Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Mass Effect


ImDRUNK

Рекомендованные сообщения

кидалово с ME2, когда игру буквально доделывали через выпуски DLC

Ну, там DLC, которые влияли на сюжет трилогии было только два - Серый посредник и Прибытие. Остальные - приятный довесок, не более.

Ссылка на комментарий

Ну, там DLC, которые влияли на сюжет трилогии было только два - Серый посредник и Прибытие. Остальные - приятный довесок, не более.

Я вижу ты позабыл, что в ME2 небыло возможности высаживаться на планеты, так как броник Mako был доступен только в DLC

Ссылка на комментарий

в ME2 небыло возможности высаживаться на планеты, так как броник Mako был доступен только в DLC

Возможность была порезана как раз из-за унылости и ненужного растягивания прохождения, нет? Что очень хорошо заметно в этом самом длс, ничего интересного в нем лично я не нашел. Особенно позабавило что крутой танк на последних разработках разваливается через пару секунд под огнем 3 гетов с винтовками.

А сюжетные длс, кажется, не особо и учитываются в МЕ3. Во всяком случае что-то я ни слова не услышал в демо о событиях Arrival.

Ссылка на комментарий

Я вижу ты позабыл, что в ME2 небыло возможности высаживаться на планеты, так как броник Mako был доступен только в DLC

Вот как мне всё видится.

 

Поездки на МАКО были органично вплетены в первый Мass Effect. Там было множество планет, на которые можно было высадиться; поездки были в сюжетных миссиях (можно было бы даже убрать высадки на планеты и оставить МАКО только в сюжетках - всё равно было бы круто). У персонажей был даже навык, который отвечал за починку вездехода.

 

Огнеход из МЕ2 - это как у телеги пятое колесо. Он слишком аркаден, там всего пять миссий с ним (по сути, это даже не планеты, а "трассы" - нужно проехать через несколько чекпоинтов) и эти миссии к сюжету никакого отношения не имеют.

Вот если бы МЕ2 был МЕ1, то нам дали бы покататься на вездеходе на Тучанке, когда мы выполняем квесты Мордина и Грюнта =)

 

И ещё это DLC, если не ошибаюсь, распространяется бесплатно. Так что оно больше похоже не на попытку доделать игру, а на попытку хоть как-то поддержать к ней интерес.

 

А сюжетные длс, кажется, не особо и учитываются в МЕ3. Во всяком случае что-то я ни слова не услышал в демо о событиях Arrival.

Да ты что? Шепарда звания лишают как раз из-за той хрени, что он устроил в Прибытии. Ему ещё Андерсон жетоны кидает, восстанавливая в звании. =)

Ссылка на комментарий

звания лишают как раз из-за той хрени, что он устроил в Прибытии

Да, но сказано ли об этом хоть слово? Я не заметил. Для незнакомых с дополнением людей он просто по какой-то причине отстранен. Может быть, из-за связей с Цербером? Может и так. Нам никто не объяснил. И кстати, разве он лишен звания? Я уже не помню, но кажется там просто говорится что он не в армии больше, возможно и сам ушел. Так что это лишь ваши догадки, не подтвержденные пока фактами.

Само длс тоже не слишком что-то меняло. Что мы имеем на момент окончания оригинальной МЕ2 - Жнецы скоро прилетят. Что мы имеем по окончанию Arrival - Жнецы скоро прилетят. Конфликт с батарианцами? Не совсем ясно, как кто-нибудь узнал бы об этом. Про миссию Шепарда было известно только земному командованию, а все батарианцы погибли. Так что, фактически, нас отбрасывает к финалу МЕ2. Минус звездная система.

Изменено пользователем Soul Reaver
Ссылка на комментарий

Я уже не помню, но кажется там просто говорится что он не в армии больше, возможно и сам ушел.

Да нет, Шепард в диалоге упоминает, что у него забрали корабль и "отстранили от полётов". А Андерсон ему отвечает, что Шепард легко ещё отделался, другого бы отдали под трибунал...

 

До пофиг вообще, игра выйдет - узнаем. Что тут гадать. =)

Ссылка на комментарий

Да, думаю не стоит загадывать, осталась всего неделя до релиза, да и предзаказ уже сделан, пусть всё будет как будет, тем более после пустого Скайрима и зубодробильного Синдиката, сюжетный ME3 будет как глоток свежего воздуха.

 

оффтоп.

 

Когда помню Saint сказал, что игры от EA можно переносить в Origin, я все свои купленные коробочные версии там активировал, даже бородатый DAO с третьей попытки активировался, теперь у меня всё к месту, в Origin'е. Всё-таки какое-то удобство от этих сервисов есть, теперь жду коробку с ME3, тоже будет через origin же вроде? А вообще не пойму одного в этом сервисе, где там показано, что к игре есть DLC или какой-то доп контент? В Steam например в свойствах игры это показано или даже отдельной позицией в библиотеке игр.Где такое в ориджин интересно? У меня на Синдикат шёл доп контент, я его активировал, но он никак не отображается в свойствах игры или библиотеке игры, а в самой игре присутсвует...

Ссылка на комментарий

где там показано, что к игре есть DLC или какой-то доп контент?

Нет такой возможности. Все это приобретается через отдельные сервисы типа сети Цербер в МЕ, в оригине лишь активируется. И да, нам даже не укажут какие длс активированы для игры. Для него (клиента Origin) уже вышло довольно много обновлений, но я что-то так и не заметил каких-либо изменений и добавлений.

Ссылка на комментарий

Нет такой возможности. Все это приобретается через отдельные сервисы типа сети Цербер в МЕ, в оригине лишь активируется. И да, нам даже не укажут какие длс активированы для игры. Для него (клиента Origin) уже вышло довольно много обновлений, но я что-то так и не заметил каких-либо изменений и добавлений.

 

Жаль конечно, может всё-таки через пару тройку версий сделают :)

Ссылка на комментарий

Меня больше заинтриговал восставший из праха Prothean в псевдо-самурайской броне. Кстати, есть уже образ в пиратской бухте. Даже где то проскальзывал коммент о том, что кряк уже есть. Хз или правда, но я уже качаю Mass Effect 3 Digital Deluxe Edition.

Ссылка на комментарий

Походу да, если в США старт 6 марта. Ух, придется не пойти сегодня спать, а ждать кряка. Хех, даже пиво взял. Давно уже не чувствовал себя пиратом. Yarrr!

 

Кстати на счёт пиратский версий, нормальную взломанную версию Синдиката не выкладывали неделю, либо кряка нормального не было, либо EA резали все такие раздачи, посмотрим что будет с ME3.

Ссылка на комментарий
Кстати на счёт пиратский версий, нормальную взломанную версию Синдиката не выкладывали неделю, либо кряка нормального не было, либо EA резали все такие раздачи, посмотрим что будет с ME3.

 

Я в синдикат тоже не смог нормально поиграть. На бухте есть два кряка - 3DM который позволяет запустить игру, и я могу пройти почти весь первый уровень, но под конец стабильно вылетает. И skidrow - который у меня банально не запускается даже в процессах. Скорее всего кряка норм не было. Но это оффтоп, сори.

 

А насчет ME3 - мне кажется никаких глюков не должно быть. По той причине, что игра должна была еще выйти зимой 2011 и вроде как игру должны были нормально подготовить, протестировать, залатать ошибки и прочее. Впрочем патчи будут еще выходить, хз когда они буду появляться. Но у меня пока вылетов не наблюдалось, разве что не большие тормоза, но это видимо из за моего древнего железа, которое кстати ME3 еще и тянет...я аж сам удивился o_O

Ссылка на комментарий

А насчет ME3 - мне кажется никаких глюков не должно быть. По той причине, что игра должна была еще выйти зимой 2011 и вроде как игру должны были нормально подготовить, протестировать, залатать ошибки и прочее. Впрочем патчи будут еще выходить, хз когда они буду появляться. Но у меня пока вылетов не наблюдалось, разве что не большие тормоза, но это видимо из за моего древнего железа, которое кстати ME3 еще и тянет...я аж сам удивился o_O

Зато для предзаказавших имеются такие штуки:

- Боевое снаряжение (Защитная броня N7 и винтовка N7)

- дробовик AT-12 «Грабитель»

- винтовка M55 «Аргус»

 

хотя они и в пиратку могут быть вшиты

Ссылка на комментарий

Ну, что ж, первые впечатления - старый добрый корридорный и нудный ME. Вроде текстурки стали более высокого разрешения, но тени так и не научились рисовать. Геймплей не изменился, на мой взгляд вообще.

Попробовал поюзать бонусные девайсы... прикола не понял, так как они ничем не лучше обычного оружия (на счёт брони не знаю). Просто добавляют разнообразие в режимах огня.

И последнее... как бросать гранаты, подскажите нубу, плиз. Не нашёл ни в кнопках управления ни методом тыка.

Ссылка на комментарий

Играл в демку, там интересно в плане гемплея было брать штурмовика (ну того чувака, который "телепортируется" с помощью бионики к противнику, а потом можно добить либо дробовиком, либо еще что-то взорвать вокруг себя, либо просто в ближухе забить кулаками - похож экспириэнс чем-то на Bulletstorm.

Ссылка на комментарий

И последнее... как бросать гранаты, подскажите нубу, плиз. Не нашёл ни в кнопках управления ни методом тыка.

Гранаты, кажется, как умения используются.

 

А сюжетные длс, кажется, не особо и учитываются в МЕ3. Во всяком случае что-то я ни слова не услышал в демо о событиях Arrival.

Ну, то демо. А в полной версии учитываются-таки. Диалог с Андерсоном в начале больше на пару реплик - он упоминает о событиях Эрайвл. И ещё я "газонокосильщика" из "Повелителя" встретил. =)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...