Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Не раскрытые сюжетные вопросы (спойлеры)


Denton

Рекомендованные сообщения

Итак, мы прошли игру. Возможно даже дважды и кто-то умудрился трижды. Но наверняка, уже после первого прохождения у вас возникали мысли по поводу различных сюжетных направлений, которые так и остались для вас загадкой.

На данный момент у меня вырисовывается следующий список (допускаю, что я мог упустить какие-то ответы из виду, ибо играл в чисто английскую версию):

1. Кто, чёрт возьми, стоит за этой безбожной рассылкой однообразного спама на множественные компьютеры в игре? К какой части заговора относится этот спамер?

2. Тема Пьюристов не раскрыта. Кто стоит за их организацией - явно не показано. Их вожак - Зик, но абсолютно понятно, что он всего лишь марионетка.

3. Вопрос так же относящийся к теме второго: Господин Виндмилл (хакер, нанятый китайской Тай Йонг) высылает письмо застрелившемуся хакеру из Пьюристов, точнее который застрелил себя не по своей воле. Так вот, означает ли это возможность существования связи между Тай Йонг и пьюристами?

4. На кого работает Лазарус (радио-ведущий), откуда у него столько конспиративной информации и где о нём можно ещё найти сведения в игре, кроме как не услышав от него самого?

5. Очень много отсылок к Австралии. Как от Лазаруса, так и из других источников информации в игре. Какие персонажи имеют отношение к австралийским оргинизациям в игре?

6. Элайза Кассан - кто её создал и кто ей управляет. Можно было бы логично предположить, что её используют иллюминаты (Боб Пейдж), но, в таком случае, какого чёрта она проявляет инициативу и свободу сознания, помогая Адаму как в середине игры, так и при выборе концовки. С одной стороны она действует в соответствии со строгими правилами своих создателей, с другой - принимает и самостоятельные решения.

7. Панчея. Вот тут я возможно пропустил тот или иной терминал или дата-пад. Но я не понял, почему это сооружение имеет такую конструкцию. Почему именно форма цилиндра построенного в океане? Антенна? Тогда логичнее же было построить и на поверхности.

8. Ну, и последнее пока... относительно интро с Бобом Пейджем. Кто все эти люди, участвующие в конференц-связи с ним. Раскрыт ли в игре хотя бы один персонаж, голос которого мы слышали в интро?

 

 

Возможно по поводу Австралии нам поведует октябрьское ДЛС. Но судя по описанию его сюжета, Адам не сильно там долго задержится.

 

Возникли ли у вас какие-нибудь подобные вопросы по развитию сюжета?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1. Ну возможно это такая будущая финансовая махинация? Меня это тоже удивило, хотя я наткнулся на ebook на Омега Ранч, и там была инфа о компьютере, который заражен спамом. Так вот, на том компьютере было лишь такое вот письмо.

2. Зик был пациентом Сендовала, а помимо того и его братом. Таггарт использовал их просто, вот и все.

3. Да, скорее так и было. Они наняли хакера, он потом сам говорил что жалел что взялся за эту работу, но платили хорошо. Да, оглянитесь по его квартире, она красиво сделана, и дорого))

4. ??? Вот это интересный вопрос. Может в оригинале был тоже какой то Лазурус? Я такого не припомню) Возможно просто какой то фанат теории заговора.

5. В игре есть событие это Australian Civil War. Что связано с нефтью походу.

6. Глубокая тема) Вообще AI нельзя просто оценивать. Есть теория, что искусственный интеллект улучшается в ту же секунду, в которую он задумался о своем улучшении. То есть очень быстро, да и если так прикинуть у AI тоже могут быть свои интересы.

7. Панчея была спасением от глобального потепления, это в игре острая тема. Некие устройства у дна океана, якобы могли сглаживать его давление, по словам помощницы Хью Дерроу Hyron Project, - был компьютером который мог мониторить изменения под водой.

8. Хью Дерроу там точно был. Zhao там определенно была. 4 наемников возможно, Мандерли. Хм, может быть и Таггарт?

 

Может у меня что то не сходится кстати)

Изменено пользователем DeadDazz:(
Ссылка на комментарий

2. Учитывая, что брат Зика Сандерса являлся партнером иллюмината Таггарта, опперировал похищеных иллюминатами ученых итд, и явно сливал инфу, в общем можно смело считать, что это иллюминатские марионетки)

 

3. Учитывая второе, Тай Йонг и связь с Иллюминатами...

 

4. Да, Лазарус таки жжот)

 

6. На сколько я понял,она, как Дэйдалус, осознала, что усё не так просто и видимо конспиративно что-то помогать пыталась, в тайне от своих зловещих господ.

 

...

 

У меня тоже вопросы :)

 

1. Все-таки, изначально, перед тем, как людей стали посылать ВОЗ в центры Лимб, откуда у них стали появлятся эти проблемы с аугами ? Ведь им никаких чипов в мозг не вживляли вроде бы.

 

2. Вот эта китайская чувиха, забыл, как ее там... она все-таки была одним из реальных лидером Иллюминатов, на уровне Пейджа, Де Биреса и Эверета или же, как и говорила, просто была " высокооплачиваемым наемным рабочим"

 

3. Эверет. Тут кто-то кажется писал, что он есть в игре, но кроме письма от него, я таких данных не находил. Или он таки есть ?

 

4. Четвертый, но наверное первый по значимости : что за лаборатория White Helix, в которой вырастили Адама ? В игре ему 34 года, то есть он чо, появился на свет в 2027-34= 1993 году ? В году 286х IBMов, Дума, Еретика, Вольфенштейна, дискет на несколько килобайт и прочьей технологической некульности - и уже создали человека, который не отторгал имплантантов, которых, собственно, тогда и не было ? Ээээ... не убедительно )

 

5. Как Меган Рид узнала, шо мол Адам отакой технологично-продвинутый, и почему она такая была типа добрая, а в итоге пришла к Пейджу разрабатывать вирус ? Ох уж эти бабы...

Изменено пользователем Stanton Dowd
Ссылка на комментарий

"Панацея" -- это гигантская ГЭС, созданная чтобы питать (и охлаждать) самый мощный квантовый компьютер в истории, а также самый мощный средневолновый передатчик, сигнал которого способен достигать любого уголка планеты (для вывода из строя имплантов).

Мегапроект по контролю над миром (они любят подобные штучки строить), созданный на деньги Иллюминатов под руководством Хью Дэрроу, который их предал.

 

Естесно, Панацея не имеет отношения к глобальному потеплению.

Ссылка на комментарий

4. Четвертый, но наверное первый по значимости : что за лаборатория White Helix, в которой вырастили Адама ? В игре ему 34 года, то есть он чо, появился на свет в 2027-34= 1993 году ? В году 286х IBMов, Дума, Еретика, Вольфенштейна, дискет на несколько килобайт и прочьей технологической некульности - и уже создали человека, который не отторгал имплантантов, которых, собственно, тогда и не было ? Ээээ... не убедительно )

Первые научные эксперименты по евгенике 1918-1934 а в 80 годах уже была возможность целенаправленно менять геном (Правда практической пользы в этом никакой нет т.к. геном не расшифрован).К тому же нейропластичность Дженсена заключается в быстрой регенерации клеток организма

(документы из клиники Лимба в Детройте),а это полезно в любом случае. А может Дженсен просто естественный мутант.

Ссылка на комментарий

Я быть может, пропустил какое-нибудь письмо, но так и не понял: кто такой "Пациент X". Это не Пол Дентон?

 

Еще по теме: в доме Эверета(он ведь иллюминат) в первой части находился ИИ Морфеус, который, как я понял, являлся бета-версией Дедала, и уже имел планы на управление миром. Выходит, что Элиза Кассан - это прототип Морфеуса?

Ссылка на комментарий
Я быть может, пропустил какое-нибудь письмо, но так и не понял: кто такой "Пациент X". Это не Пол Дентон?

Это Дженсен =) Вы игру прошли-то? Меган объясняет же, что взяла у него ДНК. Но и ещё в офисе Шарифа если облазить все пк, становится понятно что это он.

Ссылка на комментарий

Я сначала так думал... Но как они могли изучить его реакцию на импланты, если этих самых имплантов у Дженсена еще не было? Мне показалось наиболее лочичным, что из ДНК Дженсена потихоньку выращивают Дентона где-то в ужасных подземных лабораториях.

Ссылка на комментарий

Я сначала так думал... Но как они могли изучить его реакцию на импланты, если этих самых имплантов у Дженсена еще не было? Мне показалось наиболее лочичным, что из ДНК Дженсена потихоньку выращивают Дентона где-то в ужасных подземных лабораториях.

Они не над ним опыты проводили, а над его ДНК.

 

А вот Элайза действительно слишком крута для ИИ 2027 года

Ссылка на комментарий
Они не над ним опыты проводили, а над его ДНК.

Насколько я знаком с медициной, реакцию самого по себе ДНК на что-либо вроде имплантов изучить не получится при всем желании. Для этого нужно вырастить хотя-бы маленького гомункула.

Ссылка на комментарий
Насколько я знаком с медициной, реакцию самого по себе ДНК на что-либо вроде имплантов изучить не получится при всем желании. Для этого нужно вырастить хотя-бы маленького гомункула.

Ну вот конец после титров и приводит нас... к этому.

Ссылка на комментарий

Мне показалось наиболее лочичным, что из ДНК Дженсена потихоньку выращивают Дентона где-то в ужасных подземных лабораториях.

Это бы противоречило сюжету DX.

Ссылка на комментарий
1. Все-таки, изначально, перед тем, как людей стали посылать ВОЗ в центры Лимб, откуда у них стали появляться эти проблемы с аугами ? Ведь им никаких чипов в мозг не вживляли вроде бы.

Что? А как же управлять всеми аугами? Чип в мозгу все равно должен быть, иначе без этого все тогдашние аугментации попросту не будут работать как надо.

Ну вот конец после титров и приводит нас... к этому.

Конец после титров приводит нас к Меган, которая будет заниматься разработкой будущих наноаугментаций /прототипом Серой Смерти или я плохо посмотрел концовку?

Вот эта китайская чувиха, забыл, как ее там... она все-таки была одним из реальных лидером Иллюминатов, на уровне Пейджа, Де Биреса и Эверета или же, как и говорила, просто была " высокооплачиваемым наемным рабочим"

Нет, не была. Ты когда с ней сражался, слышал что она говорила вообще? Что-то типа: Если я оправдаю ожидания, то совет примет меня, короче, суть в том, что она не занимала главенствующие положение у Иллюминатов.

Выходит, что Элиза Кассан - это прототип Морфеуса?

25 лет - большой срок, думаю, они совершенно разные ИИ.

На кого работает Лазарус (радио-ведущий), откуда у него столько конспиративной информации и где о нём можно ещё найти сведения в игре, кроме как не услышав от него самого?

Сведений о нем нет. Единственное, что известно точно - работает он не один.)

4. Четвертый, но наверное первый по значимости : что за лаборатория White Helix, в которой вырастили Адама ? В игре ему 34 года, то есть он чо, появился на свет в 2027-34= 1993 году ? В году 286х IBMов, Дума, Еретика, Вольфенштейна, дискет на несколько килобайт и прочьей технологической некульности - и уже создали человека, который не отторгал имплантантов, которых, собственно, тогда и не было ? Ээээ... не убедительно )

Оу, деликатный вопрос...Солид Снейк как бы в 1972 году появился, впрочем, это уже другая вселенная.

А вот Элайза действительно слишком крута для ИИ 2027 года

А вот это уже вопрос развития и скачка технологий. Если подумать, то в мире ДЭ что-то в технологиях развивается несколько быстрее, а что-то медленней, чем в нашем мире, поэтому предугадать технологии хотя бы на 20 лет вперед является очень трудной задачей.

Ссылка на комментарий

8. Ну, и последнее пока... относительно интро с Бобом Пейджем. Кто все эти люди, участвующие в конференц-связи с ним. Раскрыт ли в игре хотя бы один персонаж, голос которого мы слышали в интро?

Прежде чем начать хотелось бы отметить один интересный факт: интро в финальной версии игры и в попавшем в сеть билде различаются. В билде в конференц-связи с Пейджем участвует всего 4 человека. В финальной же версии в интро число заговорщиков уже выросло до 7. Среди них все те же 4, остальные скорее всего вставлены для фона, т.к. они ничего не говорят.

Так что настоящий интерес представляют 4 говорящих участников и тот, с кем Пейдж переписывается.

Пойдем постепенно:

Второй слева - Дэрроу. Т.к. насколько понятно из игры он занимался разработкой новых био-чипов.

Четвертый слева - Чжао. Даже через фильтр голоса слышен ее акцент.

Третий слева спорит с пятым на счет референдума. Здесь можно задуматься над тем, кто они. Выбор не велик. Один из них скорее всего Таггарт. Но кто второй. Мы знаем, что главой ПИК ТВ (а значит и монреальского отделением иллюминатов) является Эверетт, но вряд ли он участвует в дискуссии (т.к. иначе бы он сам ответил за Чжао то, что она узнала "связавшись с Монреалем"). Я бы предположил, что Пейдж переписывается именно с Эвереттом, но на это нет никаких намеков.

Ссылка на комментарий

Элайза Кассан как я считаю является детищем Эверетта. И она возможно стала прототипом Морфеуса и соответственно Дедала. Все же зачем Эверетту пытаться создать совершеено новый ИИ, когда можно использовать наработки предыдущего проекта.

Изменено пользователем WCyborg
Ссылка на комментарий
Конец после титров приводит нас к Меган, которая будет заниматься разработкой будущих наноаугментаций /прототипом Серой Смерти или я плохо посмотрел концовку?

Ну как бы... Project D называется ачивмент\трофей\достижение, который дают за просмотр этой пасхалки. Пусть Меган с Пейджем, но исследования есть у Сарифа и той группы учёных.

Ссылка на комментарий

Элайза Кассан как я считаю является детищем Эверетта. И она возможно стала прототипом Морфеуса и соответственно Дедала. Все же зачем Эверетту пытаться создать совершеено новый ИИ, когда можно использовать наработки предыдущего проекта.

Элайза Кассан вообще по идее во вселенную не вписывается для предистории. технологически слишком продвинутый ИИ в сравнении с первой частью. При ее продвинутости это уже не на прототип, а скорее на следующую версию тянет.

Ссылка на комментарий

Элайза Кассан вообще по идее во вселенную не вписывается для предистории. технологически слишком продвинутый ИИ в сравнении с первой частью. При ее продвинутости это уже не на прототип, а скорее на следующую версию тянет.

Почему-то я не увидел ее сильной продвинутости по сравнению скажем с Дедалом. Она привязана к своей скажем так "камере", все что она может делать самостоятельно, это наблюдать за кем-либо, обрабатывать/передавать информацию (новости, которые она ведет) и анализировать, в то время как Дедал не только смог вырваться и стать самостоятельным, но и был скажем так наикрутейшим хакером, мог с легкостью получить доступ практически к любой системе. Элайза же не имеет силы за пределами сети иллюминатов, в которой она может перемещаться беспрепятственно (посему она смогла оказаться в финале в системе Панхеи перед решающим выбором Дженсена). Может конечно я и не прав в чем-то, но мне кажется Элайза как ИИ соответствует своему времени. Возможно она его все же опережает, но не на много.

Ссылка на комментарий

Почему-то я не увидел ее сильной продвинутости по сравнению скажем с Дедалом. Она привязана к своей скажем так "камере", все что она может делать самостоятельно, это наблюдать за кем-либо, обрабатывать/передавать информацию (новости, которые она ведет) и анализировать, в то время как Дедал не только смог вырваться и стать самостоятельным, но и был скажем так наикрутейшим хакером, мог с легкостью получить доступ практически к любой системе. Элайза же не имеет силы за пределами сети иллюминатов, в которой она может перемещаться беспрепятственно (посему она смогла оказаться в финале в системе Панхеи перед решающим выбором Дженсена). Может конечно я и не прав в чем-то, но мне кажется Элайза как ИИ соответствует своему времени. Возможно она его все же опережает, но не на много.

Дедал таковым изначально и создавался таковым. Просто он вышел из под контроля, а вот Элайза как раз, продвинута изначально выше, а то что ее ограничили она смогла обойти. диск с данными который она дает Дженсену содержал ее копию, да и может она гораздо больше чем кажется.

Ссылка на комментарий

За нахождение этого сообщения дают ачивку Ангар 18

 

post-10044-048416200 1315378796.jpg

 

На что конкретно отсылка, и кратко смысл, если возможно.

 

И еще вопрос. Таггарт - иллюминат? Или он действует во благо своих покровителей?

Ссылка на комментарий

За нахождение этого сообщения дают ачивку Ангар 18

 

post-10044-048416200 1315378796.jpg

 

На что конкретно отсылка, и кратко смысл, если возможно.

 

И еще вопрос. Таггарт - иллюминат? Или он действует во благо своих покровителей?

Возможно и Иллюминат. Если ты играл в IW, то прекрасно поймешь, что не все так просто.

Ссылка на комментарий

За нахождение этого сообщения дают ачивку Ангар 18

 

post-10044-048416200 1315378796.jpg

 

На что конкретно отсылка, и кратко смысл, если возможно.

Это отсылка к фильму Ангар 18.

Upd: Правда в статье википедии сюжет раскрыт не полно и не очень правильно, лучше сам посмотри фильм.

Изменено пользователем Varlord
Ссылка на комментарий

4. Четвертый, но наверное первый по значимости : что за лаборатория White Helix, в которой вырастили Адама ? В игре ему 34 года, то есть он чо, появился на свет в 2027-34= 1993 году ? В году 286х IBMов, Дума, Еретика, Вольфенштейна, дискет на несколько килобайт и прочьей технологической некульности - и уже создали человека, который не отторгал имплантантов, которых, собственно, тогда и не было ? Ээээ... не убедительно )

Это технологии открытые народу, кто знает что под занавесом.

 

Возможно, просто Адам не генетически выращен, а просто является симбиозом идеальных составляющих в ДНК. Тем более Адам был не один, т.е. значит - детей для исследований было очень много.

Что может означать:

- либо их выращивают искусственно (я тоже в нее не верю)

- либо на них испытывают передовые медицинские разработки в области генетики. Адам остался жив, т.о. остальные "прототипы средства" (не знаю как по другому назвать) были с побочными эффектами, что привело к смерти испытуемых. Но так как Адам остался жив - эксперимент удачен - значит можно продолжить исследования. И, как мы знаем, должна была поступить новая партия детей.

 

P.S. Это лишь мои предположения. Но хотелось бы увидеть DLC расследования происхождения Адама, на что, думаю, намекает фраза в конце миссии с няней "Оставить в покое на время". Не знаю как это вообще воплотить - но хотелось бы видеть некоторые воспоминания Адама - например в виде флэшбэков. Ну или на худой конец, ставшие сейчас модными, комиксы по играм.

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...