Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Прохождение игры


Рекомендованные сообщения

Наконец-то это закончил. Я стремился систематично и понятно описать все варианты прохождения каждого уровня (читы в это понятие не входят).

При следующем прохождении может еще что-то найду, исправлю, добавлю (например, мне не очень понравилось как получилось прохождение в Гонконге). И, возможно, более литературно распишу, без лишней бухгалтерской отчетности, чтобы можно было просто читать как рассказ, а не гайд "как пройти вот в этом месте".

Короче, держите. Желаю приятного чтения.

Ссылка на комментарий

Вариантов, конечно, можно найти больше:) вообще, в Деусе сложно описать всё. Иногда в двадцатый раз играешь и замечаешь что-то новое...

 

 

Я обычно кидаю в воду ящик TNT и стреляю в него, чтобы вскрыть люк затонувшей баржи - можно упомянуть.

 

А лазерные лучи прохожу с помощью мусорной корзины или ящика - кидаю, чтобы перекрыл(а) лучи, отсиживаюсь, проход открыт.

 

К Гюнтеру можно пройти, вырубив лишь одного террориста - который в комнате с ним. Далее дать Гюнтеру пистолет, хай забавляется.

 

Банкомат можно и хакнуть (если навык 1 уровня, снять удастся лишь половину, если 2 - всю сумму).

 

Раз упомянут люк в комнате Алекса, можно взять ключ оттуда и не тратить отмычку на дверь в комнату с ключом.

 

Комп Мандерли тоже можно хакнуть, чтобы не логиниться:)

 

В замке Клинтон можно взрывать двери ящиками TNT, спертыми в метро:)

 

В Адской кухне в клинике можно тупо ломом/дубинкой разломать дверь к роботу:)

 

В здании Осгуда есть кладовка, которую можно открыть заранее принесенным из метро ящиком TNT:)

 

Заметил недавно, что если из вертолетного ангара подниматься на поверхность через канализацию, то потом вниз уже никак не вернуться (лифт сверху не вызывается). А вернуться иногда может быть полезно, т.к. юнатковцы повыносят там террористов.

 

В быстром прохождении автор запрыгивал в дыру в воротах (нужна сила ног), и не пришлось открывать ворота.

 

В сами же бараки легко можно через окно спальни попасть, просто надо до него долезть, понадобится пара-тройка ящиков. Из спальни потом можно выйти, перебравшись через стену, или просто потопать, чтобы террорист открыл дверь:)

 

Опять же, если притащить ящик TNT, можно сэкономить LAM.

 

Анну в быстром прохождении очень оригинально автор убивает:) я на днях извратился так: притащил из грузового отсека бочку (нужна сила рук) и перегородил проход к Лебедеву металлическим ящиком и этой бочкой. Анна сама сломала бочку...

 

Ссылка на комментарий

А не стал описывать все очевидные вещи. Ежу понятно что TNT-ящик можно использовать как взрывчатку, а каждый комп или терминал можно взломать.

А лазерные лучи прохожу с помощью мусорной корзины или ящика

Есть такое пару раз.

В быстром прохождении автор запрыгивал в дыру в воротах
В сами же бараки легко можно через окно спальни попасть

Сколько раз пытался - не получалось.

Ссылка на комментарий

Ящики с TNT вообще весело просто швырять и прятаться за угол, чтобы не разнесло=)

На древнем мониторе с севшей трубкой ящик TNT еще хорошо вместо очков ночного видения работал. Правда, не на всех уровнях они были. А на летном поле их аж 3 плавают, бери - не хочу:)

 

Есть такое пару раз.

Я не успел прочитать всё, увидел, что за первых 4 миссии это не упоминается.

 

Сколько раз пытался - не получалось.

Нужно либо приращение скорости (даже без улучшений), либо энное число ящиков. Если приращения скорости нет, ящиков нужно больше:)

И всё получится.

 

Ах да, еще не забыть разбить стекло в окне, прежде чем пытаться в него влезть:)

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Я в первое прохождение через окно и влазил, так как патронов у меня было очень мало.

Только у меня приращение на силу рук было. Поэтому обошёлся всего двумя ящиками. Большим и маленьким.

Ссылка на комментарий

Я обычно патроны экономил, запас был всегда. А если играть стелсом, к тому моменту патроны уже брать некуда:) дробовик, штурмовая, пистолет, шокер - полные, на снайперку - их столько нет, ракетница только в этом уровне первый раз встречается, а ракет уже под завязку. Отмычек/мультитулов/LAM/газовых гранат тоже на полную.

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне тоже завидно, когда кому-то трудно Мафию проходить в первый раз...

Deus Ex безупречен почти, здесь есть все и на любой вкус. Имхо, HL2 это просто Deus Ex, загнанный в коридор.

Я планирую второе прохождение - вместо "крепкого орешка" мой герой будет бесшумной тенью, смертельной и опасной :D

Ссылка на комментарий
Я планирую второе прохождение - вместо "крепкого орешка" мой герой будет бесшумной тенью, смертельной и опасной :D

Первые несколько уровней несложно пройти, вообще не трогая врага и не попадаясь ему на глаза. А умудриться при этом облазить все нычки вообще занятно:)

Ссылка на комментарий

Я наоборот в первый раз играл "штурмовика". Но как раз первые несколько уровней. Потом стало вдруг трудно и пришлось переквалифицироваться в стелс-подрывника..)

Ссылка на комментарий

Очень интересно, но все в кратце, к примеру:

1я миссия, у вертолетной площадки, где будка с компьютером, за ней есть ящик с отмычкой, и если подойти к углу будки, то найдется наноключ от люка (где лежит ЭМИ граната)

Там же, поднимающийся солдат на статую свободы - убиваем - это самый быстрый способ получить Штурмовую винтовку (Мандерли спросит, а что случилось с тем малым. Фраза зависит от того убил его или оглушил)

 

И таких ситуация думаю очень много)))

Ссылка на комментарий

Очень интересно, но все в кратце, к примеру:

1я миссия, у вертолетной площадки, где будка с компьютером, за ней есть ящик с отмычкой, и если подойти к углу будки, то найдется наноключ от люка (где лежит ЭМИ граната)

Там же, поднимающийся солдат на статую свободы - убиваем - это самый быстрый способ получить Штурмовую винтовку (Мандерли спросит, а что случилось с тем малым. Фраза зависит от того убил его или оглушил)

 

И таких ситуация думаю очень много)))

 

 

За подробностями к Константину http://constantine-sk.nm.ru/deusex.html

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Я знаю, что полно роликов по игре: серьезных и подробных обзор, приколов, отдельных фраз, и сторилайнов персонажей...
Так вот из приколов больше всего нравится этот эпизод =)

https://youtu.be/r1_cxmZW-Ng?t=320

Изменено пользователем Dima
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...