Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Dx:iw ошибка при загрузке


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, господа!

Являясь фанатом первого Деуса решил поставить продолжение. Ставил пиратскую непропатченную версию, потом патчил до 1.2, заменял файлом no-cd. Все чудесно: грузится ролик Эйдос, Ион сторм, Нвидиа,потом появляется прогресс бар и при малейшем продвижении игра вылетает с ошибкой на ушах

 

Error Message
________________________________________________________________________________
Exception 0xC0000005: Access Violation


Call Stack
________________________________________________________________________________
0x00898D49 DX2MAIN! (+0x497D49) 
(unknown)


Register Info
________________________________________________________________________________
EAX=0x00000000 EBX=0x7E073AC0 ECX=0x7E073AC0 EDX=0x7E1D2100
Flags=0x00010202
ESI=0x00000000 EDI=0x7E073AC0 EBP=0x00000001 ESP=0x0012D124 EIP=0x00898D49


System Info
________________________________________________________________________________

EXE Name			  : C:\Program Files\Deus Ex - Invisible War\System\DX2Main.exe
EXE Date & Time	   : 17:18:22 2/11/2004
Current Directory	 : C:\Program Files\Deus Ex - Invisible War\System
PDB File (not found)  : C:\Program Files\Deus Ex - Invisible War\System\DX2Main.PDB
Current Date & Time   : 03:02:28 PM 7/14/2008 
Username			  : Isoprophilex
Computer Name		 : CEREBRO
OS Version			: Windows 2000
Time Since Boot	   : 0 hours 8 minutes 31 seconds
Physical Memory Usage	   : 53
Physical Memory (Total)	 : 1063235584 bytes (1014 megabytes)
Physical Memory (Available) : 494821376 bytes (472 megabytes)
Swapfile (Total)			: 2562514944 bytes (2444 megabytes)
Swapfile (Available)		: 2008186880 bytes (1915 megabytes)
Virtual Memory (Total)	  : 2147352576 bytes (2048 megabytes)
Virtual Memory (Available)  : 2074279936 bytes (1978 megabytes)


Standard DLLs
________________________________________________________________________________
msvcrt.dll	   - Version 7.0.2600.5512		  from C:\WINDOWS\system32
msvcrtd.dll	  - NOT FOUND
msvcirt.dll	  - Version 5.1.2600.5512		  from C:\WINDOWS\system32
msvcirtd.dll	 - NOT FOUND


DirectX DLLs
________________________________________________________________________________
dsound.dll	   - Version 5.3.2600.5512		  from C:\WINDOWS\system32
dinput.dll	   - Version 5.03.2600.5512		 from C:\WINDOWS\system32
d3dim.dll		- Version 5.1.2600.0			 from C:\WINDOWS\system32
ddraw.dll		- Version 5.03.2600.5512		 from C:\WINDOWS\system32
dplayx.dll	   - Version 5.03.2600.5512		 from C:\WINDOWS\system32


Unreal DLLs
________________________________________________________________________________
Core.dll		 - NOT FOUND
D3DDrv.dll	   - NOT FOUND
Editor.dll	   - NOT FOUND
Engine.dll	   - NOT FOUND
Fire.dll		 - NOT FOUND
DXAudio.dll	  - NOT FOUND
IpDrv.dll		- NOT FOUND
Render.dll	   - NOT FOUND
WinDrv.dll	   - NOT FOUND
UWeb.dll		 - NOT FOUND
Window.dll	   - NOT FOUND

App-Specific Logging Text
________________________________________________________________________________
*** Win32 Runtime Fault : ACCESS_VIOLATION
*** Build Feb 11 2004 17:16:57
*** Thread Id : 00000ACCh
***
Location : IP=00898D49 SP=0012D124 BP=00000001

 

Думал я что проблема в двухядерности. Черт его знает. Сделал все как написано на форуме в топике про двухядерные процы. Было без толку. Поставил FlipTIB(кстати, по той ссылке не смог нормально скачать архив, он всегда приходил битым. Вот рабочая ссылка http://darkfate.ru/?show=files/misc_stuff/FlipTIB_v0.9.zip).

Отрубал в BIOS второе ядро. Та без толку в общем.

Проц Intel Core Duo T2300

Видео Intel Mobile 950 128 метров.

OS Windows XP SP3

 

 

Не знаю как решить проблему... может есть смысл достать старый компутер и запустить там, но, думаю, это не решит проблемы.

 

PS: Ставил эмуляцию Вынь2к. Даже не грузится. Видимо обрабатывается no-cd, а в DX2Main.exe мы не попадаем или же слишком быстро из него вылетаем.

Изменено пользователем 4p3
Ссылка на комментарий

Прочитал твой пост и увидел следующее:

 

PDB File (not found) : C:\Program Files\Deus Ex - Invisible War\System\DX2Main.PDB

Реинсталлируй всё. Сначала удали игру и патч начисто, а затем реинсталлируй. Возможно, что дело в пиратке и в ней чего-то нет.. :)

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий

Реинсталировал раз 5. Все до фени..

 

2 Zone#999

а у тебя этот файл есть?

 

PS: кто-то вскрывал DX2Main.exe под дизасмом?

 

PSS: только что вскрыл. Спросила IDA Pro, скормлю ли я ей какой-то *.pdb файл. Хм... становится все интереснее. Сейчас попробую без патча вообще запустить.

Изменено пользователем 4p3
Ссылка на комментарий
Реинсталировал раз 5. Все до фени..

Из реестра тоже. :) Пользуйся сначала Uninstall'ом, а только потом файлы подчищай.

 

2 Zone#999

а у тебя этот файл есть?

Нет, потому что игра установлена корректно и пропатчивание успешно завершено. Файл DX2Main.pdb получается в ходе пропатчивания, а затем удаляется как мусор.

Но если утановить патч не удаётся, файл DX2Main.pdb остаётся при зависании системы, но удаляется при "откате"

 

PS: кто-то вскрывал DX2Main.exe под дизасмом?

 

А толку-то?

PSS: только что вскрыл. Спросила IDA Pro, скормлю ли я ей какой-то *.pdb файл. Хм... становится все интереснее. Сейчас попробую без патча вообще запустить.

Аккуратнее с экспериментами. :?:

Ссылка на комментарий
Core.dll - NOT FOUND

Editor.dll - NOT FOUND

...

UWeb.dll - NOT FOUND

Window.dll - NOT FOUND

А это что такое? Тоже не найдено...

В папке system есть файлы с такими же названиями, но расширения другие (.d2u и .int).

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

4p3, тут написан порядок инсталляции и пропатчивания..

 

https://planetdeusex.ru/forum/index.php...ost&p=45306

 

У тебя инсталляция игры, часом, не из интернета?

 

 

А это что такое? Тоже не найдено...

В папке system есть файлы с такими же названиями, но расширения разные.

 

Я тоже видел это, но текст ведь подредактировать можно...

 

Интереснее другое.

 

OS Version			: Windows 2000

А было заявлено про Windows XP SP3 :)

Ссылка на комментарий
Из реестра тоже. :) Пользуйся сначала Uninstall'ом, а только потом файлы подчищай.

 

Да, пользуюсь скриптом деинсталляции. Потом Shift+Del на папочке с игрой.

 

Нет, потому что игра установлена корректно и пропатчивание успешно завершено. Файл DX2Main.pdb получается в ходе пропатчивания, а затем удаляется как мусор.

 

Тоже нема.

 

Аккуратнее с экспериментами. :?:

 

Лишний раз переставить мне ничего не мешает. Да и люблю я реверсинг.

 

А это что такое? Тоже не найдено...

В папке system есть файлы с такими же названиями, но расширения разные.

 

Да, есть. Пока не нашел где они грузятся.

 

Интересно, что до патчинга файла DX2Main.exe как таково не существует. Он всего лишь результат патч. Я думаю, что просто здесь произошло разделение на модуль защиты и модуль исполнения. Просто DX2.exe как процесс запускает DX2Main.exe

 

 

 

 

Цитата

А это что такое? Тоже не найдено...

В папке system есть файлы с такими же названиями, но расширения разные.

 

 

Я тоже видел это, но текст ведь подредактировать можно...

 

Ребята, я же хочу чтобы мне помогли, зачем редактировать лог, если он может вам помочь? В этом вроде ничего криминального нема.

 

newbitmapimagetz2.jpg

Ссылка на комментарий

Давай-ка посмотрим DX2Main.exe Может дело в нём? Он имеет размер 6 111 232 байта.

У тебя тоже самое?

 

На всякий случай даю ссылку на мой файл :) Скачать

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий

Да, у меня меньше. Сейчас сначала переставлю игрушку, так как ты писал. Затем попробую качнуть твой файл.

Кстати, Zone#999 у тебя русиш стоит?

 

Вообще вот что я делал.

1. Ставил игру.

2. Патчил.

3. Крякал.

 

PS:Ам.. забыл ответить на счет версии игрушки. Хз какая она... пиратки вроде все с нета. Я качал с моего прововского фтп.

PSS: только что пробовал запустить на нормальной непатченной версии. Ну в принципе все тоже самое. Только я не видел окно лога.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за беспокойствие и за содействие.

Я нашел в чем была проблема. Суть в том, что разработчики DX:IW поленились добавить поддержку Intel видеокарт. Все онбордные интелы просто не будут запускаться, даже если включена поддержка Pixel shaders. Странно, но также встречал VIKTORIA ERROR для video card geforce 8800, Nvidia geforce 7600 512mb.

Да и проблему я решил - я не буду играть в DX:IW.

 

Тему можно закрывать.

 

PS: закиньте вопрос в FAQ, на официальном форуме Eidos это уже давно сделали.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Кому-то удавалось запускать Invisible War на неподдерживаемых видеокартах при помощи утилиты 3d analyze?

 

Дисклеймер:

1. Знаю, что Invisible War не будет запускаться на моей видеокарте (Intel интегрированная) без бубна.

2. Прочитал около 20 тем на форуме, в том числе многочисленные советы по применению маломощных видеокарт в кулинарных целях, но "шо маемо то маемо".

3. Упоминание о 3d analyze на этом форуме встречается однажды, в сочетании с названием игру нагугливаются только вопросы и советы без конкретики.

4. Готов смириться с мыслью, что придется подождать до лучших времен, но сыграть хочется. Третий Вор запустился без всяких примочек, что дает слабую, но надежду. Надежда тает при упоминании о том, что движок вора-3 от деуса-2 отличается, насколько это возможно, в лучшую сторону.

5. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

Ну, тут как минимум нужна неподдерживаемая видяха... и это главная проблема...

Двигатель третьего вора всё-таки не стоит сравнивать с двигателем IW ибо там слишком много нюансов.

Если в требованиях игры указаны только джифорсы и ати, то без бубна тут не обойтись. Но и это совсем не будет означать успешный запуск.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

При запуске игры, сразу всплывает ошибка: Failed to start DX2Main.exe!

Установлен патч 1.2 и dxiw_texturepack_by_john-p_ver.1.0.0.4 - игра работает,

но после установки русификатора, с вашего сайта, игра выдает вышеуказанную ошибку.

Пробовал заменить DX2Main.exe(после русификации), на пропатченную оригинальную,

результат - работает меню на русском, но загрузки уровней нет. Игра виснет.

Прошу помощи.

Ссылка на комментарий

Вот оригинальный образ Deus Ex: Invisible War от Нового Диска (Европейская 1.2 версия т.е.) - http://narod.ru/disk/20410988001/DEUSEX2.iso.html

 

Вот ПРОТЕСТИРОВАННЫЕ И РАБОЧИЕ но-сд, русификатор и unified текстурный патч (финальная версия т.е.) - тут же и инструкция по правильной установке всего этого - http://narod.ru/disk/20407621001/Deus_IW_Bonus.rar.html

 

Русификатор для роликов можно взять тут http://www.zoneofgames.ru/games/deus_ex_invisible_war.html - там есть и такой же текстур пак и перевод. В моём архиве нет русика для роликов, но есть но-сд и редми (его продублирую чуть ниже тоже).

 

Качаем и то и то!!!

 

Мой редми из архива:

Deus Ex: Invisible War v1.2

**********************************************************

Версия ReadMe 1.2 от 22.03.2008

*******************************

Порядок установки Английской версии игры 1.2 и её полной русификации:

 

1). Установите игру.

2). Скопируйте файл DX2.exe из папки No-Cd в папку System игры. (Этим вы отучите игру от диска).

-=Чтобы сделать игру краше, нужно поставить текстурный апдейт=-

3). Ставим Текстурный Апдейт Deus EX IW Unified Texture Pack.exe из папкиTexture Updater

4). Можно играть в Англйискую версию игры 1.2.

5). Ставим Руссификацию из папки RUS (DXIW RUS v0.6 (12.03.2007).exe - инсталлятор, либо DXIWRus__2007_03_11.rar - вручную следуя инструкции внутри архива). При использовании русификатора с инсталлятором выбирайте версию игры Европейская и 1.1 или 1.2!!! Делайте всё в точности как там написано!!!

6). Да и вот ещё что... если игра понравилась, то посетите сайтик www.planetdeusex.ru

*************************************************

22.03.2008

Ссылка на комментарий
Ссылка с трояном((((((( антивирусник блокирует страницу

ГДЕ ТРОЯН??? Акстись! Первая - оригинальный образ снятый с моего диска. Вторая архив с но-сд, русик, текстурами. На Но-СД может ругается или на текстурпак - предположение. А может просто чудит =) Скорее всего - у меня всё тихо - Нод и Аваст 6 на разных ПК.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...