого явно могли сделать на много большую показуху.

P.S. Вообщето если ты следишь за новостями предприятия кинулись закупать лицензию ещё до этого дела, после того как накрыли как раз несколько крупных торговых сетей.

 

http://security.compulenta.ru//343269/?phrase_id=5635986

 

Цитата:

Кстати, нужно заметить, что сама корпорация Microsoft не предъявляла Александру Поносову каких-либо претензий. В Microsoft подчеркивают, что корпорация периодически сталкивается со случаями использования в школах нелицензионного программного обеспечения, однако при этом не ставит целью преследование директоров или учителей.

 

Просто я к чему, просто сколько бы мы не спорили на эту тему, никто точно не узнает всех подземных течений того или иного процесса или разбирательства.

Просто не этот процесс вызвал массовые закупки предприятиями софта, все бояться, потому что майкрософт с прокуратурой сейчас частенько проводят рейды и есть уже много пострадавших, я работаю в этой сфере, знаю про такие вещи, просто знакомые некоторые уже попались на этом деле, предприятиям где они админами работают пришлось выплатить не хилые штрафы и купить лицензионное по.

Поверь уж человеку который с этим сталкивался...

Ссылка на комментарий

Для примера. Летом 2007-го в началной школе, куда пошел мой сын, мне выдали рекламый проспект, в котором говорилось, что контора http://www.rebootcanada.ca помогает детям у которых нет PC. Причем было написано что-то типа "при поддержке Мicrosoft". Я узнал, что там предлагают б/у компы (пример: Р3-650, 256-ОЗУ, 12Гиг без моника - 60$) с установленными Win2000 и Office 2000. Что интересно Винда и офис были зарегены на имя фирмы. Вот только лицензия Винды была левая (проверил на сайте мелко-мягких). Я потом поставил поверх ХР (сборка без активации от неизвестных пиратов) и ета пиратка сейчас регулярно обновляется с оф. сайта. Полна чудес могучая природа!

Ссылка на комментарий
а вот сейчас действительно начинаеться...

"Органы" будут применяться для вытряхивания денег. Это даже хуже обычной цензуры. Вот я о чём.

 

Просто у дела Поносова есть много подводных течений, отнюдь не майкрософт устроил эту показу

Да, у него там свои проблемы, но микрософт был не против. К тому же если бы их просто так примешали, то они сами начали устраивать пресс-конференции и "всепрощения", а не когда уже Горбачёв письма писал. :)

 

Поносову повезло в одном: его успели раньше показать по ТВ, чем посадить. Есть другие, кому не повезло.

 

(я тебе тоже могу сказать ищи инфу

Я пишу "ищу инфу" для краткости. Если я подробно буду писать, то придётся долго читать. :)

 

Просто Майкрософту это нах не надо, они больее серьёзными вещами занимаются... крупных торговых сетей

По-короче:

1. Как раз им нужны все. Обычных пользователей пугать проще - другие боятся и лишнего сопротивления нет.

Крупная компания - это адвокаты, адвокаты и деньги. А суд у нас объективный. :)

2. Проверки микрософта и прокураторы проводятся уже сколько лет - и нифига. Так же как "борьба" с пиратством. Всегда нужны показательные процессы и более беззащитная жертва, чтоб приговор суровей и эффэкт сильнее.

3. "Проверки" микрософта состоят из стукачества. А теперь можно и на гос. уровне. Счастие привалило.

4. Раньше проверки шли только коммерческих объектов, теперь даже за учителей взялись. Это показатель.

 

Кстати, нужно заметить, что сама корпорация Microsoft не предъявляла Александру Поносову каких-либо претензий.

США тоже боряться с терроризмом... Повысить штраф до 10 тыс. кто-то другой предолжил. :)

 

знаю про такие вещи, просто знакомые некоторые уже попались на этом деле, предприятиям где они админами работают пришлось выплатить не хилые штрафы и купить лицензионное по.

Потому, что это раньше штрафом можно было отмазаться. Теперь только "от 6", без смягчающих обстоятельств.

 

Обычно в админы (у нас) идут студенты, если только не с деньгами совсем напряг. Директор ничего на себя не возьмёт и бумажку на софт не подпишет, а посадят сам понимаешь кого. И лишних проблем для микрософта нет.

1С тоже подсуетится и остальные. Вот такая узаконенная банда.

 

P.S.

Вот оно, отношение к потребителю(torrents.ru):

10) Цена на продукцию локализаторов и зарплаты в стране не соответствуют друг другу. Будут ли предприниматься какие-либо действия по удешевлению локализаций?

скрытый текст

1С: Цены на компьютеры и приставки у нас мировые, а на игры сильно ниже, чем в западной Европе. Даже наш любимый ИЛ-2 1946 в Парижских магазинах FNAC и Virgin стоит 50 евро. Тем не менее, компьютеры ведь обычно все покупают, мало кто на ворованных компьютерах работает.

Мы считаем, что цена соответствует доходам целевой аудитории. Это подтверждается ежегодным ростом объема продаж на рынке игр.

Теперь они на гос. уровне деньги будут вытряхивать.

Изменено пользователем Ice Cold
Ссылка на комментарий
"Органы" будут применяться для вытряхивания денег. Это даже хуже обычной цензуры. Вот я о чём.

 

Да, у него там свои проблемы, но микрософт был не против. К тому же если бы их просто так примешали, то они сами начали устраивать пресс-конференции и "всепрощения", а не когда уже Горбачёв письма писал. :)

 

Поносову повезло в одном: его успели раньше показать по ТВ, чем посадить. Есть другие, кому не повезло.

 

Я ведь тоже об этом и говорю, я ж чуть выше постом об этом говорил, просто понимаешь, что им мешает совмещать приятное с полезным, и деньги вытряхнут и корпорации будут довольны что разобрались с нарушителями. Так и будет, всё верно. И почему бы прокуратуре не злоупотребить этими вещами, я и говорю, что беспределом начнут заниматься. Поносов как раз и попал под раздачу слонов... Просто мне действительно кажется, что наши эту показуху устроили в первую очередь, интерес майкрософта там маленький. Просто всвязи с тем, что начали уже добираться до школ, институтов и гос структур решили всех напугать. Тем более чтобы войти в ВТО нам нужно победить пиратство, это всё в интересах правительства и всех контор которые продают софт. Да и мне кажется майрософту вообще не выгодно наезжать на учителей и директоров, ведь те в таком случае могут сделать ход в пользу Linux, просто хоть пуска в школе винда и пиратская, но винда, тоесть все пользуются их продуктами, а для них сейчас это ой как важно, так как Linux начал значительно поднимать свои позиции. Да и Поносов устроил показуху потом в пользу Linux, так как все новости трубили, что он поставил на часть компьютеров Linux... Не очень хороший ход бы был для майкрософта, если бы именно они эту показуху устроили...

 

 

Я пишу "ищу инфу" для краткости. Если я подробно буду писать, то придётся долго читать. :)

По-короче:

1. Как раз им нужны все. Обычных пользователей пугать проще - другие боятся и лишнего сопротивления нет.

Крупная компания - это адвокаты, адвокаты и деньги. А суд у нас объективный. :)

2. Проверки микрософта и прокураторы проводятся уже сколько лет - и нифига. Так же как "борьба" с пиратством. Всегда нужны показательные процессы и более беззащитная жертва, чтоб приговор суровей и эффэкт сильнее.

3. "Проверки" микрософта состоят из стукачества. А теперь можно и на гос. уровне. Счастие привалило.

4. Раньше проверки шли только коммерческих объектов, теперь даже за учителей взялись. Это показатель.

США тоже боряться с терроризмом... Повысить штраф до 10 тыс. кто-то другой предолжил. :)

Потому, что это раньше штрафом можно было отмазаться. Теперь только "от 6", без смягчающих обстоятельств.

 

Просто видишь, если бы майкрософт показно выиграла бы допустим судебный процесс над какой-нибудь крупной конторой, то это бы больше напугало всех, так как если даже крупные конторы ничего поделать не могут, то простые смертные тем более :), это бы вызвало большую панику :) мне кажется...

Да... Панрям знакомым ещё повезло тогда... Сейчас уже штрафом не отделаешься... Всё жёщще стало...

 

Обычно в админы (у нас) идут студенты, если только не с деньгами совсем напряг. Директор ничего на себя не возьмёт и бумажку на софт не подпишет, а посадят сам понимаешь кого. И лишних проблем для микрософта нет.

1С тоже подсуетится и остальные. Вот такая узаконенная банда.

 

P.S.

Вот оно, отношение к потребителю(torrents.ru):

10) Цена на продукцию локализаторов и зарплаты в стране не соответствуют друг другу. Будут ли предприниматься какие-либо действия по удешевлению локализаций?

скрытый текст

1С: Цены на компьютеры и приставки у нас мировые, а на игры сильно ниже, чем в западной Европе. Даже наш любимый ИЛ-2 1946 в Парижских магазинах FNAC и Virgin стоит 50 евро. Тем не менее, компьютеры ведь обычно все покупают, мало кто на ворованных компьютерах работает.

Мы считаем, что цена соответствует доходам целевой аудитории. Это подтверждается ежегодным ростом объема продаж на рынке игр.

 

 

Теперь они на гос. уровне деньги будут вытряхивать.

 

Да нет уважающая себя фирма или даже гос организация студентов не возьмёт на работу, просто свою защиту они под угрозу ставить не будут, это в каких нибудь колледжах или универах, или в лавочках мелких коммерческих могут взять, в общем кто деньги жопит... Ну если ты имеешь ввиду учебные заведения, то в общем да, там обычно студентов берут, но не в головные точки, в головных точках вузов ведущие инженеры трудятся, у нас так например.

Просто я вот тоже думаю... Увольняться чтоли... Просто наш шеф утверждает, что если государство заинтересовано, что лицензионный софт иметь надо, то оно профинансирует... Эххх... Хрен там оно что профинансирует это государство... Хотя самому государству не выгодно, ставить под удар себя же получается, поэтому пока мне кажется к гос конторам придераться не будут... Просто головы же ихние же и полетят, правительственные... Да и у самой прокуратуры я уверен что отнюдь не лицензионный софт на компьютерах установлен :)), на себя наезжать это как-то ни в какие рамки не вписывается... тут уж либо правительство раскошелиться, либо Линукс, который они сейчас усиленно разрабатывают для школ и вузов... Только вот попытались у нас внедрить Линукс, нарое его просто не понял и отослал куда по дальше, поэтому затею данную бросили... Вот государству то придётся сейчас репу чесать, они этими законами себе палки в колёса тоже воткнули :).

 

Блин, эти буржуи меня из себя выводят, когда говорят, что цена соответствует доходам целевой аудитории. Ага, они явно с луны свалились... Это цены европейского уровня, и до тех пор пока зарплаты людей не повысятся до европейских народ будет пользоваться пиратским софтом, это издевательство просто когда так говорят... Они что вокруг ничего не видят какие у людей зарплаты??? Да как я ещё заметил Windows это дешёвый продукт, 6000 коробочная версия Vista Business стоит, но простите у нас используются такие программы которые стоят 90000 за одну лицензию. И простите какой комп за эти деньги купить можно, самолёт будет а не комп! :) . Уроды ещё и рассуждают, что типа вы же не на ворованных компах работаете, да компы стоят дешевле чем программное обеспечение, даже порой дешевле чем одна программа... Это ужас какой-то... Я просто фигею от нашей страны...

 

P.S. А вот головы действительно полетят админские, просто нет закона о защите именно этих подневольных людей, которые подневольно ставят пиратский софт, админ ведь не пойдёт покупать на всю контору софт за свои деньги, и не решает он куда вкладывать деньги а куда нет… У нас в стране всё так и делается, что начальник отмажется, а пострадает невинный человек, законы у нас ‘’оочень хорошо” простроены, просто ничего не скажешь… Просто если админ принесёт начальнику бумажку, что типа довожу до вашего сведения что у нас софт весь пиратский стоит и прошу типа снять с меня ответственность за это, то ни один дурак эту бумажку не подпишет, а софт не лицензионны не перестанет использовать… И что делать в таком положении? Только увольнятся, если так дальше пойдёт, то вообще о профессии админа можно будет забыть, это будут самые несчастные люди на которых всю ответственность и сбросят в итоге… Жуть… Я вот подумываю уже уйти в отставку, упаковать вещички, и уехать в деревню в поле работать, на природе, на свежем воздухе… А то с нынещним положением вещей мне грозит статья…

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
Да и мне кажется майрософту вообще не выгодно наезжать на учителей и директоров...

Всех запугали слухами о чрезвычайной сложности Линукса. Это ещё сильно влияет.

Возможно уже специально вирусы начнут писать.

Не очень хороший ход бы был для майкрософта, если бы именно они эту показуху устроили...

Просчитались. :) Это твоя здоровая человеческая логика говорит что так нельзя, а у «такого» монополиста логика одна - «захватить всё, любыми путями».

 

Просто видишь, если бы майкрософт показно выиграла бы допустим судебный процесс над какой-нибудь крупной конторой, то это бы больше напугало всех, так как если даже крупные конторы ничего поделать не могут, то простые смертные тем более , это бы вызвало большую панику мне кажется...

Маленькая победоносная война. Чем эффектнее победа, тем сильнее эффект. Тяжбы с обладателями крупных сумм приведет к немаленькой и возможно не победоносной войне. Сколько allofmp3 триллионов долларов штрафов насчитали и что? :)

 

Блин, эти буржуи меня из себя выводят...

Это он про игры. Но всё равно как он «элегантно» обогнул тот факт, что в Европе за эти деньги ты получаешь боксовую версию, бумажный мануал, саппорт, можешь обменять товар и т.п. - «всё включено», а у нас джевел без всего, где в качестве поддержки выступаю сами разработчики, а товар нельзя обменять «потому что дорого».

Вот полная ссылка:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=575477

 

Ну и игры по 4** рублей при зарплатах в 8 (+/- 2)...

 

ФСБ видимо заниматься нечем как со своими гражанами бороться, помогая барыгам деньгами затариваться.

 

А то с нынещним положением вещей...

Искать виноватых будут за Уралом. Удачи.

Ссылка на комментарий
Всех запугали слухами о чрезвычайной сложности Линукса. Это ещё сильно влияет.

Возможно уже специально вирусы начнут писать.

 

Кто знает на что способны монополисты и пр. ребята... В принципе вирусы всё-равно неизбежны, правда фактов про вирусы под Линукс маловато, но они есть, просто это из-за того что пока ещё Линукс плохо распространён на десктоповых машинах, но если он займёт место винды я уверен вирусы попрут, в нём тоже уязвимостей полно...

 

Маленькая победоносная война. Чем эффектнее победа, тем сильнее эффект. Тяжбы с обладателями крупных сумм приведет к немаленькой и возможно не победоносной войне. Сколько allofmp3 триллионов долларов штрафов насчитали и что? :)

 

Ну понятно, тогда то только насчитали, а если процесс реально выиграть, то кто-то сразу пойдёт ко дну, когда ему уже придётся выплатить эти штрафы, да и законы сейчас на стороне монополистов к сожалению :)

 

Это он про игры. Но всё равно как он «элегантно» обогнул тот факт, что в Европе за эти деньги ты получаешь боксовую версию, бумажный мануал, саппорт, можешь обменять товар и т.п. - «всё включено», а у нас джевел без всего, где в качестве поддержки выступаю сами разработчики, а товар нельзя обменять «потому что дорого».

Вот полная ссылка:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=575477

 

Ну и игры по 4** рублей при зарплатах в 8 (+/- 2)...

 

Видишь, просто мало людей знает как там зарубежом всё, вот и пользуются эти буржуи этим чтобы из народа деньги качать, им бы лижь бы карманы набить, они о людях не думают...

Сейчас не про 1с речь будет но всё же случай, купил я недавно отцу в подарок BlackSite лицензионный за 400, так я пол дня с бубном вокруг него пробегал чтобы игра запустилась, на форуме я не получил вообще никакой поддержки, причём на коробке с игрой написано то игра официально Vista не поддерживает, так на XP я чего только не делал, обновил все драйвера, поставил патч в 240 метров который выкачивал из инета, всё равно ничего... ужас какой-то. На Viste проделал всё тоже самое игра заработала... Блин с такой поддержкой ещё такие деньги драть так это ужас...

А про лицензии от софтклаб я вообще молчу, хотел купить как честный человек лицензионный Hellgate: London, пришёл в магазин, и у меня чуть шары не отвалились, стоят рядышком 2 лицензии прочём не подрочные издания, а обычная упаковка Hellgate: London и Crysis - 799р и 699р... Меня просто это взбесило... Это уже ни в какие рамки не лезет...

 

ФСБ видимо заниматься нечем как со своими гражанами бороться, помогая барыгам деньгами затариваться.

Искать виноватых будут за Уралом. Удачи.

 

Да... у нас в стране то всё не для людей, я уж это заметил...

Я как раз за уралом и живу... Так что пора упаковывать вещи и валить в деревню пока не поздно... :)

Ссылка на комментарий

Что приуныли, господа форумчане? :) Да они хоть 10 законов об одном и том же в один день напишут. Сайтов с бесплатными mp3 стало раз -два и обчёлся.. Остальное - за SMS или за электроннные деньги..

Кстати, цены указаны в $, а не в рублях , как по закону полагается.. ( стоимость в иностранной валюте можно указывать только для сравнения с рублёвой). Вот вам пример неукоснительного исполнения закона РФ. :) А ФСБ будет заниматься (если будет :) ) только крупными делами, да и только на показ. Как будто у ФСБ больше дел нет.. :) .

 

А олигархи, включая и интернетовских, гребут всё под себя, да они это и делали. Цены растут и от этого не спрячешься даже в самой глухой деревне. Поднимут налог на землю, :) . Мы все - в основании ПИРАМИДЫ. "Верхушка" нами кормится. Мы - грязь под их ногами... Что делать, мы все знаем..... Читать К. Маркса и Ф. Энгельса. А потом кое-что у Ленина.. Россия.. Дубль второй..

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий

Zone#999

 

Да согласен, что в России мало какие законы вообще исполняются :), но кто знает что будет дальше, поживём увидим, не забывай, План Путина же! Ы! :lol:

Да и порядок они хотели навести в этой области, потому что нас ВТО не пускают, из-за высокого уровня пиратства в стране.

А олигархи они не нами кормятся, им есть с чего другого кормиться… На нас государство по большей степени наживается…

Значит в деревню тоже ехать бессмысленно, я как-то об этом не подумал, ладно, чего тут уже остаётся, будем ждать людей в сером. 8)

 

Dima

 

И правда странно, я об этом тоже никогда не задумывался, хотя по сути на самой асталависте краки не хранятся, она является поисковым движком для поиска краков, а сам краки разбросаны по всему инету…

Так же возникает вопрос почему до сих пор philka.ru живёт… Хотя там сплошь и рядом одно пиратство…

Гы, вроде торрентс.ру собрался переезжать в Швейцарию :), сейчас пропинговал асталависту, мне выдало что сервер тоже в Швейцарии находится :). Cовпадение? :)

Ссылка на комментарий

как страшно жить...

 

нифига страшного не будет, потому что если будет, то провайдеры разорятся, ибо пользователю нафиг не надо много быстрого инэта, если из него качать ничего нельзя роме картинок не защищённых авторскими правами...

Ссылка на комментарий
Вот интересно, почему не прикроют сайты с кряками и варезами типа Асталависты, и иже с ними. Все ведь знают об их существовании.

 

А авторские права крякоделов?! :) К тому же , эти самые крякоделы - очень не глупые люди в области ВТ и программирования.. Кто знает, сколько вирусов "на - гора" выдадут они, если побеспокоить их??? Кому нужна лишняя головная боль, скажем так ;) :lol:

 

Zone#999

 

Да согласен, что в России мало какие законы вообще исполняются :) , но кто знает что будет дальше, поживём увидим, не забывай, План Путина же! Ы! :)

Да и порядок они хотели навести в этой области, потому что нас ВТО не пускают, из-за высокого уровня пиратства в стране.

А олигархи они не нами кормятся, им есть с чего другого кормиться… На нас государство по большей степени наживается…

Значит в деревню тоже ехать бессмысленно, я как-то об этом не подумал, ладно, чего тут уже остаётся, будем ждать людей в сером. 8)

 

Пресловутый План Путина... Полный "П" ( я имел в виду провал :) )

Скоро выборы... Сейчас сколько угодно можно махать кулаками и бить себя в грудь, но от этого ничего не изменится. Новый президент (он наверняка известен узкому кругу лиц правящей верхушки), конечно не пойдет поперёк Генеральной Линии.. По крайней мере, пока не войдет "во вкус" и не обрастёт "своими людьми" на ключевых постах..

Не забывайте, что Россия - это президентско-парламентская республика, а не наоборот, как на Украине.

Высокий уровень пиратства - не только у нас, но и в США, Европе, Турции, да и в Китае тоже.. Это лишь предлог.. Способ держать Россию в узде... И не более того..

Олигархи кормятся на нас тоже.. Особенно Чубайс, если кому нужна конкретика.. Потом владельцы розничных сетей таких как "Стокманн" "Перекрёсток" "Магнит", "Эльдорадо" и др.. Это тоже олигархия и не удивляйтесь.. Между ними существуют соглашения.. Вы не задумывались, почему в одном таком сетевом магазине один товар, скажем, хлеб, стоит столько-то, а в другом (другой сети) он немного дороже, а с другим товаром, молоко например, всё наоборот? Всё эквивалентно! И прибыль обеих сетей приблизительно одинакова! А сотовая связь? Это вообще мрак!!!

Про нефть и газ я и не говорю..

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий

2 ImDRUNK

Ну, ты, наверно исходишь из собственных потребностей. А какже он-лайн игры, потоковое видео, телеконференции (тот же скайп), да и просто люди которым не хочется ждать пока загрузиться страничка с содержимым сайта при медленном инете?

Ссылка на комментарий

Zone#999

 

Да ладно тебе :lol:, почему же узкому кругу то президент известен, я уже итак знаю кто это будет :), я узкий круг что ли, или я тайный член узкого круга людей правящих миром, где выбор уже сделан, Illuminati Forever короче. Подумай логически просто и сам будешь в курсе :). И ему не нужно входить во вкус и обрастать своими людьми…

 

Да, хоть у нас за последние годы значительно снизился уровень пиратства, но посмотри на сколько он ниже в том же США или Японии:

http://www.telnews.ru/event/12689

http://www.ifap.ru/library/book184.pdf

Россия 80%

США 22%

Ну и как? Разница есть :). Это исследование IDC за 2006 год. Слава богу хоть Россия TOP 20 покинула, ну и какое нам с таикими показателями ВТО?

 

Да понятно что у нас в стране царит мрак, только мы наверняка не знаем соглашение это или разная арендная плата например :) и рейтинг привлечения определённой категории покупателей, снижения цен на разные товары. А кто-то вообще на рынок ходит а не в супермаркеты, где цены ещё ниже 8).

Ссылка на комментарий
Zone#999

 

Да ладно тебе :lol: , почему же узкому кругу то президент известен, я уже итак знаю кто это будет :) , я узкий круг что ли, или я тайный член узкого круга людей правящих миром, где выбор уже сделан, Illuminati Forever короче. Подумай логически просто и сам будешь в курсе :) . И ему не нужно входить во вкус и обрастать своими людьми…

 

Да, хоть у нас за последние годы значительно снизился уровень пиратства, но посмотри на сколько он ниже в том же США или Японии:

http://www.telnews.ru/event/12689

http://www.ifap.ru/library/book184.pdf

Россия 80%

США 22%

Ну и как? Разница есть :) . Это исследование IDC за 2006 год. Слава богу хоть Россия TOP 20 покинула, ну и какое нам с такими показателями ВТО?

 

Да понятно что у нас в стране царит мрак, только мы наверняка не знаем соглашение это или разная арендная плата например :) и рейтинг привлечения определённой категории покупателей, снижения цен на разные товары. А кто-то вообще на рынок ходит а не в супермаркеты, где цены ещё ниже 8) .

Max2k, можно лишь догадываться, основываясь на логику и наблюдения. НО могут быть и нежиданные сюрпризы, так сказать, козырной туз в рукаве.. Поэтому я так и написал.. Надо стараться учитывать даже самое невероятное, включая возможность пересмотра Конституции ... ;) Кто сколько бы не клялся, что этого не будет, вероятность всё равно существует.. Также есть вероятность появления нового персонажа, на которого и внимание мы не обратили.. Ведь до сих пор толком не известно, кто ставленник ВВП.

По поводу пиратства... У меня из родственников кое -кто бывает в США (сам я там никогда не был)...

У них есть пиратство и оно процветает. Конечно, качество их пиратских версий гораздо выше и заюзанных нечитаемых дисков у них нет..

Про рейтинги всякие говорить не хочу.. Всё можно купить, а если не купить, то "надавить"...

Ссылка на комментарий

Zone#999

 

Да, конечно наша страна полна сюрпризов… Всё что угодно может быть…

Да нет почему же, кандидат от Единой России уже известен Медведев… По правилам вроде один кандидат от каждой партии может быть.

Конечно же пиратство в США есть, его не может ни быть, только там его значительно меньше так как законы там очень жёсткие и они исполняются… Да и доход населения значительно больше нашего, поэтому там люди могут себе позволить лицензию. А такие рейтинги не зачем покупать и продавать, просто смысла нет мне кажется, да и никто их не отрицает… Просто если в России у нас повысить до европейского или западного уровень жизни и зарплаты, то я думаю пиратства у нас будет ровно столько же, тут даже и гдать не нужно, ведь верно же?

 

Dima

 

Ещё забыл упомянуть бесплатные программы класса Freeware или свободно распространяемые, их тоже никто не отменял, я последнее время только ими и пользуюсь, очень многими бесплатными программами можно заменить платные аналоги, у меня из коммерческих только винда, антивирус и почтовая программа, а остальное бесплатное по. Просто как я заметил достаточно лишь купить винду, а остальное всё использовать бесплатное, для большинства целей этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...