Перейти к содержимому

Фотография

DEUS EX: REBORN // UT2004 MOD

Сообщений в теме: 486

Опрос: DEUS EX: REBORN // UT2004 MOD (13 пользователей проголосовало)

Какое меню "инвентарь" (емкость инвентаря) вы хотите?

1. 5x6=30 ячеек, как в оригинале (8 голосов [61.54%])

Процент голосов: 61.54%

2. 6x7=42 ячейки, мне стандартного всегда было мало (2 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Предусмотреть оба варианта (3 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 GreenEyesMan

GreenEyesMan

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 10:32

Замечательно.

А можно нескромный вопрос: планируется просто перенос оригинального Deus Ex на новый движок, или же, после переноса основных ресурсов, можно ожидать каких-нибудь нововведений в связи с новым движком?

#42 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 11:41

Для начала нужно просто перенести. Некоторые улучшения появляются попутно, например вот:

Динамические тени у NPC - это само собой :) Более четкими их можно сделать, но это потом.

Я очень надеюсь что движок UT2004 не подведет и не обнаружится какое-то неведомое ограничение или неспособность на что-то.

Сегодня я сделала ElectricityEmitter. Постаралась сделать максимально похожим на оригинальный.

Если что-то у меня не получается, я беру любую другую задачу (благо их хватает), а к тому что не вышло сразу, возвращаюсь позже.

Всё лучшее только для тебя.

#43 MVV

MVV

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 07:36

Здорово получается! Если не присматриваться к теням и т.п. и не знать, наверное можно спутать с оригиналом - разве что интерфейс чуть иной, а так модели те же, звуки те же, и остальные элементы тонко подогнаны!
Оригинальные русские шрифты для Deus Ex (скриншот)

Ищите во всем хорошее. Плохое всплывёт само...

#44 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 10:52

Сейчас разбираюсь с вооружением в игре. Оружие в UT2003/4 работает не так как в ранних версиях движка, используется объект WeaponFire, а функция Fire не используется. По старому сделать не выйдет (проверено), но некоторые функции использовать все-же можно. Постараюсь сделать максимально близко к оригиналу. Зато есть новые эффекты тряски игрока, и большая гибкость настройки. Еще я подключила простейший контроллер ИИ, и теперь NPC не стоят раскинув руки, а бродят туда-сюда.

#45 GreenEyesMan

GreenEyesMan

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 11:42

Вроде бы ИИ в UT достаточно продвинутый в плане борьбы с игроком.

#46 MVV

MVV

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 22:23

Вот только подойдет ли ИИ для динамической борьбы с кучей патронов, со стрейфами, бегом и упреждающим наведением оружия ещё до выбегания из-за угла для Деуса, где надо спокойно ходить, реагировать на тревогу, экономить патроны?..
Оригинальные русские шрифты для Deus Ex (скриншот)

Ищите во всем хорошее. Плохое всплывёт само...

#47 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 03:54

Такие боты сразу весь стелс сломают :) Будем создавать что-то свое, с оглядкой на оригинальный ИИ. В DeusEx для управления ИИ использовались C++ функции, в UT2004 таких просто нет. Хотя как выяснилось, тот-же EventManager просто проходит Foreach в радиусе с некоторыми параметрами. А реакция на этот ForEach вообще в скриптах прописана.

Удалось воссоздать разброс у дробовика. Может быть не 100% как в оригинале, но я хотя-бы поняла как это работает. Теперь нужно сделать перезарядку и потребление патронов, а имея готовую основу уже проще что-то сделать.

#48 ВизГ

ВизГ

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 11:19

А искры это уже фишка движка или сама приделала?

#49 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 11:30

Эффекты стандартные из UT2004. Потом сделаю другие, чтобы были в зависимости от текстуры и объекта (металл, дерево, камень и т.д.)

Кстати оружие и остальной Inventory прорисовываются со своим, отдельным FOV, так что угол обзора можно задавать любой.

#50 GreenEyesMan

GreenEyesMan

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 10:49

Эффекты, перезарядку и работу спец режимов вооружения для УТ2004 можно посмотреть в этом моде: http://www.runestorm.com/ballistic

А вот с ИИ все сложнее. К сожалению, не помню ни одного стелс мода для 2004-го, где есть поведение ИИ подобное Deus Ex.

Сообщение отредактировал GreenEyesMan: 31 Август 2017 - 10:53

#51 bizone

bizone

MJ12 agent

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:46

смотрится не плохо, вопрос про анимацию она будет такая же как в оригинале?

#52 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 13:12

Все модели оригинальные, взяты из Reborn. Анимация скелетная, но без изменений.

11_559.jpg

Сегодня удалось адаптировать AugVision. Работает точно также как в оригинале, но выглядит немного иначе.

#53 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:20

Сегодня я переписала код для AugDefense, с gc на Canvas. Кое-что пришлось переделать, но работает точно также как в оригинале. Вывод информации в две строки я уже сделала :)

Осталось переписать Прицеливание (AugTarget), и SpyDrone. И это будут все аугментации с графическим интерфейсом, остальные его как такового не имеют.

И DeusExProjectile теперь тоже полностью функциональный, только оружия пока нет.

#54 Lgs

Lgs

Virtue/4E

• Invisible Hand
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 03:56

В боевом ИИ из UT2004 я вижу только плюсы, для стелса можно использовать отдельный режим, а когда пошла жара включать боевой из UT2004. Особенно интересно посмотреть как ИИ будет пользоваться прыжками, или для этого надо расставлять на картах специальные вейпоинты обозначающие места где можно прыгать?

По поводу SpyDrone, в коде redemeer для ut2004 есть что-нибудь полезное? Там тоже управляешь ракетой в ручном режиме, тоже можно взрывать ее раньше времени.

Старый добрый форум планеты, тут как дома .:

Изображение

#55 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 08:04

В боевом ИИ из UT2004 я вижу только плюсы, для стелса можно использовать отдельный режим, а когда пошла жара включать боевой из UT2004. Особенно интересно посмотреть как ИИ будет пользоваться прыжками, или для этого надо расставлять на картах специальные вейпоинты обозначающие места где можно прыгать?

По поводу SpyDrone, в коде redemeer для ut2004 есть что-нибудь полезное? Там тоже управляешь ракетой в ручном режиме, тоже можно взрывать ее раньше времени.

У меня такое ощущение, что они прыгают чаще, когда переменная Skill выше (монстры из OSMT). Про подсказку по поводу редимера я помню, буду изучать все варианты.

Лестницами ИИ пользуется без проблем, если правильно всё настроить.

Кстати в Reborn используется подкласс RedeemerWarhead как камера для диалогов.

Для дрона и прицеливания используются три нативных функции

native(1497) final function AddActorRef(actor refActor);
native(1498) final function RemoveActorRef(actor refActor);
native(1499) final function bool IsActorValid(actor refActor);

Мне нужно лишь понять что они делают (по названию создают связь на некий Actor), и создать что-то похожее.

Представила как большой военный бот перепрыгнул через коробки и взобрался вверх по лестнице :)

#56 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 207 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 13:51

Представила как большой военный бот перепрыгнул через коробки и взобрался вверх по лестнице :)

WHAIT! OH SHI~!
Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#57 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:02

Наконец-то адаптировала AugTarget. Всё работает, но мне совсем не нравится как выводится изображение цели на максимальном уровне. Буду пробовать сделать как-то иначе, пока даже не знаю  как именно :)

Кстати все шрифты оригинальные + новые. Совсем мелких, как в оригинале, не будет.

#58 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:15

Похоже что SpyDrone будет точно таким же как в оригинале, через PlayerCalcView, поскольку все это есть и в UT2004, только не в классе игрока, а в его контроллере (DeusExPlayerController). Те нативные функции, за которые я опасалась, не нужны, все прекрасно работает и без них. Еще мне удалось улучшить AugVision, теперь в темноте действительно лучше видно, а не просто все яркое-зелёное. Redeemer кстати работает через функции Possess/UnPossess, то есть в момент выстрела контроллер (душа) игрока присоединяется уже к RedeemerWarhead (который происходит от Pawn), что и дает возможность управлять полетом.

#59 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:33

Дрон-шпион работает, но почему-то не обновляется окно наблюдения за ним. Нужно разобраться с этим, исправить другие недоработки, и можно считать что с аугментациями всё, можно выбирать любую другую работу, которой еще очень много )))

#60 GreenEyesMan

GreenEyesMan

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 17:36

Круто!

Ответить

IPB Skin By Virteq