Перейти к содержимому

Фотография

перевод мода Revision для Deus Ex (скачать)

ссылка в первом сообщении

Сообщений в теме: 444

#441 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 01:35

Из-за того, что русские слова в среднем длиннее их английских эквивалентов, некоторые элементы интерфейса выглядят неряшливо. Возможно, стоит изменить часть текстов, чтобы они лучше вписывались в свои рамки, по возможности, без сокращений:

https://steamcommuni.../?id=1659171038

Вариант с Уровень->Следующий  - вполне нормально звучит и смотрится.
Вместо "Базовый" я бы предложил сделать "Новичок".

"Средний" - тоже звучит аляповато, но пока не знаю что предложить взамен.

Вместо "Единиц" внизу, мне кажется уместнее и лучше будет просто написать классическое рпгшное "Опыт"

P.S.

Я не помню как там было в переводе у Алекса, но вроде он как-то справился с названиями уровней мастерства.

P.P.S.

У Деда в моде 2027 было так реализовано: Новичок, Стажер, Опытный, Мастер. Можно вполне заюзать.

Сообщение отредактировал Gelu McAllister: 18 Февраль 2019 - 01:38

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#442 Propper

Propper

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 23:24

Не переведено. Так же названия и описания оружия, модификаций и тд

i55J0z2QgDM.jpg

#443 دائما نفس

دائما نفس

MJ12 agent

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 15:38

Рад сообщить: следуя духу Revision, были пересмотрены и подверглись нещадной, но правильной, коррекции все диалоги.

Хочу ещё раз заметить, что без пользователя KillerBeer, с его глубокими знаниями английского языка и умением автоматизировать процесс, цель о литературном переводе не была бы достигнута, от слова "никогда" , а четсной народ получил бы ещё одну разновидность НАДМОЗГОВОГО штурма. Поэтому все благодарствия и респекты  следует направлять непосредственно пользователю KillerBeer.

Людям вдумчивым и неторопливым рекомендую нещадно закликивать каждого встречного NPC, дабы поиметь +20 очков к погружению в атмосферу игры :)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал دائما نفس: 21 Февраль 2019 - 16:25

#444 KillerBeer

KillerBeer

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:54

Боюсь, файлы нуждаются в повторной проверке. Только что увидел строку, которую دائما *совершенно* точно заметил среди правок и одобрил, но в обновленном файле она так и осталась неизмененной. Значит, могут быть и другие.

#445 دائما نفس

دائما نفس

MJ12 agent

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 17:13

Боюсь, файлы нуждаются в повторной проверке. Только что увидел строку, которую دائما *совершенно* точно заметил среди правок и одобрил, но в обновленном файле она так и осталась неизмененной. Значит, могут быть и другие.

В какой строке?

Ответить

IPB Skin By Virteq